Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vdvkid (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет
"Прости нас Василий Филлипыч....."[/QUOTE]
Это вот в точку. Прям - в десяточку :) Кто был на выпуске - поймет ;) Для остальных - не буду портить сюрприз (вечером постараюсь расписать "в красках")
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]Ural пишет
Кто-нибудь был на выпуске? Какие новости насчет набора?[/QUOTE]
Были - выпускался наш курсант. Если есть интерес - могу рассказать и фотки показать :) Только к вечеру - сейчас на работе некогда.
Короче - абзац. И то, что выпускники-десантники-таки решились и в качестве песни для крайнего своего прохождения с грехом пополам-таки исполнили то, что надо было (а не то, что начальство велело ;)) - все же вселяет надежду, что десантный дух еще жив. Хотя, блин... Судя по всему, сейчас это уже не в моде... Из всего выпуска  в ВДВ пойдет меньше половины. ОСтальные - РВСН, ПВО, флот и еще черт знает куда...
А губернатор в приветственном слове сказал, что "войска Василия Федоровича Маргелова..." И никто ему по башке не дал... Эх, "продали Родину, развалили армию..." Фотки и рассказ - вечером :)

Да, набор будет порядка 40 человек. Все - для ФСБ, отдельным "целевым" набором. Судя по всему, 99% блатные, и пол-человека - по случайной удаче ;)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...
 
[QUOTE]Зондер пишет
Жаль конечно,в военкомате спецназ в москве обещали...[/QUOTE]
Непосредственно в Москве спецназа нет :blink: Почитайте повнимательнее темы форума о различных подразделениях, и попробуйте поточнее узнать в военкомате, куда конкретно они Вас определили :)
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]КуМ пишет
Как хочется чтобы это были только слухи....пардон что пост не совсем по теме...[/QUOTE]
Блин :( Про выпуск ребята ответили, что сами толком до сих пор не знают. Вроде, действительно перенесли на 13-е :(
И про поступление - та же фигня. Из разных источников приходит то ли что "набора вообще не будет", то ли - "берут всего 45 человек на 1 курс" Если это правда - то просто полный абзац... :( :( :(
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
А это точно? Про 13 число? Мне пацаны писали, что выпуск будет 19-го...

И про то, что не будет набора в училища. Тоже точно? У нас двое поступают, и у обоих военкоматы собрали дела и наверное (вот это я точно не могу знать, конечно) отправили...
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
[QUOTE]Des пишет
В общем не забивайте голову, а берите что есть. Тому, кто будет печатать, просто нужно сказать, чтобы поменял город.[/QUOTE]
Для заказа на печать в фирмах - да. А если люди хотят у себя дома на принтере - то не у всех корел стоит. Может, для таких сделать обычный jpeg в разрешении 300 дпиев :) на эти самые 7 сантиметров диаметра? Тогда любой сможет у себя дома распечатать...
17, можно ли
 
Нет. До 18 лет Вас никто не призовет.
Но насчет ноября - это все фигня. У нас паренек как раз из Пензенской области призывался 4 декабря в ВДВ. Да и позже есть команды наверняка.
И потом всегда есть вариант призваться весной, то есть в следующий призыв после 18 лет.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Cын_СпецНаза пишет
а мне нравится этот карантин=))) а сколько там находятся???[/QUOTE]
По разному. Где-то карантин - только до присяги. Тогда это месяц-два, и потом - в роты. А где-то - и по 4 месяца бывает. Тогда в роту уже приходит молодой, который не совсем уже и молодой ;)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Роман111 пишет
как я начал писать многие из вас меня игнор)[/QUOTE]
Для однострочных сообщений "ни о чем" есть кнопка "Редактировать" у первого сообщения. Поэтому отношение к таким "писателям" не очень. И это не игнор. Просто если ты сам не в состоянии почитать хотя бы эту тему подробно - то что тебе по сотому разу все объяснять, а?
Б-3 это здоровье. С таким в ВДВ не берут. Шансы:
1 - проситься в мотострелки, и там в разведроту. Нагрузки почти такие же, понтов - чуть меньше, прыжков - или совсем мало, или вообще нет (не знаю, как сейчас) зато - интересно (хотя и не совсем ВДВ)
2 - на сборном пункте поймать покупателя из ВДВ и убедить его, что твое Б-3 - это фигня, и ты будешь самый что ни на есть реальный солдатик. Тогда при удачном стечении обстоятельств, а именно:
Б-3 не по дурке или еще чему-то стремному, а - по плоскостопию, остеохондрозу, зрению "на грани"
пробивном характере покупателя
покладистом враче на сборном пункте
возможен вариант изменения годности прямо там (прям на личном деле ручкой зачеркивают, и А пишут, ага ;)) и тогда - ты попадаешь в ВДВ.
Удачи в любом случае! Люди везде служат :P
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Cын_СпецНаза пишет
мужики боролся два года с военкоматом что бы отправили в ВДВ, у меня повестка на руках на 14 июня в "ВДВ учебку" мужики не знаете от куда приедут за пополнением???[/QUOTE]
Учебка ВДВ - это Омск. 242 учебный центр (сейчас, по-моему, бригада). Еще есть артиллерийская учебка в Ишиме, тоже ВДВ, номер не знаю. В любом случае, смотри внимательно на форму тех, кто тебя будет забирать ;)
Удачи!!!
[ Закрыто] в спецназ после того как комисовали по срочке-реально?, комисовался со статьей 17 "б"
 
Я вот что не поняла: так Вы в итоге хоть день прослужили в "космических войсках"? Или просто узнав, что Вас записали в "неправильную" команду - сразу соорудили себе "болезнь"?
Если Вы хоть немного служили - то можно пробовать как-то переосвидетельствоваться итп, так как требования для срочников и контрактников по медицине разные. А если Вы вообще не служили - то вариантов у Вас никаких (законных, в смысле; про незаконные тут писать запрещено ;))
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]NikitosVoiska пишет
Сам должен уйти 28.06 поэтому интересуюсь.[/QUOTE]
Серега призывается из Владивостока :)

У нас (Москва) у парня повестка на 28 июня, обещали команду в ВДВ. Надеюсь, не обманывают...
Контракт после ВК, ...
 
[QUOTE]vds.nik пишет
а так же отмене приказа- о запрещении призыва офицеров из запаса в частности в ВДВ. В нынешнее время такой существует.[/QUOTE]
Так приказ-то про призыв. А по контракту - как и было - завсегда пожалуйста :) И должностей нет только если в 45 полку (и то - если есть знакомства, то должность найдут), а в остальных местах вполне реально пристроиться.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Aist90 пишет
Очень хочу попасть в ВДВ....Буду идти в армию на осенний призыв....у меня рост 183 и вес 65 кг.....возьмут меня или нет???[/QUOTE]
Нет, не возьмут. А если возьмут - то очень пожалеют об этом. Потому что тех, кто не умеет читать, брать в войска постоянной готовности - себе дороже:))) Без обид, но - есть же такая тема! И первым же сообщением задавать тот вопрос, который до Вас уже задавали сто раз - ну, некрасиво, чесс-слово :)
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
Видела фильм, завидовала и изумлялась... Не понимаю одного - как альфовцы соглашаются их готовить? Да еще так "с душой"... Нам бы хоть процентов десять их возможностей...
Ладно. Остальное - политика :(
Вот я и контрактник.
 
[QUOTE]Ewik985 пишет
Да и вобще жить надо ярко, что б было что вспомнить. А служба по контракту - дело настоящих мужчин! Гыыыы! :)))[/QUOTE]
А я поздравлю с таким решением :) А когда попадешь в полк - то тем более :) А пробьешься в особики - так точно не пожалеешь о выборе ;) Удачи!!!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Хорст пишет
Искать не будут-это точно.только личное дело отложат в сторонку вместе с ещё несколькими
такими-же прятунами,а когда приедет покупатель из стройбата,то ему как раз эти дела и отдадут.
А вот он вас из под земли достанет.[/QUOTE]
Ну, зачем же так пугать-то? Сейчас так почти никогда не делают (в смысле, в стройбат сплавлять) У нас многие ребята так "терялись" и дожидались боль-мень нормальных покупателей...
Сближение с противником
 
Люди!Я вот не лезу в эту тему, так как сама не знаю, как правильно. И рывком пробовали, и по одному с массированным прикрытием своими - все равно, каждый раз это все - случай. Когда-то "прокатывает" один вариант, когда-то - другой. И никакой "научной базы" под это самое сближение с противником я никак не найду/не выдумаю. Поэтому читаю данную тему с огромным интересом.
И предлагаю заканчивать выдавать варианты "давайте мы передумаем и обойдем/ заровняем артиллерией издалека итп)
Есть проблема (в целом, без перехода на конкретику): как из "прекрасного далека" подойти вплотную к противнику. Вот по этой проблеме и предлагается рассуждать ;)
Спасибо всем за понимание. Извините, что встреваю в беседу многоопытных мужей ;)
[ Закрыто] Конец призыва!, help!
 
Если нормально наладить отношения в военкомате, то бывает даже такой вариант: если уже точно не будет покупателей из нужного рода войск - то призывника оставляют на следующий призыв. В любом случае - нужны хорошие отношения с военкоматом!
[ Закрыто] Ваше мнение
 
[QUOTE]Павлин46 пишет
У нас, например, НЕ русские не приживаются.  )))[/QUOTE]
Смешно, кстати, но у нас тоже :) Хотя мы - совершеннейшие интернационалисты, и никакого отбора не ведем. Но в начале года приходит всех примерно поровну, а к зиме уже - совсем не поровну. Менталитет-с, видимо: не подходит наша манера ведения занятий, наверное...
Хотя в чисто рукопашных секциях - абсолютно обратная картина...
Блин... Закрывайте тему, админы, от греха... Раз уж даже меня на всякие размышления тянет... :blink:
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
[QUOTE]СНЕЙК пишет
а где вообще ваш ВПК располагается?(извините не в тему)[/QUOTE]
Ничего страшного, я уже привыкла, что в интернете ничего не найдешь ;)
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?s=&showtopic=11240&view=findpost&p=306549]Вот в этой же теме[/URL]
В подписи у меня - сайт нашего клуба. А там - есть [URL=http://vdvkids.narod.ru/mains/novice/where.htm]Такая страничка[/URL] :)
Заходите в гости, если что - мы всем рады!
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
[QUOTE]СНЕЙК пишет
а когда следующие прыжки?[/QUOTE]
Скорее всего, после майских праздников. Вернее, даже позже - в конце мая. До этого у нас все выходные забиты полевыми выходами.
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
Прыжки состоялись. Дети наши прыгнули по несколько раз. Гостей, к сожалению, не было. Всем разонравилась наша вышка? ;)
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
Уважаемые все!
Наконец-то потеплело, и мы планируем снова запускать вышку. Прыжки намечаются на 17 апреля (суббота) с 12 часов. Кто планирует появиться - пароль все тот же ;)
На всякий случай, в пятницу загляните в тему, я дам подтверждение окончательное.
Если у вас группа больше 2-3 человек - напишитесь тут или в личку, чтобы нам представлять количество "вышко-тупистов" :)
45 ОРП СпН ВДВ или 16 ОБРСпН ГРУ, что круче
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
В штабе особо не зашаришься. Справедливости ради, постараюсь развеять распространённое заблуждение о том что писаря зашаренные люди.[/QUOTE]
Ни в коем случае не хотела обидеть тех, кто служил в штабе. У нас так паренек один из клубных "попал" как раз за хороший почерк - так да, и до трех часов ночи сидел-писал фигню всякую в канцелярии, и в роте к нему отношение сложно очень налаживалось. Но просто есть люди, кому намного интереснее сидеть до трех ночи приказы оформлять, зато - в тепле и с чаем сладким рядом с клавиатурой ;) А есть - кто предпочтет лишний раз по грязи на штурмовой полосе поползать. И то и другое - важная и нужная работа. Просто надо вовремя сориентироваться, и попасть туда, где больше нравится. Ну или уж (если попадешь куда попало) - то не переживать особо и служить нормально. Тем более, год - это вообще ни о чем...
45 ОРП СпН ВДВ или 16 ОБРСпН ГРУ, что круче
 
Скажу и тут :)
Можно в обеих частях попасть и в реально рексовые подразделения, а можно и зашариться в штабе при компах :) Примеры и того, и другого у меня есть в некотором количестве ;) И, по большому счету, для средне-подготовленного призывника служба и там и там будет сложной, интересной и насыщенной. В Тамбове - больше узнаешь о реальной солдатской службе (с рабочками, "рожанием" всякой всячины, приколами по "дедовщине" и тупыми построениями "с тумбочками на подоконнике"), на Кубе - если попадешь в полковые - то все практически то же самое, только чуть лучше по бытовухе. Если идешь в батальоны - то тупизма будет чуть меньше, а нагрузок - чуть больше. Если попадешь в команду на всевозможные скачки (хоть в бригаде, хоть в полку)- то нагрузки будут весьма и весьма, но это - и интересно тоже.
У нас многие ребята из клуба выбирали по варианту "хоть куда, но чтоб не Куба" из тех представлений, что - слишком близко к дому, что - все знакомо и понятно итп. И вообще, "служить со знакомыми - не круто"... Все в итоге признали, что были немного неправы. Так как "мир посмотрели", безусловно. Но - таких знаний и такой подготовки, как "рядом с домом", они "в прекрасном далеко" не нашли.
Поэтому я еще раз повторюсь - я советую выбирать Кубинку. Но - дело хозяйское ;)
Кстати, о командировках. А где сейчас подмосковный народ, а? ;) Вот то-то  :P
Годен или нет: пройди виртуальную медкомиссию в военкомате
 
Единственная проблема - можешь думать, что здоров, а врач посмотрит - и найдет фигню какую-нибудь (плоскостопие так могут обнаружить, остеохондроз, зрение то же) Так что кто "отвечал правдиво и оказался ко всему годен" - все же не на 100% будьте в себе уверены - лучше до живых врачей заранее дойдите. Чтобы знать, надо ли что в военкомате прятать ;)
Годен или нет: пройди виртуальную медкомиссию в военкомате
 
Прикольная программка! Только я у хирурга почему-то не увидела в перечне "остеохондроз". А ведь многих именно по нему бракуют...
Но в целом - хотя бы вопросы роста-веса и зрения можно снять :)
Спасибо за ссылку!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Vlad-USSR пишет
Ребят!! посоветуйте, если бы вы выбирали…
Где лучше отслужить срочку- в 45 ОРП СпН ВДВ (Кубинка) или 16 ОБРСпН ГРУ(Тамбов).
Заранее спасибо!![/QUOTE]
Я бы сказала - Кубинка. Но - это мое мнение (не обязательно верное)...
Поступление В РВВДКУ, Проблемы с поступлением
 
Вообще-то, в Вашем военкомате Вам все это могут легко рассказать - это их работа :) И, если Вы хотите именно этим летом поступать, то надо уже прямо бегом в военкомат идти, так как документы подаются до конца апреля, по-моему. А там - кучу бумажек собирать...
Медкомиссия в училище есть. Проводится строже, чем обычно в своем военкомате. Смотрят на все, согласно "Расписанию болезней". Обычно не делают ЭКГ и рентген всякой всячины (пазух, стоп итп). Но если вдруг что-то заподозрят - то могут и сделать.
По экзаменам - в прошлом году принимали результаты ЕГЭ, но можно было и сдавать экзамены в самом училище. В этом году грозились принимать только по ЕГЭ, но как будет на самом деле - кто знает??? ФИЗО и профотбор в любом случае сдается в Сельцах.
ФИЗО - бег 3 км, 100 м, подтягивания. Цифры на оценки посмотрите сами в инете, раз в военкомат не хотите сходить ;)
На оценки в аттестате могут начать смотреть, только если вдруг у Вас равные баллы с кем-то, и надо из Вас двоих выбрать... Учитывая, что практически всех, кто сдал экзамены хотя бы на тройки, принимают - то конкурс аттестатов малореален.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой