Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SergantPils (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто] Смягчить приземление
 
[QUOTE]Des пишет
Видимо придётся не пить :D .

Согласно Вашей логики, нужно сначала разогнаться, а потом вернуть ту скорость которая была раньше. И где же здесь итоговое уменьшение вертикалки?

Т.е. по Вашему условно была скорость 5м/с, натягиваем обе стропы управления и скорость увеличивается до 7м/с - перед землёй их бросаем и скорость тормозится до прежних 5 м/с!!! так что же мы выигрываем? НИЧЕГО. Как было 5м/с, так и осталось. Не будете же Вы утверждать, что после этих действий у купола площадь стала больше, чем до дерганья строп? ;) Значит и скорость меньше не стала.
А вот в результате резких дерганий, купол точно начнёт раскачиваться, да и можно не успеть вовремя отпустить :)[/QUOTE]
НЕТ!!!!Пить я БУДУ!!!Теория теорией,но прыгали ж!!!!Натягивали!!!И "тормозили"!!!Ну если тока выдавая желаемое за действительное?!....Но повторю!Так нас учили ;) !....Неправым себя не считаю,на своей шкуре пробывал! :D ...А там пусть "физики" ,что в НИИ сидят подтверждают или опровергают теории B)
ЗА тех кто в стропах!!!!! :D
[ Закрыто] Смягчить приземление
 
[QUOTE]slonenka пишет
Не замечала за собой такого инстинкта. Скорее уж наоборот - так и тянет на пятки[/QUOTE]
Да?А мне казалось что все носки стараются вытянуть. ;) И как раз таки для уменьшения травмоопастности тянули носки к верху.А Вы представте как приземляется дЕсант если на него смотреть "в профиль"...ээээ в районе стоп :P Так или иначе летит по ветру,значить не как булыжник вертикально!Есть угол...тянет носки вверх...долгло не получится,так как "камболовидная" мышца ,та что на большой берцовой кости спереди,настолько "ленива",что дольше 10-15 секунд не получится(попрбуйте даже сидя в кресле) держать в таком положении...плюс сам факт приземления...определение высоты и момента касания!....натянул стропы(Д-6) или задние концы(Д-5)...воздушная подушка...БАЦ...и на полной стопе на Матушке Земле...вот тока выпендриватся не нада,есть инерция и на бочок.... ;) ...Я понятно объясняю :P  ;)
[ Закрыто] Смягчить приземление
 
[QUOTE]Des пишет
Блин, стропы управления предназначены [B]только[/B] для разворота купола в воздухе! Натяжение никакого эффекта при приземлении, кроме раскачки купола не принесёт! Учите матчасть :) Тянуть нужно свободные концы (обычно задние), тогда купол наклонится, воздух будет выходить с одной стороны и реактивный момент скомпенсирует горизонтальную (!) скорость.[/QUOTE]
Так точно,для разворота!Но!Это если тянуть одну!За счёт чего разворот?за счёт частичного захода краёв купола в месте крепления как раз таки строп управления.На Д-6 в отличии от Д-5 30 строп,за счёт скажем так "раздвоения" двух.Не так ли?То есть в момент натяжения "красной" купол уменьшается,ну не то чтоб уменьшается в площади,а как бы объём воздуха в нём чуть уменьшается,создаётся крен,и получается поворот.А если натянуть обе?Вот тут то точно объём воздуха под куполом уменьшится,да хоть на 1-2 м3...а отпустишь и что?увеличится,то есть скорость замедлится! ;) может мудрёно и не совсем понятно,но!Как научили так и прыгал! :P И говорю как было,точно смягчает!...Да чтоб мне на 2 августа не пить!! :P
[QUOTE]
Ага, насоветуете! Человек говорит о приземлении. Или Вы предлагаете группироваться перед землёй?!! :blink:
Я видел одного такого, когда в ответ на крик "Ноги" он сгрупировался перед землёй и воткнулся коленками в мерзлую землю. Итог: открытый перелом обеих ног, кости вылезли наружу через ватные штаны :(
Опять советуете раскачивать купол... :([/QUOTE]А здесь я имел ввиду группировку при отделении от борта,каюсь,не по теме приземления. ;)
[ Закрыто] Смягчить приземление
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
Устойчивый навык приходит только в ходе практических тренировок. Никакие рекомендации тут не действуют.
В 80-м в Сельцах за одну неделю научили на всю жизнь правильному приземлению. Просто до одури прыгали с 3-ступенчатых трамплинов с пилоткой, зажатой между колен - не дай Бог выпадет, иначе еще 10 прыжков с этого трамплина, затем выше. При этом руки вверху, изображаем снижение. За взгляд на землю перед спрыгиванием - то же самое. Это не считая изучения матчасти, укладок, комплексов на ВДК, и всего остального. Вот такого обучения хватило всерьез и надолго - за время службы из 12 "выпущенных" на дембель призывов ни одной травмы на прыжках.[/QUOTE]
На 100% так и было!!И ещё.В Волосово в ДОСАФе наш инструктор "тренировал" группировку так: в положении ,скажем так,"эмбриона" прыжками от площадки наземной подготовки до казармы.Результат превосходный! :P Применнённая в армии эта система ни разу не подкачала!Врят ли была в полчку группировка плотнее,чем в моём взвода ;) .
[ Закрыто] Смягчить приземление
 
[QUOTE]Des пишет
Зачем давать советы, когда сами не помните?! :angry: Никакие красные стропы на Д-6 тянуть не надо. Это лишь раскачает купол. Стропами управления можно останавливать купол спортивного парашюта, а Д-6 к таковым не относится.[/QUOTE]

Извени , Des, но VIRT прав,только слегка запамятовал.На Д-6 для смягчения удара при приземлении действительно одновременно тянули красные стропы управления вниз до максимума.И перед самым приземлением отпускли,получалось что-то вроде обратного толчка!И действительно смягчалось приземление!А на Д-5,задние,тот же эфект.Нас так учили ;) !
А по поводу пяток...как раз таки и надо тянуть носки к верху,как бы стараясь приземлится на пятки.Инстинкт самосахранения не позволит на них приземлится!И чётко "приход"получается на полную стопу!Площадка приземления в Фергане летом,не намного уступит асфальту! ;) При мне ни кто ни чего не ломал.

С уважением!
Тренировка мышц груди, Как это делать правильно?
 
На сколько я знаю у всех людей в той или иной степени есть осиметрия в пропорциях тела.Это нормально!У меня тоже левая побольше :) .Причина в твоей ситуации считаю в следующем:правая рука сильней и поэтому при выполнении упражнений больше "берёт" на себя обделяя правую грудь нагрузкой.Выход-время!Дай чуть болше нагрузку на левую руку и разнообразь упражнения на грудь.Добавь упражнений на растяжение мышц-отжимания на брусьях(для груди),отжимания с разной шириной упора руками в положении ног на "возвышении",а так же разводку гантелей на скамье с разными углами наклона и конечно полувер.Тем самым будет прорабатываться вся грудная мышца  B) .Удачи!
МЕД. КОМИССИЯ, Небольшие проблемы с хирургом
 
У меня был скалеоз,правда степени не помню,лет в 13-14.Но видимо выпрямил его турником,либо врачи просмотрели...Хотя приписали в МФ,но после некоторых манипуляций попал туда куда хотел ;) ...а вообще то не стоит дёргатся если проблема серьёзная!Тут Старик прав!!
ПРЫЖОК С ПАРАШУТОМ!
 
[QUOTE]su27 пишет
>45 кг.[/QUOTE]
Прошу прощенья,но это не хохма?...Мне приходилось "откармливать" бойцов до 70кг...или это перестраховка?
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
...Из трёх "ходок" две, думаю, по теме....Первая-будучи уже мл.сержантом стоял в наряде на кухне.Наш призыв ушёл,молодые тока начали прибывать,вот и стояли "капралы" и постсотав во всех нарядах и караулах.Мирно сидел и резал лук на улице...В это время на кухне не поделили "старшенство" пацан моего призыва и новоиспечённый "ветеранчик"...в общем настучали мало мало друг дружке по мардасам...Сверчёк повар вызвал горнизонный караул,нас построили,последним прибыл с улицы я.Не очень понимая что за построение,стоял глядя в потолок,и вертел ножичик в руке...Прапора ,начкара,сие действие раздрожало,ну и вместе с одним из "кухонных баксёров" сутки на губе асфальт поливал.Как говорил начкар,чтоб тюльпаны распустились.К слову сказать особое к себе отношение,усугублялось тем ,что я то москвич,а вот товарищь мой,Андрюха Чернов,питерец ;) ...Второй заход на губу был на втором году службы.Заступили в первый караул...Мои посты 4-й и 5-й в автопарке.Кто был в Фергане помнят,путь к ним лежал вдоль нашей части по городу....Наконуне мы получили посылки,ну и конечно взяли с собой сгущёнку и прочие вкусности,а вот с хлебом туговато.А напротив части,рядом с офицерским городком,пекарня,бабаи лепёшки пекут.Ну я и перешёл на другую сторону дороги со всей сменой.Купили лепёшек,идём в караулку.И у самого КПП,старлей штабной,весёлый такой,оооо,говорит,молодцы,лепёшек купили,ну да типо,кушать то хотца.Между делом поинтересовался что за рота и так далее.В караулке знамо дело налопались от пуза! :P ....А спустя месяц наверно,на построении полка,Кеп влупил 10 суток,за отклонение движения караульной смены. B) Вот так,весь караул ел эти лепёшки а сидел тока я :D ...
Морально не сломаться, что это значит?
 
Морально не сломаться-значит приспособится(в хорошем понимании слова) к новым условиям жизни.Натренировать маральные качества-НЕВОЗМОЖНО!Они либо есть либо их нет!А Армия как лакмусовая бумажка проявит их обязательно!Токава природа мужских коллективов.Видимо это идёт с тех пор как предки наши гоняли мамонтов...Думаю так-если ты не подставишь другую щёку(прости Господи),а дашь сдачи,если не пройдёшь,как это не бонально ,мимо бабки мнущейся в растеренности у перехода,если любишь двух Женщин-свою Мать и мать своих детей,если при гимне России бегут муражки по спине-уверен что с Моральными качествами у тебя всё в порядке!....Удачи в жизни и службе!!
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
"Калаш" незря есть в гербах некоторых стран,незря делают во многих странах его "копии"....Всегда ж копируют лучшее!....О надёжности АК распинаться не прихрдится!...С М-16 стрелял пару раз,ни чего примечательного,а то какой гиморой разбирать!А взвести!А вот интересно,после скажем так обильной стрельбы и нескольких дней "не чистинья" как передёрнуть затвор?Свой АКС в подобной ситуации взводил ногой,как мотоцикл(по духанки когда после пару дней в горах на выходе сил передёрнуть руками уже не было)...Недостатки АКС?....На мой взгляд "неудобство" есть в предохранителе,по моему удобней бы было иметь в нижнем положении автоматическую стрельбу....А что касается "тюнинга"...Однажды в Фергане на складе,при получении новых автоматов для роты,показали нам нечто....В отдельном ,так сказать деревянном кейсе, лежал АКС...к нему прилогались два прцела,один ночной или инфокрасный(точно не скажу подержать в руках прапор не дал) другой оптический,подствольник и какой то необыкновенный штык нож...Что за модофикация?Не знаю...Для кого сиё спецоружие тоже...Ни кто не встречал похожего?
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Не вижу ни каких противоречий в таком сочитании!Утром бег, вечером "кач".Правда для увеличения массы каждый день тягать железо лишнее!"Мясо" растёт не в зале!!!А бег,трусцой,3 км,отличная айробная тренировка!...Добавлю лишь,что не надо бегать рядом с дорогами.А выносливость ;) тремя км врят ли разовьёшь :P ....километров 10-ть хотя бы,да как правильно сказано кило 25 за плечи ;) ...
ППД : казарма ,территория , парк и т.д., Есть интересные особенности и истории ?
 
...за что купил за то продаю....казармы в Фергане,говорили, в гражданскую были конюшними 1-й Конной тов.Будённого :) ...я имею ввиду те что на период 86-88 годов были у второго батальона 5,6,7,8 упдр....по духовству контровал дембелям альбомы на чердаке в 5-й упдр...провалился в канцелярию....потолочек оказался из тростника и штукатурки ;) ....ну не я такие произвёл разрушения,после которых казарму 5-й роты снесли в конце 86-го...
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
3-й пункт.....самые яркие воспоминания жизни...
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Горько,Больно.....Не так должны уходить люди,а уж тем более Десантура...Скорблю...
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
 
[QUOTE]дужник пишет
Есть такое упражнение- самостраховка. Преподается на первом занятии по рукопашному бою(согласно программе). Сам пробовал. :)[/QUOTE]
....и в Дзю-До,но у нас ни когда не называлось упражнением для борьбы со страхом,ну и в САМБО наверняка такая же самостраховка...
Нашел на чердаке тетрадь, рисунки родом из детства...
 
:D Класс!!!
"Прорыв", Понравился фильм?
 
...На тоечку фильм,по моему....Но есть несколько крепких моментов.....про "сучёнка и тельник " например....или "это десант,их не купишь"....научатся ещё снимать ;) ....уже хорошо ,что пробуют!!
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
В Уч-Кургане,в горах,поймали ящерицу,что то типо варанчика,сантиметров 30-35.Как?Ловкость рук и никакого машенства ;) .Зажарили на шомполе АКСа,на кустарнике,типо на ёжика похожего,как шарик,как название не знаю.Но горит хорошо и жарко.Так и слопали :rolleyes: ,жаль соли не было.А на вкус что то типо курицы,по структуре мысо ближе к рыбе :D .А мешенщики наши которые на стрельбище так и жили(10 человек),обычно из прогоняемой через стрельбище отары(как минимум раз в месяц),пару,тройку барашек в "душманском кишлаке"(Кто был на стрельбище в Уч-Кургане помнят)контровали ;) .Вот так. :D
Нужна братская помощь!
 
3040..."....нас......не дагонишь!!!" ;)
Нужна братская помощь!
 
[QUOTE]Станислав. пишет
У них статистика общедоступна. По всей видимости, большенство голосов через аську. Кол-во ссылок с сайтов уменьшается.
Сегодня за ночь наша главная преследовательница набрала 80 голосов. Совершенно не понятно, откуда...[/QUOTE]
2710.....Лучше 40 раз по разу,чем один раз 40 раз ;)
Нужна братская помощь!
 
2612...
Нужна братская помощь!
 
2423...у ближайшей конкурентки 1800 ;)
Парашютист-отличник, его получение
 
Могу ошибатся,но с чего прыгать всё равно.А вот про документы....когда служил не задумывался над этим,а теперь и доказательств о прыжках ваааааааще нет :( ...Куй железо не отходя от кассы! ;)
Прокачка спины, упражнения для развития мышц спины
 
[QUOTE]Senator пишет
Привет всем! Меня интересует такой вопрос: какие упражнения существуют для тренировки (прокачки) мышц спины? Просто для меня это в последнее время стало больной темой! После перетаскивания каких-либо тяжестей (от 30 кг. и выше) спина прям-таки отваливается.[/QUOTE]
Спина,брат,это не зуб!Заболел и выдрал к чёрту!А прокачать спину,хорошо прокачать,можно только в зале!И если ты ни когда "качанием" не занимался,без помощи не обойтись!!Сейчас наверно в каждом зале есть тренер,который покажет,как правильно делать то или иное упражнение!Картинка в журнале-это хорошо!А правильно выполнять,это сложнее!!!
Пришел в военкомат проситься в ВДВ..., ...и мне все настроение обкакали:(
 
В моё время в среднем прыгали примерно 30-50 раз,в боевых частях,а в нашем полчке(учебном),три прыжка за полгода(курс учебки).Но!Были случаи когда удавалось(не всегда и не всем) напрыгать по 10-ть и более раз за те же пол года!Как?Да за всех "кривых","хромых","больных" ;) ...чтоб рота отпрыгала на 100%... :D ...Ну глупо ж купола уложенные на боевой прыг распускать B)
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
Огромное спасибо за полученную информацию! :)
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
[QUOTE]VovaZ02h пишет
[QUOTE]SergantPils пишет
Это что то вроде "отличник боевой"?Я правильно понял?Или всё ж таки ближе к боевым медалям?.....[/QUOTE]
Ни-ни! Никаких "отличник"! Только за ратные подвиги![/QUOTE]
Да я к тому что как бы не "награда", а знак...
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
[QUOTE]iskander пишет
Георгиевский крест в дореволюционной России действительно был высшей солдатской наградой. Но орденом он не был. Это было знаком отличия при ордине святого Георгия Победоносца, которым награждались только офицеры.[/QUOTE]
Это что то вроде "отличник боевой"?Я правильно понял?Или всё ж таки ближе к боевым медалям?...В фильме "Гусарская балада",фраза есть"...и по Артиклу крест Георгиевский ему....".Ни кто не знает,где б на энтот артикул взглянуть.Я так  понимаю это как раз за какие доблести награда....
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
Вопрос возник в связи с 9 мая и акцией георгиевская лента.В Царской России как мы помним,самым почитаемым солдатским орденом был Гиоргиевский Крест,если не ошибаюсь четырёх степеней,а ещё была георгиевская медаль.Во время ВОВ помним были три ордена Славы(на той же георгиевской ленте,кавалер всех трёх приравнивается к герою Советского Союза).Вопрос:....А за какие доблести награждали крестами и орденами Славы?Почему эти ордена называют солдатскими?Почему их нет в современной России?Или есть?И почему например цвета на ленте именно такие?Если знает кто расскажите,думаю интересно будет всем.

P.S.Если такая тема была дайте ссылку.Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой