Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

городилов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]Пионе® пишет
А честь... кому она нужна??[/QUOTE]
Отвечу на твой вопрос . Мне она нужна , детям моим нужна . И жить нужно так что бы не было стыдно в глаза смотреть . Я понимаю что это высокие слова , но для меня это суть моей жизни .
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
Нас в Советское время учили любить и защищать Родину , а не КПСС . И идеология здесь не причем . И если взрослый человек мужскоко пола добравольно сдается в плен , то он признает свою трусость , слабость духа . Он не мужчина , не защитник прежде всего своей семьи . Во все времена добровольный плен считался самым большим позором . И этот позор можно было смыть только кровью . И ктобы мне не говорил , что плен - это забота о жизни , я не поверю .ДОБРОВОЛЬНЫЙ  ПЛЕН -ЭТО ЗАБОТА О СВОЕЙ ШКУРЕ .
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
Ребята . Несколько раз перечитал тему . У меня в голове не укладывается . Как можно положить оружие к ногам противника и поднять лапки в верх . Да согласен смерть молодых ребят это плохо . НО ЖИТЬ С ПОЗОРОМ ЛУЧШЕ ? И на вопрос " Как воевал ? " ответить " Сдался в плен " . Да за это в глаза плевать будут . Толи у меня воспитание другое ( советское ) , но не понимаю я этого .
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]Starshin пишет
Моё мнение такое, их начальство после этого  "к  стенке". Плен, как вариант, неможет иметь место вообще, не мне вам рассказыва почему. Сомневаюсь, что они сдавшись в плен остались живы. А по поводу отцы и дети..., вы чё мужики, в каких войсках мы служили, а как же тогда наши деды и прадеды...сдаваться надо было всем и всегда? Бить надо было "духов", на этом стояли десантные войска и стоять будут.[/QUOTE]
Правильно сказал . Полностью потдерживаю .
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
Да уж . Какую бы тему не затронули про современную армию все оканчивается речью про гребаную реформу . Добром это не закончится .
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
Который раз перечитал всю тему . Начало нормальное , предложения были толковые . А конец весь пропитан горечью развала армии . И реформу надо начинать со школьной парты . Строевая , боевая , физо , изучение уставов и воинской истории . Я не говоря что это нужно делать основательно . Но в общих чертах школьники должны знать , что есть АРМИЯ . Вспомните " Зарницу " . Готовились загодя . И реформу должны проводить люди знающие . А потом у каждой реформы должны быть конкретные цели . Насколько я знаю у нас сейчас нет вероятного противника . Соответственно и воевать мы ни с кем не собирамся . И из этого выходит что армия не нужна . Поэтому наши горе-руководители и пустили ее под нож . Но у нас есть Китай которому нужна Сибирь . Есть исламисты - им нужен юг России . Японии - Курилы . Каждый мечтает урвать косок . А мы армию сокращаем . Такая реформа нам точно НЕ НУЖНА !
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]barkas пишет
[URL=http://www.izvestia.ru/votes.html]http://www.izvestia.ru/votes.html[/URL][/url][/QUOTE]
Да уж . За державу обидно !
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]wds пишет
Читать здесь: [URL=http://vz.ru/top/]http://vz.ru/top/[/URL][/QUOTE]
Ребята , простите если не по теме . Это что за математика . Было до реформы 21 тысяча лейтенантов , а стало 60 тысяч . Откуда они взялись ? И прапорщики не исчезли пока .
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
У меня парнишка есть знакомый . До армии работал со мной . Рос без отца , вопреки воли матери ушел в армию . Воевал в Чечне . После срочки остался на контракт . Через год контракта его снова встретил на работе . Разговорились . Я у него спросил почему так быстро вернулся . Он ответил - надоел бардак .
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
Приветствую всех . Я тоже планирую со своим народом приехать . Старшая дочка горит желанием , да и младшей жена дала добро на прыжки .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Да простят меня господа модераторы , речь я поведу не ВДВ . У нас в Клину был авиационый полк . Летали каждый день ( это до реформы ) .На день города всегда парашютисты показывали свое мастерство . Теперь полка нет . Был пояс ПВО ( локаторы , ракеты и прочее ) . Теперь нет . Офицеры кто в охрану , кто в грузчики . Некоторые подались в начальники . Можно брать Москву голыми руками . Чего хотят господа реформаторы для меня загадка .
Минобороны: генерал Шаманов назначен командующим ВДВ
 
[QUOTE]keks1979 пишет
Мужчины! Очнитесь. . почитайте интернет))))))[/QUOTE]
Это что получается ? ВДВ на свалку ? Самый боеспособный род войск ? Это не обязательно выброска техники на поле боя . Это ДЕСАНТНЫЙ ДУХ , ВОЛЯ и УМЕНИЕ . Что добились со своим космосом и нанотех америка , да ничего . А разгонять ВДВ это ты зря .
Сколько строп??
 
[QUOTE]Хорст пишет
Нашли?[/QUOTE]
Пытались . Но не безтолку .
Сколько строп??
 
В учебке на первой укладке искали 29 стропу у Д-5 .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]д30 пишет
Современный человек не хочет воевать, он хочет смотреть футбол и пить пиво. Посмотрите на свои компьютеры? Материнская плата изготовлена в Тайвани, винчестер - в Малайзии, процессор и операциооная система из США. Все остальное - из Китая. Разве можно представить, что эти страны когда-нибудь будут воевать между собой при гигантстком рынке сбыта компьютеров? Ура-патриоты заявляют что Запад зарится на наши энергетические ресурсы -нефть и газ.Да кому они нужны, эти ресурсы? Если их захватить,то нужно платить среднеевропейскую зарплату нефтяникам и газовикам.Как говорил горячо мною любимый Леонид Ильич "Если хочешь мира-проводи мирную политику".[/QUOTE]
Что-то я не понял . Это к чему ? И потом есть другое высказывание : Если хочешь мира - готовся к войне : .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Перед ДПС из фанеры тормазят только чужаки . А свои как ездили с превышением так ездят . Знаю по себе . То же самое и с надувными танками . Посмотрел фото . Видно что это муляж . Неужели современная разведка не определит где настоящая а где бутафория .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ребята , в новостях прошла информация что МО решило закупить надувную технику . Это что , новый способ сэкономить на армии ? У нас уже есть фанерные ДПС на дорогах , так давайте на границе поставим надувных солдат с резиновыми танками и будет нам счастье !
сто дней до приказа
 
В продолжение темы . Кабул 1986 год 357 полк . Дух Миша Хромов воспитывает дембелей .[attachment=9136:После.JPG]
Фото предоставленно М. Хромовым .
сто дней до приказа
 
[QUOTE]ads пишет
Да уж... А вообще интересно услышать озывы недавних дембелей, которые служили 1,5 и 1 год.[/QUOTE]
Да , мне тоже интересно . Осталась ли эта традиция у тех кто служит год .
сто дней до приказа
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Зажрались потому что :lol:[/QUOTE]
Да , перед дембелем есть не особо хотелось . А еще мы после отбоя духам желали спокойной ночи и один из них должен был нас обязательно послать на три веселые буквы .
сто дней до приказа
 
Приветствую всех . Поискал на форуме , но не нашел ответа на свой вопрос . Как отмечали 100 дней до приказа и служили эти 100 дней дембеля в Вашей части ? Меня интересует как старшее поколение , так и молодежь . Мы 100 дней отмечали после отбоя в каптерке . Купили "огнетушителей" , накрыли стол , все выпили - съели . А потом пришел ротный и весь наш призыв ночь провел на полигоне . А утром на подъеме Строевым шагом с песней через КПП шли в полк . Свое масло в столовке отдавали молодым . А на отбое они нам хором желали спокойной ночи .                                                                                                                                                                           " ДЕМБЕЛЬ СТАЛ НА ДЕНЬ КОРОЧЕ , ДЕМБЕЛЯМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ , ПУСТЬ ИМ СНИТСЯ БАБА ТЕПЛАЯ НА ПЕЧКЕ , БОЧКА ПИВА , ВОДКИ ТАЗ И УСТИНОВА ПРИКАЗ ."
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
А я домой попал на первом году после учений . Единственный минус был - это когда в первый день шел по деревне в берете при полном параде пристал пьяный мужик и начал насмехатся . Я терпел , терпел а потом одним ударом его свалил . Поскольку ударил от всей души мужик чуть кони не двинул . Но все обошлось . В роту с отпуска привез клубничного варенья , конфет .
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
Приветствую всех . В 83 году в Каунасе в в/ч 01660 во 2 роте создали взвод радиомастеров . Учебный класс мы делали сами . А материалы тырили на складах 7 дивизии . До сих пор не могу понять как это у нас получалось .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Если в Рязани будут готовить сержантов , то кого готовят в Омске ? В мое время сержантов готовили в 44 учебной дивизии . И потом 250 сержантов на все ВДВ чтото маловато . Или ВДВ сократят так что их хватит ?
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
По поводу Шаманова у меня нет больших иллюзий . Будучи губернатором он пригласил к себе в замы нашего местного авторитета Сергея Ильинского . Дай бог если у Шаманова что нибудь получится , хотя это будет очень трудно .
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]проверка пишет
Не шумите так громко про суперподготовленность, она не на много отличается от подготовленности остальных частей и подразделений (каждого в своей области)[/QUOTE]
Тут я полностью согласен . Если гостям на 2 августа устроили показуху , то это совсем не значит что весь полк может тоже самое . И для того , чтобы узнать как обстоят дела со службой не обязательно идти на трехдневный выход . Достаточно поговорить с народом . Не с одним - двумя , а именно с народом . И как служилось ребятам в роте СпН от которой пошел 45 полк я знаю не понаслышке . Интересно посмотреть как сейчас .
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Ребята . На следующий год специально поеду в 45 полк . Благо он сдесь недалеко . пообщаюсь с народом . Этот парень со своей гордостью достал .  Нельзя жить только одними заслугами . После поездки напишу что там и как .
[ Закрыто] Отношение десантников к другим войскам, тема выделена из "103 вдд"
 
У меня  брат служил на Афганской границе . Если человек стоящий , то не важно где он служил . Он все равно заслуживает уважения .
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Поскольку опять начинается перепалка у меня есть такое предложение . Сообщить как было до и как сейчас . От себя могу сообщить только по 38 полку . Полигона нет ( стоят дачи ) , оружия нового нет ( старые АКС , АКМ ) , физо нет . Есть : пластиковые окна и джипы на плацу . Прошу дать инфу по другим частям .
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Ребята . Я ни как в толк не возьму . К чему все это ? Сделать нашу армию похожей на американскую ? Так они ни одну войну выйграть не могут . Вьетнам , Афган , Ирак , Балканы . Везде поражения . А если сталкиваются с нашими деснтниками то в такую лужу садятся . У них " профи " , а у нас мальчишки . Но какие ! Если бы еще и политиков толковых .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой