Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

CyBOPOB (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вместо десанта отправляют в пехоту
 
С детства мечтал служить в ВДВ. После окончания института пришла пора призыва. Прохожу мед.комиссию, ставят "не годен". Кое-как уломал терапевта ставит "Годен категория Б". После было несколько недель беготни по больницам, собирал справки всякие. В итоге ставят "А1".
Прихожу в военкомат на призывную комиссию. Заранее оформил в ДОСААФ "бумажку" о 4 прыжках.
Во главе комиссии сидит полковник и между нами происходит такой диалог:
- Пойдешь в 12 ГУМО
- Это что такое?
- 12 главное управление мин. обороны. Охрана штабов
- Но я хотел служить в ВДВ. У меня и прыжки имеются (подаю ему "бумажку")
- Все вы в ВДВ хотите, а потом в СОЧа бежите.
- Я не побегу
- Будешь дерзить, пойдешь в Архангельск в пехоту.
- Не пойду
- Да куда ты денешься?
- Тогда я буду с другого города призываться
- Поздно опомнился!
- Я с поезда спрыгну. Не пойду в пехоту.
- Да как ты смеешь разговаривать, щенок! (кидает в меня моим личным делом) Тут разведчиков набирают, вот туда ты и пойдешь. Там ты быстро ох*ешь и к мамкиной юбке назад захочется!

PS: Вот так не сбылась моя мечта детства. Ни дня не прослужил в ВДВ.  :)
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]ВУС 107 847 Ф - Старший разведчик разведки (воинских частей специального назначения). Ефрейтор.
[/QUOTE]
Посмотрел ещё раз свой ВБ - ВУС 107847627. Старший разведчик-пулеметчик.
Учебные части и подразделения СпН
 
[QUOTE]2 тип. 54 УЦ рп ("Дарьял")[/QUOTE]
Сюда же: 2 роты бригады ездили в УЦ по горной подготовке (по-моему, номер у него был 5-й) в Ергаки на месяц.
Учебные части и подразделения СпН
 
Привет всем! Призыв II-2013. В бригаду приходили срочники после Новосибовской учебки (на базе НВВКУ вроде бы). Основная масса была радисты и минеры, соответственно попадали в 1-й оСпН в ГрКС и ГрМ. Большинство были непрыгавшие, слабые по физухе и ТСП. Офицеры отряда как могли, отбрыкивались от таких новобранцев к себе в подразделение. Они почти не стреляли у себя в учебке, хотя на ТТХ вооружения и ВВТ были "задрочены". После бригадной уч.роты и то были более подготовленные ребята. Когда Новосибирцы ездили с нами (я после роты молодого пополнения (КМБ) сразу попал в РР 1-го отряда) на первые полевые выходы, очумевали от нагрузок. Хотя к дембелю, в принципе, вливались в коллектив и почти не отличались от "корренных" солдат бригады. ИМХО, учебка слабая.
В оСРС приходили с пехотейских учебок связи и из какой-то арзамасской учебки ГРУ (так они сами говорили). Хотя по сути что те, что другие хотя зачастую и были хорошими связистами,  до самого ДМБ так и оставались "мабутеями". Из далека было видно, что солдат пришел в бригаду из другого рода войск. По повадкам, по поведению что ли...

P.S.: все выше сказанное моё личное мнение и на истину не претендует.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
В в/ч ВУС была 107847 - тут все понятно.
В военкомате после увольнения в запас сказали, что не бывает ВУС "Старший разведчик-пулеметчик", и написали ВУС 107926Ф  с подписью "Старший разведчик для частей спецназначения". Но у ст.разведчика 847 же...
Так кем меня сделали на гражданке ВУС 107926Ф ?
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
Почти 6 лет прошло с моего сообщения. Сейчас служу срочку в 3 ОБрСпН. 2 месяца до дома. Берет уложен каплей, какой и хотел. Ну и цвет у берета наш родной, голубой. :)
Нарукавный знак "СОД", помогите опознать
 
Это вроде как [B]Спасательный отряд десантый[/B]
Входят в состав частей МЧС (но носят они десантную форму), есть у них и ВДП
Один знакомый служил там. Могу узнать у него что, да как.
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Трудно тебе в войсках будет, парень...[/QUOTE]
Да просто не люблю когда меня носом во всё подряд суют... "Менты нам не кенты" и прочие высказывания тоже, по-моему, не нужны... Я уважаю каждого, кто служит этой стране, кто не спит ночами, мокнет под дождём в грязи, кто облазил все поля на своём пузе! Будь то солдат стройбата, спецназовец, десантник, ВВшник краповик или обычный ППСник. И никого я не хотел обидеть и тем более оскорбить. Я считаю, что служить нашей державе - профессия неблагодарная, милионером тут не стать, но не мне об этом Вам рассказывать. Вы всё это знаете намного лучше меня. Так давайте хоть тут забудем про эти споры кто нам брат, а кто нам не кент.

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ, КОГО ТУТ ЧЕМ-ТО ЗАЦЕПИЛ ИЛИ ОСКОРБИЛ. РЕБЯТА, Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО.
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
[QUOTE]Хорст пишет
Вах-вах-вах!Какой невыдержанный юноша!
Своим шефам-омоновцам так-же дерзите?[/QUOTE]

[QUOTE]Sniper173 пишет
Слышь мальчик Суворов!между прочим ты в гостях в десантном стане,а мы хоть люди и гостеприимные но тоже огорчиться можем.не надо так с незнакомыми дядями громко разговаривать.[/QUOTE]
Я никому не дерзил! Если вы не знаете, что значит оффтоп, то пожалуй лучше почитать правила форума. А в чём моя невыдержанность? В том, что вы взрослые ДЯДИ вместо помощи только всё обсираете? Ну зачем так? А на счёт ОМОНа - так чё им дерзить то? Спросил я у них сегодня где такой взять. Оказывается им такие выдают и где купить в нашем городе не знают (ибо в военторге не берет, а а тряпка какая-то из Х/Б). Да и салагой называют в шутку. Я не обижаюсь. А ещё они нам не шефы :-) у нас есть своё начальство. Спасибо [B]vdvkid[/B] за хороший совет (про подкладку даже не знал). Учитесь у женщин, мужики :P
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
Мужики! Есть что по делу (по теме) сказать, говорите. А то я как гляжу ничего путного не сказано. Один оффтоп. Я задал вопрос, если можете помочь, то отвечайте. За советы как носить, что носить и где носить, конечно спасибо, но оставьте их для кого-нибудь другого. И не надо писать тут, что носили, когда и как носили в качестве головного убора Вы. Об этом на форуме уже много тем, вот там и пишите.
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Если я прав твой идеал- именно т.н. "капелька" (он же "плевок" и т.д.).[/QUOTE]
Да, правильно понял. Хочется капельку. Как его сделать таким? И возможно ли это? Или берет нужен только бесшовный, чтобы сделать капельку?
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
[QUOTE]Koval247 пишет
У ОМОНа в основном катанные береты

Это не объяснить,надо показывать[/QUOTE]
Не знаю как там у Вас, но у нашего ОМОНа обычные чёрные береты (у некоторых серые). Только они маленькие такие, не те что в ВДВ при союзе были. И у всех они капелькой...
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
Здравствуйте, господа! Я на форуме недавно, вот решил зарегится. Появился у меня вопрос один.
Начну по-порядку. Есть у нас в городе одна организация, называется ОМОД (Оперативный Молодёжный Отряд Дружинников). В задачи вдаваться не буду, в общем помощь милиции. У нас есть своя форма, и теперь нам прежние наши кепки меняют на береты тёмно-синего цвета. Вот именно отсюда и вопрос. Одев его на голову, выглядишь как какой-то франзуцкий художник.
Часто бывает ходим в рейды по улицам города с ОМОНом. Вот у них береты хоть и чёрные, но сидят как влитые! Красота! А как его таким сделать, ни один из них не говорит. Я для них салага и всё тут!
Вы - моя последняя надежда. Обратился к Вам, ибо в какой-то степени сроднился с ВДВ(оказывается так нельзя сказать, приношу свои извинения). На протяжении нескольких лет занимаюсь парашютным спортом в ДОСААФе. Значёк "Парашютист отличник" - это моя гордость. Мне его подарил инструктор, после 10 прыжка. Читал тут, что береты и ушивают и гладят, и отбивают, а как это сделать поlробно нигде не описывается. Не пинайте, пожалуйста, помогите. Опишите, кто знает, как придать берету форму как на фото. Заранее благодарен!
[IMG]http://desantura.ru/forums/uploads/post-10-1111495524.jpg[/IMG]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой