Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

blast62 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Тема.Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть?

Как бы она не выглядела,но единой, наверное, не будет никогда.Готовили её и раньше(при мне),готовят и сейчас...кто,во что горазд и насколько хватает фантазии.
Уходили домой и в парадке,и в ХБ(мой вариант),даже бывало в прыжковых комбезах уходили,одевая поверх шинель либо десантную прыжковую куртку.Видел и таких,кто считал,что берет в комплекте с шинелью,смотрится совсем даже ничего....
Позже,камуфляж и чем дальше,тем больше нашивок и шевронов....
Действительно,уподобляемся стройбату,по крайней мере,внешне.Кто то возразит,единичные случаи...слабо верится.
Ещё один из ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Было бы смешно,если б не было так грустно...
Подворотничёк в цвет государственного флага,не сильно удивился бы,увидев на жопе разведчика слово РОССИЯ.
А если серьёзно,то это не первый экземпляр,что попадается на глаза в Интернете в подобной робе.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Наверное вот так!И никак иначе... :blink:
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
И понятие *Десантура* и девиз *Никто,кроме нас* давно уже неофициальные бренды.Чисто коммерческий приём.Многие купили и купились...тем самым отбивая вложеные деньги в создание сериала.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Стесняюсь спросить?В последнем посте,красной нитью-язвительность,или показалось?
Если человеку дороги годы и юность проведённые в стенах училища,ребята, с которыми жил и учился бок о бок четыре года,разве это повод цеплять неуместным словом *гламур*,товарищ?Разве,на ежегодные юбилеи выпуска собираются взрослые дядьки вспомнить цвет наволочек своей роты?
И собственно о фильме...Сериал,на мой взгляд,не о Воздушно-десантных войсках,а о трёх друзьях служивших в этом роде войск и вехах(знаковых событий)современной России,непростой судьбе офицеров.
Не зацикливаясь на  некой показушности и ляпах,в целом неплохой фильм,если смотреть его просто,как *кино*.
Как десантник
 
Если серьёзнее...никто на службе ни о какой методике по подтягиванию и не слышал.Либо можешь-либо нет.Второй вариант не встречался,подтягивались все.
Был у меня момент в учебке после госпиталя(двухстороннее воспаление лёгких),не мог ни разу сделать подъём переворотом,хотя до болезни делал по 10 раз и легко.Лишение сахара и масла пока не начал переворачиваться помогло.
Армейский спецназ Азербайджана
 
Пару лет назад,когда был в Гяндже и заходил в ДОС за 328 полком,видел фотографию на стене одного из домом.На фото подполковник-танккист.Фамилию не помню,но точно,что она была русская.Так вот надпись под фотографией гласила...*В этом доме жил  ---- ----,геройски погибший в Карабахе от рук армянских бандитов*Кажется эта улица в городке была названа его именем.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
На изнанку одевать штаны не приходилось,а вот в учебке во время вз...тренажа в составе взвода одеть задом наперёд довелось.Правда, никто не заметил.Темнова то было и стоял во второй шеренге. :D
Армейский спецназ Азербайджана
 
Из моих постов понятно,что не был,потому и спрашивал...
Внимательнее читайте написаное.
Армейский спецназ Азербайджана
 
Да как бы речь не о боеготовности и мощи 23 танковой дивизии.Она всегда была кадрированая и развёртывалась за счёт местных партизан.Суть в том,что на момент боевых действий в Карабахе,дислоцированые в Азербайджане части были в подчинении СССР,пусть и в урезаном на тот момент варианте.Говорим о событиях 1991 года.А Азербайджану были переданы техника и вооружение только летом 1992 года.
Написал и задумался....где то была информация,что последний эшелон 104 ВДД был отправлен в Ульяновск 20 мая 1993 года.Получается год дивизия пробыла в Гяндже без техники и вооружения или с самым миниммумом?
Может,на форуме есть служившие в эти годы в 104 ВДД?Кто то может прояснить этот период?
Армейский спецназ Азербайджана
 
Простите мне мою дремучесть,но всегда считал,что в карабахских событиях в начале конфликта принимали участие только отдельные офицеры СА,как на стороне армян,так и на азербайджанской стороне.Но вот что попалось на глаза буквально сегодня...

А в недалеком прошлом здесь происходили бурные события.

4-го июля 1991 года президент СССР Михаил Горбачев подписал указ о выводе Внутренних войск из Шаумянского района, практически отменив здесь введенное ранее чрезвычайное положение. Спустя 2 дня азербайджанский ОМОН атаковал Эркедж, Бузлух, Манашид. Однако, армянские ополченцы оказали ожесточенное сопротивление. Атака была отбита, агрессор понес потери. В эти дни в селе Эркедж отрядом Ваника Лалаяна (погиб 15 июля 1991г.) был окружен участвовавший в операции министр внутренних дел Азербайджана Мамедов. Его спасли советские десантники. Убедившись в том, что собственными силами невозможно провести депортацию армянского населения, руководство Азербайджана прибегло к помощи советской армии. На штурм пошли подразделения 23-ей дивизии 4-ой Армии МО СССР, подразделения ВДВ и ВВ.

13 июля 1991 года советские войска блокировали Эркедж, Бузлух, Манашид. Населению был предъявлен ультиматум – покинуть села в течение 24 часов. В тот же день для обучения ополченцев в Нагорный Карабах прибывают ветераны Афганской войны – полковник Аркадий Тер-Тадевосян и подполковник Феликс Гзоглян. За особую методику подготовки Тер-Тадевосяна прозвали «Коммандос». Бойцы, прошедшие специальные курсы, стали представлять из себя хорошо организованную и обученную боевую силу. 14 июля 1991 года силами советской армии и азербайджанского ОМОНа армянское население Эркеджа, Бузлуха и Манашида – более 1100 человек – было депортировано. Оставшиеся в своих домах жители, в основном пожилые люди, подверглись насилию со стороны азербайджанских омоновцев и советских военнослужащих. Многие были убиты, пропали без вести.

Бронетехника 23-ей дивизии 4-ой армии МО СССР продвинулась в сторону более крупного села – Вериншена с населением 4141 человек. Село было блокировано и подвергнуто авиа- и артобстрелу. Однако командир 23-ей дивизии полковник Будейкин не решился на штурм из-за депутатов Верховного Совета СССР, находившихся в Вериншене. Несмотря на это, в течение месяца вертолеты 23-ей дивизии обстреливали Вериншен, а войска не снимали оцепления. Лишь к началу августа войска отступили. Операция «Кольцо» была свернута.

В целом с 30 апреля по 14 июля 1991 года в ходе операции «Кольцо», осуществлявшейся совместно отрядами милиции особого назначения и подразделений МО и ВВ МВД СССР, было депортировано население 24 армянских сел Нагорного Карабаха – более 6,5 тысяч человек. Свыше сотни армян были убиты, еще больше пропало без вести. 20 июля 1991 года боевые вертолеты Ми-24 Четвертой армии МО СССР атаковали армянских ополченцев у села Бузлух. Ответным огнем были повреждены 3 вертолета, один из пилотов получил ранение.

6 августа группа депутатов Верховного Совета СССР (В.Смирнов, С.Белозерцев) обратилась в Прокуратуру СССР с заявлением о том что, вооруженные силы СССР подвергают обстрелам армянские села Шаумянского района из огнестрельного оружия, НУРСами, 122-мм орудиями, 30-мм снарядами. Они потребовали возбудить уголовное дело против военнослужащих 23-ей дивизии и сотрудников ОМОН. Несмотря на это, 21 августа советскими войсками вновь были обстреляны армянские села –Вериншен, Карачинар, Армянские Борисы, Шаумяновск.

22-23 августа боевые вертолеты 23-ей дивизии обстреляли села Карачинар и Вериншен. В Вериншене было разрушено 15 домов. 552 детей из села были вывезены в Гюлистан.
И только....

В мае-июне 1992 года Азербайджану были переданы техника и вооружение частей и подразделений бывшей 4-й армии Закавказского военного округа (4 дивизии, треть кораблей и все базы Каспийской флотилии, вертолетная эскадрилья, более 100 боевых самолетов и т.д., не считая захваченного у военных). Используя это вооружение и значительное число наемников, Азербайджан в июне 1992 года предпринял широкомасштабное наступление на НКР, которое началось с Шаумянского района, как крайне важного в стратегическом отношении и наиболее близко расположенного к крупнейшим в Азербайджане военным базам бывшего СССР в г. Кировабаде (Гяндже).

12-15 июня 1992 года, используя подавляющее преимущество в боевой технике и личном составе (несколько тысяч солдат, свыше ста единиц бронетехники, управлявшейся в основном наемниками, боевые самолеты и вертолеты, тяжелая артиллерия, установки «Град» и т.д.), азербайджанская армия прорвала линию обороны карабахских сил в Шаумянском и Мартакертском районах.

13 июля 1992 года азербайджанское командование бросило на Шаумянский район около 4 000 бойцов при 160 единицах бронетехники (включая 90 танков). В наступлении принимали участие 4 танковых и 2 мотострелковых батальона 23-ей дивизии бывшей Советской Армии, 4 отдельных батальона ВС Азербайджана и приданные подразделения бригад НАА с соседних районов. Активно использовалась авиация.
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
Докладываю,откуда бралась горящая вода в 337 ПДП.Ж.Д. вокзал,всегда стояли две цистерны с *Агдамом*.2 рубля химчулок.Спиртовая эссенция(90%)с фруктового консервного завода.Шоколадный коньяк(7литровая канистра за пару парадных ботинок)И конечно же коньячный завод.Было так в начале 80-ых.
Армейский спецназ Азербайджана
 
[QUOTE]GuneyAz пишет
Здарова ребята,

Увидел раздел про Азербайджан и решил выкладывать фотография про наш спецназ.

[IMG]http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/0968/16/096816.jpg[/IMG]

[IMG]http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/0968/13/096813.jpg[/IMG]

ВДВ Азербайджана 1992 год в Карабахе.[/QUOTE]


Странная подпись под фотографией.В 1992 году 104 ВДД была в составе вооружённых сил Азербайджана? :blink:
[ Закрыто] Оцените мою поделку !, Придумал и сделал сам
 
Действительно красиво,если современные дембеля не станут крепить к левому погону такой вымпелок. 5 баллов!
С каких самолётов осуществлялся массовый десант в 30х годах?, С каких самолётов прыгали в 30х годах?
 
Красная армия для выброски воздушных десантов использовала в 30-е годы самолёты бомбардировочной авиациии Р-5,ТБ-1,ТБ-3 и некоторые типы самолётов Гражданского воздушного флота АНТ-9,АНТ-14 и позже ПС-84.

Взято из книги*Советские Воздушно-Десантные* 1980 г.
Когда у вас появились АКС-74У, дата появления в войсках
 
Весной-летом 1982 года они появились и 337 ПДП.По штату полагались механикам,гранатомётчикам и кажется, командирам взводов(?)

Называли эти автоматы у нас АКСМ-74(модернизированые с укороченым стволом.)
Помогу в поиске сослуживцев из Украины
 
Ищу Сергея Коваля,призывался из Донецка.Служба ноябрь 1979-81.3 ПДР 337 ПДП Кировабад.
Понимаю,что не густо,но данных больше нет.
Батя, фильм про Маргелова
 
И ещё один момент... секунды перед каждой серией?Что они означают?По моему,никакой смысловой нагрузки.
501,502,503...-это НАШ отсчёт!
Поздравим дружно Границу с Праздником, МОЧИ!
 
Зелёные фуражки!Бычьего здоровья,хорошего настроения и достойного праздника!Поздравляю!!!
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
Цена на левые знаки ничего не говорит.Либо они достались по более высокой либо торговать будет годами.Кому нужен,купит и за более высокую цену.
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
[QUOTE]gaboi пишет
Да..по этому сайту всё верно. Но мне поступили и другие сведения о выпуске большой( вдвое больше нашей) партии знаков...сейчас ищут концы.[/QUOTE]


О какой прикупке речь идёт,если партия левых знаков вдвое больше заказаной?
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
Толковое предложение!
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
Возможно фирма-изготовитель сработала и нашим и вашим.Отштамповали ещё и левый заказ.
Батя, фильм про Маргелова
 
Как отдельный род войск именно он!
Раньше были отдельные подразделения(бригада,полк)с подчинением командованию фронтами,а идея десантирования принадлежит если не ошибаюсь,маршалу Тухачевскому...



Грешен,написано мною было в запале...
А имелось ввиду,что задачи,стратегия,боевая техника были разработаны именно при непосредственном участии В.Ф. Маргелове.Обозначеные контуры современных ВДВ-это его заслуга.
И всё таки ему не удалось полностью победить недоброжелателей и перестраховщиков в способе десантирования непосредственно в боевой технике,что уменьшило бы потери десантников в воздухе и увеличило бы мобильность подразделений.Дальше одного-двух экспериментов в каждой дивизии дело не пошло.
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]Sokol-71 пишет
ну я надеюсь, что большинство рассмотри в титрах надпись о том, что фильм посвящается В.Ф.Маргелову

ЗЫ. если уж вдаваться в детали, то В.Ф. не являлся создателем ВДВ[/QUOTE]

Как отдельный род войск именно он!
Раньше были отдельные подразделения(бригада,полк)с подчинением командованию фронтами,а идея десантирования принадлежит если не ошибаюсь,маршалу Тухачевскому...
Батя, фильм про Маргелова
 
Встану на защиту фильма. роты*

1. ИМХО не нужно искать достоверность документального фильма в художественной картине. Это ведь кино! Мож не надо все так серьезно воспринимать?

Да я и не против,высказывал только свою точку зрения...зацепило,что подошли к этой теме поверхостно,а фильм претендует на биографичность.

Вот, если, скажем, неким волшебным образом перенести мушкетеров из того времени в наше и показать им фильмы о них, я больше чем уверен, что им все будет не так - и одевались не так и говорили не так и пр. пр. пр. ...

Мушкетёры и были как раз у Дюма собирательным образом,как и герои *9 роты.



3. Большинство людей на этом форуме "в теме". Но в теме ли массовый зритель? не думаю. Но думаю фильм окажет на массового зрителя скорее положительное влияние.

И не стоит удивляться,когда по прошествии некоторого времени некий из массового зрителя будет крутить у виска и доказывать мне,что ВДВ создал генерал- майор Меркулов.

Батя, фильм про Маргелова
 
Виктор,вот и получилось-пипл схавает.
Впечатление,что при малых финансовых затратах,кто то захотел срубить хорошие деньги и наплевать было на самого Маргелова(раз уж фамилию скромно умолчали,ограничившись ссылкой кому он посвящён) и на зрителей.Только служивших в ВДВ по миру наберётся не менее миллиона.
И все-таки я не прав,моё неспасибо никоим образом не относится к актёрам и тех.персоналу картины,их то работа без сомнения высоко профессиональна.А благодарить продюссеров не вижу причины.
Встреча сослуживцев или однополчан., Случайности жизни...
 
Полтора года назад...Сижу в аэропорту Амстердама,жду вылета домой,возвращаясь с работы.Подходит Олег,парень с которым работаем в одной компании только в разных местах и знакомы уже несколько лет и живём в одном городе.Видит у меня в руказ книгу*75 лет ВДВ*(дали почитать)
-О!Дай ка глянуть
-Тебе то зачем?
-Так я это...служил в ВДВ,интересно
-В каком полку?Щас глянем,что о нём здесь написано
-В Кировобаде в 337 ПДП.
- :blink: -Это же и мой полк!?Ни хрена себе встретились
Прям тут же и отметили встречу земляков-однополчан...
Батя, фильм про Маргелова
 
Тема хорошая и фильм своевременный(к 100-летию генерала армии В.Ф.Маргелова)
Обидно,что авторы,главного героя картины не решились назвать под своей фамилией...боялись возможных претензий?...не знаю,ведь консультантом проекта является родной сын Василия Филиппыча,наверняка в архивах полно информации и живы люди лично знавшие его.Почему то создателям *Адмирала* и *Главный конструктор*даже в голову не пришло назвать своих персонажей *адмирал Горчак* и *авмаконструктор Кораблёв*.Претензии со стороны родных некоторых генералов в фильме возможны и понятны,ну им то и можно было дать вымышленные фамилии....
Поразил фильм некой мелкостью или немасштабностью...БМД-финские танки,понятно...но во времена Зимней войны  Маргелов командовал Отдельным развывательным лыжным батальоном,а по фильму показывают командиром полувзвода(?)За 3 дня до войны Василий Филиппыч был назначен командиром стрелкового полка,по фильму он водит взвод моряков-балтийцев по пыльным дорогам шагая во главе.Если кто то искренне считает,что Василий Филиппыч родом из Ленинградской области(по фильму),то родился он в Екатеринославе(см.ВилкпедиЯ)
Снимали картину явно в парашутно-десантном полку...главный герой на трибуне на построении полка...а на плацу от силы батальон(?).Неужели солдат,после того,как они навели порядок и покрасили бордюры перед съёмкой завели в казармы и приказали сидеть тихо и не высовываться или не нашлось желающих сняться в массовке бесплатно?Проблемы с обмундированием времён середины 70-ых?Да никаких...наверняка на складах полно Х.Б. для партизан.
Так что,на мой взгляд,фильм даже не *по мотивам*а просто лабуда...далёкая от реальных вех жизни легендарного Человека.
Писал о том,что родилось навскидку..сам не режиссёр ни разу.
Виктор-Филмс написал,что этот фильм Первая попытка раскрыть тему Командующего ВДВ,вторая видимо будет к 200-летию...
Моё неспасибо авторам за плохо выполненую работу и специально искажённые факты биографии человека которого любили и любят,уважали и уважают в ВДВ.
Армейский спецназ Азербайджана
 
В Баку,на Баладжарском спуске видел нескольких солдат в голубых беретах за забором части.Разговорился с офицером на остановке в ожидании маршрутки,он сказал,что это президентская гвардия.Кстати,береты сильно отличаются от наших...очень высокая тулья и выглядят нелепо.
В Гяндже,местные жители(с кем общался),не высоко оценивают боеспособность своей армии...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой