Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Капитанская дочка (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
В Уставе, если мне не изменяет память, есть примерно такие пожелания: "Военнослужащий желательно должен не пить и не курить". И много такого, что, ни в одной части, наверное, даже не снилось. Но если в основном соблюдается и нет беспредела, то это наверное и есть уставная часть.
Неприняли заявление, в военкомате
 
подавайте в суд на военкомат! Заодно уж и прецидент интересный создадите.
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
[QUOTE]опер пишет
Могу немного добавить при выборе цветов нужно начинат например с зелёного ,голубого, а заканчивать,красным,коричневым,черным.
После прохождения тестов, с полученными результатами, с тобой будет беседовать психиатр - в течении пятиминутного разговора с тобой может спровоцировать тебя на какие-нибудь негативные эмоции , а на все его вопросы необходимо отвечать спокойно,без эмоций .[/QUOTE]
а еще такой вопрос для выявления психов: "Наступаете ли вы на трещины на асфальте или стараетесь их миновать?" Попробуй ответь. Человек начинает думать:"А что если так..." Главное - не перемудрить. Не психи же мы.
По поводу цветов: я выбрала красный. А один знакомый (кстати ВДВ) при устройстве в милицию не прошел по психике. Выбрал серый цвет, ему психолог сразу сказал, что, плохо твое дело. По-моему, это полный бред насчет цветов.
По-моему, беседует все ж не психиатр, а психолог, меня лично он достал задаванием одних и тех же вопросов в тупой форме. Провоцировал эмоции наверное!
набор в спецназ
 
[QUOTE]Antoxa87 пишет
потом писали тест на профпригодность. Там было около сотни тупых вопросов без учета времени (например: "любите ли вы свою маму", "вас посещают мысли о самоубийстве", "слышатся ли вам голоса", "снятся ли вам сны", "есть ли у вас нос"), был небольшой тест типа задачек простеньких, элесентарные вопросы на эрудицию[/QUOTE]
Я тоже такую анкету заполняла, при заполнении со мной рядом сидел молодой человек. Потом случайно встретились в городе. Я ему: "Ну как, прошел?" (я была уверена, что да) А он: "Нет". Я удивилась, спросила почему. А он мне говорит: "Представляешь, из-за того, что в анкете написал, что вижу видения". Я его спрашиваю, зачем ты, мол, такое написал. А он мне (простота хуже воровства): "Ну как же, я же вижу видения же!"
А вообще считаю, что эти вопросы не для того, чтоб выявить психов, а для выявления явных идиотов. Мне кажется, если человек даже "видит видения", то вряд ли напишет такое в соответствующей анкете.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
А нужны ли какие то тренировки чтобы бить бутылки об голову (свою) или это от природы?

локти например набивают перед тем как ломать ими кирпичи..[/QUOTE]
ой, как страшно!
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
так-так, веселые детские забавы, невинные детские забавы...
Военкомат
 
да, да, давайте там, кто разбирается дайте еще парочку советов для дальтоников. и идите с ним смело в разведку.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]селезнев пишет
[QUOTE]
ориентированного на физические и психологические особенности собаки,[/QUOTE]
Ирина  в таком случае дайте свои рекомендации. [/QUOTE]
1. служебная собака сильнее человека и обладает грозным оружием - пастью
2. рецепторы у нее развиты лучше, чем у самого профессионального разведчика

Если речь идет именно о военных действиях, таких, например, как действия в разведке, особенно в тылу противника, то, на мой взгляд наиболее уместны усыпляющие препараты.  стреляете ими в собачку, она засыпает. вы спокойно идете дальше без шума и членовредительства. собачка, в отличие от человека не может своим товарищам рассказать, кто вы такой и что тут делаете.
но она может в последующем взять ваш след (или это может сделать другая собачка). по этому поводу лучше уточнить у разведчиков или ветеринаров или книжки почитайте.
да, вот еще что. моему товарищу однажды пригодился следующий способ: ему удалось накинуть собачке (нем овчарке) на морду мешочек из попонки, когда та кинулась на него. в результате пасть была блокирована.

с ув. ирина
Борьба с собаками
 
но вот вообразите себе тему "как бороться с человеком, который покушается на здоровье и жизнь десантника". тут все начинают предлагать свои варианты типа: "давайте его утопим", "давайте лучше зарежем или повесим" ... и т д.

если речь идет о способах борьбы с собакой как с врагом десантника, то пока, на мой взгляд, ничего особо путного, ориентированного на физические и психологические особенности собаки, кроме предложения про пищалки не прозвучало.
ирина, с ув.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]ирина пишет
это что, палелог для маньяков? "ногой в живот, ножом в живот, ножом по глазам, куаком в нос... "?[/QUOTE]
Дык собачатину от себя цитатами из Блока или Пушкина отогнать ещё никому не удавалось. Тема-то "БОРЬБА (!) с собаками". Вот и советы соответствуют. :) [/QUOTE]
ну причем же тут пушкин и блок? собак можно отогнать только достоевщиной!
ирина, с ув к автору
да, я абсолютно согласна со всеми, высказанными вами пожеланиями и замечаниями
Борьба с собаками
 
у меня есть собачка, терьер, отличная псина, но очень уж живая и иногда даже агрессивная. размера небольшого, но кидается на ненравяшихся ей людей и собак безжалостно, повисая на чем попало (в основном за руку старается ухватить). как мы не пробовали ее отцеплять - бесполезно, хоть домкратом разжимай челюсти! один раз ухватила мужика, замахнувшегося на соседскую овчарку. он чуть от смеха не помер.
единственное, что помогает - взять банку воды и вылить в морду. больше никак.
на самом деле наверное лучше использовать способ, придложенный дмитрием. но, если есть возможность, можно попробовать и этот.
Борьба с собаками
 
да, небольшой совет для желающих завязать маниаков:
1. если на вас нападает собака, то плесните ей в морду воды
2. лично я вас к своим собачкам не подпущу на пушечный выстрел, впрочем, как и их к вам. ну а некоторые другие хозяева будут использовать против вас те же методы (см выше), а может даже и покруче.
(небольшой пример) в виргинии (еще колониальной) во время эпидемии власти порешили изничтожить собак. владельцы воспротивились и заявили (цитирую): "мы будем защищать наших собак с оружием в руках".
я не спорю, люди, не имеющие возможности воспитать нормально бультерьера и приобретающие его - это идиоты. но всем остальным (собачкам) необходимо понимание.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
отжимаюсь 50 (не на время) - пока никто не критикует. никак не могу понять, почему для призывников (не всех) это составляет проблему. но подтягиваться прилично никак не получается. наверное, из-за лени.
Борьба с собаками
 
это что, палелог для маньяков? "ногой в живот, ножом в живот, ножом по глазам, кулаком в нос... "?
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[QUOTE]Буканир пишет
...я читал в "Солдате удачи" о выучке десантника и там приводится такая иллюстрация- десантник в горах...в глубоком снегу...в состоянии сильной усталости.. вступает с противником в рукопашный бой...вокруг лежат трупы...солдат должен как можно быстрее вырубить противника для экономии сил и продолжить выполнение задания.  Я читал также про подготовку подразделения Морских котиков в США- там инструктор учит курсанта т.н. эффекту иллюминатора- т.е. солдат должен смотреть на все трудности и на себя измученного как бы со стороны...отрешенно... как бы через иллюминатор.... А как быть со страхом... волнением... стрессом....практикуются ли какие либо методики  или каждый сам ищет что то для себя?[/QUOTE]
судя по описанию оч похоже на всякие сектанские (американские) системы зомбирования, в т.ч. дианетика и проч. и проч. см. Дворкин А. Сектоведение. Опыт систематическаого исследования. изд 3. М., 2003
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Мчс пишет
... А по первому пункту что скажите небыло такого в вашей практике? Сигаретки никто не тушил о лица? Значит повезло ...[/QUOTE]
извините за выражение, но по-моему, мочить таких надо, вот что.
Случайные люди в ВДВ и спецназе ., Попадаются ведь такие :( .
 
если человек хочет служить, то будет. а если кто-то будет против...
Случайные люди в ВДВ и спецназе ., Попадаются ведь такие :( .
 
думаю (насчет того, как отсеить случайных заранее), что этого никак нельзя сделать. надо лично.
Контрактники нужны
 
армия и проч органы - это зеркало общества и тут ничего поделать нельзя
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
итак, подводя итоги, хочется отметить, что в различных источниках мною было обнаружено следующее:
1) коты всех мастей на кухне и проч.;
2) коты-разведчики;
3) коты-предсказатели погоды и землетрясений;
4) собаки-сторожа;
5) боевые слоны;
6) дельфины-саперы;
7) дельфины-минеры;
8) лошади с различными функциями;
9) мыши-партизаны;
10) гуси-сторожа;
11) крокодилы-ныряльщики (это не шутка);
12) свиньи-...;
13) хомяки-сниматели стресса;
14) голуби-связисты.
так-то
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
да, кстати, а как насчет всяких там 30 штук конвенций? (это насчет пыток)
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
[QUOTE]Micha пишет
У нас в расположении роты жыл кот по кличке Дембель, шустрый такой, спал постоянно с сержантами, поскольку при команде "Рота подьем", сержантский состав прявлял наименьшее рвение к ее исполнению.[/QUOTE]
знаете, кошаки, это вообще - счастье...
С десантом шутить нельзя!
 
дананный репортаж скорее всего - художественное произведение (в жанре "сказочка для дефективных детишек"). поэтому надо к ней подходить соответственно. т. е. в данном случае не имеет значения, было ли все это на самом деле. имеет значение, что хотел сказать автор. а автор, очевидно, хотел сказать: дети! не шутите с десантниками! не давайте им команд, которые им не понравятся! иначе можете получить контузию и т п...
Армия и наркотики, Опрос
 
могу пояснить касательно ситуации в воен. и проч. вузах.
все вранье, что сейчас в армии полно наркоманов. во всяком случае среди боевых таких не имеется. этого не может быть, потому что не может быть никогда!!!! в усл службы практически невозможно скрыть наркотическую зависимость. никто не пойдет в разведку с наркоманом, кто хочет жить! давайте сравним процент наркоманов на гражданке и в армии. думаю, что всем ясно, каков будет этот процент!
во-вторых, тех, кто учится в воен. вузе и пытается злоупотребить нарк. или психотропными веществами - и это естественно - моментально отсеивают. максимальный срок учебы в этом случае - 1-3 месяца. к тому же наркотики не прибавляют желания служить родине. понятно, по мере развития зависимости у таких людей появляются совершенно другие интересы.
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
[QUOTE]sving пишет
А про свиней забыли или у вас в частях свинарника не было.А свиньи самое что не на есть необходимое животное.[/QUOTE]
а как же свиней можно приспособить к в/ч? или к военно-полевым условиям и что они будут делать в армии? (будут ли возражать солдаты-мусульмане?) я слышала, что свиньи - самое умное животное и ближе всего к человеку, поэтому наверное их можно приспособить разрабатывать операции... хотя по радио слышала, что также у них оч неплохой нюх и они могут чуять взрывные средства!
в древности, когда войска двигались на значительные расстояния их всегда сопровождала уйма зверей, во-первых, вьючные животные, затем лошади, а также собаки и скот для пропитания (кстати не для этих ли целей вы случайно собрались свиней?). вообразите, какой был бардак! зато не одиноко
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
для того, чтобы вести речь о казачестве необходимо прежде всего договориться о его статусе, хотя бы юридическом, на бумажке. что это такое вообще? воинские формирования (если имеют право присваивать чин и давать ордена - вы видели эти ордена?)?  общества физ-ры, общества любителей старины (шьют казачьи наряды и т п)? или, может быть, казачьи хоры (как они зарегистрированы у нас)?
правовой статус - вот из чего надо исходить при оценке этого явления, как мне кажется. если хор - пусть поет. если воинск. подразделение, претендующее на несение службы - пусть несет эту службу. первоначально казачьи станицы преграждали неприятелю путь в россию. наверное, в современном понимании это погранвойска. думаю, что там им могут пойти на встречу...
а вообще, знаете, этот форум улучшил мое мнение о казачестве.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
[QUOTE]проверка пишет
[QUOTE]baklan пишет
Простите за тупость, но что такое "первичный допрос пленного"?[/QUOTE]
Допрос сразу по горячим следам после захвата в плен. [/QUOTE]
я, конечно же, не знаю, но мне почему-то самой насущной представляется следующая картина: наши берут в плен говорящих на ин. яз. бандитов, а в это время они начинают усиленно беседовать между собой на непонятном личному составу языке (до допроса). а понять, что они говорят, бывает оч и оч сложно.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Владение иностранным языком никому не мешает. До службы "дурака валял" по изучению... а вот на старости - жизнь заставила  :P  и как всегда - не один, а сразу четыре.[/QUOTE]
а какие, если не секрет? и каково было трудно их учить?
с уважен. ир.
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
по этой теме вчера прочитала книгу ник. овчинникова (ветеран вов), где он рассказывает о коте-разведчике и диверсанте, который при осаде города пролазил через укрепление, проносил  туда листовки наших с призывами к населению содействовать сов. армии, а оттуда уносил документы, передаваемые нашими партизанами. для кота кончилась все печально: немцы заметили все это и расстреляли его. что я по этому поводу думаю: слава героям (даже если они коты)!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]МЛПУЗ пишет
2Полсотни5-ый
А на Дону такая же песня. Те-же алкаши в такой же клоунской форме. И у всех на груди кресты. А звания.... Рядового еще на разу не видел. Всё есаулы да войсковые старшины, куда ни глянь.[/QUOTE]
Экие свитки! Таких свиток еще и на свете не было. А побеги который-нибудь из вас! я посмотрю, не шлепнется ли он на землю, запутывшися в полы.
Н. Гоголь "Тарас Бульба"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой