Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

palmen (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
здрасте.Я сам человек ещё не служивший но вот скоро собираюсь, возраст подходит.
По повуду дедовщины могу сказать что это не феномен последних лет и даже не
произвольная какае то безпредельщина созданая самими срочными солдатами.
Мне несколько месяцев назад столо интересно а откуда вообще пошла она эа дедовщина.
оказываеться что это ни какой не безпредел А ПРОСТО ФОРМА ВОСПИТАНИЯ
которая была взята ещё в конце 19 века из Германии, в те времена называлась*цук*.
В первую очередь цук был распространён в военных училищах и имел задачу добится
путём разного рода унижения колективного и идивидуального ПОЛНОЕ И БЕЗПРИКОСЛОВНОЕ ПОВИНОВЕНИЕ.
Как видно метод себя оправдал.после революции цук как таковой изчез потому что
можно было бы без труда стукануть в НКВД на своего старшего и его бы скамутали бы.
После 60 где то в середине дедовщина опять начала появляться как следствие ослабление режима.
В общем получаеться что дедовщина это ПРОСТО ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ
а не безпредел или желание унизить другого человека потому что в армии служат только скоты(от знакмого слышал)
Просто таким образом из вас пытаються сделать солдат какие нужны Родине
и конечно которые будут выполнять её приказы безприкословно и самоотверженно.я считаю что на это рассчитанно эта система воспитания.
Извиняюсь если где ошибся.
помогите мужики, не знаю как быть
 
спасиба вам ребят за советы, надеюсь что всё получиться как я планирую. И спасибо вам ещё раз за помощь
помогите мужики, не знаю как быть
 
я считаю что при наличие прыжков, ну там 10 думаю достаточно будет и ещё имееться разряд по стрелбе шансы мои попастьв десант увеличиться......если здоровье на комисии не подкачает...7
помогите мужики, не знаю как быть
 
heretic:...да ты прав ...это оговорка была...безусловно я не знаю что меня ждёт , но так предполагаю....а может у меня и вообще нечего такого не будет.
Вопрос а как себя при проявление дедовщины то вести чтобы за чмошника не сочли.Ну в плане приходит дедушка и настойчиво просит носки постирать...ну портянки....что делать.Или если деды на тебя хотят свою работу перекинуть, отказать и получить по хавлу мли как? не хочеться в чмошниках водиться , но и чтоб бошку  всем коллективом не отвинтили
помогите мужики, не знаю как быть
 
Старик: готовлюсь просто к худшему.
[B]das Eiserne Kreuz[/B] нц если не пригодиться значит не пригодиться, лучше ведь иметь этот армейский опыт чем нет.Под конец любой опыт полезен
помогите мужики, не знаю как быть
 
[B]das Eiserne Kreuz[/B] друг я прекрасно представляю что меня ждёт, это будет и мордобой сержантов, и ночные зарядки, и беготня в противогазах по ебун горе.Но я хочу это выдержать чтобы потом знать что никакой пресс меня не возьмёт.Я не сомневаюсь что армия меня закалит духовно, хотя может и создаст проблемы со здоровьем.
Иной...с парашутом, ну ты друг сказаля лучше на диван лягу и подумаю, а то когда летишь романтика в голуву лезет.А ведь её в армии нету.
основные мед критерии для службы в ВДВ
 
пасиб......вроде прохожу, внутренних заболеваний нет...со зрением проблема...ыопрос у меня в детстве были переломы, забавно что одной и той же руки, левой..перелома было 3....это может быть стопором или как???...при наличии прыжков и разряда в стрельбе увеличаться ли мои шансы на попадание в ВДВ
основные мед критерии для службы в ВДВ
 
хочю спросить, на чём больше всего бракует медкомисия, и по каким мед  критериям надо проходить чтобы служить в ВДВ. Каких дефектов нельзя имееть вообще(не возьмут иначе).
помогите мужики, не знаю как быть
 
Ребят а у кого-нибудь из вас есть реальный опыт боевых действий, всё таки  десант из войн не вылезает, или нет??...к чему вообще морально готовиться к войне или к более или менее мирному время препровождению....я не от страха или сомнений спрашиваю а так...из интереса
помогите мужики, не знаю как быть
 
да нет ..я хочю поступить, закончить первый курс а потом взять академический отпуск и тогда уже пойти служить, так по возвращению у меня не будет беготни типа куда и как поступить.Мне кажеться так надёжней будет.
помогите мужики, не знаю как быть
 
а по большоу счёту в армию я хочю ещё и для того чтобы себя испытать.....чего я стою
помогите мужики, не знаю как быть
 
у моего отца военная кафедра была, так что если 30 дней стажировки в войсках службой называть, что да.....я вот думаю может лучше сначала в универ поступить чтобы потом академку взять, а после службы уже с экзаменами не мучиться .А то введь всё забуду..
помогите мужики, не знаю как быть
 
Да уж млин....с матерью сегодня разговаривал....предки сейчас за бугор недавно уехали...сегодня звонили, сказал что пойду служить....скандал по этому поводу вышел отменный, со слезами и криками....лано хрен с ним в конце концов Родине тоже долг надо отдать.Вопрос только чему надо научиться чтобы потом в части не было проблем....например надо научиться завязывать портянки, что ещё???..чтобы уже в войсках не мучиться.
помогите мужики, не знаю как быть
 
народ, я вот думаю, если по медкомисии пройду надеюсь, а если нет может их как нибудь купить, бабок дать проще говоря. Или на распределительном пункте уже чтобы отправили куда хочю.

А вообще спасибо вам всем, начну сейчас себя в форму приводить и готовиться, надо будет в аэроклуб пойти с паршютом попрыгать.
помогите мужики, не знаю как быть
 
В Москве я живу и давай те без предирок по поводу орфографии, не тот форум. Надо будет перед медкомисей в больнице полежать, и немного в форму себя привести......
Про зрение и зелёную мишень, надо постараться его улучшить, а там надеюсь что всё будет путём.
помогите мужики, не знаю как быть
 
Алексей Калашников: я не прошу меня уговоривать, за свою жизнь отвественнен только я и никто кроме меня и если я её себе испоганю то это будет только моя и ничья больше вина.Я просто хочю узнать как можно больше о ВДВ потому и спрашиваю у вас кто уже отслужил, ведь самое страшное это неизвестность хотя наверняка у меня всё будет по другому.

Спасибо Старик за метотику для улучшения зрения...будем делать..морковку грысть и всякое такое...я не знаю если сейчас без службы в армии  никуда не берут, пока с этим не сталкивался, просто армия это испытания и перековка самого себя.типа детство кончилось дорогой теперь паши, да и по мне армия из пацана мужика делает.
помогите мужики, не знаю как быть
 
Alex а где ваш клуб то находиться...
Алексей Калашников: знаешь что друг..я тоже так думал раньше..а собственно на фига мне армия нужна...потом понял что это мой долг как бы банально не звучало, не перед властями нынешними а перед людьми благодаря которым я сейчас живу, которые не так давно воевали во время Великой отечественной Войны, и раньше с французами и турками, всё таки если они бы не проявили мужество возможно сейчас бы не было бы России, а может и не было бы нас. А про то что пацан сейчас это тот кто от армии закосил и как можно больше денег им заплатил. Это так более того я живу в городе где армия это синоним самоубийства.Понимаешь вообщем чем не перспектива поступить на экономфак, и до 25 по бабам ходить, потом жениться на ком нибудь и жить себе спокойно на зарплату выше среденей.А потом встанет вопрос- а чего я в жизни добился и сделал, кроме как Клинское бухал и жизнь деньгам посвятил.Тем более сейчас чтобы реально с девчонками ладить нужна тачку неплохая. Я пока больше предковского ваза 5 не имею нечего. [B]Мля чего то я от темы ушёл, короче служить я хочю потому что это мой и усё, а в ВДВ хочю потому что там реально выживать научиться можно(надеюсь что можно)[/B] и косить желания мало.....Слушайте а кто то из вас реально сталкивался с феноменом дедовщины, или это только в газетах мрак .
помогите мужики, не знаю как быть
 
Скалолаз...а ты как улучшил то за 2 недели на 0.5 диоптрий  :huh: ....расскажи в чём секрет.
помогите мужики, не знаю как быть
 
помогите мужики, не знаю как быть.
У  меня через год призыв будет, щас 17. в теории есть серьёзный шанс закосить, вроде как бабки есть, но как не хочеться.В конце концов этож мой долг отслужить, лано предки у виска покрутили и сказали трахнулся ты башкой родной, но мне пофигу. Единственное, чего побаиваюсь - это дедовщины, да и потом не хочеться 2 года штаны просто так просживать, хорошо бы научиться чему-нибудь. Хотел бы попасть в  Десант, единственное что это зрение, :blink: ..дальнозоркость+4:(...но может денег дать чтобы они замяли и всё таки послали. Так то  в теории вижу нормально ток читать тяжело. А может всё нахрен послать и просто откупиться от армии.... посоветуйте что лучше мужики..... пасиб вам
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой