Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

igorn (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]Nikto пишет
:(  кажется в Положении о краповом берете написано "военнослужащие мвд..." зачем вам краповый берет? Тем более если есть голубой[/QUOTE]

Традиции сдавать на берет в ВВ уже много лет. Нам, служившим в ВДВ таких экзаменов сдавать не приходилось, хотя каждый день ВДВ испытывали нас на прочность. Тем не менее и в берете приходилось ходить и в пилотке! Экзамен может быть только - достойная служба на протяжении всего периода пребывания в войсках.
P.S. Экзамен на пилотку в мотострелках устраивают? (шутка).
Дембельская форма ., На память о службе .
 
РД-54 и прыжковый комбез отправил почтой со службы домой. А на дембель пришел в новой шинели, парадке, сапогах (ботинки в дипломате привез), а из сувениров прихватил кольцо от Д5 серии 2. Все это до сих пор на даче хранится, за исключением летнего тельника и берета со значками (они у меня дома).
Тельник и берет свято храню в быстро доступом месте, и когда на душе совсем хреново, одеваю их. Вот тогда все домашние в рассыпную - понимают что папа не в себе, и с критикой нужно подождать.
Эти атрибуты бурной молодости здорово помогают мне, как визит к психотерапевту.
Шинель недавно буквально доставал - эх коротка кольчужка ( в смысле маловата, не сойдется на груди)
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
в 39 ДШБ в беретах ходили достаточно редко, в основном в пилотках. Береты хранились в каптерке и выдавались только на развод в караул и наряд или по праздникам, вместе с новым ХБ. Кстати хебчики мы частенько носили подшитыми под берет, а наголове пилотка - смотрелось глупо. Вообще то берет являлся предметом особой гордости. Даже на прыжках, берет прятали под комбинезон, а потом одевали вместо шлемофона для куража.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Ну конечно дедовщина нужна, она помогает побыстрому втянуться молодому солдату в службу, проявить себя как мужчине. И чем быстрее втянулся и в службу и в коллектив тем успешнее и легче будешь служить. Только вот в настоящее время, кажется, дедовщина приобрела прямо таки звериный лик - молодых не только жестко воспитывают, но и калечат, а то у убивают.
А я со своим дедом во взводе даже дружил. Когда сам стал дедом, с некоторыми молодыми сохранял прекрасные отношения.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Я видел слезы в глазах Солдат, прошедших Афганистан, когда в 1991 году в СССР прокатилась волна публикаций в прессе о развенчании самого смысла "Итернациональный долг". Вдруг этим Солдатам стало понятно, что Родина их просто обманула. Они зря писали заявления в ДРА, зря рисковали там своими жизнями и погибали. И осознание этого просто стало трагедией для них. Я знаю людей, которые свои ксивы забросили далеко на шкаф вместе с медалями и орденами. Они поняли, что они проиграли, проиграли не войну, а проиграли то надлежащее отношение Российского общества, которое они заслужили. Кто то запил горькую, кто то попытался забыть все это и не вспоминать никогда. Разрушенные судьбы и жизни лучших Солдат - вот последствия той войны. А ведь они на самом деле победили, но не в войне с народом Афганистана, а в войне за души тех молодых ребят, которые и сегодня служат. Сегодня такой день, когда все искренне преклоняются перед Вами, Солдаты - Афганцы и вспоминают Вас и Ваших боевых товарищий. Имперские амбиции Родины слишком сильны и поныне, и сегодня Солдаты погибают за них на чужих территориях, ... и будут погибать, ведь на то они и Солдаты. Слава Солдатам ВДВ и СПн, связистам и танкистам, медработникам и политрукам. Слава Воинам - Интернационалистам! Пью не чокаясь! До самого дна.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой