Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

01011955 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
пушка Д-30
 
можно вопрос как будет называться оружие у которого автоматика работает за счёт хода ствола не пороховых гозов не приципа свободного затвора а просто хода ствола с приветом владимир
[B]01011955,[/B]
пушка Д-30
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]PrAnd пишет:

Но с выдвижением версии
«Цитата Skydjin пишет: С таким же успехом можно задать вопрос: АКС-74У - это автомат или пистолет-пулемет?? … Цитата Des: Автомат. Пистолет-пулемёт имеет совсем другой принцип работы автоматики»
я еще не встречался ;)
[/QUOTE]Непонятно к чьему ответу относится этот комментарий, но т.к. там есть и мой текст, принимаю на свой счёт:

А чего Вас так рассмешило? Вы не знакомы с принципом работы автоматики у этих видов стрелкового оружия?

АВТОМАТ (ШТУРМОВАЯ ВИНТОВКА)
думаю, что на этом форуме все знакомы с принципом его работы

Автоматическое действие автомата основано на использовании энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камору.
При выстреле часть пороховых газов, следующих за пулей, устремляется через отверстие в стенке ствола в газовую камору, давит на переднюю стенку газового поршня и отбрасывает поршень и затворную раму с затвором в заднее положение. При отходе затворной рамы назад происходит отпирание затвора, затвор извлекает из патронника гильзу и выбрасывает ее наружу; затворная рама сжимает возвратную пружину и взводи курок (ставят его на взвод автоспуска).
В переднее положение затворная рама с затвором возвращается под действием возвратного механизма, затвор при этом досылает очередной патрон из магазина в патронник и закрывает канал ствола, а затворная рама выводит шептало автоспуска из-под взвода автоспуска курка. Курок становится на боевой взвод. Запирание затвора осуществляется его поворотом вокруг продольной оси вправо, в результате чего боевые выступы затвора заходят за боевые упоры ствольной коробки.


ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЁТ
Автоматика работает на принципе отдачи свободного затвора, то есть экстракция гильзы и перезарядка выполняются за счёт обратного движения незакреплённого затвора после выстрела. Огонь ведётся с заднего шептала (затвор перед выстрелом находится в крайнем заднем положении, после спуска он идёт вперёд, досылает патрон, накалывание капсюля производится в момент завершения досылания), затвор в момент выстрела не фиксируется.

Да, кроме принципа работы автоматики, пистолет-пулемёт использует пистолетные патроны, но не это главное.

PS Вам следует потренироваться цитировать текст в тестовом разделе форума.[/QUOTE]
Самоходный дивизион АСУ-85, ..и другие.
 
не видел и не слышал что такое асу 85 видел и трогал су 85 сам я николаев владимир ст сержант ком асу57 артилерия 299 гпдп 98 гпдд гайжюнай потом болград 1973 по 1975 кто может отозваться из артесерии 299 пдп или 300 пдп 98 гпдд сприветом владимир
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой