Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

референт (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
[QUOTE]kunar пишет
я тоже учился на военной кафедре в Киевском универе,на одном из занятий полковник Александров(ком. 66-й бригады) позволил себе жлобское высказывание в адрес нашего батальона- "вот помню как вас там размазали,а мы вытаскивали??,
я горжусь что не потерял ни одного солдата убитым" и т.п. я короче повздорил с ним тогда...
так что это еще вопрос- кто к кому снисходительно относился  :rolleyes:
а вообще пацаны что во 2-м бате,что у нас были одни и те же-обычные призывники с России,Украины Беларуссии, разве что правда у нас снаряжение было получше и понтов немеряно  :blink:  но это другая история[/QUOTE]
из этого полковника офицер как из говна пуля
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Скажу только за своих друзей-коллег, они воюют очень эффективно...
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Во-первых у нас не было опыта. В Даридаме были только 1 и 2 группы.В 1 группе командир группы погиб, прикрывая отход группы. Был ранен и когда духи его окружили, подорвал себя гранатой. Бойцы с его группы заскочили в дувал и отстреливались пока могли, а когда духи заскочили в дувал они вместе с ними подорвали себя ОЗМ-72. 2 группа отходила и при отходе погибли почти все, вышел только командир группы и 1 боец(вот они на открытом месте погибали). Чтобы знать почему они так сделали надо оказаться на их месте в той обстановке, я не знаю. Я со своей группой в это время находился между Сангамом и Даридамом, ближе к Даридаму на хребте,к югу от дороги(на карте видно). Как только раздались первые выстрелы, я своих сразу повёл вверх по хребту и ближе к Даридаму, чтобы помочь нашим, от дороги ничего не было видно. А сверху меня прикрывала 4 группа, они ещё выше забрались, чтобы нас духи не обошли. Мы видели как духи отрезают наших от выхода из ущелья. Даридам находится чуть выше, чем Сангам и терассами спускаются к нему. Духи выбежали на терассы и для 1 и 2 группы они видны были по грудь, а мы видели их сзади в полный рост. Мы несколько человек успели уложить, а потом и нам досталось. Сначала прикрывали наших, как могли, а потом когда бой перекинулся полностью на нас и по нам стал работать миномёт стали отходить(подробности упущу)Всё началось в часов 6-7, а закончилось к часам 14-15. Сейчас я сам вижу все наши ошибки, и в составе батальона тоже, но этим ничем не поможешь. Мы уже через полгода ставили на уши весь Кунар, но это было всё потом.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
как дома побывал
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Спасибо,Giger. Ты прав.Мне почему легче на вопросы отвечать, очень медленно пишу.Я и на форум-то почему вошёл, ерунды много про эту операцию пишут и про мою роту.Мы за 2 года за наших ребят с лихвой расчитались и даже больше.Когда говорят, почему не посоветовались с нами. Не знаю,даже если бы мы (солдаты и офицеры) советовались хоть каждый день я думаю ситуация была бы та же самая. Операцией руководил командир батальона, а чем он руководствовался я не знаю.Официально в приказе было сказано досмотреть Сангам(там духи на ночь выставляют пост 10-12 человек) и поэтому хребты были заняты только до Сангама. Моя группа досмотрела Сангам и я доложил командиру 1 роты Коле Цебруку, что там никого нет. Он сказал, что комбат приказал идти дальше в Даридам,я ответил ,что такого приказа не слышал.Он сказал, что комбат вызвал его и командира 2 роты и устно отдал другой приказ.Поэтому мы оказались там, а не потому что так нам захотелось или кто-то за кем-то увязался.После боя,когда был разбор полётов,комбат сказал что это самодеятельность 1 роты.Командир 1 роты погиб,тогда командир 2 роты Сергей М встал и рассказал как всё было на самом деле.Комбата убрали и прислали Гришу Быкова, лучше командира я не видел.В той операции у меня 2 были ранены и 1 погиб сержант Некрасов, через полгода я стал командиром этой роты.Потом у нас были операции в этом ущелье, мы заходили далеко за Даридам и доходили до границы.
А на фото я уже был командиром роты.В верхнем ряду слева старшина,командир 3 группы-погиб,я,командир 1 группы-сейчас зам командира бригады,командир 4 группы погиб; в нижнем ряду слева командир 2 группы, заместитель командира роты-погиб.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
нет я не сергей,посмотри АСАДАБАД.net
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
[QUOTE]Старик пишет
Профиль подправьте, а то к Вашему послужному списку ушанка не идет. Я так понял Сергей М?[/QUOTE]
Я участвовал в этой операции,а профиль я не умею подправлять так как на компьютере недавно научился только печатать.Да и профиль не главное.
Командиром 3 гр 1роты 334 отр никогда не был никакой Сергей.Я служил в Асадабаде с марта 1985 по март 1987
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Добрый день всем кто читает этот форум. Я был командиром 3 группы в 1 роте(Мараварская рота), а потом стал командиром этой роты. Если у кого-то есть вопоросы про эту операцию или про наш батальон задавайте.
Маравары, 22 года минуло
 
Прошу прощения за запоздалый визит,но читал форум и не мог не написать. Я был командиром 3 группы 1 роты, а потом командиром 1 роты. Той которая вела бой в Мараварском ущелье. Если у кого есть вопросы по этой операции спрашивайте, я иногда захожу на этот сайт.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой