Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

KOSTYAMUS (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
А то из всех достоинств и заслуг - "пол Мужской"[/QUOTE]И мне этого вполне достаточно!
А служил я в 1182гв.артиЛЛерийском полку!да признаюсь не К.О.просто механ!Просто стрельбы и из 2с9 проходили иначе не как ты описал ко сидел рядом со мной а ни где-то вот СОБ в зади стоящем реостате бегал с тангентой на длинном проводе!!
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Во-первых, стрелять из Ноны с открытым люком командира и механика-водителя запрещено по мерам безопасности (см. Руководство службы и эксплуатации САО 2С9).

Методика управления огнем следующая:
- позиция (площадка для стрельбы) выбирается заранее, где оборудуются площадка для стрельбы орудия и укрытие для командира.
- орудие перед стрельбой находится в укрытии;
- КО, Н и МВ пешим порядком выдвигаются на позицию, при этом МВ осматривает маршрут выдвижения, а Н и КО готовят установки для стрельбы - 1-2 цели на орудие, если цель важная (типа танк), то 2 орудия на 1 цель.
- орудие выдвигается на позицию и быстро приводится в боевое положение;
- КО управляет огнем (корректирует) используя бинокль со своего укрытия, связь с орудием посредством длинной тангенты, разъем под нее находится справой стороны от лючка заряжания в боевом отделении либо по телефону ТА-57 через линейный щиток; По опыту тангенту сворачивали в бухту, контровали 20-й и привязывали снаружи машины. Управление с машины затруднено, так как поле зрения ТКН маленькое, он заслепляется при выстреле и из зп неудачного расположения командира вне боевого отделения.
- заряжание с боеукладки;
- двигло не глушить для возможности быстро смыться;
- во всем остальном - стрельба по общим правилам.

На САО Вена уже командир может управлять из машины, так как имеет дальномерно-целеуказательный комплекс.
Из Ноны вы ничего не скорректируете. Даже для стрельбы управляемым из Ноны нужно дальномер-указатель 1д15 ставится в стороне от САО. Короче, Нона - полное гав...но. Убедитесь сами.[/QUOTE]Ой-ой ощущение что ты кино про неё посмотрел или книгу прочитал!!И даже представления не имеешь как артилерия работает!!
НОНА, стрельба с хода
 
2c9 на базе бтрд супер машина!!!Все условия чтобы солдат не уснул!!Извиняюсь если не по теме тут вроде про само орудие 2с9?Я просто механ!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой