Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

puzo (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Противодействия засадам
 
Блин, отработать бы всю эту схему контратак как руководство. Да и больше в армии, обычным солдатам и сержантам, подобные вещи отрабатывать. Сколько можно на грабли наступать? А то у нас вдруг все узнается, когда триндец наступил.
Противодействия засадам
 
А что делать, если "вертушек" нет? По погодным условиям например. Пока у нас не все вертолеты всепогодные. Да и как всегда, когда они могут понадобиться их не будет.
Вывод: Надо готовить л/с к засадам. И по возможности сделать подробную разведку маршрута.
Интересно, насколько опасно переправлять солдат по воздуху, а не колоннами? По опыту ами.
гибель разведчиков, 5 погибли под Ведено
 
Паливо это. Однозначно. Чехи как в соседний огород сбегали. Не побоялись против СпН ГРУ такой горсткой ходить? Не уважают нашего брата. Действительно, может по местным лесорубам стреляли? А у тех тоже стволы имелись, чтоб бревна не тырели.
Противодействия засадам
 
А что такое звено "крокодилов"?
Чистилище
 
Неужели так все хреного было в январе '95? Че-то верить как-то не хочется. Кстати читал какую-то книгу про Сн "Беркут" так там про 26 ноября было написано следующее: Мол сначало танкистов и летчиков уволили из Вооруженных Сил и заключили с ними контракт на управление техники в экстримальных условиях. При чем тут летчики не понятно. Потом пустили в Грозный погулять на помощь опозиции. Говорят, что наших там было тысяча, а танков сорок. Что было дальше все знают. Все танки сожгли, а плененных показали всему миру. Правительственные начали отнекиваться, мол не наши это парни, вы что не видите? Они ж наемники, а в армии у нас они, конечно служили, но потом решили разом уволиться.
Противодействия засадам
 
Я тут интересную статью прочитал: [URL=http://www.hpbt.org/articles/zasada.htm]http://www.hpbt.org/articles/zasada.htm[/URL]
Противодействия засадам
 
Уточню вопрос. Скажем двигается колона из грузовых машин с л/с, например с бойцами ВДВ, под прикрытием нескольких БМД и БэТРов в холмистой местности, покрытыми кустами. На повороте взрывается фугас и разносит головную машину. Первая волна атакующих начинают обстрел колоны при помощи РПГ, ПГ и пулеметов, попутно отстреливая из снайперской винтовки наиболее приспособившихся. Вторая добивает оставшихся из автоматов, пока первая уходит и минирует отход. Какие могут быть действия обороняющихся в начале засады? Это при том, что сойти на машинах с дороги нельзя.
Противодействия засадам
 
У меня вопросы как любителя к профикам. Выработались ли методы эффективного противодействия засадам у ПД после Чечни и Авгана? Есть ли какие-то тактические приемы? Я так понимаю, что засады бывают разные. И объекты атаки тоже. Можете описать события, которые происходят в момент атаки? Возможен исход минимальных потерь атакованных?
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
Новый триллер: "ошпаренные автоматом"
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
А разве у АК74М не из стекловолокна пластик?
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
На мой взгляд полиамидный черный пластик выглядит стильнее, хотя в бою это, наверное, не очень важно. Так что получается моджахеды зря что ли для американцев полиамид тырели для ихних Mэ16a2? Скоро видать будет M16a4 с деревянным прикладом. По ходу мы диктуем моду!
Честь имею!..
 
Фильм хороший, но действительно много недочетов. Телега, мол воюем с бандитами, а не с павстанцами. Плохие дела у армии, начальство хреновое и т.д. Но у меня вопросы скорее к постановке фильма, а не к его концепции. Мне казалось, что у роты не было тяжелого оружия, однако в фильме во время рокового марша у них оказался "Утес" и АГС, а палатки и печки "буржуйки" они явно не тащили. У "моджахедов" были минометы, в фильме их не было. У капитана Числова постоянный глюк с оружием. В одном эпизоде у него то АКМ, то АКС74М с ПГ30, и так несколько планов подряд. Не понятна география событий. Вроде окапывались, потом все разбежались кто-куда. Кто-то успел блокпост соорудить и поливать всех из ПК.  
А так в общем притензий нет и быть не может. Здесь это оправданно. Все-таки создатели не совсем про 6 гв. пдр фильм снимали. Они пытались изложить проблему вообщем. Кино из серии "где-то в Чечне". Поэтому все четыре серии это поток информации и, практически везде, несвязанных между собой событий. imho. Вообщем уважуха.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
А почему нельзя в АКМ74 внедрить технологию как у "бизона" или как у забугорного пп "P90 Five-seven"? Магазин находится либо в прекладе либо вместо цевья.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
У меня вопрос. Ответьте дилетанту-любителю. А разве нельзя, скажем в АКМ 74 воткнуть ленту, например как у ПК? Если такое возможно, то на мой взгляд сия приспособа удобна и в лежачем положении, и "маслин" по самое не болуйся. Да и вопрос с габаритами решается. Но это при условии, что такое возможно конечно.

JoperButenClan ltd.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой