Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ROS (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 37 След.
Гений кун-фу, отрывок из повести "Предатели"
 
Офигительно!
Просто СУУУПЕР!!!  :lol:  :lol:  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
ПРО СМЕКАЛКУ

Литва. Конец апреля. Полевой выход из тех, что у нас назывались "на выживание" - без палаток, на сухпаях и с соблюдением водного режима, а попросту говоря одна фляжка воды на день "в рыло" на всё про всё - а это, я Вам скажу, маловато будет, тем более , что кроме 50 км туда и 50 км обратно -  там километров 15 каждый день плюс к стрельбам-тактикам (ради чего собственно и затевалось  :rolleyes: ).
Но старый "воин - мудрый воин"!  :D  И хоть до дембеля мне было ещё целый год я был военный уже опытный. И сразу по прибытию нашему к месту ночевки нашел парочку берёз и приспособил на них пустые банки из сухпая для собирания березового сока. Время сбора сока уже прошло, но каждый день пока мы носились по округе к вечеру набиралось мне граммов двести живительной влаги  :rolleyes:  и чувствовал себя офигительно находчивым.
Но на второй день подходит ко мне друг мой Гриша с вопросом - "Молоко пить будешь?" Ну думаю - прикалывается. Во выдумал - молоко!  в лесу! да у нас и времени личного - тридцать минут вечером - так сказать для целей личной гигиены - А он - молоко! Вот фантаст! Но Григорий флягу мне протягивает - я понюхал с опаской - вдруг подвох какой - молочком пахнуло - отхлебнул - мама дорогая! МОЛОКО! да какое! деревенское! цельное!
Отхлебнул я из той фляги порядочно, а потом стал у Гришы допытываться: "Откуда, собственно, дровишки то?" ;)
И вот, что оказалось... Два доблестных воина-десантника Гриша и Паша изнемогая от отсутствия того, что можно пить и перепробовав все немногочисленные варианты расжиться какой-либо жидкостью пригодной для питья решили обследовать окрестности на предмет наличия каких-либо источников влаги. В ходе этих поисков ими на опушке леса (на территории находящейся в ведении ВС СССР ) была обнаружена мирно пасущаяся и видимо соскучившаяся за зиму по молодой травке "буренка" (или как там у них - литовцев коровы называются  :rolleyes: ). Решив, что  корова, видимо, специально была направлена сознательным гражданским населением Литовской ССР для оказания посильной помощи в обеспечении военнослужащих свежими продуктами питания бойцы решили её подоить и несмотря на то что оба были призваны из больших городов (где и проживали) и никакого опыта (кроме подчерпнутого из книг и кинофильмов) не имели,    они героически с этой задачей справились.
Да так что буренка потом каждый вечер ждала их на этом же самом месте. :D  И каждый вечер они ходили на ВЕЧЕРНЮЮ ДОЙКУ :lol: !!!
А мы всю неделю на выходе пили вкуснючее парное молоко!   :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Akov пишет
Во, про автомобили вспомнил. Не знаю, как сейчас, но в мою бытность каждый уважающий себя дембель на берете имел уголок, выточенный из рандоля и красный флажок на нем, сделанный, как правило, из автомобильных стопарей. Т.к. все командование знало пристрастие срочников к стопарям, то соответственно, все стоп сигналы на машинах в полку были прожжены крест на крест так, что бы по размерам из низ флажок уже не сделаешь.
Дело было уже под дембель, к КП заехал какой-то друг, и его копейку загнали на территорию и поставили прямо напротив выхода из штаба, мы как раз в наряде были. Ну там пока полкан с другом общался, пока проводил, провожал уже правда злой, короче построение полка. Через такую мать, в хвост и гриву, если у кого найдут, пусть сразу на ремне вешается, так как на стропе, как десантник вешаться права не имеет, в общем за тем 15-20 минут пока «копейка» друга КП стояла в пяти метрах от выхода из штаба, под присмотром дежурного по полку и дежурного по КПП, наши воины зашарили оба стопаря.
Кстати походу, за несколько дней пребывания на погранзаставе в Азербайджане в 91г., не осталось ни одной пограничной машины со стоп сигналами[/QUOTE]

Да, точно, стопари - это была БЕДА!!!  :lol:
Город (Капсукас-Мариямполе) "вешался" по этому поводу из-за "рексов" 119 полка!   :D
Да и Баку досталось!  :rolleyes:

А что делать?  ;)
Из чего же ещё такую абсолютно необходимую любому дЕсанту вещь изготовить?!
Я сам такой. Чудный уголок из азербайджанского стопа получился!  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Tar пишет
Для эксперимента были взяты:

1. Туалетная бумага не б/у, т. е. новьё, мушка ещё не топталась;
2. Туалетная бумага б/у, т. е. не новьё, а этой мелкой и поганой скотиной топтана перетоптана.

...

Ну, вот и чудненько, убил двух зайцев: и до истины докопался и соседу приятное сделал! :lol: :lol: :lol:[/QUOTE]

Tar, дружище, ну нельзя же всё так серьёзно воспринимать!  :D
Мы ж тут шутки шутим!  :D
А в остальном - молодца! Поразил фундаментальностью исследования.   ;)
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Получится, получится :lol: Проверено на собственном опыте ;)

Впечатлюшка по поводу машин и водителей.
...[/QUOTE]

Да уж, проверили от души!  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]monachov_a пишет
У командира ДОУПА СВАКУ был мотороллер "Муравей" - дембеля вставили под свечу бумагу, а вместо лампы стопсигнала - электродетонатор... Но командир был опытный воин... Дембеля толкали этот "Муравей" несколько кругов по парку, потом вытащили бумагу из свечи, а когда "Муравей" завёлся и затормозил - электродетонатор в заднем стопе взорвался в лица толкавших эго дембелей... Не рой другому яму...[/QUOTE]

Ха! А ведь им никто и не обещал, что будет легко!!!  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Tar пишет
[B]EGER[/B], а если взять б/у, ну, или немного б/у, ничего не получится :o? Да :huh:?[/QUOTE]

Tar, конечно не получится, НИ ЗА ЧТО!!!  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ROS пишет
...
И тут дежурный по роте из казармы выбегает: "Товарищ капитан, БОЕВАЯ ТРЕВОГА!" :lol:
    Ну и закрутилось...[/QUOTE]

Вот, решил продолжить про тоже самое... :D

О ТОЧНОСТИ ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧИ

Полчок зашуршал со страшной силой. Получили "нулёвые" бронежилеты, каски и пр., расшвартовали боевые машины, заменили в них куммулятивные выстрела на ранее невиданные иммитационные, а куммулятивные в свою очередь сдали на склад РАВ, куда также сдали РПГ, ПКМы, АГСы, ящики с ручными гранатами и т.д. И вот в этой суете подзывает меня ротный и говорит: "Замполита вызывают в штаб. Беги к складу РАВ, он там с четырьмя бойцами патроны дополнительно к тем, что ружпарке в роте, получает. Как получит пусть шурует к замполиту полка, а ты с бойцами выдвигайся к БМД! Там закините всё в наш  "Урал" . Понял?"   Я - "Так точно-понял, товарищ капитан!" Сказал и рванул к складу , бегу и думаю: " А к БМД это куда? - в парк? к месту посадки роты на боевые машины ? или к памятнику БМД, который между нашей казармой и плацом?"  :o  Методом мозгового штурма по дороге со склада впятером решили, что идти надо всё таки к памятнику. И не ошиблись!  :D
Но понервничать пришлось. А то представляете картину: рота на войну уехала, а мы нет  :rolleyes: и патроны тоже нет :(  :lol:  :lol:  :lol: .
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Tar пишет
...
Где ты сейчас, Андрей? Может, ты – новый русский или олигарх?[/QUOTE]

А может ему это дело так понравилось, что  он тир открыл - продаёт мальчишкам пострелять по банкам?!  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Учения. Утро. За вчерашний день и часть ночи все вымотались до крайности и дрыхнут в боевых машинах аж антенны от храпа сгибаются :D . Замок третьего взвода ст. сержант Турекенев сделал попытку поднять своих криком "ПОДЪЁМ!!!" и стуком прикладом автомата по броне БМД, результат - НОООЛЬ!!! Это возмутило его до глубины души. Он проорал тоже самое ещё пару раз, сопровождая команду знакомыми всем идеоматическими выражениями и чудовищными ударами по броне, результат - НОООЛЬ!!! Что окончательно вывело его из себя. А парень он был горячий. Открывает он снаружи десантный люк (благо закрыт он был не до конца) и внутрь БМД очередь холостыми по жопам спящих десАнтов! Да вот оказия - мл. сержант Серёга Жмакин в этот самый момент решил глянуть - "Ктож там так ломится то?!!!" Ну и получил в рожу холостыми, благо что Турекенев несколько отошёл - не в упор палил.
Счастье, что в глаза Жмакину не попало, но из лица осколочки белые потом всё отделение выковыривало!  :lol:
А кровищи то было!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Mult пишет
...
Я тактично промолчал и потащился со скребком вдоль бордюра...[/QUOTE]

Что ещё раз подтверждает народную мудрость о том, что скромность бережёт здоровье !  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
...
Гвардейцы!!! Лучшая коса - это лопата!!!
...[/QUOTE]

Ага! А ЛУЧШАЯ РЫБА - ЭТО КОЛБАСА!  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Арчи пишет
...
Ротный  вышел  и  два  бойца  ,  ротный  что  то  сказал  им , они  подбежали  к  дверце  УРАЛа  ,открыли,  оттуда  вывалился  "вхламину"  замполит,  взяли  под  белы  рученьки  и  в  блиндаж.
...[/QUOTE]



Да-а, переусердствовал он, видимо, с боевым информированием!  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]А.Попович пишет
Вот, практически про "партизанство". Про сборы после военной кафедры.

... он начинает так громко и истошно орать:
- Да йо*** вашу мать!!! ...
...[/QUOTE]

Так я  не понял, он что попросил тебя: "Дай йод!"  ??  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
БОЕВАЯ ТРЕВОГА

Осень 1988 года в нашем 119 Гвардейском Парашютно-десантном полку выдалась беспокойная.
С началом учебного периода мы не вылезали из Учебного центра, где  усиленно занимались огневой и тактикой, особенно напирая на последнюю. Даже в ППД привычная строевая часто также заменялась тактикой и пользуясь тем, что территория части находилась на окраине города - перейдя по мосту неширокую, но довольно таки быструю для равнины, речку с игривым названием Шешупе мы углублялись в поля с которых трудолюбивые литовские крестьяне уже собрали урожай и вперед - пеше-по-машинному, "рота в наступлении". Убегаемся за полдня так, что "мама не горюй"! :D По полку ходили упорные слухи, что нас готовят для обеспечения вывода 40-ой Армии из ДРА.
Время от времени замполит проводил беседы о том, что братская 104-я ВДД активно противодействует вспышкам национализма на территории Республики Азербайджан,потом к ним присоединились туляки, которым пришлось наводить порядок в Сумгаите.
И вот на фоне всего этого 22 ноября 1988 года утром, построение после завтрака, только мы стали внимать речам ротного, как на крышах казарм сработали ревуны (о их наличии мы были наслышаны, но их ни разу на моей памяти не включали), ротный так спокойно нам говорит: "Вот, если услышите такой звук, значит война началась - Боевая тревога. А сейчас, наверное, просто проверяют."
И тут дежурный по роте из казармы выбегает: "Товарищ капитан, БОЕВАЯ ТРЕВОГА!" :lol:
    Ну и закрутилось...
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
...
Отправляют в мабутскую часть учиться на прапорщика (меня, того кто когда-то отказался от контракта и возможности стать ком. взвода и гв. лейтенантом ВДВ собираются учить на прапора, сама по себе смешная история :D ). Ладно, отвлекся от главного.
Братцы, [B]ROS[/B], [B]А.Попович[/B], [B]Арчи[/B], [B]blast62[/B], и [B]все[/B] кто отметился здесь, не бросайте тему, приеду обязательно почитаю. [B]Штурмовик[/B], дружище ждем новых откровений :lol:
Если будет что-нибудь смешное (а я думаю будет ;) ), обязательно напишу.[/QUOTE]

Егерь, братан, вот тебя нелёгкая занесла! :o  :rolleyes:
Удачи! Ждём твоего возвращения с победой! (и с погонами прапора  :lol: )
Постройка там мабутеев то! :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]А.Попович пишет
Про шутки с элементами пантомимы. :)
...
Дембель. Едем домой.
...
Поворачиваем за угол - там патруль. Капитан и два бойца ... :lol:
...[/QUOTE]

Пришел на дембель.
Через пару дней поехал к дядьке, в славный город Подольск Московской области.
Поехал, разумеется :D , в парадке дембельской с "аксельбантами и позументами" :lol: . Нормально съездил - проведал родственников, коих в этом славном городе множество, тётушкиных явств отведал, племяшей построил (а как без этого? :D ). Еду обратно.
На вокзале , как водится, патруль - прапор мабутейский и с ним пару солдат.
Я мимо них во всём своём прикиде продефилировал, боковым зрением отметил как у прапора желваки на скулах играют, а сам на перон. Стою, жду электричку свою до Москвы. Вдруг, из-за ближайшего ко мне угла вокзала показалась сначала одна только фура, а потом и голова ушастая солдата-патрульного, обнаружив меня совсем рядом голова резко скрылась, а через некоторое время он старательно отдавая честь подошел ко мне строевым шагом и прокричал, косясь на мои погоны :"Товарищ сержант, Вас зовёт товарищ прапорщик!" На что был тут же совершенно конкретно послан вмесьте со своим прапорщиком  и под угрозой физической расправы убыл к месту несения службы остальным патрулем, напоследок ему было порекомендовано передать начальнику патруля, что если тому надо, то пусть он и идёт.
Я не знаю, что он им наплёл, но когда минут через десять я решил поинтересоваться где патруль и почему прапор до сих пор ко мне не подошел, то патруля на привокзальной площади не обнаружил... :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Арчи пишет
...
...сердобольная  маманька  ВКРУЧИВАЛА  ПИРОЖОК  в  пасть  2ух  метрового  курсанта  первого  курса,  а  это  ЧАДУнюшка  аж  разомлело  от  удовольствия.  КАК  представляю  эту  картину  сразуже  усмешка  на  лице  появляется.
...[/QUOTE]

Картина примерно таже. Наблюдал лично. Тоже училище связи (почему бы это? :lol:     видимо, у них там крепкие   "революционные"   традиции  :lol: ), действующие лица приблизительно теже - "мама-тётушка-бабушка" и курсант-первокурсник. Только у мамаши в одной руке термос с пельменями, а в другой - вилка, так она вилкой пельменину накалывает и детиночке своему сквозь прутья забора в рот засовывает. :D
Картина маслом, надо Вам сказать! :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]А.Попович пишет
ROS,
...
PS: Только не надо спрашивать, что есть "гутарить"...  ;)[/QUOTE]

Уговорил - не буду. :lol:
Просто в ВДВ термин "чадо" имеет определенное, сугубо отрицательное значение. ;)  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Нет :) Слава Богу мне повезло :D . Батя все воспринял нормально, даже со смехом :lol:[/QUOTE]

Он то понятно, что со смехом :D , ведь не он же отжимался ! :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]А.Попович пишет
Конечно. Что такое летящий тапок по сравнению с радостью видеть своего чадунюшку?
...[/QUOTE]

А. Попович, ещё вопрос - кто такая чаданЮшка :lol: , и чего(или кого) она нюшит? :lol:  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]А.Попович пишет
...
"Да ёлы-палы, ма! На - смотри документы!..."
:lol:[/QUOTE]

Да-а,смотри как строго то у тебя дома! :o
А уставное клеймение формы и головного убора мама потом проверила? :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Похожая ситуация. Приехал в отпуск никого не предупреждал, подхожу к дому (дом частный). Звоню в дверь, никто не открывает, звоню опять, смотрю брат выглядывает в окно из своей комнаты, весь заспаный, "помятый" (я приехал часов в шесть-полседьмого утра). Стоит у окна и по его лицу понятно, что не может сообразить, кто приехал, минуты две смотрел на меня (видимо зрение фокусировал :lol: ), потом "глаза нараспашку" :lol: и крик на весь дом и улицу "Мам, батя - Егерь приехал!!!!!", весь дом перебудил :lol:[/QUOTE]

О-о! Егерь, тебя и дома так называют! Вот ты всех застроил! :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]джагран пишет
...
С места вскакивает  молодой разъярённый лейтенант:
" Вот из-за таких м.даков мы  вечно на втором месте ! ! !"
Ну что,дружище, сказать Вам кто был этот лейтенант ?  Надеюсь, в свете вышесказанного, у Вас не осталось неясностей где,кроме службы, мог проводить бессонные ночи молодой холостой лейтенант.  :D[/QUOTE]

Джагран, БРАВО!
Ответ достойный!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Tar пишет
[B]Sorr[/B], дружище! Ты что, забыл, что служил 25-ть лет назад! Сейчас не то, что тогда! Сейчас и ускоренный срок службы ;)и, наверное, удлинённый срок «курсов адаптации из гражданских в нормальных пацанов» <_<?[/QUOTE]

О! АКСАКАЛЫ!  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Sorr пишет
Что это за карантин у вас был - три-четыре месяца? Они  там что, все  холеру подхватили и долго лечились?
И какой караул без присяги?  С таким карантном на дембель надо лет через пять отускать.[/QUOTE]

А разве карантин заканчивается с принятием присяги? :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Вспомнилось к месту.
...
Поступила команда "Головные уборы снять!" и Рота Десантного Обеспечения в полном составе (слоны, фазаны, дембеля) засияла своими лысинами :D . Естественно старшина никому не стал писать "грозное слово" :D , иначе бы вся рота ходила с этой "отметкой" :D[/QUOTE]

А ведь это выход! :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Если честно,то я считал это анекдотом,или просто прикольной историей,до сего момента. :D  ;)[/QUOTE]

История конечно прикольная :D , но из жизни! :lol:
А жизнь, как известно, бывает удивительней :D и прикольней  самых "забористых" анекдотов! :D  
Что впрочем эта тема и демонстрирует!  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Des пишет
Ложек было много (столовая полковая), но при приёме наряда сдавалось всё согласно описи. Поэтому была вероятность, что некоторое количество будет проё..но.[/QUOTE]

"НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО" - это слабо сказано! :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]А.Попович пишет
...
Наши доблестные водители любили периодически утащить бушлат в парк и забыть принести его назад.
...[/QUOTE]

А восстановить память водилам подручными средствами не пробовали? :D
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 37 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой