Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СВАР (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Граната с усами.
 
[QUOTE]345op79 пишет
Короче,Додик делает всё как положено,но в последний момент перекладывает гранату из одной руки в другую,не отпуская рычага.
Когда Комаров это увидел,находясь в одном окопе это невозможно не увидеть,этот чудак на букву м,выбил гранату из рук Додика ,которая приземлилась на внутренний край бруствера окопа.[/QUOTE]
А нафига он у него гранату из рук выбил? Замедления хватило бы на бросок. Говорю так, потому что приходилось бросать гранату специально предварительно отпустив рычаг.
П.С. А в 83, к нам прислали РГО и РГН ну навроде испытания. Были воздушные взрывы в 7 роте. Хорошо без потерь. Вывод был один-Фки и РГД лучше.
Граната с усами.
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
[QUOTE]СВАР пишет
Смотрите тут [URL=http://faq.guns.ru/rgd5.html]http://faq.guns.ru/rgd5.html[/URL][/QUOTE]
Я не понял, что я должен был увидеть по вашему мнеию, то что кольцо с усиками называется чекой, так я это и без вас знаю. Или то, что я назвал спусковой рычак предохранительной скобой, так мне это тоже известно. Но я говорю так, как я меня научили. Почему-то у нас в полку повелось называть рычаг скобой и не только у нас. [/QUOTE]
Просто лучше один раз увидеть (показать), чем 100 раз услышать (рассказать). И ничего более.
Война в чечне, Взаимодействие мор.пехоты СФ с ВДВиСН
 
[QUOTE]БАРСИК пишет
при выходе на исходные позиции для зачистки сзади позиций сводного отряда Кузбасского ОМОНА ВСТАЛИ УСТАНОВКИ ДЛЯ РАЗМИНИРОВАНИЯ минных полей которыми командовали моряки.После залпа ,шланги со взрывчаткой упали на позиции ОМОНА.Потери были огромные .Взрывались даже патроны,рвались гранаты в разгрузках.Погиб командир сводного отряда,3взвод из нашего города почти весь там остался.[/QUOTE]
Какой "умник" поставил заряды позади боеывых порядков? Он, что, на духов работал? или неразу неграмотный?
Граната с усами.
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
[QUOTE]sn258 пишет
[B]Чека на запале не уделживается никогда![/B][/COLOR][/QUOTE]
Ты наверное хотел сказать предохранительная скоба, а не чека. Чека, это и есть кольцо, вместе с усиками. [/QUOTE]
Смотрите тут [URL=http://faq.guns.ru/rgd5.html]http://faq.guns.ru/rgd5.html[/URL]
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Ну если СВД делать как штучную, а не на конвеере, то будет очень даже хорошая вещь. А с конвеера выходит оружие повышенной точности. И потом, смотря для каких задач. В бою (скажем так-общевойсковом) дальности до 300 м. СВД вполне, в засаде, дальность ещё меньше. А вот для работы на дальностях свыше 500 м надо и снайпера подготовленного, а не обученного бойца, и винтовку получше. А десантнику разве таскать 9-12 кг надо, если это не спец.задание? Это моё мнение. Поэтому вывод-для каждой задачи надо подбирать оружие. Так для зачистки дома лучше АКСУ чем АК, но АК лучше в поле.
Война в чечне, Взаимодействие мор.пехоты СФ с ВДВиСН
 
Ребята, вот сталкнулся с такой записью [URL=http://militera.lib.ru/memo/russian/zaripov_am/index.html]http://militera.lib.ru/memo/russian/zaripov_am/index.html[/URL]. В первой главе описание.
[QUOTE]
Основной головной болью у меня было то, согласятся ли вертолетчики загрузить всю группу с ее имуществом в вертолет — ведь «восьмерка» не резиновая и много в нее не влезет. Тем более что нам предстояло лететь в горы, а пилоты не захотят перегружать машину из-за разреженного горного воздуха, высоких перевалов и изношенных двигателей вертолета.

На обратном пути из горных ущелий на большую землю наши борта загружались телами погибших солдат и офицеров, и были случаи, когда перегруженные вертолеты просто не могли из-за недостатка мощности двигателей и погодных условий подняться на высоту, чтобы пролететь над перевалом. И тогда прямо в воздухе открывалась дверь вертолета, и трупы просто сбрасывались вниз, на горные кручи и заснеженные склоны. Так российские солдаты и офицеры погибали во второй раз, и их тела оставались навечно непогребенными в недоступных чеченских горах. Командование зачисляло их в списки пропавших без вести, что избавляло наше небогатое государство от выплат страховок и компенсаций детям, женам и родителям этих исчезнувших воинов. Постепенно людское горе утихало, и только лишь отцы да матери, живущие теперь только одной угасающей надеждой узнать чтолибо о судьбе пропавшего сына, долгими тянущимися годами старались отыскать малейшую весточку в военкоматах и воинских частях, госпиталях и моргах, чеченских равнинах и предгорьях...[/QUOTE]
Как это понять, было ли такое? У нас в Афгане такого небыло. Сомнения вызывает, но вроде пишет бывший офицер СпН, ослепший после ранения.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой