Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Правовед (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]aleksia пишет
привет,ребята!может вопрос не очень корректен для этого сайта,но спрошу прямо как можно уволиться со службы по контракту.служить еще 3 года.[/QUOTE]
Действительно, вопросик еще тот. А контракт вчера заключен, что ли?
Военная травма полученная во время прохождения срочки, Что делать? Что пологается? Куда обратиться?
 
[QUOTE]X-267004 пишет
значит при увольнении положена единовременная страховая выплата. а кроме этого, возможно, лечение и т.п.?[/QUOTE]
В военных госпиталях - врядли. Но, на вскидку, не знаю. Не торопись на дембель, подлечись по максимуму.
Военная травма полученная во время прохождения срочки, Что делать? Что пологается? Куда обратиться?
 
[QUOTE]X-267004 пишет
Во время прохождения срочной службы получил серьезную травму. По таким травмам оформляется инвалидность. Из рядов еще не уволен (хотя срок уже и вышел). Лежал в госпитале, сейчас отправили в отпуск по болезни, т.к. еще предстоят операции в том же госпитале. Не подскажете что еще полагается и куда следует обратиться.[/QUOTE]
Получишь заключение ВВК о тяжести увечья, или инвалидности. После увольнения ПО ЗДОРОВЬЮ обратишься в военный комиссариат за оформлением страховой выплаты, при этом по дембелю у тебя должна быть справка установленного образца с размерами окладов по должности и званию.
Новый закон, что он принесет, Закон о возмещении денежных средств при увольнении по несоблюдению
 
[QUOTE]СержанТТ пишет
Мне вот интересно что скажут люди которые сейчас в запасе по поводу нового закона о возмещении денежных средств при увольнению по несоблюдению контракта. Сам я его прочитал совершенно случайно в газете выписываемой ротой , название ее "Проффесионал" , а вот знают ли об етом потенциальные контрактники. Сумма возмещения кстати немалая, до 300т.р. Помоему такой закон только отпугнет людей, да и тех кто на службе не напрягается и так сказать ходит как на отдых тоже мало чем напугает, т.к. люди ето совершенно безбашенные и о последствиях думать начинают только на нарах. А вот уволиться до окончания контракта можно и не только из за употребления алкоголя итд...бывает и отношения с начальством не сложаться итд. и что даст етот закон мне совершенно непонятно, очередной способ удержать тех кто уже есть, пугая етим законом может и получится , а вот набрать новых ?[/QUOTE]
А если дочитать до конца, то станет ясно, что условие о возмещении включается у контрактников при их обучении, т.е. курсанты. На службу обыкновенного контрактника и его увольнение это никак не повлияет.
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]Anton_popukalov пишет
Да конечно нужно только захотеть.
Я в данный момент прохожу службу по контракту в 98 ВДД и рядах военнослужащих не редкий раз отмечаю женщин. Причем как считают многие офицеры службы ВДС и воздушно-десантную подготовку они проходят намного желанне мужчин.[/QUOTE]
Без связей в нашу ВДД не женщины попадают.
Контракт по принуждению
 
[QUOTE]СВЕТЛАХА пишет
гОВОРИЛА ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ВЗДУМАЛ КОНТРАКТ ПОДПИСАТЬ, А СЕЙЧАС КУДА Я ДЕНУСЬ, КАК ПРЕДСТАВЛЮ, ЧТО ЕГО НЕТ, АЖ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ... САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО ОН НЕ ЗНАЕТ КОГДА ПРИДЕТ, ДОЛЖЕН БЫЛ В НОЯБРЕ ВЕРНУТЬСЯ, А СЕЙЧАС Я ЕГО СПРОСИЛА, ПРИДЕТ ЛИ ОН НА МОЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (В МАЕ!!!!) А ОН СКАЗАЛ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ, НО ПОСТАРАЕТСЯ. У НИХ НЕДЕЛИ 1,5 НАЗАД ПРОКУРАТУРА ПРИЕЗЖАЛА И КОММИТЕТ ВОИНСКИХ МАТЕРЕЙ, СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕЛО РАССМОТРЯТ И ИМ СООБЩАТ. ВОТ.[/QUOTE]
Да ладно, ладно я тоже шучу.
Ничего им не сообщат, все их контракты признаны законными, в том числе и главной военной прокуратурой. Вам надо узнать как он его подмахнул (контракт): на три года, или на 3 года с учетом срочной службы. Отсюда и считайте срок его возвращения. Если у вас есть желание узнать срок его увольнения, то можете кинуть на личное сообщение его фамилию, а желательно еще его должность и подразделение. Хотя мне конечно не понятно, что кто-то в 331 полку не знает даты своего увольнения
Контракт по принуждению
 
[QUOTE]СВЕТЛАХА пишет
я ему до этого говорила, что если н контракт подпишет, я его ждать не буду[/QUOTE]
ДАААААААААА, надо с ним поработать, чтобы он второй контракт подписал, а то смысла возвращаться, по-моему, у него и нет.
Контракт по принуждению
 
[QUOTE]СВЕТЛАХА пишет
отвезли его в Московскую прокуротуру, там сказали, что дело будут рассматривать.[/QUOTE]

Ладно, проверю информацию про прокурАтуру. Оснований не верить Вашему молодому человеку, или винить его за что-то у Вас нет. В любом случае он не сможет вернуться из армии хотя бы до тех пор, пока не выйдет срочная служба из расчета 2 дня контракта за день срочки. А получение первого контрактного денежного довольствия автоматически делает его контракт законным.
увольнения со службы по контракту, за не соблюденя контракта
 
Судебная перспектива - нулевая, причем абсолютно.
Убытие к месту службы, Оплачивается ли дорога?
 
[QUOTE]Серый85 пишет
Уважаемые форумчане, помогоите разобраться в таком вопросе. Лейтенант запаса, собираюсь заключить контракт с частью на севере. Оплатят ли мне туда дорогу в военкомате или нет?[/QUOTE]
Да
увольнения со службы по контракту, за не соблюденя контракта
 
Ответ  на мыле, не вздумай уходить по несоблюдению. Когда придут новые штаты - им ничего не останется как уволить тебя по ОШМ.
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]гв.капитан пишет
Вчера разговаривал с товарищем из Свирской дивизии.
Был в очередной раз удивлен, полк помоему 217 который учавствовал в форсировании реки Свирь, расформирован. Так, что Свирская осталась без настоящего Свирского полка. Офицеры тайно прощались со знаменем полка. Почему не знаю. Не стал уточнять. Слишком много узнал негативного о том, как выходила эта дивизия с Украины. Вернее кто из наших  и как себя вел!
С ув. гв. капитан :angry:  :angry:[/QUOTE]
217 пдп создан в 48 году, ни о каком форсировании Свири не может быть и речи.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[quote=MAGELLAN,Понедельник, 18 Декабря 2006, 5:15] [/QUOTE]
[B]Какая "нежная любовь" к замполитам, однако!.. :P :D Зачем юрфаки? :lol: [/B]
[/quote]
Ну не смогу я один все эти дела в судах тянуть. Юрист один на полк, один на дивизию, поэтому людей я обучу, по первому времени сам в судах все оттяну.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Также очень сжаты сроки наложения ареста (максимум 10 суток от совершения проступка, до вынесения судебного решения), вместе с тем солдат имеет право на адвоката, услуги которого, по идее оплачивает государство. Плюс за это время надо еще провести мед обследование и т.д.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Плюс ко всему на Грубый проступок составляется протокол, который в суд и представляется, но формы такого протокола нигде нет.
В теории можно обучить звено замполитов судебной работе по наложению ареста, но звено это само и должно захотеть.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
1. Смена гражданства бессмыслена, поскольку больше половины контрактников сруливают из войск по многим разным причинам.

2. Статья 33. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
3. 3. Военнослужащий, являющийся иностранным гражданином, впервые поступивший на военную службу в Российской Федерации, дает обязательство.
Утверждается следующий текст обязательства:
"Я, (фамилия, имя, отчество), даю обязательство соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг".

Резюме: можно.
служба по контракту, подскажите
 
Резюме следующее:
1. без срочки контракта не будет.
2. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
3. Можешь в период призыва, теперь уже весеннего, написать заявление военкому со всеми своими доводами и справками. На что получишь ответ, что пока призывается категория "А", а тебя в крайнем случае.
4. Годность к ВДВ со сколиозом пусть и первой степени еще под вопросом.
И так: контракт не светит без срочки, а срочка тебе, по-ходу, и не светит.
увольнения со службы по контракту, за не соблюденя контракта
 
В Иваново - бесполезно.
[ Закрыто] Голубые береты – 2
 
Да вот и я подумал, что не хватает оригинальности в названии... Не то, чтобы Голивудом, но, по-моему, отсекаются перспективы к развитию.
[ Закрыто] Голубые береты – 2
 
Ну конечно только название, не зря оставил право на ошибку. И если ГБ-1 не против такого названия, то значит так и должно быть.
[ Закрыто] Голубые береты – 2
 
По-моему, попахивает нарушением авторских прав. Оставляю за собой право на ошибку.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]Бepкут пишет
Если все будут служить по году. Что же тогда начнётся? Рухнет армейская иерархия (не будет дедовщны) и резко обострится беспредел. Старослужащие являются неким сдерживающим фактором в войсках. Перегрызутся нафик молодые, понта будет выше крыши. Так что ничего хорошего в этом сокращении НЕТ.[/QUOTE]
Это в 89 дембеля за порядком следили, сейчас они просто трясут бабки, часто и обостряя беспредел. Все будет нормально, для получении теории и практики  войны резервисту достаточно год, после чего он уходит в запас, еще не забытый обществом. Для настоящей войны подойдут контрактники.
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]Nindza пишет
Я конечно жутко извиняюсь наверное не туда обращаюсь, но все же помогите...мне 20 лет в армии не служил учусь на третьем курсе таможенного факультета...хочу контрактником в Чечню...было заведено уголовное дело по лёгкой статье, но дело закрыли за примирением сторон...так вот вопрос...с этим касяком пропустят меня в контрактники + возьмут ли туда без прохождения срочной службы в моем случае? Заранее спасибо и сорри за оффтоп если не туда написал...[/QUOTE]
На контракт идут только после полугода срочки. Для этого надо числануться и призваться. Если ты человек здравомыслящий, то высшее образование добьёшь. Более того, ты уверен, что не пройдя срочку, ты все равно уже специалист по бегать, прыгать, и стрелять?
Мораль: забудь думать.
Где служить, Где на данный момент служить лучше
 
[QUOTE]L.I.S. пишет
[QUOTE]дужник пишет
Да ты мазохист!!!!!?????? :D[/QUOTE]
Зато потом проще будет  :)


А знаю что по итогам года лучшая часть в Туле ...Да и хочется подалеше от дома... [/QUOTE]
Лучше в Иваново, чем в Тулу, кормят хорошо, казармы обустроены на 4 человека кубрик.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Нет сейчас дедовщины в её классическом советском проявлении, сейчас на кону стоят только бабки, которые с молодых и пытаются выбить по максимуму.
Состав ВДВ на 2006 год.
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
215 ОРР штаб Дивизии г. Иваново[/QUOTE]
Орр в штаб дивизии не входит, помимо орр с рембатом есть ещё 10 спецчастей.

В состав 98 вдд входит 1065 ап.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой