Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Drake (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Парашютист-отличник, его получение
 
[[B]"Запись в военном есть, 13 прыгов, в т.ч. с оружием и с Ил-76"[/B]
Похоже это надо понимать в духе "суп" (запись в военнике) - отдельно, "мухи" (прыги) - отдельно  :lol: как просто  оговорку (т.е. запись о знаке прописали после 13 прыгов)?  Ведь запись про "отличника-парашютиста" проставляют в графе №21 "Правит.награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками", а кол-во и особенности прыжков в Военнике вообще не указываются, просто место не предусмотрено, нет такой графы
[ Закрыто] Бейс-джампинг, прыжки с высотных строений
 
Про себя сразу отвечу - нет (не буду гнать понты и надувать щёки, я уж и на "обычные прыжки увы года 3-4 по разным причинам не ездил :( )
[ Закрыто] Бейс-джампинг, прыжки с высотных строений
 
Отвлекаясь от темы армейской ВДП, предлагаю обсудить бейс-джампинг. Это такой как нынче принято говорить "экстремальный вид спорта"(хотя правоохранительные ор-ны скорее расценивают как "грубое нарушение общественного порядка" ;)  ), совершение прыжков с парашютом (крыло) с различных возвышенных объектов (высотных зданий, высоких отвесных скал, башен и т.п.) Помимо парашютной подготовки требует и определённых навыков в скалолазании. По крайней мере те от кого я про данное занятие узнал на тренировочных прыжках то ли в Волоколамске (Аэроклуб МАИ) то ли в Волосово пришли из скалолазов. Появилось это "развлечение" у нас где-то в конце 90-х - начале 00-х гг. Кто нибудь из форумчан практиковал?
Парашютист-отличник, его получение
 
Для получения "Отличника -парашютиста" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно 10+... прыжков (В т.ч. с оружием, ночных, с тяжелых самолетов и т.п.,  хотя эти пункты возможно не везде и не всегда соблюдались) и под дембель подсуетиться и в штабе проставить в военном билете. Кстати последнее относится и к "Отличнику СА (ВВС)"
Берет, Берет
 
Конечно! И автомат надо самому "родить", а кто пошустрее то себе БТР-Д, БМД персональные нароет:lol:
КАКАЯ ТЕЛЬНЯШКА НАСТОЯЩАЯ ?, Есть ли единый образец тельника для ВДВ
 
Конечно имеете право! Безусловно можете носить тельняшку если Вы десантник!  ГЕРМАНСКУЮ, тельняшку бундесвера ;)
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
Обратите внимание на работу ног
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
А кто запретил ему со сверхрочной поступать в училище? Ведь нигде не сказано про 5 лет "сверчком"! Ребята поступают даже после года срочной. Так что я тут никакого подвоха не вижу.
18 марта.Питер
 
По ножевому бою, как я понимаю?
сидор, крепление вещмешка
 
Так ВДВ это ж советское "ноу-хау", парашюты немецев видно  решили на нашей стороне воевать  - вот гробили своих хозяев, личный состав люфтваффе уменьшали :D Типа как у Высоцкого:"Ведь это ж наши горы, они помогут нам"
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Команды относительно постоянные были или по дворовому принципу - кто наберётся из имеющегося круга людей?
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
По субботам тоже! Ну вы счастливцы! А как же "святое" - парково-хозяйственный день? :D
сидор, крепление вещмешка
 
Ну это наверное рекламный немецкий фильмец был. Про ВДП немцев могу сказать следующее:был у них значок, без "висюлек" с цифрами , с орлом кажется в венке овальном, за 5 (пять!) прыжков - это считалось круто,  :ph34r:  =наверное аналог нашего "Отличника-парашютиста". Этим всё сказано. сравните с отечественными нормативами.
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Это как бы "на досуге", в воскресенье обычно такие мероприятия проводятся?
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Кстати, соревнования по игровым видам я понимаю не практиковались. А было бы не плохо между подразделениями - в футбол-волейбол, шахматы-шашки :rolleyes:
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Как это начфиз тогда не додумался провести игры по водному поло-мини между подразделениями :D
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
По боксу тогда получается во всех дивизиях было.

Сергей! По плаванью у Вас в Пскове (или дело было в Литве?) в бассейне "гражданском" наверное проходило? Каково было вырваться на гражданский спорт-объект?

Кстати в соревнованиях ведь и офицеры участвовали. Как, интересно, реагировали офицеры проигрывавшие срочникам на соревнованиях?
Родственники за границей
 
Если Вы сам не проговоритесь никто и не узнает. ;)
При теперешнем организационно-информационном бардаке вряд ли кто всерьёз станет эти данные  пепроверять. :ph34r:
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Ведь очень многие приходили в часть со спортивными разрядами, но не все в армии участвовали в соревнованиях. Даже порой КМС ы и МСы. Причины самые разные. Где-то не до того было, где-то не было возможности, начфиз проглядел, а где-то сам человек не стремился... Я сам на гражданке до армии, на 1-м курсе был призером первенства универа, участвовал в студенческом первенстве Москвы по плаванию (эх, где оно сейчас общество "Буревестник"?) но не очень удачно :D . При призыве чтобы попасть в ВДВ в качестве аргумента свой разряд представлял, да еще в парашютной секции 3 прыжка. ДУмал и части себя в этом плане показать.  B) Но когда попал в часть как-то не до того было. Не сложилось. И так физических нагрузок в армии хватало, да я и сам особо не афишировал (но и не скрывал специально), тем более что рядом были люди к-рым можно более похвалиться спортивными успехами. Да и где было плавать, Ялпуг что ли баттерфляем рассекать?  :D (если кто не в курсе - это такой лиман в тех краях, а кто в теме поняли в чем тут хохма!)
В общем, водных дорожек бассейна я на службе не видел, но это эпизод МОЕЙ биографии, это не значит что спорту не уделялось внимание, разные соревнования были в те годы.
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Какие спортивные соревнования проходили у вас в части? Кому приходилось участвовать в первенстве  дивизии и выше? По каким видам? Поделитесь воспоминаниями.

ВНИМАНИЕ: плановые проверки по ФИЗО в данной теме не обсуждаются.
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Мы их и не забывали. Они навсегда в истории ВДВ и Русской армии.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Ответил по пункту 5 - на уровне 1995г. Не возросло и не упало, потому что за 90-е уже престиж снизился. Вот в советские времена в 80-е и ранее - тогда был престиж. А сейчас  по сравнению с 90-ми это +/- 0,000001, в общем сравнение бесконечно малых. За последние годы скорее рос престиж не Армии, а др. силовых ведомств. Туда многие и из ВДВ перешли, в т. ч. выпускники Рязанки. Хорошо ли это для десантника? У каждого свой ответ на этот вопрос.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Ответил по пункту 5: и РПК пусть остается и ПКМ дать в ПДР обязательно- на уровень штатной насыщенности как в МСР
Из курсантов - в солдаты., Отчисленные из ВВУЗов в войсках.
 
Кстати, а если отчислили того, кто уже прошел срочку и их что ли через войска увольняют или прям из училища - на все 4 стороны?
[ Закрыто] Вопрос про береты спецназа
 
У СпН ГРУ  стандартные десантные голубые береты. Защитные теоретически могли бы носить в качестве повседневно-полевого головного убора но я про такое не слышал. Т.о. остаются варианты:
(1)Зеленые(защитные) береты -это или разведчики ВВ еще не сдавшие на краповый (в нек-рых частях вованов разведка тоже мышку носит на рукаве)
(2)или разведрота мотострелков на свой страх и риск (скорее всего по предложению ком.роты) носящая на щевроне мышь.
(3) В ГРУ не только СпН, это могут быть другие разведывтельные части (ОсН, радио- и радиотехн. разведка, РЭБ и т.п.)
Кстати  парашютные значки у этих бойцов были?
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
В наши годы условия службы в СА конечно не были тепличными но эта современная хренотень (если не сгущают краски) вообще ни в какие ворота не лезет!!! :blink: Я не представляю как до такого состояния можно разложить армию? Отстал я от жизни....
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]cyxoi пишет
Почему в белой гвардии, у тех же казаков, не было дедовщины? Потому что была идея, они были добровольцы, которые знали за что воевали. А в СА этого не было. Дисциплина была по - прусскому образцу.  ВЫВОД: надо объединять сознательностью и в, известной степени, добровольностью. Чтобы не "интернациональный долг" исполнять, а за Веру, Царя и Отечество![/QUOTE]
Так ведь палочную дисциплину по прусскому образцу ввел Петр1 и на протяжении 200 лет лишь А.В.Суворов имел другие подходы, да и то про палки не забывал (см." Науку побеждать"). За Веру, Царя и Отечество что добровольно шли в солдаты? Была рекрутчина на 25 лет! В белом движении была Добровольческая Армия но в основном оно строилось также на мобилизованных крестьянах как и у красных. Да и боеспособность добрармии под большим вопросом.Кстати (для любителей "белого дела") ведь в Красной Гвардии и РККА дедовщины не было. Так что это пожалуй лучший исторический период наших ВС (1918-56).
А читать про кавказские понты нухаева мне как-то не до суг(к), не до них :D
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
[QUOTE]памир пишет
То, что я узнал от него и его сослуживцев повергло меня в шок: сейчас там царят порядки, представляющие себой дикую смесь из крайних проявлений "дедовщины", законов худшей из "зон" и "беспредела" колоний для несовершеннолетних. С удивлением узнал, что многие (если не большинство) срочников "живут по понятиям" (определение, которым характеризует свой образ жизни категория т.н. "блатных" и "авторитетов" в местах лишения свободы), со всеми сопутствующими атрибутами[/QUOTE]
Если есть доказательства всего этого позорища почему делу не был дан ход? Ведь это полное разложение части! :angry: Может я оторвался от жизни но такое  исходя из своего опыта службы мне представляется маловероятным. Оружие на руках, стрельбы постоянно, да караул, все кончилось бы расстрелом беспредельщиков. (Да и сам контингент у нас в войсках всегда был "борзый и бурый", деды конечно ого!, но ведь и и у них зубы так же выскакивают, и от табуретки также больно, не говоря про пулю из АКС!) Затем конечно прибыла бы комиссия из Штаба войск + особисты, разбирательство ЧП, командование не усидело бы... В общем некому бы стало беспредельничать, вопрос был бы исчерпан.
Странная история...не очень верится...
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Белоручка пишет
Жалко,что не стало их,тех деревень,что были раньше."Умирает" деревня.А ребята действительно были хорошие и служили хорошо.И там служили,где по вашим меркам им служить "нельзя".[/QUOTE]
Ну деревня умирает практически все послевоенное время, это не сейчас началось. "Той" деревни откуда наверняка и наши прадеды вышли, уже со времён "великого перелома" нет, да ещё война прошлась, да кампании по неперспективным деревням. Т.о происходил отбор все лучшие из деревень или на  фронте погибли или перебрались   в города. С 50-х годов кол-во городского населения СССР превысило сельское. К 80-м деревня давно перестала быть становым хребтом нации. Ну и кто там оставался, за небольшим исключением южно-русских казачьих регионов если деревню охватывала деградация (а все и всё "живое" стремились в города)? Извините, но спивающиеся маргиналы.Что перспективного и современного они могут принести в современные ВС? Все ж утрата "образованцев" не лучшим образом сказывается и на боеспособности и моральном климате армии.Но попробуй вернуть студентов под призыв тут такая вонь поднимется, мощное лобби включится, ведь тогда придется призывать и сынков влиятельных людей(если только они не учатся где нибудь в Англии).:angry:
Вот и выходит замкнутый круг - армия испытывает потребность в повышении интеллектуального уровня призыва (тогда и беспредела в казарме станет меньше), но "умники"-то не идут в армию и получаем призывной контингент по остаточному признаку. :(
С уважением
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
точных данных об отличиях по IQ между городом и деревней нет[/QUOTE]
Так о различии IQ между городом и деревней речи не шло. Я говорил  о преимуществе ОБРАЗОВАННОГО контингента 80-х из вузов и техникумов при освоении сложных специальностей. А тут согласитесь, сложно опровергнуть очевидное. Ведь Вы сам наверняка помните какие толковые и развитые были ребята и что мы имеем в армии сейчас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой