Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

blast62 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
Подписываюсь под словами Одиссея на все 100%!
Пусть дивизия наша и *дико-залетная* и котировалась при распределении,как ...опа,но служили в ней толковые и грамотные офицеры!С уважением!
Только добрым словом помню всех своих командиров...
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
Чушь,наверное.Но несколько раз ловил себя на том,что та или иная ситуация(эпизод) в жизни повторяется.Будто это уже происходило со мной раньше.Слова,жесты,обстановка....все это уже было.Хотя точно знаю,что здесь я впервые и не был прежде никогда.
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
:unsure: Меня наверное поднимут на смех все,надеюсь,кроме кировобадцев.Но зимой в продуваемой всеми ветрами Герани мы тоже мерзли при +5 в казарме(заметьте,без всяких буржуек) :rolleyes:
Дежурство в Новый год, Кто и как отмечал НГ на службе?
 
[QUOTE]uncle I пишет
С 81-го на 82й-дежурный по роте,по графику.С 82-го на 83й -дежурный по роте,по собственному желанию...командира роты :lol: .[/QUOTE]


Родная душа!!! :lol: Аналогично,31.12.1981 года заступил дежурным по роте.На доклад в штаб полка каждый час до подъема. :P
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ROS пишет
А как будет "весло" по литовски?
Кто знает?[/QUOTE]

Помогаю...irklas.[IMG]http://casa-latina.ru/s/s/icon_387.gif[/IMG]
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Было,было....впереди ком.роты с моим красным ухом,и я,как положено сбоку и чуть сзади искали по расположению куда то сдристнувшего с тумбочки дембеля-дневального. :angry:
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]Des пишет
Где конкретно дислоцировалась УМР? По крайней мере медсанбат был между 301 упдп и городком.[/QUOTE]


[QUOTE]Старик пишет
Да, медсанбат был там, а УМР в самом конце плаца, ближе всех к спортгородку и Йонаве. Последний подъезд, на первом этаже курсанты, на втором постсостав.

На первом фото медсанбат(наши дни), на втором фото присяга 3-го взвода УМР-февраль 90-го, самая дальняя казарма УМР(последний подъезд), химиков и спецроты(оба первый подъезд).[/QUOTE]

Может я и ошибаюсь,но мне кажется мед.учреждение между 301-ым и городком называлось госпиталем,и было как минимум 4-хэтажным.Дорога от КПП упиралась прямо в центральный вход.В мае 2006 я был там и не показалось,что здание сильно изменилось с 80-ых годов.
Может,местный житель Lexan поможет разобраться?
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Как примечание,литовский язык-является самым древним живым языком индоевропейской группы.Только что смотрел на сайте *Языки мира*.Пару лет назад попалась на глаза статья о схожести и звучании индийского и литовского языков.Действительно,поразился,как много однокоренных слов,имеющих одинаковое значение.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Браво!!!Саныч,отдаю тебе честь :lol: ,за впечатлюшку!И еще один раз за собак 337-го,натасканых на отлов бегунков.[IMG]http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif[/IMG]
какая зарплата была у военных в СССР - летчик
 
Често говоря,не было у нас левых товарищей,наверное без них спокойнее.Я уже как то писал про одного местного старшину,который после прыжка в Герани...возвращался поездом иэ Таганрога. :D
В роте был только сан.инструктор-сверхсрочник из местных.
какая зарплата была у военных в СССР - летчик
 
Попробую внести ясность,по крайней мере начала 80-ых годов.Так как я и был командиром отделения управления роты.Как зам.старшины никогда не рассматривался(похоже специально не говорили,чтоб денег меньше платить :angry: ),а если серьезно,то в случае болезни старшины,его обязаности возлагались на ЗКВ-1.
В моей строевой записке значился...механик,пинцет,старшина,ТХ роты а также замполит роты и ком.роты.По крайней мере на строевых смотрах я был ответственнен за комплектацию планшетов,противогазов и т.д. этих товарищей.
На учениях,мое место было в башне,работал,как О-Н.В командирской машине кроме ком.роты , меня и механика,всегда прикреплялся связист из батальонного взвода обеспечения.
Возможно позже что то менялось в штатной структуре роты.С уважением к оппонентам!
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Пытался забросить несколько сегоднящих фоток тех памятных мест в Баку,что упоминаются в теме...увы формат не тот.Если интересно,можно глянуть в галерее 104 ВДД.
С уважением.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Пытался забросить несколько сегоднящих фоток тех памятных мест в Баку,что упоминаются в теме...увы формат не тот.Если интересно,можно глянуть в галерее 104 ВДД.
С уважением.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Храню дома берет,на нем же и комплект знаков прикрученый.Парадку даже не готовил...какая то она мне куцая показалась.Домой приехал в хорошо подогнанном по фигуре ХБ,которое и отправил почтой обратно в полк,другу на майский дембель.А вот сапоги сносил до дыр. :)
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Храню дома берет,на нем же и комплект знаков прикрученый.Парадку даже не готовил...какая то она мне куцая показалась.Домой приехал в хорошо подогнанном по фигуре ХБ,которое и отправил почтой обратно в полк,другу на майский дембель.А вот сапоги сносил до дыр. :)
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Просмотрел на форуме тему про знаки...уходили на дембель конечно по всякому.Видел и стропы вшитые в погоны и аксельбанты с пулями и тому подобными побрякушками.Но вот на станции Зазалы под Кировобадом,куда нас привезли разгрузить пару вагонов со снарядами увидел...полный ПИСЕЦ. :o  :o  :huh:  :blink:
Подошел к нам только что отслуживший и вернувшийся в родную деревню воин-мабута...и не сразил нас его аксельбант,кисточки которого болтались на уровне колен...четыре курсантских годички тоже не сразили,а вот два абсолютно одинаковых комплекта знаков по обе стороны ряда блестящих пуговиц...просто убили.
Обзавидовались и подумали...я уж и не помню чего мы подумали. :(  :wacko:  :wacko:
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
Мл.с-нт Шаталов Андрей,РР 337 полка.Погиб в Кировобаде в 1981 году.Дет.домовец.
Земля братишке пухом!
Невероятно, но мы выжили!
 
Знакомое дело... :D ,от батарейки кисло во рту становилось.А к санкам,зимой язык прилипал,как вариант-металлические поручни. :(
Невероятно, но мы выжили!
 
Поздравляю всех с победой сборной на чемпионате Европы по баскетболу в Испании!!!ЗОЛОТО У РОССИИ!!!!
                      На очереди...Пекин!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Спасибо,за добрые слова в адрес простых селян-литовцев...сам русский,родился и живу здесь и народ этот уважаю за трудолюбие.А вот власть наша дерьмо и мразь продажная,из за океана дадут команду гавкать....будьте уверены,отрабатывают на все 100.
Да простят меня модераторы за строчку о политике .
С уважением.
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
[QUOTE]omsk110 пишет
В 1994-1995 был телек+видик на всю роту,так на выходные брали видеокассеты в прокат и вся рота глядела и радовалась.....эх блин,тогда такой электроники не было как сейчас!!![/QUOTE]


В 1982 году...проигрыватель с заезжеными пластинками в Лен.комнате,который комбат Тарасевич выкинул со словами...-Я,из вас******** десантников сделаю,а потом тельняшки выдам.+ телевизор,большей частью неработающий. :(
    ********
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
:lol: Пять баллов!!!Брат!!!...Прапорщики Гайжюная...самые мстительные прапорщики ВДВ! :lol:  :lol:  :lol: Им десять баллов за марку.
Шматко отдыхает.
Невероятно, но мы выжили!
 
:rolleyes: Молодец!Братишка!Хороший пост.А еще ночью мы сверлили ручной дрелью желтую двойную бочку с надписью*ПИВО*! :lol:
традиции вдв
 
[QUOTE]Абвер пишет
Вы чтоли умные такие и трезвенники?Куда там до вас конечно.Вы элита элиты.Ведете себя скромно,не ругаетесь,не пьете,в отличии от нас,ПЬЯНЫХ УРОДОВ.Ага...мы позорище ВДВ,потому что выпили,искупались(хотя сам ни разу не купался).А вы ЧТО сделали для ВДВ России,что мы позорим вас?????[/QUOTE]


Братишка!Не купаешся и не купаешся...у всех праздник проходит разно,как и не все купающиеся - уроды.Речь,насколько я понял,идет о тех,у кого 2 августа,торчит только задница из кустов,и лежит он весь облеваный.За них и стыдно...они и создают такой имидж для всех в целом.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]vikvas пишет
привет, мужики!
сам РКПУ закончил в 80 г. Поступал со срочной (1,5 года на флоте). Теперь уже на пенсии.
главное: солдата нельзя жалеть! ... его нужно беречь!!![/QUOTE]

В этой фразе,ни капли иронии,а только жизненная позиция и отношение к подчиненным.Именно поэтому,Виктор,солдаты(от духов до дембелей) и платили огромным доверием и ответным уважением.Честно пишу,офицера,авторитетнее...не было в роте.Хотя все офицеры роты были...классные!Это не только мое мнение,но и тех ребят,что служили с нами в одной роте,и с которыми я до сих пор имею связь.
А по поводу шеи...возможно садились к тем,кто искал дешевой популярности среди солдат.Мне такие офицеры не встречались.
С УВАЖЕНИЕМ,КОМАНДИР!И вообще,чертовски рад,что появилась возможность пообщаться.
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
Один раз была такая мыслишка,тем паче повод был откосить.Не сложилось.После перехода сжег пятки,а утром проснулся...на пятках четыре огромных водяных пузыря.На завтра прыжки.Ноги колесом,на внешних кромках пяток,никуда не торопясь пошел в ПМП за освобождением.Вместо него,шприцем окачали одну гадость и закачали другую,желтую.Свободен. :angry:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ В АРМИИ,
Не поверите....ничего не делали.То есть абсолютно ни-че-го!Болтали...курили...и снова болтали,на плацу из тарелки музыка:-от маршей до *Чингиз-хана*.Три раза в день кормили,а потом опять болтали и курили.В бытовке толпа вертится перед зеркалами.По мне такая служба-совсем неплохо.И вот наступило 9 ноября...полный пипец.Потому как праздники 6,7и 8 ноября когда-нибудь кончаются. :o
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Дурное дело-нехитрое.Тогда мы все были мальчишками.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Три коротеньких *впечатлюшки*о прыжках.Опишу их по мере интереса  для меня.
Физули.Прыгаем ночью всей дивизией.Внизу видны только разведенные костры.Нормально приземлился,сбросил подвесную,начал собирать стропы в пучок.Только отошел на пару метров,как на мою подвесную систему сел другой боец.Не отойди я,сидеть бы тому *лосю*у меня на плечах. :lol:  :lol:  :lol:  :lol: бы он отбил точно.
Дорога на кировобадский аэродром.По дороге,на обочине срываю яблоко с дерева.Съем потом и сую его в карман.
Прыгнули...опускаюсь и вспоминаю про яблоко.Помучился,но достал все таки.Думаю съем, а огрызок вниз брошу,интересно посмотреть,как он будет падать.Чуть сбоку от меня и ниже спускается Андрей Баркасов.Вижу ЦЕЛЬ!Искушение было настолько велико,что откусил только раз,а остальное запулил в наполненый купол.Хлопок получился,будто ткань порвалась.До самой земли мой друган вертел головой,пытаясь разглядеть дырку.
Зима.Гайжюнай.Прыжки с ИЛ-76.Я уже плавно снижаюсь,воздух морозный,чистый.Вокруг куча куполов...и вдруг кто то начинает петь *Марусю*.Кто поближе начинают подхватывать.Как же мы все горланили...
Старые фотографии
 
[QUOTE]bakhus пишет
Очень интересное фото:

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=6b8e9eb4788f4a18b14d73b68995979e][IMG]http://rp.foto.radikal.ru/0708/02/3e0517fb2b28t.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

Неужели борода?У курсанта в среднем ряду,слева.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой