Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sibir28 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
Не очень понял суть задачи. Кто, что где и с какой целью обороняет?
[ Закрыто] Почему генералы толстые, Физо у старших офицеров
 
Ну-у-уу, это у кого - как. У меня все по честному - после 45 поперло :D
А летчики - да пусть хоть раздуются, лишь бы летали как положено. На комплекцию сотрудников иных структур - плевать глубоко.
В ВДВ - мнение выразил. Толщина талии комдива и выше не играет никакой роли в боевой подготовке войск.
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
В миролюбии - не знаю, но то, что воевать им резона нет никакого - это факт.
Наносить удар по территории России ЯО - какой смысл? Что потом с этой территорией делать? А в ответ можно получить еще более теплый и горячий ответ. И что? Идти через границу, захватывать радиоактивную пустыню?
А без применения ЯО  - смысл? Мы применим по-любому, нам терять будет нечего, а у них при попадании в густонаселенные районы процент потерь среди гражданского населения будет настолько запредельным, что сломается любая экономика. Зачем им это?
Размеры одежды и обуви
 
Лучше - со швейной фабрикой. Система военторга канула в лету. А технологический отдел любой швейки владеет такой информацией. Или - начвещи, бывшие и действующие.
[ Закрыто] Почему генералы толстые, Физо у старших офицеров
 
Для примера воспользуемся классикой.
Михаил Илларионович Кутузов. Великий русский полководец. Не думаю, что он "сдал бы какую-нибудь физуху".
Зато весь мир помнит его, как полководца, который, мягко говоря, поимел великого Наполеона.
Александр Васильевич Суворов. Великий русский полководец. Наверняка сдал бы любую физуху.
Не проиграл ни одного сражения.
Пусть будут любой комплекции, лишь бы рулили грамотно. Бегать и подтягиваться должны все вокруг них. Если дивизия сдала физо на "отлично", без всяких приукрас - то размер талии комдива никакой роли не играет.
А если МВД не может выполнять нормально свои функции - толку от того, что их министр крепок и подтянут.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
Это-то да, но вопрос в том: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли так обучают в Бундесвере?" Если обучают - то:
1. Программы обучения утверждаются НГШ
2. Необходимы как теоретические, так и практические :shock:  действия по отработке навыков накрывания гранат головным убором;
3. Не являются ли эти вопросы причиной некоторого снижения общего числа желающих заключить контракт на прохождение службы в уважаемом Бундесвере? ;)
Размеры одежды и обуви
 
Размеры, утвержденные еще советскими гостами, имеются в темах о легкой промышленности, подтемах про швейное дело, вопросах о размерах изделий. Это то, что было раньше. Там четко определены стандарты на измерение ростовки изделия. У продвинутых старшин рот в каптерках висели эти таблицы, но продвинутые старшины знали их наизусть. Старые приказы по вещевке посмотрите.  Сейчас наверно на всякие XL переходят.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
Это, что, серьезно? В смысле - в Бундесвере учат накрывать гранату каской и прижиматься к ней животом?!
А если ты впопыхах неверно определил тип гранаты?! :wacko:  Вместо РГД накроешь каской Ф-1?
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
По обсуждаемой ранее ситуации. Это военно-правовая коллизия, об эту ситуацию нельзя было не споткнуться. Проблема в том, что , еще раз повторю - существует ДВА равнозначных руководителя в сложившейся ситуации. Все , что происходит на борту ВС, все что касается полета, ведения БД, взаимодействия с кем-либо - принимает решения и несет за них ответственность КВС. Но ровно та же ситуация и в РГСпН. Все, что касается группы - это ответственность командира группы. Если кто-либо каким- либо способом оказывается в районе действия группы- полностью подчиняется КГ. Вот и "выстрелила" не разруленная заранее ситуация. Один начальник скомандовал так. Взаимодействие при этом не наладил. Другой начальник не скомандовал эдак. Каждый был прав, но командир должен был быть ровно один. Когда их становится больше одного - результат всегда не в пользу. Кому-то приходится становится героем.
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
На указанных фото не наш отряд. Наша фотка - №1. Там все по-честному: экипировка не только не шире дверей, она не шире  плеч. Это железное правило. Проверено и утверждено. А на указаных фотографиях наши коллеги, у них опыта нашего нет, да и год посмотрите - тогда уже можно было приторачивать "трубы" к рюкзаку :)
Кроме того, есть возможность высадиться "без шкалы", - позволяет обстановка, время - почему и нет?
Кроме того - проблемы с экипировкой. Никто никогда не занимался созданием, испытанием, обкаткой НОРМАЛЬНОЙ, спецназовской экипировки в комплекте с обмундированием, снаряжением, обувью, оружием, СС, подогнаной к технике.
Все - голый экспромт. За который частенько платили. Обучение на войне О-О-ОЧЕНЬ дорогое.
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
А красивая, классическая война с "Прощанием славянки", атакой пехотного отделеня "вслед за танком", водружения флага над рейхстагами и пр. уже канула в лету. Войной теперь считается любое военное столкновение. Только считать это "невойной" выгодно нашим правителям - нет войны, и много чего нет. Сами знаете :)
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
Тема: "ВДВ в обороне". Вопрос :"ПДБ в обороне". Подвопрос: "Действия ПДБ при обороне против МПБ Армии США".
Если уж танцевать от печки, то надо определиться, что есть оборона ПДБ. В каких случаях батальону будет поставлена задача на оборону. Частью какого замысла данный батальон будет являтся.
Мне кажется, у некоторых коллег присутствует некоторое непонимание того, что сам по себе ПДБ не помчится в тыл врага, чтобы там героически погибнуть через непродолжительное время.
Ситуация мне видится следующая:
1. Имеется замысел на действия наших сил - наступление, перегруппировка, маневр, отход. Это основные виды действий крупных сил. Может есть что-то еще, принципиальное?
2. Необходимо - захватить и удержать важный в отношении общего замысла объект, участок местности, рубеж. Либо - захватить и уничтожить. Либо - своими действиями ввести противника в заблуждение. Либо - оттянуть на себя часть сил и средств противника. Либо - еще что-то. Необходимо уточнение задачи.
3. ПДБ - будет в таком случае являться частью сил , привлекаемых для реализации замысла. Уж не думаете ли, уважаемые оппоненты, что комбат сам разрабатывает и осуществляет операции по действию своего батальона, без привязки к вышестоящим структурам?
4. Являясь частью общего замысла, батальон должен безусловно выполнить поставленную задачу. Иначе выполнение замысла ставится под угрозу. Соответственно, те, кто планирует операцию - ну, например, оперативное управление фронта,  - будут планировать действия с учетом всех факторов. В том числе - сил и средств противника. В том числе - его технического превосходства.
5. Для безусловного выполнения поставленной задачи будут спланированы и соответствующие силы и средства, учитывающие общую обстановку и конкретную задачу. Батальону могут быть приданы дополнительные средства как из состава ПДП, так и из других привлекаемых к операции сил. Батальон, имеющий задачу на оборону , например, участка местности, будет усилен в инженерном отношении. Ему могут быть приданы дополнительно средства ПВО, РЭБ,связи артиллерии,ПТ средств. При определенных условиях в его интересах может действовать авиация. По сконцентрировавшемуся противнику может быть нанесен ракетный удар, местность перед оборонительным рубежом может быть подвергнута заражению ОМП, предварительно заминирована и многое другое.
Это только маленькая часть описания ситуации. Не все так просто - ПДБ против МПБ.
Изменено: sibir28 - 23.08.2011 11:38:40
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
"Как положено" - попытался описать автор некоего опуса, возведенного в тему диспута. Сейчас множество "авторов" ринулись описывать тему "псевдовойн" будущего. По большей части, опыта военной службы у данных "писателей" нет, на консультантах они экономят, вот и выходят из под пера перлы, типа: "придет к тебе мент , солдат  и летеха", пьяный генерал, толстопузый" , "дадут тебе шинель  и АК-47(?!)" И МЕНЕДЖЕРЫ И ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН, ВЫКОПАВ В СВОЕМ НЕ ДО КОНЦА АМЕРИКАНИЗИРОВАННОМ НУТРЕ ГЕНЫ РОССИЙСКОГО МУЖИКА-ВОИНА, водрузят-таки флаг над: Пентагоном, Вашингтоном, Брюсселем, Пекином,  - нужное подчеркнуть...
Все это хрень. Если начнется - что-то серьезное, оно  выглядит не так. Если уж затеят разборки на межгосударственном уровне - без применения ЯО не обойдутся. Но это вряд ли. Нажавший кнопку рискует с 99% вероятностью не узнать итогов войны. Поэтому все это надувание щек с натовской и нашей стороны - игра детишек, не поигравших в детстве в войнушку. А вот локальные конфликты регионального уровня - самый лучший инструмент давления на страну и нарастания напряженности.
1. Никто не будет применять ОМП на своей территории;
2. Конфликт высасывает из государства огромные материальные и людские средства;
3. Имеется постоянная угроза сепаратизма региона;
4. Можно поддерживать мятежников, оказывая политическое и иное давление на страну и союзников,  поставлять всяким отморозкам оружие под предлогом "национально-освободительной борьбы", испытывать новые средства ведения БД в практических условиях;
5. Есть возможность расширения конфликта до очень опасных для государства размеров;
6. Рискуют простые люди, пешки, наши действительные противники соблюдают формальный нейтралитет;
Поэтому, считаю, что наиболее вероятным развитием военного конфликта в нынешней ситуации - обострение обстановки в Дагестане, Чечне, Ингушетии, КБР, Адыгее, КЧР. При наличии хороших координаторов и спонсоров рвануть может очень громко. А при нынешнем морально - психологическом состоянии общества - противодействововать будет крайне сложно.
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
Парни с Кавказа меня не то, чтобы напугали, нет. Я к тому, что это более реальный сценарий начала  боевых действий, которые могут перерасти во что-то серьезное. Воевать там тяжело и трудно,если кто-то  "прошелся" по Кавказскому хребту - то это не ко мне. Мы с коллегами проползли на пузе свои "командировки" , говорить о том, что мы - паровой каток - я не буду.
То, что гонять бандитов по лесам работа наша общая с МВД, ФСБ и со всеми прочими структурами - решил Президент. Ни с чьей стороны возражений не последовало. Были приказы - я их выполнял. Теперь - обсуждаю (предварительно выполнив и уволившись). Война и КТО - суть близнецы-братья. Убивают везде одинаково.
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
Поменьше эмоций, камрад. Приспособы на тот момент были, в первую очередь эвакуировали раненых, коих в группе было трое. Именно с помощью "приспособ". Далее. То, что должны были делать ПДССники - ничего не могу возразить, но не всегда нужно слепо выполнять инструкции. Если бы в тот момент они пренебрегли бы своими инструкциями (не было острой, да и просто необходимости) то:
1. на земле никто бы не остался.
2. в плен бы никто не попал
3. данной истории не было бы вобще. Про фишку. Фишка здесь в том, что есть ДВА ответственных за ситуацию должностных лица - командир экипажа и командир группы. Все остальные должны выполнять их требования в части касающихся . Если возникает кто-то третий, то вот и пример тому.
Про журналистов и Ко - речь вообще не веду, но статья была "со слов...".
У нас ПАНов не было, наводили сами. У соседей тоже не встречал.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
Не кипятитесь, уважаемый. Кого и сколько сбивали в горах я представляю. Это илюстрация к ВАШИМ словам, что американский МПБ будет иметь ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество при боевом соприкосновении с ПДБ. Я же хотел всего лишь пояснить, что силы примерно равны. Ни вертолеты, ни беспилотники, ни иные технические средства не дают решающего преимущества. Вы только что это и подтвердили. Войны шестого или пятого  поколения - плод переигравших в КИ пентагоновских "аналитиков" В реалии все попроще.
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
Отвечаю. Наша бригада располагалась "спина-к-спине" с вертолетным полком. Это где-то  ;) в Новосибирской области.
Поэтому и взаимодействие наладить было легче. На курсы авианаводчиков мы ходили в полк. Обучение вели реально летающие экипажи, в смысле - летчики. Отвечали на любой вопрос. В ходе б/действий работать было намного проще. А если еще в командировке летчики были "свои"... :D http://twower.livejournal.com/561140.html#cutid1 - на фото № 1 высаживается наша группа. Это к вопросу "до того" - до начала боевых действий, и "во время того" - соответственно - на войне обучение очень дорогое.
По второму вопросу - я уже отвечал здесь на форуме, это был наш отряд, наша командировка. С "майдановским" полком мы стояли в Таргиме так же, спина-к-спине. Высаживалась наша группа, в район Харсеноя. Перипетии этого дела мне известны. В целом же - эвакуация с помощью "лебедки" не требует присутствия внизу ПДСС ников. Нацепить "подвеску" наши вполне смогли бы и сами. По этому поводу было письмо КГ в газету, когда корреспондентша написала, что ПДСС ник (фамилия :ph34r: ) спас группу СпН. На самом деле помощи от него не требовалось. Зависание вертолета в районе обстрела- очень опасная вещь. Пример -  сбитая "восьмерка" в районе Ломамаисти. Тоже присутствовал "наш" отряд, правда погибли парни из 56 бригады.
Изменено: sibir28 - 06.08.2011 20:03:33
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
Сценариев придумано немало, я бы полагал более реалистичный: Китай КУПИЛ Казахстан... 8) .
Еще раз прошу подумать: пять ГЧ мощностью 1МТн делают любые дальнейшие движения бессмысленными. Как на нашей, так и на "ихней" территории.
Американцам проделать "внезапное" нападение на нас, кстати, еще трудней. А вот про Дагестан, Ингушетию и прочие "страны" я бы задумался всерьез. Там ЯО не поможет. Там придется как в первую и вторую - пешком...
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
Сегодня, программа "Вести", "....в Афганистане сбит вертолет США "Чинук". Погибли 38 военнослужащих". Чего ж они войны пятого, или какого там поколения не начнут? Чего это их как лохов сбивают? Где их чудные тепловизоры и беспилотники? А противостоят им отнюдь не регулярные части.
Кстати, тут был вопрос о беспилотниках в ВС РФ:http://fotki.yandex.ru/users/elberet545/view/420169/?page=0 .Это один из вариантов стоящий на вооружении. Если интересно - могу скинуть фотку на поменьшие экземпляры, РЕАЛЬНО применявшиеся в ходе боевых действий.
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
А ЗАЧЕМ миллиарду китайцев нас воевать? Повторю еще раз аргумент: если долетит хотя бы 10% наших и ихних ГЧ, то захватывать территорию противника - бессмысленно.
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
Уважаемый коллега Redav ! Все, собственно, верно, особенно про вертолетные полки в ВДВ. Хотелось бы уточнить про эвакуацию (пост №73). Там, положа руку на куда хотите, необходимости в помощи ПДСников с земли не было. Более того, если бы они не спустились - этой истории могло бы и не быть.
Про ПАНов. В старом добром спецназе времен второй чеченской работу авианаводчиков приходилось выполнять КГ не от глупости или от хорошей жизни. "Ходить" с группой мог далеко очень не каждый подготовленный военный. У каждого своя работа, ничего обидного. Плюс - каской и броником снаряга не ограничивалась.
А насчет взаимодействия - нам, например, повезло. Наш сами-знаете-какой вертолетный полк помогал нам без проблем. И"ДО ТОГО" и "ВО ВРЕМЯ ТОГО". Взаимодействие - полное. Никаких претензий. Майдановцам - отдельно поклон.
По контракту в 83 ДШБр или 14 ОБр СпН, есть ли у меня шансы
 
Хорошо живут ребята!
Захотели - пришли, захотели - ушли. А у нас еще около 30 человек "за штатом" болтаются. С декабря 2008 года.
И никуда, ни за что, ни на какую должность.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Это было в 99-м, тогда еще пятидесятый калибр "доводили", различные модификации посылали на "войсковые" испытания. Одна из них - вот эта.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Да, говорят , он в Эмираты уехал.
А вчера с камрадом общался из тех, которые ПРАКТИЧЕСКИ опробывали и испытали СВ - 8. Камрад говорит, что специалисты :ph34r: не в восторге. На полигоен - еще куда ни шло, а вот в практической деятелности тэрэгэ и авэ - лучше.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
А статья в виде чего? Наставление, конспект для занятий, мемуары, или просто статья? Дело в том, что там на фотографиях люди, публикация фотографий которых может им повредить, а без фотографий это голые слова.
Суть такова - по самому альпинизму - горной подготовке - материалов не счесть еще со времен СССР.Одна книжка "Самодельное туристическое снаряжение" чего стоит! Я уже не говорю о специализированных пособиях. Но для ведения боевых действий данные пособия подходят мало - не предназаначались изначально и не учитывают много моментов. Если их соединить с материалами, изданными в помощь ведущим б/действия в горах ( а таких тоже немало, они как правило -ДСП, а то и секретные), приплюсовать к ним "Мысли умного человека"  :ph34r:  и фотки, вроде моих - вот тут-то и есть наша "военная тайна" . Бинарный состав, так сказать.
[ Закрыто] Численность и состав ДШБ СВ за Уралом?
 
Э, коллега, воля ваша, но есть что-то недоброе в ваших вопросах. Деликатный Дес вам намекнул, а я прямо спрошу - нафига вам это надо? Численность и состав. ОШС не сообщить? Моральное состояние личного состава? Районы сосредоточения? Планы мобразвертывания, может, подогнать по случаю? Определитесь, для чего вам сия информация и попытайтесь правдоподобно изложить определение.
Изменено: sibir28 - 27.07.2011 18:50:04
ВДВ за Уралом
 
А чего это в 67 бригаде "мутного" было? Контрактников, как и всех остальных переодевали, да , ну и что тут мутного? В новые камуфляжи переодевали всех, солдат, контрактников, прапорщиков, офицеров.
А про славный гвардейский 300-й полк - забыли? Правда, он тоже - "был"...
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Это я о фотографиях. Но там тоже не рядовые, и школа просматривается...э-э-э, одна и та же.
[ Закрыто] Общая численность спецназа ВС РФ
 
"спер в недрах ГРУ" :D  Ох, камрад, ну ты и шутник!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Да есть уже и в электронном виде, правда не все. Вопрос - кому это надо? Если кому-то для реальной работы - отдам и не попрошу ничего взамен. Есть раритеты, ну например. В ряде руководств по горной подготовке видел такой учебный вопрос "Переправа через горные реки". Вроде все просто и понятно. но меня всегда интересовало, а если - зима? :(  Речка не замерзла (еще пока), но переправляться - надо. :(  Снег, кромка ледяная, температура воды +1. :wacko:  Сугробы вокруг. А после переправы надо продолжать выполнение БЗ, костров нет и не предвидится. :(  Глубина реки - до 1 м, ширина - до 30 м,  скорость течения - до 5 м/с. Действия швейцарских горных стрелков? :wacko:  А ваши?
А у меня на эту тему - практический "фотоотчет" оттуда. :ph34r:  С реальной БЗ. В пленочном виде. Только вот, кому он теперь нужен? :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой