Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Оформляют право на льготы территориальные органы социальной защиты населения, а начисляют и распределяют денежные выплаты в пенсионном фонде! Соцзащита ещё так же принимает участие в распределении путёвок в санатории и оказывает срочную социальную (материальную) помощь при обращении льготника, желательно в письменной форме. А так как у нас в стране бардак, то иногда функцию распределения каких либо благ передают каким нибудь другим органам исполнительной власти, даже, общественным организациям, например путёвок на санаторно-курортное лечение!

Полезные документы для льготных категорий граждан (Федеральные):

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 № 761
«О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»


Региональные документы (Москва):

Закон г. Москвы от 03.11.2004 г. № 70
«О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы»

Закон г. Москвы от 14.06.2006 г. № 29
«Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»

Скоро до жилья доберёмся!!!
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
[QUOTE]wds пишет
А если у меня удостоверение "Советского" образца? То тоже через запрос или просто обменяют?[/QUOTE]
При нашем маразме могут и через запрос, всё зависит от военкома и нач 4-го отделения! А по-хорошему просто должны обменять!
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Я и имел ввиду - как делать и куда идти по пути наименьшего сопротивления, а не что нам положено по закону, это и так понятно! Начал с самого начала всего процесса.........
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Для начала вот так: Поправляйте, если что! (для Москвы)

1. Вся эпопея начинается с получения Удостоверения Ветерана боевых действий.
Для этого Вам надлежит явиться в военкомат по месту жительства (где Вы состоите на воинском учете) и заполнить ряд документов. Один из этих документов, а именно, справку подтверждающую участие в боевых действиях, у Вас попросят тоже, она "добывается" в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО РФ) (адрес: 142100, г. Подольск Московской области, ул. Кирова, 74). Но в архиве информации по Вашему подразделению может попросту не оказаться, и тогда военкомат будет отправлять запрос непосредственно в воинскую часть где Вы проходили службу (я рекомендую делать все параллельно, дабы ускорить процесс). И если все в порядке, то на получение Удостоверения уйдет около 3-х месяцев.
В добавок к вышеописанному хотелось бы добавить: если вы находитесь в г. Москве, а постоянно прописаны в другом городе РФ, то Удостоверение в Москве Вы сможете получить при следующих условиях:

Необходимо официально получить временную регистрацию в г. Москве на 6 месяцев и более;
Сняться с воинского учета по месту постоянной регистрации и встать по месту временной;
Желательно устроиться на работу в г. Москве или МО и иметь справку с работы;
И далее действовать как описано в п. 1.

2. Следующий этап получение Социальной карты москвича (СКМ), которая дает возможность бесплатного проезда в общественном транспорте в г. Москве и МО, пригородных электричках, даже скидка на лекарства в аптеках есть и т.д.
Для этого Вы направляетесь в Управление социальной защиты населения по Вашему району, там оформляете необходимые документы и через месяц получаете этот "девайс", пока его будут изготавливать Вам выдадут временный проездной.

3. Получив СКМ Вам предстоит оформить получение ежемесячной денежной выплаты.
Это делается в отделении Пенсионного фонда РФ по Вашему району. Сразу посоветую там же взять справку о том, что Вы не отказались от бесплатного проезда, она Вам поможет использовать бесплатно общественный транспорт на всей территории РФ. А свою "мизерную" денежную выплату можете попросить перечислять Вам на СКМ, она и дебетовая карта Банка Москвы по совместительству!

4. Освобождаемся от транспортного налога с 1 января 2010 года.
Эта процедура требует посещения ИФНС по г. Москве, того округа в котором Вы проживаете, так как пока в налоговой сами не знают как эта льгота будет реализована, инспекторы просят по этому поводу побеспокоить их ближе к апрелю 2010 года. (информация дана ИФНС № 21 по г. Москве)

to be continued .....
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Ок! Я тогда по мере накопления информации буду кидать в форум новую инфу по теме льгот. Просто задело слово "коммерческая ссылка" :) Так что давайте делиться опытом а не трафиком ))) На моем сайте будут находиться ссылки на законы, госорганы и образцы документов, а обсуждать все это в любом случае на этом форуме будем, это даже не обсуждается.
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Парни, вообще то это было некоммерческое предложение!!! это админу..... сначала посмотри потом действуй..... просто в форуме грамотно выложить всё не получится и бабки трачу я на создание этого! Вы тогда так и скажите что неформат это для вас и я "Умою руки"! Если я что то делаю, в частности касаясь льгот - то для меня это святое..... кому то помочь (за базар отвечу), есть масса других способов бабла срубить! Так что просто прошу админа официально отписаться здесь, или дружим или нет! В противном случае я лучше спам закажу на эту тему ..... просто думал что среди своих, единомышленники найдутся!
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
На самом деле "благ" очень много: денежные выплаты, бесплатный проезд в городском общественном транспорте и на электричках пригородного сообщения, отдых в санатории раз в год и проезд к месту отдыха, 50% оплаты жилья, а самое главное, Нас жильём на халяву должны обеспечивать и т.д. (соответственно при предъявлении удостоверения участника Боевых действий). Вот я и решил этот вопрос провентилировать и всё по полочкам разложить! Помощи по этому и прошу, так как если буду всё делать сам, в свободное от работы время - на это год уйдёт! Скорее всего всю инфу пока собирать буду здесь: *****

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Размещение коммерческой рекламы согласовывается с администрацией сайта.<br/> <br/></TD></TABLE>
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Предложение следующие:
Многие из участников не пользуются льготами, просто не знают о них или были отфутболены органами соцзащиты и военкоматом. Что бы такого не было, можно объединить усилия в целях сбора информации по этому вопросу, наверняка многие с этим вопросом сталкивались, а может быть и доказывали свою правоту в суде. Так вот, общими усилиями, предлагаю собрать исчерпывающую информацию по этому поводу с конкретными примерами и алгоритмом действий реализации тех или иных прав на льготы, подкреплённую копиями документов (решения суда, постановления местной исполнительной власти и т.д.) Лично я готов всю получаемую информацию обработать, и выложить в интернет общедоступно. Пишите, звоните, буду рад общению!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой