Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ШОН (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Училище моё родное общевойсковое КВОКУ им М.В.Фрунзе
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Спасибо. Хороший сайт.
ГСС Гринчак В.И. до Афгана командовал моей ротой, правда до моего призыва.
В ленкомнате висел плакат с ним, уже героем.  На сайте КВОКУ его фото с этого плаката.[/QUOTE]

....Герой СССР Гринчак В.И в училище преподавал нам военную историю и мы затаив дыхание слушали его,никогда и никому не было замечаний.....мы очень уважали Валерия Ивановича.....здоровья ему и долгих лет жизни.
Училище моё родное общевойсковое КВОКУ им М.В.Фрунзе
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
Пока, судя по изготовке к стрельбе сидя (фото на аватаре), не видно, что лично у Вас знания были больше, чем у курсантов факультета спецразведки РВВДКУ. Доводилось встречать офицера (Героя России), окончившего КВОКУ. Человек - профессионал своего дела.
Но на Вашем месте я бы не был так категоричен относительно знаний, которые давали КВОКУ и РВВДКУ. Знания хорошо проверяются на практике. Критериев для сравнения может быть много. Если брать в качестве сравнения, например, количество Героев, то среди выпускников РВВДКУ их гораздо больше.[/QUOTE]
Прежде чем судить об изготовке к стрельбе,всмотрись пожалуйста из чего я собирался  выполнять стрельбу.если Вы разбираетесь в видах оружия ,то наверное должны знать что это за ствол,его калибр,ттх и то что если при выполнении стрельбы из данного оружия  правое колено не было бы зафексировано в упоре на земле,выполнив выстрел многие могут лежать на спине........а на данной фотографии я всеволишь проверял прицел и это мог понять даже любитель -охотник. И ещё,срочную службу я служил в 38 ОДШБР и очень горжусь тем что носил Наш ,Маргеловский Берет и разница в самой службе в 80х годах и в 90х-большая разница,Вам этого не довелось узнать.А в отношении Рязанского я ничего против не имею,курсанты сами так называли свой фак-спец.разведки,а самое главное мы все,выпускники разных военных училищ СССР выполняли один долг-СЛУЖБА РОДИНЕ,не взирая на военные специальности.
Училище моё родное общевойсковое КВОКУ им М.В.Фрунзе
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Это что за зверь такой - [B]спец.разведка ВДВ[/B] ?[/QUOTE]
...Здравствуй Уважаемый! В отношении цитаты-спец.разведка Рязанского,  ...так свой факультет называли сами курсанты Рязанского,а не моя выдумка.И ещё,я служил срочную в 38 ОДШБР и очень этим горжусь,я своей темой об КВОКУ ответил на вопросы в отношении училища,а не тем что что-то имел против Рязанского училища.Удачи Вам.
Училище моё родное общевойсковое КВОКУ им М.В.Фрунзе
 
.....КВОКУ--одно училище в Союзе ,которое готовило офицеров войсковой разведки.Я учился во 2 роте(1988-1992),как видите это мы -последний выпуск,138.Наше училище не имело никаких разведфаков,оно полностью готовили офицеров войс.разведки.В отношении референтов.В нашем батальоне учили языки-1 рота-английский,2 рота-немецкий,3 рота-китайский....соответственно больше всего ребят из Средней Азии учились в 3 роте.Кто хотел тот на 4 курсе мог получить  удостоверение переводчика,обязаловки не было,а дипломы инженеров по экспл.кол.-гус.тех получали все.После выпуска все знают что базу перевели в Одесское Варшавского Договора,лишь одна рота осталась в танковом и то потом по закрытию училища--перестала существовать,вот с этого момента и можно считать что КВОКУ--это история,ЖАЛЬ!!!А в отношении Рязанского ВДВ скажу,что в 1990 году к нам в училище приезжала рота ,так называемой спец.разведки ВДВ,они такой базы как у нас и в глаза не видели и знания по ведению разведки у них были очень слабыми,вот так.....так что судите сами,а кто учился в нашем училище тот это знает.Всем ВОКЕРАМ богатырского здоровья!!!
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Не злоупотребляйте восклицательными знаками, пожалуйста.
И еще. Хвалить свое, но не хаять чужое - хороший принцип. Не стоит так уж самоутверждаться задним числом за счет спецов из Рязани. Тем более, что и Вашего училища уже нет, и спецы давно уже не в Рязани учатся...<br/> <br/></TD></TABLE>
Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?, до 1992 года
 
[QUOTE]S_force пишет
Аскар, ты не совсем прав насчёт Киевского ВОКУ.
Я учился на этом самом "разведфаке" ,правда ,после расформирования ВОКУ. И у нас был принцип -на 3-м курсе формировали подразделение ,ориентируемое именно на СпН. Обычно это была четверть выпуска - взвод или (если рота была маленькая) -отделение. После выпуска они попадали служить исключительно в СпН.[/QUOTE]
....привет ,Браток! Я не знаю тебя,но мы из одного теста...,я учился в КВОКУ(1988-1992) как видиш это  последний выпуск ,138,был во 2 роте...так вот в училище не было разведфака, училище полностью готовило офицеров войсковой разведки и даже на последнем марше,выпуск...в строю стояли представители ПВ (ДШБ),ВДВ,ДШБ,Мор.пех,РБ, ГРУ....вот только с заграницей нам не повезло--распад Союза,жаль.Ну а потом когда нас закрыли ,то перевели базу в Одесское общевойсковое Варшавского договора,лишь одну роту оставили в начале в танковом ..да и потом со временем тоже убрали.Вот тка и закончилось КВОКУ,,,Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой