Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

кирилл777 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
Давно хотел отписаться в этом контексте. Наверно здесь будет самое место.
Все люди, которые рассуждают о военной технике, делятся на две части. Первая, условно её можно назвать - «ветераны». К ним относятся те, которые воевали или служили. Их рассказы примерно такие – «повесили бронник на ветку и расстреляли его насквозь, нафига они такие нужны» или «я ходил на охоту, у меня винтовку с патроном от трехлинейки, там патрон воооооооот такооооой» или «я вот дослужился до маршала, а ты меня учишь щенок». Им очень тяжело, практически не возможно, объяснить, что основные потери в современных войнах происходят от осколков, что амеры в первой персидской войне потратили боеприпасов к Мк-19 больше чем к М-240, что патрон к трехлинейке не самый большой, что маршал может и не знать всего, как директор может не знать как собирают подшипник на его заводе. Это все бестолку.
Вторая группа, это теоретики. Они написали и прочитали горы книг, прокачали гигабайты информации из сети. Это они пытаются, протирая очки, что-то доказать ветеранам. Естественно, я отношу себя ко второй группе, поскольку ни где не служил. Сюда же можно отнести всех сотрудников конструкторских бюро, которые и создают, то, что ветераны потом используют и критикуют.
Есть, конечно, промежуточный вариант, например Великий М.Т. Калашников, который и воевал и создал автомат.
Перегибы есть у всех. Теоретики создают порой нечто, называя это автомат. При этом они забывают, что мало создать автомат. Надо автомат с коротким стволом, с длинным стволом и т.д. По прежнему этого нет, ни к одному образцу кроме АК. Да и представленный образец, зачастую не отвечает современным мировым тенденциям, типа «у нас, у России, свой, особенный путь, и все остальные дураки».
У ветеранов, как мне кажется перегибов больше (а как же иначе, я же теоретик). Сдача экзаменов на краповый берет, вызывает у меня не поддельный ужас, особенно возможность сдающими, по окончании сдачи, доказать теорему Пифагора (говорят хорошо помогает при стрельбе с закрытых позиций). Ветераны всё ещё готовятся к войне с амерами или Европой. Они до сих пор высаживают парашютные десанты, в полной уверенности, что ЗРК еще не придумали. Это они бегают с банданой на голове, надеясь что она лучше чем каска., а бронник вообще не нужен. Им ни кто не указ, они всё проверили на собственном опыте.
Исходя из всего того, что я здесь понаписал, могу сказать, что ПП ни в ВДВ, ни в армии не нужны, за исключением СпН, им самим решать что нужно, а что нет. Такой вывод основывается, на двух моментах. Первый – в современной войне тыла нет. Второй – зачем кому-то, иметь оружие изначально худшее, чем у противника. Вообще одна из болезней нашей армии, низкая огневая мощь. То ли потому что использовать не умеют, то ли оружие не то. Как результат зенитные пушки для стрельбы по наземным целям, подразделения вооружённые РПО, у «химиков», блоки НУР, установленные в грузовики. Зачем же снижать огневую мощь, забрав, пусть и укороченный автомат и заменив его ПП. Как пример, куча фото иностранных армий, где танкисты, саперы, экипажи вертолетов вооружены оружием под линейный, штатный патрон.
Магазины для РПК-74, Используют ли барабанные магазины для РП
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Костя Сидоров - я так думаю, что тебе вообще не придётся пользоваться этим недопулемётом - РПКС-74. Надеюсь, что к тому времени, как ты попадёшь в ВДВ (если попадёшь), там уже будут только "Печенеги" - ПКП. Там лента на 100 патриков и вес пулемётика в 8,3 кг. Как раз для тебя. Думаю, что ты бы его полюбил, пулемёт этот. ;)[/QUOTE]
Костя Сидоров - я так надеюсь, что к тому времени когда ты попадешь в ВДВ, до кого-нибудь дойдёт разница между ручным и единым пулеметами. И у тебя или у того кто будет выбирать какой тебе пулеметик вручить будет обоснованный выбор какой пулеметик полюбит Костя Сидоров.
Магазины для РПК-74, Используют ли барабанные магазины для РП
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
кирилл777
Мало ли чего было создано но не производится! Есть к РПК-74 и 90 или 100 патронный магазин. И шо с того? Н вооружении только 45-патронный.[/QUOTE]
Да, я знаю. Вот они [URL=http://kalashnikov.guns.ru/models/ka202.html]http://kalashnikov.guns.ru/models/ka202.html[/URL] Но вроде в ссылке сказано, что они встречаются крайне редко, т.е. встречаются, т.е. приняты на вооружение.
Магазины для РПК-74, Используют ли барабанные магазины для РП
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Молодой человек - учите матчасть!
Есть РП РПК под патрон 7,62х39, а есть РПК-74 (РПКС-74) под патрон 5,45*39. Так вот, для РПК есть барабанный магазин, а для РПК-74 - нет.[/QUOTE]
Как то у Вас всё категорично, учите мат часть понимаете ли. :) Прокомментируете последнюю строчку по этому адресу [URL=http://world.guns.ru/machine/mg16-r.htm]http://world.guns.ru/machine/mg16-r.htm[/URL]
ТОС-1, "Буратино"
 
[QUOTE]kos пишет
Конкретно по теме ответить затрудняюсь, но, будучи разработанной в Омском КБТМ, система эта регулярно демонстрируется на омских международных ВТТВ (впервые была показана в 99 году, по-моему), берет разные призы и медали. Кто и на каких условиях покупал систему, честно говоря, не знаю. В прессе (конкретно я помню "Комсомолку") встречались сообщения об использовании "Буратины" в Чечне, но состояла ли она на вооружении или это был опытный образец, тоже не знаю.
Кстати, по графику очередная выставка (если будут деньги) - летом 2005 года. Кому интересно - приезжайте, посмотрим на полигоне...[/QUOTE]
Очень интерестно к какому роду войск принадлежит эта система, особенно с такой дальностью стрельбы
ТОС-1, "Буратино"
 
Кто-нибудь знает тактику применения ТОС-1, и в каких частях система состоялана вооружении.
НОНА, стрельба с хода
 
возможно ли стрелять из "Ноны" на базе бтр-80 или бтр-д, с ходу.
Коробка ПКМ
 
[QUOTE]Harmet пишет
Поищи в справочниках изделия 6Ж1М и 6Ж2М, эт понаучному эти коробки.[/QUOTE]
В каких справочниках? Я уже везде был.
Коробка ПКМ
 
[QUOTE]Шурави пишет
В профиле [QUOTE]
служил - не служил и не интересуюсь[/QUOTE]
Что же тогда вопросы задаёшь? [/QUOTE]
не могу найти
Коробка ПКМ
 
помогите пожалуйста. подскажите размер патронных коробок к ПКМ (длинна,ширина, высота). Особенно 100-патроные.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой