Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SOFT 17 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
Не думаю, что уже к 2001 году, деревья на высотке, где был основной бой полностью заросли корой, и полностью затянулись в них дыры от пуль. Если Вы были там, то не могли этого не увидеть. Не от осколков снарядов артели, а именно пулевые. По ним можно было судить о плотности огня из стрелкового оружия.  

[QUOTE]мелкие очаги сопротивления просто задавили...Вот и весь героизм....[/QUOTE] судя по количеству пробоин в стволах деревьев- то уж очень интенсивно они "давили " совсем "мелкие очаги" сопротивления.[/QUOTE]

Там не только следы пуль,и рваные раны от осколков на стволах деревьев,несколько раз встречались крылья стабилизаторов от выстрелов шайтан трубы воткнувшиеся в них.Военное барахло,магазин нашли 30ку под 5.45,броник истлевший,куски униформы типа шуршун,ботинок зимний гражданского образца,и так далее,там долго не были,нас их база поодаль интересовала...А территория боя,видать вне-гласным обоюдным заповедником стала.только тела вынесли,скарб не интересовал. :)

Что до боя,я ротами не попадал в огневой в горах,столько просто сразу не ходило вместе.Но по косвенным признакам,и по очаговому скоплению различного барахла,так и было скорей всего,они не маневрировали,и не пытались скорей всего отойти,или перевести все в централизованный бой,просто голову сковали огнем,отрезали нагруженный отставший,и по любой уставший вусмерть,и по этому потерявший бдительность тыл с тащимым (видать крайне не обходимым :lol: ) военным имуществом,и быстренько,на коротке почикали(благо местность позволяет для срытого маневра,),а голова,само собой с начальством,ни чего и не смогла в той обстановке,как просто накрыть себя...Примерно вот так тогда это выглядело на месте...Просто достаточно было перемахнуть за гребень,и отойти к овражку(50м-100м от места где они растянулись на подъёме,и в последствии легли костьми)и там вообще каких-либо ярких явных признаков боя не было,ни воронок,ни следов перестрелки. :)
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
[QUOTE]Борода(Профессор) пишет:
....СВД-26 патронов.[/QUOTE]

ХМ.глобально Вы вёселком поработали.... :)
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Самая пропиаренная тема в трунетру..... :) В общем,2001г,я был на высоте,и видел их последний путь,мало того,прошли этим путем по своим делам.Из всех версий,на мой взгляд,наиболее близок к истине тов.Prado.В том что не было там как такового боя,рота растянулась на подъеме,первым влепили разведчикам(отогнав их к основным силам),а потом просто отсекли хвост колонны(а они шли тупо колонной,потому как валялись ящики от окон палаток,сами тюки,и чугунные печки,в перемешку с БЖ-аля смерть всем ниндзя,и я не уверен что было боевое охранение на флангах,там распадок,удобное место поливать,тем более если знать заранее маршрут)а после, мелкие очаги сопротивления просто задавили...Вот и весь героизм....А миф о двух тысячах Арабов,на роту Псковских десантников,просто появился что-бы холку не намылили,документальная база была просто выкуплена,вымучена,да и вообще там много кривых моментов в этой истории... :)
Изменено: SOFT 17 - 30.05.2011 05:27:04
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой