Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sibir28 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Представил себе мотопехотную бригаду ВС Голландии под Новым Уренгоем :shock:  :D  :wacko:
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Рядовому-К.
А Вы сомневаетесь, что российская армия сможет навалять 3,14здюлей всем желающим? Ну и напрасно. Сие НЕОДНОКРАТНО проверено вековой историей. Желающих приходило в нашу страну  много.Огреблись ВСЕ. Без исключения. И, знаете, я Вам как историк историку скажу - во все времена сомневающихся в победе русской армии было очень много. В смысле - нашей победы над сонмищами супостатов. Как бы они не назывались. Каким бы оружием не были оснащены. Полистайте на досуге учебник истории.
Никакие девайсы с марксманами не спасут ни НАТО, ни американскую армию, ни кого бы то ни было. Причем, сами враги это понимают, в отличии от наших некоторых аналитиков.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
А в чью честь вы там (в посте №775) троекратное "уря" нарисовали?
Искренне надеюсь, что сами вы в этом участие принимали.В противном случае - извиниться бы неплохо было.
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Все верно, уважаемые коллеги Des и vds.nik. Уточняем, добавляем, конкретизируем. Насчет авиации - это просто имеющееся количество сил и средств при получении и уточнении задачи. Режим работы авиации - пусть будет такой, как указал уважаемый vds.nik. Эскадрилья - я привязывался к условиям и времени задачи (1989г).Тогда могли "дать" и эскадрилью.
Насчет штатной "брони". Пусть будет БМД-1. Если коллеги желают иметь в условиях задачи иную модификацию - заранее совершенно согласен, т.к. применение стрелкового вооружения (АК в обороне)при этом принципиально не изменится.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Вот и все. Тема про винтовки для ВДВ автоматически умерла.Некому вручать чудо-вундерваффе.Некому обучать ползоваться песловутыми АВэшками. Ибо первый вопрос должен ставиться: "КТО?" А потом уже "КАК?" и "ЧЕМ?" .
А если задавать вопросы наоборот, то результат не заставит себя ждать. Будет много "ЧЕМ". И все.
Каким биноклем в ВДВ пользовались именно вы?, Спрошу по другому ...
 
Один из Новосибирских заводов давал "на обкатку" в р-н БД очень передовой (по тем временам) ночной бинокль. Индекс у него был условный (АН-1). Бээны 1, 2, 3 - отдыхали. Характеристики у АН-1  - ну, наверно, на 70-100% выше. Пользовались, хвалили, писали кучу бумаг. Все. На этом все умерло. Но нам понравилось.
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Ну вот, все до боли знакомо и просто - "Парашютно-десантное  отделение в обороне".
Местность - обзовем ее для полной ясности - горно-пустынно-песчаная. Время - зима (что там, январь, вроде?) Допустим, раннее утро, часа 4. Самое обычное время для атаки нас, любимых, супостатом.
Ротный опорный пункт. 1-й парашютно-десантный взвод. 2-е парашютно-десантное отделение.  Вооружение - штатное.Снаряжение - штатное. Боеприпасы - 2,5 БК. Средства усиления: взвод огневой поддержки ПДБ, 120 - мм минометная батарея.
Средства старшего начальника - батарея САДН энского ПДП,  эск.МИ-24(подлетное время - 25 мин), звено СУ-25(подлетное время - 30 мин).
Задача роты - удерживать указанную высоту (обзовем ее отм.777,62) в течение трех суток (до подхода главных сил :) )
Силы супостата - несметные полчища пехоты, стрелковое вооружение, боеприпасы - тариф "Безлимитный". Возможна минометная поддержка.
Устраивает подобный расклад?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]4epexa пишет:
Урал.
История еще в 94, 98, 2008 показала что лелеямые вами войска образца 80-х годов, предназначенные для наступлений танковыми клиньями по Европе непригодны даже для защиты наших сограждан в локальных конфликтах. В 94-м ОГВС собирали по всей стране. Равно как и в 98-м, как и 2008. Я уже не говорю о неспособности к крупным операциям.
О чем Вы здесь пытаетесь кого-то убедить? Что наша армия в максимум 10 тысяч десантных штыков на что-то была способна??!!
Ну скажите прям сейчас, Буратино развалил мощнейшую армию!
Наша армия перестала отвечать вызовам современности уже с началом бомбежки Белграда. И не надо здесь разводить патетику. Мол история все покажет.
История уже все показала! Грузия для всей страны показала чего стоят наши мотострелковые войска, наше ПВО, наша авиация, наша разведка, наши танки и в целом наша структура управления.
В той войне мы победили вопреки. Это мне сказал мой ротный, в качестве командира батальона первым вошедший в Гори и 60 км не дошедший до Тбилиси. [/QUOTE]
Вот видите! "Первым вошедший в Гори...."
Чего это мы вдруг оказались неспособны? Наваляли и наваляем и впредь, если кто сильно пожелает.
94-й, начало 95-го. Штурм Грозного. АЙ-АЙ-ЯЙ!!! Все пропало, Красная Армия погибла бла-бла-бла!! Воевать не умеют, тра-ля-ля!!
И что? Кудва через пол года душар загнали? Если бы не козлиные политики - додавили бы до конца. Армия здесь не причем.
А вот про второй штурм того же Грозного кто-нибудь может каких страшных баек порассказать? Нет. Научились. Несмотря на разруху и нищету.
Не  надо про нашу армию всякую хрень сочинять. Мы , в отличии от грячо целуемых вами забугорных рембо НЕ ПРОИГРАЛИ ни одной войны.Это есть факт.
И нашу армию надо было улучшать , не подстраиваясь под ничем себя не прославивших в военном отношении забугорных вояк.
Изменено: sibir28 - 21.11.2010 11:57:16
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Тема - использование АК в обороне.
Давайте все же уточним, ГДЕ, КОГДА, в обороне ЧЕГО, в каком составе, какое снаряжение используется.
А то например, при обороне Москвы в декабре в составе ПДБ - одна картина, оборона УРа южнее Цогола - другая тема, встречный бой в горно - лесистой - третья, и т.д.
Везде будет масса своих нюансов . На чем , ксати, и диссер нехилый можно наваять.
Давайте ситуацию, уважаемый Heretic!
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Насчет конструктива.
Уважаемому PrAnd у! Мягче надо, мягче! По индивидуальной программе.
Почему бы после боя, у тихой речки, да под шурпичку, да под стаканчик....не поговорить. :) Сейчас уже можно и поосмысливать кое-что, на что раньше времени не было, руки не доходили, еще что. Ну задает народ вопросы интересные, но и Вы здесь зачем-то же присутствуете? Я вам как психолог психологу скажу - недоучили мы с вами народ. Раз такие вопросы присутствуют. Или присутствуют в виде приколов. И вот поэтому мы здесь, участвуем в разного рода "стрелковых тренировках" Комплекс защитника в ярко выраженной форме. :ph34r:
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Небольшое уточнение, брат vikt КОЗИНЦЕВ. Указанный Вами (а вначале мной) "склад" таскали не ЗА СОБОЙ, а НА СЕБЕ.
20 ЖЕЛЕЗНЫХ МАГАЗИНОВ К АКМС,(естественно, снаряженных), 20 пачек патронов, 3 РГД-5, 3 Ф-1, РПО, ну и остальнуое барахлишко по штату пер на себе на хребет  Дюрилам замок третей нашей РГСпН Иван Ж. в январе 2000г. Ротой командывал ныне большой начальник в одной структуре Павел Ф., комбата нашего, Владимира П., тоже многие знают.Это только один конкретный пример.
Вобще ношение (количество) б/п - отдельная тема, но вижу, что Вы не очень верите приведенным цифрам. Зря. Таскали именно что склад.Причем, все, по честному. Лично знаю пулеметчика, который в "первую" БК носил "полторашку" - полторы тысячи  7,62 мм патронов ЛПС к своему ПК.
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
А зачем в него насыпать патроны? И как это практически выглядит??
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Про шапочку на снегу. В обороне с большой долей вероятности солдат , как впрочем, и все остальные, будет в стальном (кевларовом, пластиковом, "от юдашкина" или еще каком) шлеме.
Не пойму, для чего патроны складывать в некую "шапочку"(???) чтобы потом снарядить ими магазин? :wacko:
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Для начала определитесь:кто учавствует в "стрелковой тренировке", состав, вооружение, снаряжение, местность, время и т.п.
А то в Ваших словах, уважаемый коллега, наблюдается некоторое противоречие.
Ну, например: Вы предлагаете рассмотреть действия солдата -десантника в обороне. Но какие там "напарники"? Напомню Вам, что согласно Боевого устава при ведении общевойскового боя солдат действует, как правило, в составе отделения. Он "изготавливает" :)  окоп для стрельбы , соединяет его (окоп) траншеей с окопами коллег, сооружает позицию БМ, маскирует все это дело, получает от комода задачу, сектор стрельбы и наблюдения  и пр. и пр. и пр....Какой специальностью обладает указанный Вами солдат, собравшийся выкладывать все боеприпасы в нишу?
Далее. Использовать тот же пресловутый солдат будет то оружие, которым вооружен по штату: АК различных модификаций, РПК, ПК, РПГ и т.д.Это не страйкбольный поединок, где оружие "выбирается" по размеру кармана или фантазии организатора.
Напарникам же место только в голливудских боевиках :ph34r:
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Небольшая лирическая добавка к теме.
Чтобы не возникало ситуации, описанной мною в посте № 5, а так же еще по ряду соображений в головном дозоре группы рабтали следующим порядком (вариант):
РС (разведчик - сапер) - АК (магазин 30 патронов), ЗКГ (зам ком группы :) ) - РПК(С) магазин 45 патронов, П  (пулеметчик) - лента 125 патронов.
При внезапной встрече с противником одновременно патроны практически никогда не заканчивались . 30 х 45 х 125.
И весь остальной состав группы имел примерно, схожую схему действий (в плане смены магазинов).
Изменено: sibir28 - 07.11.2010 09:44:32
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
А не сам ли товарищ Министр Обороны за упущения и ошибки в работе выкидывал (и продолжает) "за ворота" сотни и тысячи офицеров и генералов?
Все было бы так просто и понятно, если бы не одно "но".
Против его (министра) выступила наиболее лояльная часть Армии - космонавты.
Самые что ни на есть государственные служивые люди. К тому же - одни из самых умных и умеющих логически думать служивых. "Космонавт - оппозиционер" - ничего более нелепого представить до недавнего времени было нельзя. И если уж ИХ допекли такие реформы - значит дело не только в частных случаях оскорбления кого - либо. Здесь не работает система.
Он своей "работой" умудрился настроить против себя практически все военное сообщество. Да и немалую часть гражданского тоже.Своеобразный талант. Здесь уже не ошибки и упущения. Армия настроена решительно против своего руководителя - страшнее для государства ничего нет.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ключевые слова :"КУПИТЬ" и "ПРОДАТЬ". Прибыль имеется в обоих случаях.
мобильные телефоны у солдат, Сердюков разрешил
 
В роте 70 -80 солдат. Нужен еще один сейф для телефонов.
Завтра на волне демократических преобразований солдату разрешат иметь ноутбук. Советую ротным начинать чесать голову. Сейф для полусотни ноутбуков - КРУТО!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Реформа подразумевает :"изменение чего - либо с целью улучшения".
Пока же на ум приходит созвучное с реформой в армии слово "Революция".
Это то, что сейчас происходит в Вооруженных Силах. Но революцией можно только ломать. Все созидательные процессы получаются в результате ЭВОЛЮЦИИ. Длительном процессе постепенных изменений в лучшую сторону. И  этого не мог не понимать царь. Для того чтобы понять, чего же на самом деле хотят правители РФ (никто же не думает, что Министр Обороны САМ ПО СЕБЕ затеял всю эту байду?) - надо иметь перед глазами концепт всего предстоящего действа.А концепта как раз и не показывают. Разговоры о том, что дальше так нельзя, все пропало, армии нет, с Грузией повоевали плохо, беспилотники не летят, а генералы строят дачи - это все детский лепет, расчитаный на дилетантов и призваный отвлекать внимание. Высказывания d30 и черехи - тому лучшее подтверждение.
У солдат будет пятидневная РАБОЧАЯ неделя!!В казармах появятся УБОРЩИЦЫ!!!Сержанты БУДУТ получать по... тыщщщ рублей!!Купим чудо - винтовки! Купим чудо - грузовики!Чудо - корабли!Чудо - беспилотники!
Как мне представляется - ключевое слово КУПИМ. второе ключевое слово "ПРОДАДИМ" - ПОСТОЯННО ОСТАЕТСЯ ЗА СКОБКАМИ.
Пока вся реформа свелась: 1.сокращение;  2 продажа; 3 покупка.
Как - то так вот...
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Извините, уважаемый коллега, про "приоритетные боеприпасы и калибр" вопрос не понял, не могли бы уточнить?
Доставать все магазины не стоит - их может быть до 20 (да-да, были и такие фанаты!)
Представьте Ваш БК,, ну, для ровного счета возьмем 900 5,45 мм пээсов. Из них - половина в магазинах, которые размещены в каком - либо вашем снаряжении. Доставать их все для чего? Мне на ум приходит только одна мысль - Вы твердо решили не делать ни шагу назад, отстрелять весь БК, а потом вызвать огонь на себя.
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Оповещение "напарника" (?) о смене магазина.
Теоретически можно завопить что есть дури: "МАГАЗИИИИННН!!!"
Но если рядом с тобой работают еще человек 10 - 15, из них 2 - 3 ПК, по тебе тоже кто-то работает (причем ОЧЕНЬ громко, а ты вжимаешься что есть силы в землю) - все вопли, как правило, остаются неуслышанными. Выручит сноровка, смекалка и боевая слаженность, которая достигается месяцами тренировок и ведрами пота.
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Менять магазин лучше всего тогда, когда он закончился, т.е. в нем не стало патронов.
Пустой лучше всего вставить в то место, откуда Вы достаните полный : сумка для магазинов, карман разгрузки, карман на бронежилете - смотря какое снаряжение в данный момент Вы используете.
Если полных (снаряженных) магазинов нет - снаряжаете их патронами в пачках (обоймах) (НЗ), которые хранятся у Вас в предмете снаряжения.
Если патронов у Вас больше не осталось - достаете гранаты, нож, малую саперную лопатку.
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Магазины от РПК использовали, но без фанатизма - 1.их всегда дефицит :(  2.Не во всех ситуациях удобно - - стрельба с руки еще ничего, а вот лежа, с использованием упора - уже неудобно; 3.баллистика другая (если учили стрелять с "тридцаткой", то 45-ка при стрельбе, особенно очередями, дает бОльшую амплитуду, а значит - бОльший разброс)
Трассера практически не использовали, а тем более - как указание , что кончается магазин. 1. Днем, особенно если стрелять  "на солнце" зачастую не видно, что пошел трассер. 2. Если ты видищь, что кончается магазин, то и противник тоже это видит. 3.Ситуация: работаете тройкой. Одновременно пошли три трассера - кончаются магазины.  :shock:  Противник это понимает. :unsure:  У вас могут возникнуть серьезные проблемы.
У командира группы, замка, комодов - по магазину трассеров, лучше конечно же ТМ, исключительно для целеуказаний.
Изменено: sibir28 - 05.11.2010 19:45:49
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Так здесь и не утверждается, что пистолет - ненужная вещь.
Вещь как раз очень хорошая и нужная. Это аксиома. Вот осталось придумать, для чего и как она (вещь эта) нужна. :)
Если Вы считаете , что "переходить с одного ствола на другой - ну просто жизненно важное умение" - так смелее, обоснуйте свою позицию. Приведите пример из теории или из практики. Поспорим, подискутируем. А то получается как в теме про автомат: АК - ПЛОХОЙ И СТАРЫЙ! - А почему? - А потому что плохой и старый!!
Сближение с противником
 
По - моему - так хоть кто. Все равно у них 2 - 3 РПГ должны быть. Пусть даже и пехота. Принципиально - то в чем отличие?
Положение оружия стволом вниз
 
Теперь о личном.
Журнал "Солдат удачи" :)  я с коллегами действительно читал. Практически, все выпуски. :wacko:  Читал так же и "Братишку" ;)  и"ЗВО" И,НЕ ПОВЕРИТЕ -"Советский воин", 8)  и даже(не побоюсь в этом  сознаться) - "Знаменосец"! :oops: И очень много другой литературы военной тематики. :wacko:  
Ни про одно из этих изданий НИЧЕГО плохого не могу сказать.
Интересно было. А военная информация лишней не бывает. :ph34r:
Если Вы намекаете, что мой опыт - это только изученные вышеуказанные издания - то Вы ошиблись. Могу с легкостью доказать в личке. Но извиняться Вам тогда придется публично.
Поэтому предлагаю воспользоваться конструктивной идеей : не отвлекаясь на личности, придерживаться темы.
Положение оружия стволом вниз
 
Извиняюсь за задержку ответа, товарищ Skydjin.
Вначале - по делу.
Вывод о том, что показанный Вами военный на изображении в посте №61  собирается демонстрировать упражнение спортивной стрельбы я  сделал потому, что: 1. указаный товарищ одет совсем не для боевых действий. Так, вышел из кунга , булки размять, попалить по опустошенным бутылкам.
Первая заповедь обучающего пользованию оружием гласит: "Никогда не учи неправильно".Пусть оденет на себя комплект снаряги, бэ-ка уложит по штатному, как оно все НА САМОМ ДЕЛЕ должно быть, прибамбасы все повесит (биноклик там, какой, РПГ-26, нет рейдового рюкзачка - пусть вещмешок, в конце концов наденет).Если на блоке стоит - касочку какую. А потом уже показывает. А то недостоверно смотрится.
2.Обозначеный Вами товарищ воевал явно никуда не двигаясь. Каждый, кто прошел с оружием в руках хотя бы километров 20-30 подтвердит мои слова. Желаете полный расклад данного подвопроса?
Положение оружия стволом вниз.Да, уж! И ноги простреливали, и "булки", и спины товарищам-впередиидущим...
А в гору попробуйте подняться при таком положении оружия!По склону, градусов 60.
А по сугробу, высотой по пояс?
Сближение с противником
 
Я извиняюсь, но штат , например, РГСпН  может быть различным (от 12-14  до 18-24 чел.) По решению КГ  группа может иметь любое (РАЗУМНОЕ) количество различного вооружения. В среднем, (исходя из личного опыта) группа имела от 4 до 6 РПГ-26 (1-2 РШГ-1,2), могли иметь 1-2 РПГ-7.
Все получается, "артподготовка" в наличии.
Сближение с противником
 
Конкретно: не забываем про "артподготовку" - две-три пэгэхи  семь, предположим - вээлы - в окна, проемы, амбразуры и т.п. Представили РЕАЛЬНУЮ картину? В доме одновременно рванули две , ну , допустим, три ПГ-7ВЛ (РШГ-2). Есть среди дискутирующих оптимисты, которые скажут: "А пох...!Стреляем, как ни в чем ни бывало!" Есть желающие в окно (проем) голову высунуть, когда по нему метров с 250-300 работает пара "ПК - АК"? А со снайпером никто не желает на дистанциях 300 -400 метров пободаться?
У осажденных поводов для оптимизма меньше (системное заявление).
Сближение с противником
 
Поаккуратнее  с военными медиками, уважаемый PrAnd! К ним только стоит попасть в железные лапы, замаешься выскребаться..... Такого у тебя найдут - сам удивишься!
С кем же (ежели они, медики военные, то бишь, Вас плотно в руки возьмут)дискутировать по поводу контактного боя будем? Тема сия после окончания активной фазы второй Чеченской заглохла ( в официально - военной печати) и похерилась. Мистраль, опять же, беспилотники...
"...а где-то солдатика в сердце - осколком, осколком, а где-то разведчикам надо добыть "языка" В.Высоцкий.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой