Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

s_33 (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЗСУ "Шилка", Нужны афганские фото
 
Пробежавшись по поиску пришел к выводу, что в частях СпН ГРУ в начальный период афганской войны по штату были "Шилки". Возможно, у кого-нибудь имеются афганские фото этой машины?
[ Закрыто] 200, 300 и т.д., Откуда?
 
Друзья! Действительно заинтересовался вопросом: "Откуда взялись термины Груз-200 и Груз-300"? Почему 200 и 300? Есть ли еще какие либо "цифровые" обозначения?
БМД-2
 
Не нашел на форуме темы о БМД-2.
Я занимаюсь сборкой моделей советской военной техники 70-90 г.г. Недавно купил модель БМД-2 (ОАО "Звезда"). В предисловии сказано, что она выпускаЛАСЬ с 1987 г. и принимала активное участие в БД в Афганистане. У меня есть ряд вопросов, ответы на которые мне бы помогли.
1. В каком году снята с производства?
2. В составе каких частей состояла на вооружении в Афгане (на крайняк - в Союзе). Лично я всегда читал, что десантура в Афгане воевала сначала на "копейках", а потом на БМП-2 (как говорится, что видел - то и говорю)?
3. Каковы цветовые гаммы (а может у кого есть и схемы?) Афганской раскраски БМД-2.
4. Каково назначение люка на правом боку корпуса чуть дальше за башней?
5. Где располагалась макировочная сеть? (имеется ввиду свернутое состояние)?
P.S. Кстати, в данной модели ("Звезда", № 3577) отсутствует вторая гусеница (НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ПАСПОРТОМ завода - изготовителя, кто-то чего-то напутал). Так что придется делать ей лапти из остатков гусениц Т-80 :D . Хотя, завод-изготовитель извинился за такое и обещал прислать по почте недостающую. Ждем-с...
Вертолетчик и парашют
 
Только что по НТВ закончился фильм "Русский Рэмбо". Бред и чушь, конечно. Но вот один эпизод вызвал у меня вопрос. Вертолетчик с подбитого  МИ-24 спасается путем приземления на парашюте (действия происходят, судя по всему, в Афгане, хотя камуфляж у офицера - грязно-зеленый). Возможно ли такое? Я, например, не припомню, чтоб вертолетчики были с парашютами (но я за речкой провел всего 2 месяца, да и то перед самым выводом).
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой