Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Shamrock (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Есть такое распространенное поверье, что медведь не трогает дохлятину. Так что, если убедительно притвориться мервятиной, то не тронет. Насколько это правда?

Власти волков отстреливают, но этого все равно не хватает. Волки приходят на сельские улицы, в основном бешенные. А лиса - это одиночное явление для города. Да и было это в Полтаве, если не ошибаюсь.
А сама, сколько хожу по лесу, волка еще не разу не видела. Только однажды николаевские гости пришли с квадратными глазами и пожаловались на встречу со зверем. Говорят, что у них, в Николаевских лесах волки не водятся.
Тест "на спецназовость"
 
:D  Так я, оказывается, зеленый берет. А в жизни-то я на них охочусь (в страйкболе).  
Ггг. Поздравляем!!! Вы - снайпер Французского Иностранного Легиона.
Вас боятся арабские террористы всего мира. Вы получаете хорошее жалование, гордитесь своей формой... а еще Вам положена 30% надбавка за прыжки и после 15 лет - пожизненная пенсия. Вот только лягушек есть Вы никак не научитесь, хотя казалось бы... курятина курятиной...
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
:lol:  :D  Блин, представила бедного кабанчика, окончательно офигевшего от струи перцовки в морду в сопровождении пинка под зад и оглушительного крика, вахаха, я под лавкой... Бедняга свинтус.  :lol:  
Извиняюсь за эмоции, но картина аолучилась яркая. А вообще, напугать можно даже крокодила, ревностно охраняющего яйца. Антилопина, выскочившая у него под носом, может так его напугать, что он бросит кладку и умчится со скоростью курьерского поезда. Сама не видела. По телеку рассказывали. А у нас волчары наглеют. До самых сел зимой добегают. Собак загрызают на дворах. А лису бешенную вообще в прошлом году в многоэтажке на верхних этажах словили.  ;)  
Кстати, по телеку же рассказывали, что о намерениях волка можно многое узнать о его позе. Например, волк, столкнувшийся с вами и усердно смотрящий в сторону, скорее всего сам желает избежать агрессии и боя.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Caralon пишет
А вот тут вы просчитались..... Прочитайте заново аннотацию, подумайте и поймете почему риск клещей был минимальным (типа загадка) :)[/QUOTE]

Это из-за сезона? А разве в конце лета они успевают сильно потерять активность? Или я ошибаюсь?
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Ага, вот, нашла.
Растительный репеллент готовят из корней порея. Горсть рубленых корней заливают 1,5 л воды, доводят до кипения и дают вскипать до 3 раз. Остывшим светло-желтым отваром умывают лицо и руки, можно обмыть им и тело — ни один комар не приблизится.
Все эти средства абсолютно безвредны и могут быть рекомендованы тем. кому не следует увлекаться химическими препаратами.
Репеллентными свойствами обладают также лавровое, туевое и эвкалиптовое масла, табачный дым.
Проверить этуу информацию пока не могу. Того залетного комара, которого прибили вчера в комнате для эксперимента явно маловато.  :)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Спасибо. Про чеснок не знала.  :)  
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Давным-давно слышала о какой-то травке, отгоняющей, если ею натереться, комаров. Название, увы, забыла. Не знает ли кто об этой травке, что это за растение, какое из себя и где растет?
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
[QUOTE]ROS пишет
Для того чтобы воевать подготовленным "надо учиться военному делу НАСТОЯЩИМ образом".[/QUOTE]
Конечно! Но если, извините, части рушатся, потому что никому не нужны (кроме страйкболистов, которые на развалинах потом устраивают свои баталии), а десантник прыгнул с парашютом за время службы только два раза, потому что денег на топливо для самолетов нет, то о какой подготовке можно говорить. Это впечатления от службы в армии многих хорошо знакомых мне людей и ситуация по Украине в общем. А о состоянии украинских войск давно ходят анекдоты, как не досадно об этом упоминать.  :huh: Надеюсь, где-то по нашей армии ситуация лучше, а учений для хорошей подготовки хватает с лихвой. В любом случае, уверенна, что вышеупомянутый спорт принесет армии пользу. Это все-таки, хоть и игровые, но боевые действия, а значит - хорошая тренировка и возможность испробовать разные ситуации и тактики на практике.
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
:)  Ну да, не реальную, и слава богу. Но приближенную к реальной. По моему, лучше воевать, если доведется, уже подготовленным, хотя бы приблизительно зная, с чем имеешь дело, чем идти в бой совсем необкатанным, насмотревшись боевиков о всемогущем мистере Рэмбо. А страйкбол этому хотя бы немного поможет.
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Класс!!! Я не знала, что здесь есть страйкболисты.  :D Сама в этом прекрасном спорте уже 3 с гаком года. :)  :ph34r:  ИМХО, страйкбол ВС нужен, т.к. теория теорией, но без практики она останется бесполезной. В горячих точках, слава богу, бывает не каждый солдат, но хоть что-то уметь он обязан. Страйкбол не заменит основной подготовки и реального боевого опыта, т.к. работать нужно на меньшей дистанции (40-50 метров ), рукопашка запрещена, ножевой бой ограничен и отдачи нет. С другой стороны есть возможность попробовать войну на вкус, ощутить, как оно - вжиматься за дерево, когда возле уха свистят пули, а ты не имеешь права погибнуть, иначе подведешь свою группу. Во время боя работают и мускулы, и голова. Не будешь думать - пойдешь в мертвяк, особенно, если командир погиб, и за свои маневры отвечать должен сам. Ни одна теоретическая подготовка не заменит такого опыта.
Для тех, кто только хочет заняться страйком. Это стоит попробовать. Данный спорт редко кого оставляет равнодушным. Адреналин зашкаливает, особеннно, когда ночью ползешь полчаса к окопу противника с гранатой или винтовкой, а он вот,  рядом и не подозревает о твоем присутствии (зато, если заметит,... пишите завещание :) ). О ценах и ассортименте: [URL=http://shop.militarist.com.ua/]http://shop.militarist.com.ua/[/URL] и [URL=http://sturm.com.ua/]http://sturm.com.ua/[/URL] Это украинские магазины (первый киевский, второй - Одесский). Кстати, к китайским и прочим неяпонским образцам вы зря относитесь плохо. Мой друг около года бегает с винтовкой фирмы Дибойс и очень ею доволен. Хотя не ручусь, что остальные фирмы так же хороши.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Гоша С. прав, под моим ником никто не маскируется.  :unsure: Могла назадавать глупых вопросов, не спорю.  :unsure: К тому же я уже не питаю иллюзий насчет того, что на подножном корме можно долго жить, по крайней мере непривычному человеку. (Кстати интересно, сколько все таки может протянуть опытный "робинзон" ). А травки, просто для себя, я думаю, знать стоит. Не помешает.  :rolleyes:
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Спасибо.  :)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
:D Ну, ясно. в случае крайней надобности можно и огорода что-нибудь стянуть. Но меня больше интересует именно дикая растительность и условное отсутствие цивилизации. Чем из растений в лесу вообще можно питаться и какие именно части пригодны? Я пыталась искать "Большую энциклопедию выживания" Ильичева, но интернет  пока не спешит мне его выдавать (а предыдущие ссылки не работают).
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Страйкболистов. Есть такой военный спорт, страйкбол. Чем-то напоминает зарницу или пейнтбол, но есть существенные отличия. У нас свои правила, бой ведется на честность, с пневматическим оружием, по весу и виду (а кое в чем и по устройству) максимально похожим на настоящие образцы и снаряженим, подходящим моделируемой армии мира.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[quote name='Caralon' date='6.1.2009, 21:23' post='290746']
Если уж лес рукотворный, то по близости должны быть и рукотворные огороды и др. дары цивилизации :)

Да, селения там действительно встречаются, но в идеале мы должны как можно меньше сталкиваться с местными жителями.  :) Если полезть на чей-то огород за капусткой, мирные жители надолго запомнят страйкеров как людей, охочих до чужого добра.  :unsure:
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Здравствуйте. Очень заинтересовала тема выживания в лесу. Буду благодарна, если мне помогут советами по выживанию в хвойном или смешанном лесу средней полосы (юг Украины). В лесу той местности, где я живу трудно найти какие либо ягоды, я уж не говорю о съедобных. Грибы, правда, водятся.  :rolleyes:  Подлесок практически отсутствует, т.к. лес рукотворный. Срок выживания - примерно неделя. С собой (основное): 4 литра воды, запас еды на два дня, нож, сухой спирт, 10 спичек, палатка, каримат, компас, карта, саперная лопатка, складная пила, леска (катушка, сколько там метров, не знаю), рыболовные крючки (3 шт.), фонарик, аптечка, котелок. Сезон: весна/лето. Вода в окрестности только из йодистых озер, рыба там водится, но пить врядли получится. Условия выживания:обычный поход в четыре первых дня, боевые (поэтому с собой эйсофт-пневматика  :ph34r: ) на протяжении трех последних дней. На месте оставаться, скорее всего не будем. Хотелось бы подробнее узнать, какими вершками-корешками можно питаться в данной местности, как обеспечить себе скрытность проживания и передвижения, как добыть и лучше очистить воду.
Я новичок. В лес выезжала самое большее на два дня. Единственный более-менее опытный человек в нашей группе - мой командир ( ходил на неделю в зимние и летние рейды в Карпаты), но его опыта, ИМХО, все же маловато для мероприятий подобного плана.
Заранее спасибо за ответы.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой