Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

L R (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ходил к семейному врачу, Серьёзно ли?
 
Всё зависит от степени деформации. У одного друга ладонь меж коленками входила, служили вместе срочку в ДШБр, у другог наверное две ладони :blink: , поступил в училище. Узнай нынешние нормы. ;)
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Гангстеру : Я восхищён!!!
Гарпуну для размышления : Ситуация следующая. БД.  На отдаленном посту стояло двое, отличный капрал и потомственный алкоголик. Подъехали местные, предложили винца... Ну западло от халявы отказываться, тем более со старшим призывом тяпнуть (как же легко молодые разводятся на "слабо"). Клофелин оказался. Вывезли, раздели, полоснули очередью по обоим, но не насмерть оказалось.
 А через 3 дня, ночью, обходя посты я обнаруживаю тело в обнимку с трехлитровой банкой вина и горой "колес" рядом, автомата нет ( слава богу потом нашли ). Оправдано ли в данной ситуации обливание ледянной водой с последующим навешиванием люлей? Трехдневная лекция о предыдущем случае воздействия,как видите, не имела. 2 офицера на 30 бойцов в отрыве от всех не в состоянии контролировать ежесекундно действия каждого, и работать приходится с тем что дали. Кому-то достаточно слова,до кого-то кроме люлей не доходит ничего. Гангстер правильно обозначил проблему, какое воспитание в семье, такое и восприятие. Ёжик - птица гордая, не пнёшь - не полетит! :P
P.S. Данный индивидуум со мной общается и поныне...
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Бек, я плякаль :lol: ! Респект и уважуха! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Вставлю свои 5 копеек!!! ;)  Ну очень задело.
Сам служил срочку, до сих пор общаюсь с сослуживцами. Недавно нашёл взводного, есть шанс найти начальника разведки бригады. Посидим попьём пивка.
Мои бывшие солдаты и на этом сайте со мной общаются, и в гости приезжают ( народ тут не даст соврать, месяц назад было), а они мне поминали,как я их гонял!!! А теперь "спасибо" говорят... И я своему КВ в ножки покланюсь, не постесьняюсь, если бы не он, не пошёл бы второй раз поступать в РКПУ.
Всякие были и у меня и командиры, и подчинённые, не всё от тебя зависит( это Горцу). Но если мне хоть десяток моих бывших солдат скажут( и уже сказали ) "спасибо", а я, за своего комбата тоже глотку любому порву, значит служил не зря.
Кому не повезло... Ну не моя вина, а огульно на всех, не дело...
ЗЫ Очень посмешил экивок,что Горец-02 двух слов связать не может. Я плякаль.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Бек пишет
У меня в авто на заднем стекле берет лежит, но носить его каждый день я врядли буду  :lol:  ;) Лежит не для того чтобы не самому выпендриться, а чтобы прибандиченое жлобьё, которое смылось с армии или с самого начала откосило, потому что не по понятиям служить было (не только об абстрактных говорю, а и лично мне знакомых), от завести коробило, что очень хорошая машина может быть не только у жулья... ;)
А побрекушки не обязательно всегда носить и на показ выставлять, это ведь не татуировка на руке. И ещё у меня крест христианский на цепи висит на шее, но я ж его поверх свитера не одеваю  ;)[/QUOTE]
А я ТЕЛЬНИК с 18 лет не снимаю. Сегодня 43 стукнуло и 8 лет как на пенсии :lol: , а ношу. Пусть это и не нравится некоторым :ph34r:
А кулон и фрачник - это для души :P . У каждой Марфушки - свои игрушки.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Des пишет
Вот [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12002&hl=]ещё колечко[/URL] любителям драгметаллов.;)[/QUOTE]
Между прочим, очень душевно! В Российской армии и флоте была такая традиция ( см. В. Пикуль "Крейсера" ).
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
Мне с год назад кидали ссылку на этот магазин. Если не изменяет память, стоимость часиков 2500 наших деревянных. Но не понравилась мне надпись на английском. До сих пор в раздумьях, стоит ли брать...[/QUOTE]
Согласен, надпись на англицком не впечатляет. Сам часов на руке не ношу ( через полгода врать начинают, любые), а карманные, хоть и не всегда удобно, может и приобрел бы, ежели такие :rolleyes:
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]pilligrim пишет
А мне,почему то,Грачёв пришёл в голову.[/QUOTE]
Грачев-то Герой ( и получил заслуженно в 88г ), но Герой+командарм+губернатор = Громов, других нет :P
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]aletum пишет
ну а так:



или:[/QUOTE]

ДУШЕВНО !!! Хорошая коллекция, можно,по хорошему, позавидовать :rolleyes:
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Для: [B]aletum[/B]а
То-то мне мастер жаловался на ФСБшников: мол достали они со своими совами, то такую, то сякую :P
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Бек пишет
А печатки есть?  :rolleyes:  Чтобы легче было след оставить, если не в жизни, то на чьём-то фейсе  ;) То бишь: наложить печать печали на враждебное чело  :lol: Стихами от зависти заговорил... Если серьёзно, то маленькое колечко (менее 700 гр  ;)  ) с брюликами заинтересовало бы. Скинте в личку инфу о компании предлагающей эти замечательные цацки. Буду на взятки-подарки своих раскручивать  ;) Попали, блин...  :P Ведь сорочки с запонками и заколки на галстук то-же ношу изредка...[/QUOTE]
Бек, лови :
[attachment=4248:Мыш.JPG]
Звиняйте за качество. Грамм на 700 не потянет, но след оставит, и на фейсе, и, следственно в жизни и сознании. :blink:
Женский вариант. Получилось, правда, готичненько. Серебро.
Если есть то, с чего хотел бы сделать печатку, то в личку ;)
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
И ещё :

[attachment=4236:Bild_006a1a.jpg]

Копия эмблемы, материал - серебро, возможно золото, по выбору стреляющего.
Мастера попросил сохранить формы.Кому в Москве интересно - стучитесь в личку.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Выкладываю, как и обещал:

[attachment=4235:Bild1.jpg]

Размах крыльев 15мм, высота 10мм
Участие личного состава одшбр в Абхазском конфликте 1992 год, У кого-нибудь имеется информация о боестолкновениях
 
Ещё раз, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ !!! Морозов не Игорь. А что делал 218 в Сухуми Вам никто официально не скажет. При личной встрече, много что порасказать можно,но смотря кому :ph34r:
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
А я завтра забираю такую же как на 1-м фото, но из серебра. Обошлось в 900 р. Могу в Москве адресок подкинуть. Сам по ценам искал долго. Последователям, возможно, будет дешевле - форма-то есть ;) . Получу, сфоткаю -выложу.
Военная травма полученная во время прохождения срочки, Что делать? Что пологается? Куда обратиться?
 
Получить инвалидность на армейской ВВК оченно проблематично. НО!!! Имея на руках справки в течении года после увольнения можно пройти гражданскую комиссию и получить военную инвалидность со всеми положенными выплатами. Примеров тому масса.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Браво!Я насмеялся от души!Спасибо! :D  :lol:  :lol:[/QUOTE]
А ответ на эту загадку знаешь? :o  Все просто... Пресс дЕсанта сильнее сфинктра !!! :D  :D  :D
Участие личного состава одшбр в Абхазском конфликте 1992 год, У кого-нибудь имеется информация о боестолкновениях
 
Не ОДШБр , а 901-й ОДШб. Воспользуйся поиском.
Нужен ли взвод укладчиков
 
Как офицер ВДС - я за укладчиков.
Как командир подразделения - я за укладчиков.
Как простой парашютист - против.
Аргументы? Богу - богово, кесарю - кесарево. Если мы хотим нормальную профессиональную армию, то каждый в ней должен заниматься СВОИМ делом. Но тут есть одно "НО": за 8-ми часовой рабочий день 1 укладчик сколько куполов уложит? Сколько укладчиков на ПДБ ? А чем они в остальное время заниматься будут? Не, я понимаю, скользящий график тех.осмотров и переукладок по подразделениям и т.д и т.п. А массовое десантирование? Все укладчики ВДД в один ПДП? Тут есть очень много над чем подумать и посчитать.
«ДЕЛАЙ, КАК Я!», гвардии старший сержант Виктор Козлов
 
[QUOTE]VovaZ02h пишет
Нашел только реплику "Может, стоит подумать о создании постоянно действующего органа по координации сержантского опыта, ввести должность главного сержанта? Подобная практика отражена в опыте армий многих государств."[/QUOTE]
Э не, брат!  ;) У пиндосов главный сержант оч. большая и ОФИЦИАЛЬНАЯ должность. У них даже шапки другие ( В куно видал)!!! ;)
Гений кун-фу, отрывок из повести "Предатели"
 
АБББАЛДЕТЬ!!!! :D  :D  :D
Строевая ., У кого какие были.
 
Да, в РКПУ че токма не пели, да под баян, да с присвистом. Согласен, курса с 3-го хоть оперную арию, хоть рок.
 Азм, грешен, за увольнение на 3 дня (с ночёвкой!) мы со Скляровым написали ротную строевую песню, а Рамиль Ахмадуллин подобрал на баяне музыку (увал дали всем троим). Хоть убейте, но слов не вспомню ( две других ещё могу попытатся, а эту как отрезало), но одну фразу запомнил хорошо: " 12-я рота - любимая семья!". Т.к. частенько можно было услышать что-то типа такого: "Любимая семья, мать вашу! Кто опять конспект спер?!!!"
А на срочке у нашего РВ была фирменная "Над горами над Кавказскими высоко орлы парят" под темп 50-60 шагов, душевно так выводилось.
Старые фотографии
 
АББББАЛДЕТЬ!!! :blink:  Великолепно!!!  Если есть ещё  - давай! Огромное СПАСИБО!!! А модерам, наверное, стоило бы перетащить в галерею в "Страницы истории".
С уважением.
Кого берут в горные стрелки
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Согласен про контрактников. Поэтому и предполагаю срок подготовки 2-3 года. :ph34r:[/QUOTE]
Служил срочку в 31-й ОВДБр в РВ. Каждые полгода на 1,5 месяца в ГУЦ в Кировокане. Делали показуху для венгров ( подъём на скалу, спуск со стрельбой и т.д. ), после чего были вызваны на смотровую площадку для предъявления военных билетов. В ответ на наше недоумение  :blink:  нам пояснили, что гости не поверили тому, что мы срочники, а не приглашенные и переодетые альпинисты ;) . Это я не к тому какой я крутой :ph34r: , а к тому что научить можно и медведя на велике кататься. Была отличная база подготовки и методики были, а вот восстанавливать порушенное будет очень не легко. :angry:
Халатное отношение к оружию
 
[QUOTE]СП-6 пишет
да нет никакой торговли и неучтеных стволов!Боеприпасами может быть,но контрики работают очень хорошо.Сами оставили чехам стволов немеряно,а теперь придумываем про торговлю.[/QUOTE]
Торговля есть, но контрики работают. Нач. РАВ сел через 3 года после продажи РПГ ( через семью зацепили ). А там где есть неучтенка или легкое списание на боевые торгуют и посейчас.
Я уж не говорю про то , что творилось при развале Союза... Такого насмотрелся, до сих пор стыдно вспоминать. :angry:
Дом отдыха"Ветеран ВДВ"в Анапе
 
Там еще прямо на входе кафешка не плохая ( ессно "Купол" ) , и отдыхающие там зависают, так что места заранее занимать надо ;) .
афророссияне в ВДВ, Мысли
 
Реальный случай из жизни РКПУ. Подходит группа кубинцев ( ребятки на всю палитру, от чисто белых, до сапожно черных) на перемене к преподу - полковнику с кафедры марксизма - ленинизма(!) и задают ему вопрос:
-А как по вашему, кто ближе к обезьяне, белые или черные? :blink:  
Полкан ессно в ауте, но что значит замполит!!!
-А вы сами-то как думаете? ;)
-Конечно белые! :blink:
-А почему?
-А черные и есть обезьяны! ;)
-Да как вы можете!!! Это ведь ваши товарищи!!! Вам может с ними в бой идти!!! :angry:
-Да ладно Вам, т-щ п-к, вы своих азиатов тоже чурками называете и ничего. ;)
Я это к тому, что был бы человек нормальный, а покрасить мы его всегда успеем. :rolleyes:
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
"Георгия" 4 степени давали и за выслугу ( морякам по колличеству кампаний), тогда на кресте ставились соответствующие цыфры.
Центральная база хранения имущества, Коломна, существовала или существует такая часть?
 
Звиняйте, про младшОго Сэра подзабыл :unsure: . Если опять память не изменяет, сия структура называлась "Центральная база хранения и ремонта ВДТ", попробую уточнить в пятницу( к тёще поеду). У отдела БП и у связи были свои № В/Ч, но наряды их подписывал ком.базы. Филиал ТВДТ за городом, на Чёрной речке. Казарма и парк через дорогу.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]попов владимир пишет
Привет всем. В 21 десантно-штурмовой бригаде 3 батальон был горный. Каждый призыв мы сидели в горно-учебном центре Кировакана и занимались горной подготовкой по 2-3 месяца. После тренировок  каждый раз восходили на гору "Арагац", и совершали марш Кировакан-Спитак, через перевал. Летом еще куда ни шло, но зимой иногда не все доходили, приходилось нести или вывозить на машинах. Учили очень хорошо, до сих пор помню всю теорию, хотя прошло 22 года. С практикой похуже стал толстым и ленивым. Считаю, что горную подготовку в ВДВ надо давать азы, а в спец. горных ротах или батальонах уже по полной программе. В случае войны всегда работают спецы, а потом на их место приходят обычные подразделения.[/QUOTE]
Привет, братан! Ты не запямятовал, что с 3м батом выезжала арт. бат, а РВ всегда? А на выживания вас гоняли?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой