Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Анатолий Губанов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[quote name='Sanuch' date='11.12.2008, 20:28' post='286887']
Если можно, опишите поподробнее: Как готовились, как перебрасывали и куда, какие задачи выполняли.
В апреле 1984 года гв. 328 ПДП в составе 1го и 2го батальонов, разведроты, инженерно-саперной роты. роты связи. зенитной батареи, автороты и ПМП.  Воздушным путем были переброшены, вместе с техникой ,боеприпасами и матрасами с подушками, в Кабул. Расположился полк около аэропорта рядом с гв 350 ПДП. В столовую этого полка ходили есть. Встретили нас очень сердечно. Хотя сначала дембеля думали что это летит замена. А когда узнали что это Кировабад то сразу решили что дембель под угрозой так оно и получилось многие переслужили , а некоторые и не вернулись. Через некоторое время началась Пандшерская операция. Ну а наш полк был введен для усиления Кабульского гарнизона т.к. все боеспособные части ушли на операцию.Но интересные события поизошли перед переброской. Я в то время был ЗКВ 2 го ЗРВ и наш взвод находился в Очамчире на стрельбах и нас по тревоге , якобы на учения, но это скорее всего были слухи, вызвали в полк. В полку нас ждали АГС-17 и пополнение. Тоже самое было в ротах которые также перевооружались и пополнялись. Мы раза два сбегали на стрельбище с АГСами получили сухпайки, боеприпасы машины были забиты ящиками что с наружи что и внутри. Основное обучение прошли уже на месте. Сначала было тяжко от нехватки кислорода, потом привыкли.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Откуда такое мнение взялось что в Кировабад одних "залетчиков" отправляли?Я отслужил в 104-ой и был очень доволен что попал туда. Весной 1982 года  
распределили в Пренай , 7-я батарея , там готовили специалистов ПЗРК. Так вот в Кировабад послали не самых плохих мл. сержантов из батареи. Лучших послали в ДРА, правда уже не зенитчиками ,а гранатометчиками.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой