Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПЕТРОВИЧ59 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто] Помогите совем те кто отслужил
 
обратись в военную прокуратуру,там умеют мозги промывать,ну а братану посоветуй не поддаваться на бабские выходки деда,хотя дедом назвать его трудно,дед это тот кто молодняк обучает по дедовски,а это просто солдат второго года службы,просто чмо.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
всё правильно,надо заниматься все и регулярно,но без фанатизма,а то здоровья совсем не будет,я просто чередую занятия на турнике и брусьях с занятиями с гирями и эспандерами,неделя одно,неделя другое,без напрягов,в своё удовольствие,побегал бы с удовольствием,но как то собак много гуляет в наших местах,а с ними наперегонки бегать неохота,не Ван Дам однако.
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
Вообще не понимаю , зачем ими заменили РПГ-16 ? Отличный был гранатомет

а шо,РПГ-16 в войсках нет больше?обидно даже,учебку закончил на гранатометчика,столько с ним прошел и на тебе,другим не досталось это счастье.
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
то же самое можно сказать и про подешенную газету,мы на ней резкость удара отрабатывали,зато сколько удовольствия когда порвёшь её.
Точка отсчета, фильм
 
фильм смотрел в 80-ом,понравился,в 81 попал в это место,Это Лосвидо,учебка 103 ВДД,полоса препятствий,и всё остальное тоже пришлось проходить,всегда вспоминал этот фильм,парням говорил,но почему то мало кто его видел,хотелось бы ещё раз посмотреть,вспомнить.
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
был у нас случай с товарищем на 2 августа года три назад примерно,организаторы приготовили кирпичи и предложили тому кто разобьет сразу 2 кирпича литр водки,много парней поломало по 1 кирпичу,потом товарищ вышел и сломал оба,организаторы так удивились,они то думали что никто не сможет,кирпичи выбирали,а главное водку не купили,пришлось им гонцов посылать раз обьявили.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
с таким весом 8 раз- молодец,я вижу  как с горазда меньшим весом болтаются как сосиски.
афган и авиация, кто может расказать
 
я вот просто не помню,были ли вообще на горке дымы,ракеты были,но как обычно,где то сложены,при пересменке просто передавали,я думаю,что  в-ки были новые и могли перепутать горку,т.к. далее по долине на горках сидели духи до самого Пагмана,потому что до этого ничего подобного не было,всех кто прилетал в первый раз,если есть время у них возили к буддам фоткаться,сами с ними фоткались,когда в мае 83 сбили 24-ку,поднялась пара 8-ых и такое вытворяли,слов нет,Ассы с большой буквы,просто после этого случая я стал побаиваться когда через нас нурсами херачили,ты можешь узнать что дальше было с в-ми.
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
во время службы командир взвода выдал информацию,по полкам дивизии,по погибшим,в 350 погибали в основном молодёжь,старослужащие редко,в 317 наоборот,в 357 поровну,с чем это связано обьяснил,что в полтинике молодых больше гоняют на войну,что бы учились быстрей,в 317 их жалеют,а в нашем все ходят одинаково.
афган и авиация, кто может расказать
 
[QUOTE]волоха пишет
81 сопровождали колонну садились на заправку и зарядку. Статуи были целые, стояли через ущелье вдоль ВПП. Высоко, но -2700 ,но длина полосы не сравнить с Газнями. Топливо привозили на Ми-6,они скачивали в резиновые "г-ны". Кому интересно могу продолжить.[/QUOTE]
я спрашивал вот с какой целью,в 83 году,сентябрь-октябрь,не помню точно,прилетела пара МИ-8,полетали они с комбатам на рекогносцировку,потом комбат с заинтересованными офицерами поехал на Гульгулу, горка посередине долины,где стоял наш пост в составе взвода с приданными силами,в это время там находились два взвода,4 и 6 роты,менялись, все находились на верхней точке горки,в это время пара поднялась и направилась в сторону Кабула,при подходе к горке первый встал на боевой курс и начал стрелять из пулемета по находившимся на горке людям,ервая очередь прошла высоко,помню молодые,только что прибывшие,сказали "ой,птички поют",после этого ни у кого,сомнений не возникло,все кинулись прятаться,после этого второй заходит на боевой и долбит горку НУРСАМи,кто спрятался никто не пострадал,пострадал парень из 6 роты так как он не прятался,и ничего этого не слышал и не видел,т.к. находился на толчке,ракета вошла в стену в трёх метрах перед ним,увезли в тяжелом состоянии,что дальше было не знаю т.к. дембельнулся,парень прослужил в бате всего неделю,первый раз выехал за пределы бата.Хочу узнать у вертолетчиков,чем история закончилась,правильно ли комбат оттащил командира зенитчиков от ЗУ.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
ну почему с трудом верится,нормально верится,я сам лично видел как в 80-х прапорщик  сделал 800 подьемов,кровавые мозоли и штаны на бёдрах впереди в дырах.об этом был сюжет по тв тогда же.а в 345 полку парниша 35-килограммовую штангу от груди отжал 500 раз,учитывая что находились на войне без нормального графика тренировок.
История СпН ГРУ СССР, Как СпН ГРУ получил голубые береты
 
части СПН ГРУ могли и могут носить любую форму,исходя из поставленной задачи,просто носить десантную форму престижнее,чем допустим связистов,тем более подготовка велась не связисткая,но за границей Союза в Советское время они носили общевойсковую форму также как и ДШБ,и только по приезду в Союз переодевались,из гайжунайской истории-всех кто после учебки направлялся за границу одевали алые погоны.
В Афгане носили десантную форму,но их отличали по другой форме,была у них форма с накладными карманами впереди,как у царандоя,похожа на неё.Это всё из за секретности было,а как сейчас не знаю.
Сынам Латвии
 
а есть ли у уважаемого paha связь с афганцами -латышами,у нас много их было в учебке в Лосвидо,но на сайте их не вижу.
афган и авиация, кто может расказать
 
есть вопрос вертолетчикам,кто летал на Бамиан.особенно в 83 году
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
делают кто умеет,а кто не умеет,учится,подьем переворотом делал в армии 40 раз,а прани у нас делали с коробком спичек в ногах по сто раз,вот были атлеты,а коробок реально трудно удержать после 20 раз,ноги устают,хотя вес коробка весом назвать нельзя,а с ним тяжелее чем с табуретом.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
ну в твои годы я подтягивался за 20,отжимался 150,замимался в то время борьбой самбо,как сейчас не скажу.
Памяти Фёдора Гладкова, Чтобы помнили...
 
Во время службы в Бамиане нам говорили что он был вертолетчиком,и сбили их во время рекогносцировки местности вокруг Бамиана,тогда там стоял бат 345,ну они про это расказали со своей точки зрения,а правду узнаем как обычно спустя какое то время.
Вечная память.....
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
есть в УПК статья такая-подследственность,и следователи прокуратуры принимают дело к расмотрению,после того как его расмотрит прокурор и примет решение,что это дело именно их и ни чьё больше,а до этого материалом занимается непосредственно земля где это произошло,насчет метроментов.скажу что не знаю кто у них расматривает материал происшествия,т.к. у нас метро в городке нет.а простые и непростые граждане могут писать заявления куда угодно,они всё равно упадут на землю,в руки анискина,а пресса конечно зацепица "написано в прокуратуру",всё написано в УПК.кто и что расматривает,в какой срок,будем ждать.
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
[QUOTE]Ural пишет
Всем участникам дискуссии рекомендую, причем настоятельно, остыть. И немного подумать. Любителям хлестких выражений - особенно. Чего не напишешь, сидя в тепле перед компьютером...
В сухом остатке четырех страниц гаданий, предположений, примеров из собственной жизни и обязательных взаимных оскорблений:
1. Человек в куртке и джинсах,т.е. без погон и звезды Героя, в ответ на законное требование предьявить документы, начал огрызаться и советовать сотрудникам милиции, чем им заняться.
2. В результате он был избит несколькими милиционерами, по его словам - с применением ПР и т.д.
3. Весь спор идет вокруг проблемы достоверности экспертизы на алкоголь и адекватности мер милиции. Меры традиционно неадекватные. Более того, не будь пострадавший Героем России - вообще бы никто ничего не узнал. Никакая прокуратура бы не взялась разбираться в произошедшем. Да и сейчас, вероятнее всего, все спустят на тормозах и ограничатся отписками и выговорами. Вспомните избиение Толбоева, тоже Героя России.
Самое главное - так никто и не ответил на вопрос: кто или что помешало полковнику показать документы? А ведь в случае их предъявления весь последующий беспредел просто был бы невозможен. Или, во всяком случае, расценивался бы однозначно, как произвол.
 А так, сам дал в руки милиции все козыри.
С уважением.  
P.S.Что касается ... чудачья, скажем так, то его и среди десантников хватает. Да еще часть из них потом идет в милицию работать...[/QUOTE]
по закону прокуратура этим заниматься не будет,не её подследственность,простой участковый,в крайнем случае старший,разберется в течении 10 дней,если примирятся у него в кабинете,будет торжествнно написан отказной в возбуждении уголовного дела,если не пожелают,матерьяльчик едет в прокуратуру если усмотрят 318-319,вот там уже прокуратура будет сотреть как примирить,не удалось,кого то назначают виновным и в мировой суд,если участковый усмотрит вину гражданского лица,то материал едет сразу в мир.суд,а там можно два года судиться,но суд ведь не зря называется мировым,в первую очередь он должен граждан примирять что он и делает,и любом случае вы устанете писать на эту тему и может даже забудете про неё,а они всё будут судиться.и уже никому не интересно будет чем закончится это судилище,и хорошо бы если победой Героя хотя бы в моральном плане,хотя прошу всех меня извинить но замполитов не люблю,а бывших замполитов не бывает.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
летом панама,зимой шапка,перед дембелем достал где то берет,т.к. не выдавали,до сих пор ношу когда надо,не знаю что такое ушивать,он и так замечательно выглядит,только с камуфляжем как то непривычно,может потомучто создавался не под него.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
п.8 что служил в ВДВ конечно горжусь,но при этом не хотелось бы терять друзей,здоровье,ходить грязным ,вшивым, хочу про это забыть,но не могу.
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
это потомучто законы в нашей стране такие,как бы мягко сказать,странные..Имеет право СМ проверить документы,имеет,да на смотри,посмотрел-отдай и до свидания,всё спокойно и культурно,но если ты пьян зачем на рожон лезть,простой гражданин как мы с вами не будет этого делать,а у кого в кармане какие нибудь корки-морки,и проч. дрянь сами себя уже посчитали неприкосновенными и начинают,а надо просто знать свои права и обязаности,конституция она одна для всех,кто бы ты не был.Герой или "герой".
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
Биографию почитайте, Очень настороженно отношусь к замполитам, пусть разбираются,но думаю результат уже понятен,один орел,другие не хуже...,а будет всё как всегда.
[ Закрыто] Мироненко и Чепик тайна гибели, Афганистан. Истории гибели первых Героев Сов. Союза Мироненко и Чепика
 
бред какой то,ни свидетелей. ни участников того что произошло нет,а выводы....косвенные свидетели типа Зотова в пасчет не должны приниматся,он конечно пояснил,что видел,но и только,у нас тоже были случаи когда парни погибали не успев и магазина отстрелять,надо было провести полное расследование а потом по результатам,решить, печатать его или нет,а так...
? стрелявшим из РПК, интересуют отзывы
 
РПК-говно,три месяца с ним проходил,забался и попросил СВД,ни от одного солдата не слышал пол.отзывов,хорошо из него,стоя в окопе сверху вниз,сошки вдавишь в землю,в приклад упрешся и хоть картинки рисуй,а на войне кто такую вольницу позволит.
Погибший десант., Афганская война.
 
я же сказал,что не знаю кто  это был,видел только что люди так как пытались управлять парашютом,командос были от нас недалеко и были на нас обижены т.к. мы заняли их место службы,имеется в ввиду крепость Бала-Хиссар, также в этот месяц в полку проводили занятия по ВДС,для нас только что из учебки было всё равно,а для дедов как в первый раз,ВДСник на них ругался как будто не понималчто прыгать здесь не будут,в полку на спорт площадке стоял тренажер на верно АН-12 и платформа на которой обычно курили куряки,были ли ещё занятия по ВДС не знаю т.к. улетели в Бамиан.
Погибший десант., Афганская война.
 
лично наблюдал десантирование четырёх парашютистов в мае 82 прямо над Кабулом,выброска была над 357 полком,улетели в юго-восточном направлении,кто это был не знаю.
Игра,,9 рота,,, Название
 
столько эмоций казалось бы по простому вопросу,и никто не хочет слушать друг друга,всё всем понятно и ясно,делят шкуру а разработчикам только это и надо,реклама-твою душу,надо закрывать тему,игру всё равно не перемеинуют так в неёуже играют тысячи и толку от дальнейшей полемики нет и так уже на личности стали переходить,что совсем не в тему,а ветеранам-афганцам никто и не прислушивается.
офицеры помогите разобраться, реальность взятия на себя командованием боевой операции прапорщиком
 
nbv-профиль поправь,напиши в какой пдр служил и т.д. у меня друг служил в эти годы в полтиннике,в химвзводе,может и где то вместе участвовали.
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
что то тему поменяли незаметно так,тема то про медали за ранение
по своему опыту скажу,солдаты служившие в штабе полка расказывали,что после когда ротные или комбаты приносили наградные на своих и когда сдавал уже весь полк кэп эту пачку делил на половину,одну половину рвал другую отсылал в дивизию и в дивизии и в армии делали тоже самое
на раненых наградные составлялись в армии поэтому у нас все раненые получали К.З. лично на меня ротный три раза отправлял,пришла последняя через три года после армии,и то благодаря замполиту батальона который лично увез наградные в штаб армии,а сколько парней уехало не получив заслуженных наград или получив их потом годы спустя по тихому в военкомате,был у нас парень из Дагестана настоящий боевик,в хорошем смысле, с ним приятно и надежно было ходить на войну,отличался от своих же дагов как небо и земля,наверно ни одной войны не пропустил,уехал домой без наград,через полгода прислал фотку,получил дома две К.З. Был парень,погиб в Бамиане,на которого сколько не посылали,ничего не проходило ну там был какой то конфликт с командованием,парень был резок правду матку любому в глаза говорил,ротные офицеры его уважали,но дальше роты полный писец.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой