Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

pyro (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нож выживания
 
в крайних случаях нож выживания заменяет наточенная МСЛ, в нашей части были несколько штук лопат образца 1912-17г, отличная вещь (только она не стреляет)!!! Но наши мастера оружейники сделали очередной гибрид саперная лопата+40мм гранатомет (видел один раз в условиях полигона). только лопатой также как и мачете сложно есть консервы ;) а ножем выживания носил качественный складной швейцарский нож + старая добрая МСЛ. А выбор ножа выживания это личный выбор каждого бойца. и как правильно заметил BRONCO для выживания не всегда хватает одного ножа! :ph34r: и еще нож это хорошо сбалансированный кусок стали а самое главное "оружие выживания" это знание и подготовка бойца, а все остальное это вспомогательные приспособления, ведь если не знаеш как пользоваться то это тебе и не поможет, а если готов то поможет все что сможеш применить с умом! :ph34r:
Изучение техники и вооружения., Образца иностранных армий.
 
изучали в основном ТТХ по плакатам и пособиям, но некоторые образцы даже довелось подержать в руках и пострелять, к сожелению немного, патронов мало и в основном из пистолетов. М-16 сломали еще до нашего призыва.
Надписи на технике и оружии - что вы писали?
 
в ханкале видел два образчика: бронированая "таблетка" с гордой надписью на морде ТАНЧИК :lol: и на блоке НУРС на МИ-24 подарки!
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
у меня был на службе АКМСЛ. а у парней из "асбеста" были АКМСН и единственное отличее что бросалось в глаза это пламегаситель по типу СВД на АКМСН, а на вопрос почему Луна начальник РАВ нам говорил что это от абрривитуры "Луна" первого поколения ночных прицелов активного типа с инфакрасной подсветкой, которые кстати получили распростронение на боевой технике. это все что я знаю и по весу АКМСЛ в полной загрузке не особо отличался от АКМСН, даже был немного тяжелее. и планка под прицел была стандартная и при желании гранатометчики пристеливали на автомат ПГО. вот так! :)
Откуда появилось "мабута" ?, Проба на интеллект.
 
"мабута" я слышал когда в нашей части проходили обучение "партизаны" и один пожилой "партизан"(офицер запаса) сказал что партизаны название новое и раньше их называли "мабутой" и это название пошло от украинцев.  ;) вот такой вариант.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой