Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

антипин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
204 вдбр, неизвестный десант 204 вдбр зимой 1942г.
 
В том то и дело, что десант по идее был ВНЕ кольца окружения. В одной из электронных версий Гланца, говорится десант под Локню, цель "во взаимодействии с партизанами открыть дорогу 1-й ударной армии". Цитата из дневника десантника 204 вдбр в другой версии книги  "десанты под Локня, Старая Русса, Демянск".
Исходя из того что 1-я удаоная армия была на внешнем фронте окружения, в марте (2 марта) в её составе была создана фронтовая лыжная группа с задачей "глубоко обойдя левый, южный, фланг противника, выйти в район Волот, перерезать железную и шоссейную дорогу  Старая Русса – Дно, уничтожить тылы и глубокие резервы и содействовать разгрому старорусской группировки противника." Но скоро задача группе была отменена. Был ли десант или нет - документов не встречал, но косвенно можно предположить, что изначально штаб фронта планировал операцию на внешнем кольце окружения(возможно даже высадил  передовые части), но после по каким то причинам перенацелил десант внутрь Демянского котла.
Вопрос как раз в том был ли десант за внешним фронтом окружения, или нет.  Если был то период проведения операции, с какими задачами - разведка, содействие фронтовой лыжной группе или иные задачи, чем закончилась операция?
204 вдбр, неизвестный десант 204 вдбр зимой 1942г.
 
Добрый день. Кто то из специалистов может подсказать информацию о 204 вдбр. Если коротко то у Гланца при описании Демянского десанта (1,2 мвдбр,204 вдбр), проскакивала фраза о парашютном десанте 204 вдбр  в районе ж/д Локня-Дно (цитата из дневника десантника 204 вдбр), а этот район вне Демянского котла. Вопрос в том, знает ли кто то, про эти десанты, какие подразделения десантировались (может быть не только 204 вдбр), период проведения операции, с какими задачами - разведка, содействие фронтовой лыжной группе или иные задачи, чем закончилась операция?  Наших документов на эту тему я не встречал, Гланц в своей книге рассматривал только операцию внутри Демянского котла, немецких документов тоже не встречал, может кто то что то знает по этой теме?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой