Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

VladimirYa (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
105 ВДД - история продолжается?
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Есть номер мобильника Славы Синеля,а он может вывести контактами на Непряхина[/QUOTE]
Брат, сбрось пожайлуста СМСкой на 8-923-236-73-09 или Синелю дай этот номер. С уважением В. Яковлев.
105 ВДД - история продолжается?
 
[QUOTE]Башкирия Нефтекамск пишет
Я проходил службу в Фергане (2 армейский корпус мобильных сил РУ, 4 ВДБр) в 93-96 году и много знаю про становление Узбекской Армии (т.е. о развале). Меня перетащили мои командиры, обещав квартиры в России, льготы, кучу денег для Российских офицеров. Потом сами первые смотались забыв обо всех. Я дослужился по сроку до капитана при майорской должности и уволился вообще из ВС. Звания не покупал. Служил и ждал место в России. А России в то время было не до нас. Ищу "европейцев", которые служили там. Некоторых нашёл.[/QUOTE]
Я проходил службу в 387 ОГППДП в 91-93 годах. Командовал гранатаметно-пулеметным взводом 4 ПДР, которой командовал к-н Непряхин. Потом 1ПДР. Службу в Фергане вспоминаю с настальгией. Отношения со всеми были отличные, если не считать ранения ряд. Гориславец в горном учебном центре (1991год). Салуянов тогда крайнего искал, мне ПНС влепил. Зато 2 августа 1993 года. когда "узбекская" рота перед новой властью спела на русском "Варяга" -попросил прощения, что в тот момент было дороже награды. В период передачи МО РУз много и многие обещали, но что делать, историю не повернешь. Служили честно и офицеры и солдаты. Прикрывали границу на участке Пяджского погранотряда, совершали марши устрашения на территорию Таджикистана, собирали искорежанное оружие в Карши после взрыва, сдавали проверки МО РУз на уровне не ниже чем МО СССР. Служили отлично и русские и узбеки. Языковой вопрос Каримов решил грамотно-официальный язык в Армии до 1997года РУССКИЙ! Когда на Родину уезжали офицеры родители местных солдат просили не уезжать. Сам долгое время переписывался как с парнями с Волгограда, так и с Самарканда. Часто смотрю фотографии, ах как хочется венуться ТУДА! Что стало с частью самому интересно, осенью 1993г когда уезжал уже была почти бригада, командовал п/п-к "Узбек" (фамилию простите уже забыл) фанат карате, на зарядку каждый божий день прибегал. Мужик толковый из пехоты, но на комбрига не утвердили, хоил ИО. НШ  был м-р Ташматов Б.Х.(Баха), пришел в батальон замом и за год сделал заслуженную карьеру. Про остальных можно долго говорить, но это другой случай.
Хотелось бы узнать дальнейшие судьбы сослуживцев: п-к Кривошеев Ю.В., м-р Черненко В.К., к-н Боргуль С.Н., к-н Красов В., ст.л-т Непоп В.,к-н Рякин М., ст.л-т Ковалевский В., к-н Кудрявцев А.,ст. лт Синель В., Каламурза А. и многигих других кто служил в тот период.
В ресторане мы обещали связаться как устроимся в России, но связь налажена не со всеми.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой