Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kniga ocnova (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто] Основа основ.ВДВ. Создание. Великая Отечественная Война, Книга - исследование. Наиболее достоверные сведения о людях и событиях создания и развития ВДВ. Всё основано на документальных источниках.
 
Ознакомиться с содержанием книги можно на примере стр. 72 и 73. по ссылке http://основажизни.рф/ocnovaVDV.htm

Так вся книга, Люди, события, факты. Памяти тех кто погиб, и дух ТОРЖЕСТВА ВДВ, за тех кто с первых до крайних дней 1945 года принёс нам Победу и шанс миру стать благородным.
Впервые вскрыты события первых месяцев войны. Прямая взаимосвязь прослеживается с : морской пехотой, ГРУ, войсковой разведкой, АДД ВВС и пред история Словацкого национального восстания.
Авторы побывали в местах действий десантников, в том числе и на аэродроме _Три дуба_ под г. Зволен в Словакии.
Тираж 1000 экз., уже около 800, Ни одному коммерсанту-ни одного экземпляра.
Союз Десантников России выкупил и подарил книги ветеранам в г. Раменское.
Авторы подарили книги ветеранам ВОВ ВДВ на 9 мая на ВВЦ.
И огромное пожелание, в пачке 12 штук, заказывайте для своих клубов, объединений, сообществ, друзей эту упаковку.

И сразу скажем, на обложке редкое фото майора Минова Л.Г.

С уважением к всем служивым и всегда готовым, (это про нас, запасников - держателей традиций),
один из авторов Остапенко Д.В. Другой автор ещё при исполнении.
[ Закрыто] Основа основ.ВДВ. Создание. Великая Отечественная Война, Книга - исследование. Наиболее достоверные сведения о людях и событиях создания и развития ВДВ. Всё основано на документальных источниках.
 
НОВОСТИ  МсСВУ,

Визит в Патриаршее Подворье при штабе ВДВ

7 апреля 2013 г. начальник МсСВУ, генерал-майор Александр Михайлович Касьянов вместе с воспитанниками Московского суворовского военного училища и Нахимовского военно-морского училища посетил Патриаршее Подворье при штабе ВДВ - Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках.
Руководитель училища также принял участие в церемонии освящения новых колоколов для храма. 12 колоколов, украшенные оттисками с ликами святых и символикой воздушно-десантных войск, были отлиты на пожертвования военнослужащих и ветеранов. Перед совершением особого чина прошло праздничное богослужение, на котором присутствовали военнослужащие, их семьи, кадеты и горожане.

Командование ВДВ вручило Александру Михайловичу Касьянову благодарность "за большой вклад в восстановление храма", а также памятную книгу "Основа основ. ВДВ. Создание. Великая отечественная война".

http://msvu.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=861
[ Закрыто] Основа основ.ВДВ. Создание. Великая Отечественная Война, Книга - исследование. Наиболее достоверные сведения о людях и событиях создания и развития ВДВ. Всё основано на документальных источниках.
 
Новая книга[B] о людях, создавших Воздушно-десантные войска Красной Армии, по долгу и чести вставших на защиту страны в Великой Отечественной войне.[/B]

У ансамбля «Голубые береты» все песни проникнуты идеей десантного братства. Одна из них, на слова Юрия Слатова, «Вы рядом с нами». Таким стихом могут выразить суть дела только в России, песня остаётся в сердце навсегда. А главные слова там такие:

А на небе их встретят святые отцы,
И проводят туда, где героям покой,
Там собрались все вместе лихие бойцы,
Кто во все времена шёл за Родину в бой,
Вспоминают высотки под Вязьмой, Орлом,
Под Кабулом засады и в Грозном посты,
И когда над землёй блещут грозы с дождём,
Где-то рядом они, с нами рядом они!

Именно о тех, кто под Двинском, Орлом, Вязьмой, Москвой, Сталинградом, за Днепром и в Закарпатье вёл смертельные бои за наше с Вами будущее, эта книга.

[B]Предыстория начала работы. .[/B]. А вот письменных источников информации осталось недопустимо мало. Водоворот истории не позволил раньше соединить в одну последовательность знания о труде инженеров и испытателей десантной техники, о лётчиках, о ратном труде, подвигах солдат и офицеров родом из воздушной пехоты. Объёмная книга «Краткая история Отечественной войны СССР 1941—1945 гг.» — наиболее распространённый источник знаний с 1967 г. И там действиям воздушных десантников уделяется совсем немного строк.
Секретность и специфика выполнения боевых задач, частые переформирования в стрелковые части, временная подчинённость ВВС да ещё разрушительная для армии «хрущёвская оттепель» — эти причины способствовали отсутствию целостных знаний. Не сохранились многие важные документы о потерях личного состава воздушно-десантных частей в первые месяцы войны. Новые корпуса сформировались только к 22 июня 1941 г., и до момента создания Управления и штаба ВДВ в сентябре 1941 г. единый учёт личного состава не вёлся, анкетные данные затерялись.
подробнее с сайта ***** и далее по ссылке

Сообщение отправил один из авторов книги.
Изменено: гв.р. Alexey - 10.07.2013 19:58:57 (Убраны ссылки)
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой