Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27 След.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Тема по гнилому начата. Закрывайте.
Общение родителей, чьи дети влужат в ВДВ., Ваш ребенок (любого возраста) в ВДВ? Как он там.
 
Выражаю своё уважение родителям ; чьи дети служат в армии . Тем паче - в ВДВ . Будет полезно наладить связь.
Огромный всем привет из 247 дшп
 
Молодец парень ! А что творится в родном 108 полку ? Слыхал первая рота сейчас - учебная . Удачи ; здоровья братве из 7 Гв. ВДД !!!
Родные портяночки, Родные портяночки
 
Убеждён что если от портянок откажутся всё равно их будут использовать. В учебке нас научили обувать ся с наматыванием портянок на время - 2 ноги - 14 секунд. Прошло 20 лет но и сейчас могу намотать. Ну ; правда не за такое время ... Портянку даже если грязная можно использовать - посмотрел ; покрутил ; нашёл чистое место  перевернул и мотай и таких вариантов много а с носками такого не получится.
До свидания мужики!, Отправляюсь служить
 
Удачи ! Удачи ! Удачи ! Верим в Вас.
Посылка, Что необходимо?
 
Сладкое - конфеты ; шоколад . Подшива - это плотная белая ткань.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Я повторяю. Прошу мне писать только корректно. На случай если есть желание встретиться оставляю телефон. 8-962-919 29-47. Я ни перед кем не унижался. Тем более перед незнакомыми людьми. И если У Вас Гарпун есть сомнение в этом то можно их просто развеять. Здесь не форум любителей цветов. Выражайтесь вежливо. А мои сыновья и их судьба - это МОЁ дело. Никаким боком Вас не касающееся. Ещё раз прошу сдерживать себя.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Можно я пять копеек вставлю? Я никогда не мог близко подходить к начальству. И в армии старался держаться от них подальше. Пару раз приходилось быть на грани драки с офицерами. Проклинал их на непосильных марш бросках. Но сейчас я понимаю что мне повезло с командирами. И я НИКОГДА не позволю себе назвать офицера ШАКАЛОМ . Тем более . Что обычно это делается ЗА ГЛАЗА. Не в лицо ; нет . А именно за глаза . Обиженными чем то людьми. Это не как бы это сказать не Гальме как говорил п-пк Рябов ( Батя ) . Сразу скажу : на всякий случай. Я конечно старенький. С моим мнением можно не соглашаться. Но ПРОШУ делать это в корректной форме. Я очень нервный человек...
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Почитал. Интересный спор. Честно - и там правда есть и там. Мне просто непонятно до каких пор можно эксплуатировать чувство патриотизма у офицеров. Они просто живут другими ценностями . И мир их другой. Многое в нём мне нравится . Но когда он выходит за ворота части его встречает наш мир - жестокий ; мир денег. Когда не можешь позволить - нет ; не себе - что надо мужику ? Самым дорогим людям - своей семье жить .. не богато - не знаю.. просто хорошо - не нуждаясь ; не отказывая себе в вкусных вещах ; отдыхе красивой одежде ; машине.Нормально жить. Достойно. Это убивает. Вот в чём противоречие. Этот человек - умный ; сильный ; готовый лицом встретить опасность чувствует что он несостоятелен. И это жестокий удар по самолюбию. По гордости. А именно гордостью жив воин. Как у Пикуля - красивая форма дана офицеру и почёт и уважение только для того чтобы он однажды умер. Это было при Царе... Извините. Может я неправльные вещи пишу. Просто почитал - спор откровенный и тон задан серьёзный.
атаки "людскими волнами" кто что думает?
 
Есть более грамотные и разумные методы. Они применялись и изучены. Начал описывать один. Но потом Стёр. А нафига. И кого учить ? Кому надо тот и так знает.
Дедовщина, уставщина?
 
Эти уроды очень трусливые на самом деле. В нашем полку им раз устроили экскурсию в дисбат. Ну что - испугались. Я то всё принимал лицом. В учебной роте в первый день вызвался на спарринг с замкомвзвода. Он был чемпион дивизии по р.б. Я честно отстоял ; два раза он был на полу. Потом я потерял силы и со всей дури решил окончить бой . Героически крикнув я сделал маегери в прыжке но поскольку силы как уже сказано кончились - все помнят свой первый день ... то вместо груди я попал ему по яйцам. Мой прыжок получился . Я это понял по глазам дедушки которые как то сразу уменьшились . Я увидел маваши натянутым носком в горло. поставил двойной блок который смело ногой получил удар и с облегчением рухнул. После этого проблем не было. На шее я носил отпечаток кроссовка Томис . Все подходили щупали.. я был страшно горд. В полку пришлось один раз пользоваться табуреткой. После проблем не было. Всё. А те мои сослуживцы что бегали за сигаретами и мыли пол будучи сержантами став дедушками стали так проявлять себя что пришлось им напоминать кто они такие и что стоят в этой жизни. Пытались на подоконниках духов строить и пр. Дешёвки. По прошествии лет я понял что всё надо решать по Закону. И только. Один из форумчан попав в Спн ГРУ столкнулся с дедовщиной со стороны дедов - поваров и прочих приколов. Пользуясь тем что он повредил ногу на полевых занятиях они стали его бить. Парень защищался как мог. Но силы были неравны и он попал в госпиталь. Я случайно узнал об этом. Долго я упрашивал его написать заявление в Прокуратуру. Но мальчишеские глупые принципы не позволили ему сделать это. А зря. Таких гнид надо давить. Причём по закону - долго и мучительно... Один мой друг - серьёзный и авторитетный человек в таких случаях говорит - " КОЗЛА КОЗЛИТЬ НЕ ЗАПАДЛО,". Чем больше будет порядка в казарме тем охотнее будут служить . Я за Устав. Я пробовал и дедовщину и Устав. К Уставу легче привыкнуть - там всё понятно и ничего унизительного нет. А трудности не испугают.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Служить надо. Но можно понять и родителей которые обеспокоены как и что будет с их детьми. Поэтому давайте просто по мере скромных своих возможностей будем поддерживать наших молодых преемников. И родители будут спокойнее отдавать детей в армию. Просто не надо оставлять их с этим наедине. А надо поддерживать их сыновей. Слать сгущёнку например. Или письма писать. И ограждать от уродов и всяких происшествий. Вот и будет всё тогда понятно . И правильно. А поэтому я приглашаю тех кто уже отслужил учавствовать в работе неформальной Службе Старшин форума Десантура. Сейчас она маленькая ; но польза от неё уже есть. А если нас будет много то мы способны без шума ; используя свой опыт знания и возможности помогать тем кто сейчас например стоит и мёрзнет в карауле без тулупа. У меня два сына. И я стараюсь их воспитать мужчинами. И я знаю ; что лучше идти навстречу судьбе чем от неё прятаться. В ВДВ порядок почти полный . Там служить труднее ; но лучше. Никого не уговариваю. Каждый САМ решает ; служить или нет. Год-полтора - это ерунда. Есть люди которые всю жизнь отдают профессиональной службе. Условия для срочников сейчас просто тепличные. Служи ; осваивай специальность и не убегай. Это всё что хочет офицер от солдата. Идиотизма в казарме здорово поубавилось. Я говорю потому что знаю- часто бываю например в 51гв. полку славной 106 дивизии .
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Да ребята. Спасибо Вам . Есть кому защищать народ наш и страну. Армия - это святое дело. Она наверное единственная силовая структура которая защищает ВСЕХ - богатых и бедных ; независимо от убеждений ;вероисповедания ;возраста и пола; разреза глаз . За это народ и любит АРМИЮ и тех ;кто в ней служит!
Вечная проблема с запястьями, Как укреплять запястья??
 
вСЮ ЖИЗНЬ БОРЮСЬ. тОНКИЕ ЗАПЯСТЬЯ ЭТО НЕ ПРИГОВОР. пРОСТЕЙШЕЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ : ВСТАНЬ ПРЯМО РУКИ В СТОРОНЫ ПРЯМЫЕ. сЖИМАНИЕ И РАЗЖИМАНИЕ В КУЛАКИ . мАКСИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ПОВТОРЕНИЙ . пОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ БОЛИ. эТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ УПР. пОЧЕ МУ ? пОТОМУ ЧТО ИЧКЛЮЧЕН РИСК ТРАВМЫ. пРИОТЖИМАХ НА ЗПЯСТЬЯХ ИЛИ СГИБАНИИ ЗАПЯСТИЙ С УТЯЖЕЛЕНИЕМ - (ГРИФ ШТАНГИ  ; ГАНТЕЛИ ;)ЗАПЯСТЬЕ МОЖЕТ НАДОРВАТЬСЯ. уПР НОМЕР 2 : ВИС НА ПЕРЕКЛАДИНЕ. тУПОЙ . пРЕДСТАВЬ СЕБЯ ЯБЛОКОМ И ПАДАЙ КОГДА СОЗРЕЕШЬ. вО ВРЕМЯ ВИСА МОЖЕШЬ ПЕТЬ ИЛИ ОРАТЬ. гЛАВНОЕ НЕ ПУСКАТЬ МЫСЛИ ЧТО ВОТ ТЫ ВИСИШЬ А УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ ВИЯ\СЯТ И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ... И КАКОЙ ТЫ НЕСЧАСТНЫЙ И КАК УСТАЛ И ПР... сЛАБОЕ ЗАПЯСТЬЕ - ЭТО ОПАСНО. мОЖЕШЬ ПОДВЕРНУТЬ ПРИ УДАРЕ. оТЖИМАНИЯ НЕ ТОЛЬКО НА КУЛАКАХ НО И НА ЛАДОНЯХ- ОНИ УКРЕПЛЯЮТ ИМЕЕННО ЗАПЯСТЬЯ. пОТОМ ОТЖИМАНИЯ НА ПАЛЬЦАХ ПОТОМ СТОЯТЬ НА ЗАПЯСТЬЯХ. пОТОМ ОСТОРОЖНО С ПОЛАМПЛИТУДЫ ОТЖИМАНИЕ МЕДЛЕННО. пОТОМ ЛОВИШЬ НА УЛИЦЕ БЫЧКА И ВЫДИТРАЕШЬ У НЕГО ИЗ БОКА КУСОК ШКУРЫ С МЯСОМ. сЕНСЕЮ МАГАРЫЧ.
Библиотека, Что и как мы читали на службе.
 
Читал Хрестоматию по русской военной истории. Издание 1948 года. Спёр. Книга цела и в хороших руках. Пробовал Доктор Живаго нифига не понял и бросил. Журнал ьыл какой то армейский довольно интересный. С картинками. Вот как назывался не помню хоть убей. ФИС был. А .! Устав караульной службы.
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Ой не хочу спорить с однополчанином . Но вот вспомните Маргелова . Раз показали ему по телевизору то ли регби то ли американский футбол. Он смотрел смотрел ... " ...да это же МОРДОБОЙ! "... срочно купить на ВДВ мячей и создать команду. При всей нелюбви к заморским явлениям . Сегодня если не курят и не нюхают пусть хоть на голове стоят . Это вестибулярный аппарат укрепляет. Они же вообще не двигаются - отсиживают тощий зад за компами и сосут пиво . Всё. Обещаю больше не спорить.
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Это напомнает как в 70-х один из паритйных боссов высказывался : " ...Чтобы я об этом КАРАТЕ больше не слышал ! ".
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
У нас на улице ребятишки такие трюки выделывают . Сальто без страховки и подкидной доски ; прыжки с переворотами в разных плоскостях... Помимо владения своим телом они ещё смелость развивают и умение осознанно рисковать . Когда смотрел на них мелькнула мысль - в наше время все фанаты восточных единоборств как то оказались в ВДВ и других спецвойсках. У нынешних ребят свои увлечения. Уверен что такие навыки были бы очень полезны солдату десантнику. Это всего лишь моё мнение.
Спасибо десантуре., Спасибо.
 
Присоединяюсь . Удачи !
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
Даёшь фотки ! Уууу ! 1 рота  всегда первая ! Шайка гнусных негодяев ! Разведка ! Сегодня за Вас ! 108 Ураааа !!!
[ Закрыто] Спецподготовка..., Обучают ли у нас тому, чему учат у американцев?
 
Ну был показ стрелкового вооружения НАТО . И что ? Учиться стрелять из-него ? Зачем ? Нет смысла .У каждого свои задачи. Есть спецподразделения . Есть ВДВ . У ВДВ задача не красться а напасть и разгромить. А спецы подкрадываются и режут. Ну это по простому. Стихия ВДВ - бой. Тактика . Умение пользоваться своей вверенной техникой на отлично . Попробуй и найчись стрелять из орудия или своего автомата на отлично днём потом ночью и т.д. Одиночно ; потом в составе подразделения ;  лёжа стоя на ходу и пр...пользоваться целеуказанием ;разным  тактич приёмам и пр. В обучении приоритет отдаётся не вскрыванию замков. А вооружённой борьбе с противником имеющим по сценарию использования  ВДВ более мощное вооружение. Поэтому цель увеличить скорость и внезапность. Тактическое взаимодействие как отдельных участников процесса так и подразделений от групп до соединений. Русским приходилось бороться зачастую в невыгодных условиях. Тигр бил Т-34 с 1500 метров . А т-34 тигра бил с 500 метров. Надо иметь хитрость и мастерство чтобы на своей технике воевать и побеждать. Вот из-за тяжёлых условий на рядовом уровне русские вынуждены были применять нетривиальные решения. Это закрепилось как часть воинской философии . Другое дело что организация и управление снабжение  и пр. всегда отстают . Факт. И что амеры плохие воины я не верю. Чек замок вскрыл... Ну и что ? ...Иванов Ваня механик об голову бутылку из-под шамапанского бил. Так это же не значит что у нас такие занятия проводились. Просто талант. Ему потом медаль дали. Но не за бутылки а за то что отличный механик .
Конфликт ОВД-НАТО
 
В ходе полковых учений отрабатывалась выброска на территорию ФРГ. Уничтожение пунктов управления связи и ракетных ПУ.
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
В связи с обострением обстановки на Дальнем Востоке (события на о. Даманский ) в состав 98 гв вдд дислоцировавшейся в ДВО был включен отдельный ракетный дивизион Луна - М ( четыре пусковые установки ) Эта дивизия имела также в штате отдельный танковй батальон (54 танка Т- 55 ) "...Цитата из журнала " Техника и вооружение . Июнь 2006 года. Статья Артиллерия ВДВ.
Посадочные воздушно-десантные полки, В конце 40-х гг существовали в ВДВ
 
"В 1948 году дополнительно были развёрнуты ещё пять ВДД. Дивизия состояла из одного парашютно - десантного полка ,одного посадочного десантного полка , артиллерийского полка , истребительно противотанкового и самоходно - артиллерийского дивизиона..." Журнал " Техника и вооружение " номер 6 за 2006 год. Больше ничего нет. Статья А.В. Грехнева "Артиллерия ВДВ."... Да вот собственно только о составе артиллерии дивизии : "...Орг структура артиллерии дивизии : - артполк ( два пушечных дивизиона по 18 76 - мм полковых пушек ЗИС _3 , миномётный дивизион - 18 120 мм полковых миномётов ) - отдельный самоходный артдивизион трёхбатарейного состава , по шесть 76 -мм самоходных установок СУ - 76 мм самоходных установок СУ -76 в батарее ; - отдельный истребительно противотанковый дивизион трёхбатарейного состава ,по шесть 57-мм ПТП в батарее ; полковая артиллерия - истребит. противотанковый дивизион двухбатарейного состава ( батареи 76-мм пушек ЗИС -3 и 57-мм ПТП по шесть орудий ; батальонная артиллерия - миномётная батарея ( девять 82 -мм миномётов противотанковый взвод (две 45-мм ПТП )..."
МАКС - 2007, прогулки под жарким солнцем
 
Это облёт нового двига МД под Ил 96 . Из информациии почерпнутой от данного  стенда дано задание на новый самолёт ВТА Ульяновскому АЗ . Ил 476. На смену ИЛ -76 тд.
МАКС - 2007, прогулки под жарким солнцем
 
Утром в субботу собираюсь наплевать на все дела бетон арматуру и прочие и утром проснувшись в шесть... нет . В пять часов рвану на Макс. Присоединяйтесь ! Самолёты понюхаем. Мальву спросим почём.
Коломенское ВАКУ, где правда?, почему его закрывают
 
Да не может такого быть ! У меня родственник окончил его. Служит в 31 дшб. Училище готовит классных специалистов. Не может быть...
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2007 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Всё просто. Мир охвачен информационной войной. В ней есть две стороны. Они не разделены границей и линией фронта. Десантники - это яркая часть одной из сторон. Те кто не понимает что являются участниами информационной войны и позволяют себе подставляться играют на руку врагу. Второе : праздник меняется. Народа становится меньше по обьективным причинам. Среди молодых явно две категории - дети перестройки. Это парни физически слабоватые против нашего призыва . С низким уровнем образования. Быстро пьянеют. Вторая - их меньше. Из нормальных семей с нормальным уровнем развития.  Те и другие почти поголовно прошли войну. Поэтому при всех недостатках они заслуживают чтобы к ним относились с глубоким уважением. А журналистам стоит на себя посмотреть. Общество упало . Упало до животного состояния. Достаточно посмотреть как отдыхают москвичи на шашлыках . Это деградация и вырождение  в существ неопределённой нации и пола- недаром нас так критикуют иностранцы. Сформировалась же линия поведения под прямым влиянием СМИ которые являются на сегодня оружием сопоставимым с ОМУ. И в аналогичной ситуации ; с одинаковым уровнем алкоголя в крови служивший человек ведёт себя не хуже откосившего менеджера . А в целом лучше - поскольку имеет чёткие социальные мотивы и ограничения. В их рамках - своих он н бьёт . Остальным не стоит приставать и всё будет хорошо.
Денежное довольствие., Кто, сколько, по должности и класности?
 
1987 год. Курсантом учебки - 7.50 . Санинструктор- 14.5о. Замкомвзвода 1989 - 17. 50 . Потом 21 50. Вполне.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Вчера у Шварца день рождения был. Пацаны - сотку пожал лёжа ! Для меня рекорд. Иду дальше.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой