Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Конг (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Здравия желаю Des. Хотел отправить на форум фотографии, топ.карту (всё касается рассматриваемой темы Ереван-Баку 89-90г.г.) но не вышло. Возможно ли это? Если да, подскажи как. Мой электронный адрес указан ВЫШЕ. Воинское Звание Младшего лейтенанта мне было присвоено именно так, как написал "Glog" (наверно, "Glog", ты, был "штабным"). Просмотрел свои дневники. Сейчас нет времени, но позже расскажу про некоторые секреты, к которым Мы прибегали во время этих событий, это интересно.
С Уважением к ДЕСАНТУРЕ. КОНГ. 21.09. 2006.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Призывался из Питера, в 19 лет, после окончания техникума, в последних призывных командах,  июль 1989. Начал с рядового. Потом Мл.лейтенант. Офицеров не хватало, а образование, физ.подготовка и знание топографии позволяло. До армии занимался спортивным ориентированием, охотой на «лис», горной подготовкой, стрельбой, САМБО, Кунг-фу, правда, только по фильмам Брюса-Ли, так как в Союзе было запрещено заниматься Восточными единоборствами. Бредил Морской пехотой и Краповыми беретами, готовился в Армию тщательно, не мог подвести своих двух дедов-офицеров в отставке...  Попал в ВДВ, где одел НАШ, ЗНАМЕНИТЫЙ на ВЕСЬ МИР, - ГОЛУБОЙ. А Старлеем ушёл в запас, из-за того, что неоднократно, в нетрезвом виде участвовал в драках. Начинал драки не я, но  на удар, как научили, отвечал двумя. В результате всё решалось мирно, но «люди» в погонах МВД не могли простить своих сломанных пальцев, вывихнутых локтевых суставов, выбитых колен, вот и задерживали звания. Командир говорил: «Это минимальное, что я могу для тебя сделать». В кино показывают, как   лихие бойцы ВДВ, Сн-а, ВВ сегодня ломают челюсти своим обидчикам, а ведь это не профессионально. Зачем трогать лицо, если полно других, более уязвимых мест. Ещё одна, очень серьёзная проблема,- это моя нетерпимость к «духам», «мамедам», «чеченам», да и ко всем лицам Кавказской национальности. Не верю я им. Столько наших ребят из-за них полегло. Что можно рассказать на форуме? Подумаю. Вообще своих ищу. Может остался кто.
С Уважением к ДЕСАНТУРЕ. КОНГ. 20.09.06.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Мой позывной "КОНГ" Сн. Немного истории: Кабул, Газни, Герат, Гардез, Нахичеван, Баку 1990 (интересуют подробности, задавай вопрос. Только скажу одно: по ТВ показывали очень часто один и тот же момент, заснятый, якобы, независимой телерадиокомпанией,   а на самом деле. как в Голливуде,  хорошо отредактированный и инсценированный, фильм о том, как солдаты в форме ВДВ и ВВ избивают ПР-73 мирных граждан, затем с сапёрными лопатками бегают за женщинами и детьми и т.д. в это время на улицах осталось только боеспособное население, т.е. мужчины в возрасте до 40 лет. Женщин, детей не было. Кому это было выгодно? Не известно. Айзеры прозвали Русских захватчиками, как в Прибалтике и это послужило поводом бойне. Я находился и наблюдал всё происходящее. Со стороны противника следовали ЧіТКО организованные действия, которые были тщательно продуманы, и, только дилетанту могло показаться, что все выступления носят неуправляемый массовый характер. Конфликт разрешили спецподразделения. Это их заслуга в прекращении масовых беспорядков ибо ОНИ были СКАЛЬПЕЛЕМ в РУКАХ умелого ХИРУРГА. Спец.аппарат выявил и Сн. уничтожил главарей банд - формирований. всё было сделано чётко и оперативно.  ), Наг. Карабах и т.д. не считая всяких там Мелан, Заву и т.д. в ДРА. Призвался -  Июль 1989, добровольно,  из Питера. КМС по рукопашке. Начал службу в разведке 345 полка ВДВ, Кировабад (сегоня Гянджа) . Артём Гусев, Серёгин, "Таблетка " Лёха (Герой СОЮЗА), "МИРЗО", Ком. Сёмушкин ("Сёма"), Отзовитесь! Вам благодарен. Научили и взрастили меня - ВЫ.  Будучи в разведке "зверем", в августе 89, после очередной  драки  в роте, попал в медсанбат. Капитан Качула Алексей Леонидович, Врач- анастазиолог, С БОЛЬШОЙ буквы, поднял меня и поставил на ноги, Капитан Ларин; Капитан Качула Алексей Леонидович - ОТЗОВИТЕСЬ!. Фельдшера, "Медбратья", Юра Енин, Роберт, спасибо Вам отдельное, хотя фотки в неглиже, моей девчонки, в свои  дембельские альбомы, вклеивать не стоило. Зла на Вас за это, - не держу. Вы ухаживали за НАМИ после не совсем удачных, "закрытых", спецопераций. Помогали НАМ поднятся с коек и пройти дистанцию в "ОЧКО" (23, 27 шагов по коридору), потому как под "СЕБЯ" сходить может каждый, но разведка и Сн ГРУ проходили и, я, уверен и сейчас в числе ПЕРВЫХ проходят "взлётку", в "ОЧКО", с катетерами в брюхе и со стойкой капельницы в левой руке ибо в правой, крепко сжатой, как фиксируется пистолетная рукоятка АК,  своего "дружка" обхватив и крепко зажав.
Будучи в одной палате с "Зёмай" ( "Орех") из Сн ГРУ, я, об этом узнал позже, немного "поспорили". В результате спора, я лишился некоторых задних зубов, от чего при слове "шашлык", мне остаётся только улыбаться передними зубами. Он же и рекомендовал меня  в Сн. Зёма "Орех" погиб во второй Чеченской. Семьи не было, подруга в Питере была, на Невском. Завёз ей Всё, что осталось от Зёмы. Два ордена "Красной Звезды", и медаль "За Отвагу". Государство? НЕТ толко Спецназ помнит ребят. Сейчас, пока интернет адрес в Беларуси. 2420203061970@mail.ru. Пишите. PS. Сейчас я офицер запаса. Службу закончил Старлеем в 2001 (Ком. группы спецназа,  по совместительству Старший инструктор боевой и служебной подготовки).  "Поднимаю" "гражданку". Беларусь. Брест. Пишите. Была "закрытая" спецоперация "РАДЖА" в  1990 ДРА, Спецназа бойцы "Мельник", "Косой", "Русь", а если у Вас всё чисто, дайте метку "вода", ОТЗОВИТЕСЬ (Нас осталось 7 из 43 включая офицеров).
С Уважением к ДЕСАНТУРЕ. КОНГ. 18.09.06.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой