Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ads (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]kos пишет
А про название Вам DSV хорошо расскажет - как узнал название своей группы, будучи, не соврать бы, уже майором, и покупая в буфете карамельки с одноименным названием :)[/QUOTE]
Про истоки названия - вполне мог я и ошибаться, не буду спорить, тем паче, что аналогия с "А" - навеяла..
Только ВСЕ ответы свелись к дружным поправкам меня с историей названия, а не тому, что они ("Вымпеловцы") - не знали, что подразделение офицерское и они сотрудники КГБ. Что их обслуга не знала, какие цели и задачи, кадровики и фининсисты, тыловые службы и вооруженцы понятия не имели, что это за офицеры? Действительно, по типу боеприпасов и их количеству тяжело вычислить задачи подразделения. По снаряге, полученной через склады - "театр". (Получили пустынку облегчённую - не иначе, как в Якутию поедут.) Медики, которые перед командировками делают прививки - не догадываются, где такую экзотику подцепить можно. Не так давно, при мне, в декабре, один дяденька моего возраста, спросил, нет ли противомаскитной мази. (дело происходило в "лавке", куда несут спонсорские деньги для закупа...) Интересно, он в Мурманск собрался? :)
И, кстати, майору буфетчица сказала - "Вот Вам карамельки, выпущенные в честь вашего подразделения?" Тады действительно - секретность на высоте.... :) [/QUOTE]
Можете прочитать книги "Позывной - "Кобра", Абдулаева (вот думаю, Аскар - не он ли:).
Однозначно, что все офицеры "Вымпела" знали, кто они:) так как набор в эту группу производился со всех родов войск, но все офицеры получали дипломы об окончании школ КГБ ( в случае с Абдулаевым - Минские курсы). Так что тезис, что сотрудники "Вымпела" не знали, что они чекисты - мягко говоря, бред.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Аскар пишет
[QUOTE]Iwan пишет
Уважаемый Аскар!
С Вашего позволения начну с конца: как бывший армейский офицер, никогда не интересовался полицейскими делами.
Что касается основной части Вашего постинга: я имею в виду (дорого/дешево), что, во-первых, подготовка офицера, занимает гораздо больше времени, как минимум. Если мы с Вами - государственные деятели, то, с точки зрения хотя мобилизационной готовности страны, - не больно ли круто комплектовать офицерами (4 года училища+2 года (по Алексу) в части и это только для наиболее "продвинутых"), если в угрожаемый период на ТВД групп СпН будет "посеяно" сотни, или около этого. Причем с таким расчетом: мол, не жди меня, мама... Потому как в отечественном СпН НИКОГДА не рассматривались (всерьез) вопросы эвакуации ЭТИХ разведорганов. Отличники ВАФ пусть меня поправят. Где же столько офицеров настрогать. Что касается Вашего сложного вопроса обеспечения жизнедеятельности, то, думаю, он никогда не будет иметь таких масштабов в применении, как армеейские разведорганы (начиная с самого что ни на сеть тривиального НП  и заканчивая РО от б-на, полка, бригады, дивизии, корпуса, (пошел СпН) армии, фронта. Даже с учетом опыта выстрела офицеров за полгода.

Про "А" не скажу, - не знаю. Задачи другие!
И о лирике: А жизнь человеческая, что солдатская, что офицерская - бесценна. Только на офицере тяжести побольше.
За мальчишек, которых выхолил и вылелеял за полгода (минимум). Да и матерям на присяге пообещал, что все будет тип-топ!
Если что упустил, сорри![/QUOTE]
Уважаемый Iwan,

С моей точки зрения, кстати тоже бывшего армейского офицера, правда интересующегося по долгу службы всякими полицейскими делами с некоторым с уклоном в госбезопасность, подготовка сотрудника спецподразделений спецслужб с его предварительным и тщательным отбором из числа армейских офицеров - наиболее рациональный, как с точки зрения материальных затрат, так и с точки зрения формирования у кандидатов надлежащей мотивации.

Трудно спорить с Вами по поводу массового применения разведорганов ГРУ в угрожаемый, тем более особый период. Для этого существует достаточно оптимальный способ - подготовка разведчиков из числа рядового и сержантского состава частей и подразделений СпН ГРУ и включение их в мобрезерв на особый период.

Но что касается подготовки специальных подразделений, предназначенных для решения задач по содействию внешнеполитическому курсу страны, локализации и пресечению террористических актов на объектах транспорта, стратегических коммуникаций и т.н. атомпрома, а также физической ликвидации лидеров и наиболее опасных членов незаконных воруженных формирований, то здесь потратить время и средства на подготовку специалистов высокого уровня из числа армейских офицеров с надлежащей мотивацией не жалко. Скорее, наооборот, будет весьма непредусмотрительно рассматривать вопросы их подготовки в ракурсе вашего поста.

С ув. Аскар [/QUOTE]
Аскару - не вы ли являетесь автором книги "Позывной -"Кобра"???
[ Закрыто] 9 рота 345 полка. Афганистан, Штрафная рота ВДВ???
 
[QUOTE]GALOGEN2 пишет
[QUOTE]Борзый пишет
Гы.. шрафники.
И когда люди сказкам перестанут верить, а замполит ;) ?[/QUOTE]

Мы теперь история  :P
А про историю все всё  знают даже лучше тех , кто при этом присутствовал :D [/QUOTE]
А лучше всего прочитать воспоминания вашего сослуживца, зам. КП 345 опдп Юрия Лапшина. думаю, там всё подробно описано, в т.ч. в конце книги приводятся справочные данные по ВСЕМ подразделениям полка, всем погибшим, пропавшим без вести и награжденным.
Кино есть кино, там много того, что режиссер "добавил". Давайте дождемся начала фильмаи после просмотра обсудим. Ок?
СпН ГРУ ГШ МО в Ю.Америке и Кубе
 
[QUOTE]beerrat пишет
Вы простите, но что Вас интересует?

Ближний Восток - это не Америка (Южная или Северная - без разницы), равно как ГШ - это не Министерство Обороны.[/QUOTE]
т.е., Генштаб - это не Министерство обороны??? Он не входит в армейскую структуру?
СпН ГРУ ГШ МО в Ю.Америке и Кубе
 
[QUOTE]beerrat пишет
Вы простите, но что Вас интересует?

Ближний Восток - это не Америка (Южная или Северная - без разницы), равно как ГШ - это не Министерство Обороны.[/QUOTE]
Добрый день. Меня интересует, участвовали наши группы СпН (не "Вымпел" ПГУ КГБ СССР) в боевых операциях на Ближнем Востоке, Южной Америке (Никарагуа, Перу) и Кубе?
СпН ГРУ ГШ МО в Ю.Америке и Кубе
 
Много написано о БО наших войск (отдельных групп) в Африке. А участвовали ли наши силы СпН на Ближнем Востоке? Если - да, то против кого?
У меня есть несколько знакомых: один служил в охране Ф.Кастро, 1960-63 гг, второй офицер (правда пилот, не спецназ). Его эскадрилья базировалась в Перу, близ Лимы, сам видел фото. Есть кто-то на форуме, участники тех событий???
Наверняка в Никарагуа тоже были наши в какое-то время?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой