Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

RONIN218/2 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
45 ОРП, сбор данных
 
Сегодня 8 января - в полку День памяти погибших........
Эта скорбная дата ведет свой отсчет с 08.01.1995го когда в Грозном в результате минометного обстрела погибли бойцы 2 и 3 РСпН 218го батальона.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Выездной пишет:
[QUOTE]Chiga пишет:
Мне кажется, давать 45-му не совсем правильно. Все же у полка уже свои традиции и так далее.

[/QUOTE]
Цитата: «Я поручил подготовить справки по истории формирования Преображенского и Семеновского полков российской армии», – сказал Шаманов. Он напомнил, что 45-й ОП СпН ВДВ ведет свою историю с роты специального назначения, дислоцировавшейся при штабе ВДВ в московском районе Сокольники. Затем это был батальон, затем – полк с местом дислокации в Кубинке. «С учетом нашего места (Сокольники находятся рядом с бывшим селом Преображенское, где Петр Великий создавал один из своих первых «потешных» полков) мы будем предлагать 45-й ОПСН».
Шаманов вступил в заочную полемику с бывшим начальником Генштаба ВС РФ Юрием Балуевским, который, по его словам, на днях сказал, что в российской армии не осталось полков, достойных носить названия «Преображенский» и «Семеновский».[/QUOTE]Отдельная рота находилась в Медвежьих озерах. В Сокольниках только 218 ОБСпН. Батальон был "расквартирован" в казармах гвардейского саперного батальона Русской Императорской армии.
Название полка не нужно менять. Славные традиции 218 и 901 батальонов и так к сожалению забываются!
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Chiga пишет:
Мне кажется, давать 45-му не совсем правильно. Все же у полка уже свои традиции и так далее.

Надо возрождать с нуля, как в царской армии была 1 гвардейская бригада 1 гвардейской дивизии. Неужели в нашей стране нет людских и материальных средств, чтобы укоплектовать 3-4 новых полка?[/QUOTE]Совершенно верно. Все нужно начинать с нуля! Мне и моим друзьям служившим в полку не очень приятно было услышать эту новость :evil:
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Знаковое в истории Российской армии звание Преображенского полка возвращается в Вооруженные силы. Его получит 45-й отдельный гвардейский полк спецназа. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. [url=http://top.rbc.ru/society/18/12/2012/837219.shtml]Читать здесь[/url] [/QUOTE]И зачем это нужно? А звание л.гв. Семеновского полка тогда кому достанется? :evil:
Изменено: RONIN218/2 - 19.12.2012 00:18:57
Участие 218 О.Б.Сп.Н ВДВ в первой чеченской
 
[QUOTE]Pavel84 пишет:
Всё это он подглядел на офицерах 45 ОП СпН, когда снимал свой документальный фильм Ад.[/QUOTE]Жаль нет в сети кадров когда его п. п-к Л. посылает на..... Он мешался под ногами во время эвакуации останков разведчиков после детонации вв.
Изменено: RONIN218/2 - 15.12.2012 20:13:07
Участие 218 О.Б.Сп.Н ВДВ в первой чеченской
 
[QUOTE]Pavel84 пишет:
[QUOTE]RONIN218/2 пишет:
Вот кадры из фильма Любимова "Чечня начало войны":







[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=_8ZlxDvPQh8[/VIDEO]




[/QUOTE]
Здравствуйте! Кто-нибудь может прояснить один момент. С чем связано использование капитаном Зеленковским (офицер 218 ОБСпН) шлема Маска-1, притом с противоосколочным забралом? Понятно, что полк в это время действовал совместно с УСО ФСК, и шлем дали офицеры Веги, но все равно согласитесь довольно нестандартная ситуация.[/QUOTE]

Как бы по идиотски это не звучало, но! В декабре 1994го перед в входом Грозный полку ставилась убийственная задача. Заключалась она в следующем. Штурмовая группа 218го батальона высаживалась с вертолетов на Дудаевский дворец а штурмовая группа 901го батальона на стадион.  Слава Богу до этого не дошло! Именно для этих задач личному составу и были выданы такие шлема и бронежилеты ВИЗИТ. Но потом они были сданы обратно. Но не все! У нас в каптерке такая лежала с забралом.
(Информация получена у участника тех событий).
Одна из операций 45-го полка ВДВ в Чечене., Памяти Героя России Петра Яценко
 
[B]ГОЛОС-25,[/B]
Спасибо за информацию!

К сожалению потерялись контакты с участниками этого боя. Так бывает.
Еще раз СПАСИБО!
45 ОРП, сбор данных
 
_http://bratishka.ru/archiv/2005/2/2005_2_7.php
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]RaZBeDKa пишет:
Кто нибудь лично был знаком с Александром Лайс(Мещеряков)?Погиб 7 августа 2001 под Хатуни,Герой России(посмертно)[/QUOTE]А то вас конкретно интересует?
Участие 218 О.Б.Сп.Н ВДВ в первой чеченской
 
[CODE]
[/CODE]
Отрывок из фильма Любимова : [url]http://www.youtube.com/watch?v=MT3XUNx7TSM[/url]
Судя по всему это из 901 О.Б.Сп.Н Чей позывной "Амур" а чей "Байкал"? Неужели на форуме нет никого из 45 полка?  Тех кто был там в 1994/95 году.
Изменено: RONIN218/2 - 23.12.2011 23:40:06
45 ОРП, сбор данных
 
Сорри! Не разобрал;)
45 ОРП, сбор данных
 
Ни какой фантастики и пофигизма. В блокнотах велись записи по МПД и ТСП. Тетради с собой носить не очень то удобно. Тем более по ОГП (очень занимательный предмет для разведчика). Блокнот всегда под рукой. Снайпера (СВД и ВСС) и гранатометчики вели свои блокноты.
45 ОРП, сбор данных
 
Командование мало уделяет этому внимание. А жаль. Раньше в ротах СпН МПД было обязательным. Изучали ВВ и СВ, ТТХ мин, зарядов. У каждого был своЙ блокнот с записями. Записи вели не только по МПД но и по ТСП. Это было обязательным.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]RONIN218/2 пишет :
А какая матбаза в ротах была...
[/QUOTE]
А матбаза то куда делась?[/QUOTE]:( неизвестно.....
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Maestro пишет:
Ну, называется теперь предмет . Инженерная подготовкаНу и что?!![/QUOTE]Мины, заряды, ВВ и СВ и остальное МПД в ротах СпН не изучают как раньше. Я уже не говорю о практических занятиях :(. В 218ом в учебном корпусе был такой замечательный класс МПД! А какая матбаза в ротах была...
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Сидор Иваныч пишет:
[QUOTE]RONIN218/2 пишет:
Совершенно верно по штату в документах. Например у меня в сержантской книжке были такие записи. А так были рядовыми, сержантами, старшинами. Увольнялись так же, кто что заслужил. Численность группы зависела от количества л/с. Например в 1997 году по штату в группе было: 2 ПКМ, 2 ВСС+АКС-74Н, 2СВД (СВД-С), 2РПГ-7Д+АКС-74Н, 4-6 АКС-74Н, 2-3 ГП-25, у всех кроме РПГ-7 были ночники. В 1998 году сов. случайно в мои руки попал журнал боевой подготовки полка. Чего там только не было! Например раздел Морская подготовка. Если честно я просто офигел Жаль что все было только на бумаге. Сейчас например в полку почему то нет в боевой подготовке МПД. Почему не понятно. Зато полным ходом идет подготовка к параду на Красной площади!

С ув. Денис...[/QUOTE]
И как получилось что в полку нет такого важного предмета БП как МПД?     [/QUOTE]

Умные люди решили, что это не столь важно..... :evil:
Участие 218 О.Б.Сп.Н ВДВ в первой чеченской
 
Понятно. 4 рота в последствии и по сей день называется ротой спецвооружения. Спасибо за ответ!
Участие 218 О.Б.Сп.Н ВДВ в первой чеченской
 
Ну наконец то! Я уж думал ни кто не отзовется. О 901ом кстати в первой компании мало что слышал. А это интересно. Сами понимаете 218 и 901 :) . Вы можете описать в каком месяце 901й входил в ЧР а затем в Грозный и какие задачи выполнял. Есть информация что группы 901го работали совместно с 218м. Ст. л-т Голубев из 901го? И разве в 1994году 901ом была 4я РСпН? Спасибо!
45 ОРП, сбор данных
 
Не было. ПТУР это в ПДП (парашютно-десантный полк). Зачем собственно в СпН подразделения (взвода) ПТУР? Если есть необходимость усилить группы СпН для выполнения определенной задачи то для этого берутся расчеты ПТУР (минометчики) из ПДП. Так например было в начале первой чеченской кампании. Напишите "парню из 45 полка" и спросите его с пристрастием  8) где и когда он служил, в каком именно батальоне и т.д.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]i.o. пишет:
По моим данным в бригадах взводы птур были[/QUOTE]
Может и были. Не знаю.
45 ОРП, сбор данных
 
Сейчас в РСпВ 45 полка водители БТР-80, снайпера, саперы и связисты.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]i.o. пишет:
[QUOTE]RONIN218/2 пишет:







Цитата  





i.o. пишет:

По моей информации были

Говорю вам не было! Информация не точна!  [/QUOTE]



Не было в 45 полку или небыло вообще в зводах спец вооружения в бригадах СпНз?[/QUOTE]

В 45 гв. ОПСпН небыло точно, а вот за все ОБрСпН ничего сказать не могу :D  Но могу спросить у соседа который как раз и служит с РСпВ 2 ОБрСпН. ;)
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]i.o. пишет:
По моей информации были[/QUOTE]
Говорю вам не было! Информация не точна! :D
45 ОРП, сбор данных
 
Не было и нет!
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]i.o. пишет:
[QUOTE]RONIN218/2 пишет:

В роту специального вооружения входят: механики-водители БТР-80, наводчики БТР-80, группа снайперов (раньше снайпера были в ротах вместе с группами) группа спецминирования (саперы), расчеты АГС. Может на данный момент что-то поменялось. Поправьте  [/QUOTE]



А ПТУРы были?[/QUOTE]

Нет
45 ОРП, сбор данных
 
Да
Изменено: RONIN218/2 - 19.05.2011 22:59:54
45 ОРП, сбор данных
 
В роту специального вооружения входят: механики-водители БТР-80, наводчики БТР-80, группа снайперов (раньше снайпера были в ротах вместе с группами) группа спецминирования (саперы), расчеты АГС. Может на данный момент что-то поменялось. Поправьте :D
45 ОРП, сбор данных
 
107 код 107847Д С определением должности в военкомате долго мучались, искали потом нашли какую то старую книгу нашли и записали: Старший разведчик частей СПЕЦНАЗ Воздушно-Десантных Войск.  :D  О как! :ph34r:
Участие 218 О.Б.Сп.Н ВДВ в первой чеченской
 
Неужели на форуме нет никого кто принимал участие в этих событиях? Может кто из 901 ОБСпН отзовется.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]То есть весь личный состав РгСпН по штату имел звание прапорщик..? А увольнялись в каком звании ..срочники..? РгСпН в ваше время состояла 12-ть чел...? Без радистов и минёров..

С ув.Александр...[/QUOTE]

Совершенно верно по штату в документах. Например у меня в сержантской книжке были такие записи. А так были рядовыми, сержантами, старшинами. Увольнялись так же, кто что заслужил. Численность группы зависела от количества л/с. Например в 1997 году по штату в группе было: 2 ПКМ, 2 ВСС+АКС-74Н, 2СВД (СВД-С), 2РПГ-7Д+АКС-74Н, 4-6 АКС-74Н, 2-3 ГП-25, у всех кроме РПГ-7 были ночники. В 1998 году сов. случайно в мои руки попал журнал боевой подготовки полка. Чего там только не было! Например раздел Морская подготовка. Если честно я просто офигел  :wacko: Жаль что все было только на бумаге. Сейчас например в полку почему то нет в боевой подготовке МПД :( . Почему не понятно. Зато полным ходом идет подготовка к параду на Красной площади! :evil:
С ув. Денис...
Изменено: RONIN218/2 - 17.03.2011 10:28:50
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой