Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

tujik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Дункан пишет
Здравствуйте!!Всех с наступающим Новым Годом!!!Прочитал и понял,что для кого Новый год праздник,а для кого наоборот.Но жизнь продолжается!!!Вечная память тем,кто пал в бою!!!
Моё мнение о войне в Чечне:
Виноваты все и в первую очередь,те кто мог и не сделал ничего,раньше до обострения обстановки там.
А всё что было потом,это только продолжение!!!
Штурм Грозного,это вообще и смех и грех,такого в мировой военной истории еще не было.
И военные тоже виноваты во многом.
Все говорят,что армия была не подготовленна не было не возможностей не сил, а всё равно поперлись.
И вот поставьте себя на место командира в звании полковника,командира части любой и вам ставят задачу с вашим воинством учавствовать в штурме, а вы понимаете,что с такими силами и с таким обеспечением и с такими солдатами,часть лучше выстроить на плацу и расстрелять,дешевле будет,чем тащить в Грозный и подвергать медленной смерти.И вы соглашаетесь.И кто такой командир?На мой взгляд идиот.Многие скажут приказ и всё такое, а здравый смысл в армии не в почете?
А вот набравшись смелости и сказав командованию,что все что они затеяли,это по меньшей мере авантюра,они спасли бы множество жизней.Но большенство,как унтеры пришибеевы сказали "Есть!!!!",дернули под козырёк и вперед!!!!
Любой командир учился и долго постигал науку военную,но при этом у них как по волшебству в тот день все их знания пропали,ни кто не спросил"А как я с этим "воинством"  буду задачу выполнять?".
Думать надо было тогда и орать во все горло всем командирам,что армия не готова.А все поехали положили кучу хороших,молодых ребят, а теперь сидят и высказывают свои мысли,что мол надо было вот так и так,а где были эти мысли тогда,когда они нужны были!!!!
Давно читал в журнале"Братишка" рассказ о Командующим ВДВ Шпаке Г.И,он на момент начала войны в Чечне был командующим армией и вот ему приходит приказ об отправке определенного количесва войск в ЧР ,он справляется как дела в войсках и узнаёт,что войска не готовы.
И он сам лично учавствует в обучении солдат!!Показываетмеханикам,как заводить и управлять БМП,наводчикам как стрелять.
Покажите мне,в какой еще армии есть такое.Что бы командующий учил солдат!!У него и так забот выше крыши.
Так что виноваты многие,просто то что было мы пытаемся подвести под нужную идеологию!!поверте мне,пройдет время и о войне в Чечне будут говорить как о ВОВ,хотя это две разные вещи!!!
Можете меня бить,ноги отрывать,но это мое мнение!!![/QUOTE]
Ты как я понимаю человек невоенный! Так вот первое:
Ты можеш сказать: нет,Ю я не хочу, болею, не могу, не готов и т.д., а офицер идет иделает, что приказали, так как приказы не обсуждаются!
Второе: Все предпологали, что все закончится устрашением мятежной республики!
Третее: не столько была не подготовлена армия, как оповещен о её действиях противник!
Не буду долго перечислять! Кто согласен со мной, поддержите.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]самбо пишет
Я общался с ребятами из спецназа ВВ, кое что рассказывали, но это про чеченские события.
Интересно как духи себя вели.[/QUOTE]
Расскажи, пожалуйста, что они тебе рассказывали! Про Чеченю тоже интересно почитать!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
На настоящее время существует две версии произошедшего:

Первая и официальная-рота героически дралась с противостоящими силами противника и почти полностью погибла, но не отступила, уничтожив энное количество этих гадов нерусских.

Вторая и неофициальная-рота была уничтожена практически без боя, застигнутая врасплох.

Если как понятно первая версия основывается на данных переданных в средства массовой информации официальными органами, а также немногочисленными очевидцами произошедшего (кстати здесь существует много несовпадений, неточностей, противоречий и т.д.), то вторая версия также якобы основывается на многочисленных свидетельствах всякого рода возможно бывших на поле боя личностей.

Отсюда и все кривотолки нехорошие. А в России ведь как-частенько обыватели или наоборот служивые люди с недоверием относятся к официальным коментариям властей по поводу разного рода проишествий. Согласитесь, у многих закрадываются нехорошие сомнения по этому поводу из-за прямо противоположных мнений и информации о том бое.

Знаю одно,-парни погибли, о мертвых или хорошо или ничего.

Третий тост.[/QUOTE]
Если их застигли врасплох и боевиков было не так много, то какого .... десантники на себя огонь вызывали?!??!? Я не думаю, что даже против сотни чеченцов они бы вызвали огонь на себя?! Они сражались как герои, против многократно превышающих сил противника и никакие другие версии мне не нужны!!!!java script:emoticon(':angry:')
вечная память всем погибшим!!!! :angry:
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Я сам не служил ещё, но я горжусь, что в нашей стране всё таки ещё есть герои!!! И они заслуживают вечной памяти!!! Но также мне стыдно за то, что по мимо героев есть в нашей стране и уроды, у которых язык повернулся назвать наших солдат "агрессорами и окупантами"!! И ненавижу я п......... с [...]kavkazcenter.com/[...]
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Еще ссылок на них не хватало<br/> <br/></TD></TABLE>
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой