Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

airb (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Индивидуальный пакет медицинской помощи ВДВ, Фото, информация
 
Был в УМР из всех пакетов тоже помню помоему ИПП-8 ( с 8 могу ошибаться)  раскрыл наложил перевязал.
22 июня, помянем павших
 
Вечная память.Сегодня моему деду было бы 90 лет родился в день начало войны ушел лейтенантом и закончил под Сталинградом.Вернулся без ноги умер от ран в 1961 году я так его и не видел.Вечная память защитникам Родины.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]110859 пишет
До армии занимался парашютизмом, так с нами в Волосово прыгала "мабута", так один паренек, прыгая из Ан-2, вывалившись из двери умудрился с разворотом уцепиться за обрез двери, а так как шпилька из ППКУ вышла, через 3 сек. его выдернуло куполом. Погнул обрез двери, потерял валенок и получил шок, его сразу отправили в Москву[/QUOTE]
ППК-у на время не работает скорее это прибор  АД его в аэроклубах не применяют .
ТРЕНЧИК, Как назывался у Вас? Как носили?
 
Так точно тренчиком называли брючной ремень а эту хрень как всегда все теряли очень быстро и дембеля не дембеля укого был у кого небыл у нас никто не обращал внимания.
Посудомойка, как мыли посуду
 
Класная тема мог бы много написать в Хырове 224УЦ 2 бойца  один из них я мыли вручную посуду на всю учебку.Машину даже не видал картофелечистка работала исправно правда заставляли в качестве наказания глазки выковыривать.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
В то время десантные войска были диверсионными все парашютисты были созданы для заброски в тыл врага  и соответственно  задачи, понятно оборона в сторону но как солдаты высокоподготовленные  и при умелом командовании они выполняли различные задачи пример тому оборонительная операция под Киевом в 41 году ни на одном участке обороны (помоему 4 -х ОВДБр) враг не прошел.
Эмблема санинструктора срочной слубжы и других специалистов, медики, оркестр и другие
 
Да на всю УМР было ребят 10 с мед образованием в частях они как правило попадали не в роты а в мед.часть.(мед.роту) и вообще ловили таски мазали мозоли йодом косарям.  Как у нас в учебке говорили пол года вкалываеш потом полтора тащишся но везет ни всем икак правило санинструкторов было больше чем надо и шли мы по все подразделениям КО и шары небыло.
Эмблема санинструктора срочной слубжы и других специалистов, медики, оркестр и другие
 
Как санинструктор срочник могу сказать носили птички в учебке в медроту отбирали как в спортроту поэтому медрота круче всех без базара проверено проверкой ВДВ. В боевухе в ПДРе как и вся пехота омуниция та же вот только  сан сумка и вкалываеш как и все плюс водиш косарей роты в мед.часть. А вообшем наш комбат в учебке говорил десант это диверсанты работающие втылу врага и ваша задача пристрелить раненого главное боевая задача. Да звание по любому сержант так как после учебки.В 9 роте не плохо показаны обязанности санинструктора в роте.
Заклинило прибор.
 
Никола 112 слышать прибор во время отделения это извините из разряда басен. На счет статьи треп редкий начиная от прибора как выше было замечено в войсках не ППК-У.
Двухконусный замок и КЗУ, Преимущества и недостатки этих устройств
 
Господа а не кажется вам что каждый из этих замков выполняет свои функции  и эксплутационные требования?Системы в которых они применяются разнятся в приминениях.
Морская пехота. С праздником, братишки!, С праздником, Морская пехота!
 
С праздником мусчины!!! Но почему наших негодников отсылали в мор.пех. до сих пор загадка?
3 разряд по парашютному спорту., 2 вопроса.
 
Льдинка насмешила реально я так хохатался.А по разряду облом возиться скидывать фото свидетельства парашютиста выдано Киевским аэроклубом в 1989 году где четко написано после 3 прыгов, присвоен 3-й спортивный разряд по парашютному спорту! так что разговоры излишни.
250км марш
 
Так точно в 23-й  тоже было два 250 и  500 лично участвовал в группе регулировщиков шли впереди колоны и на всех развилках направляли колону. 500 км марш 2-х суточный в начале марта ночевали в палатках в лесу .
Показуха ВДВ
 
асфальт это круто во время выступления ни чего не чувствуешь зато потом ссадины и синяки сдертые ладони и т.д. А показуха все таки нужна сколько мальчишек потом захотят служить именно в этих войсках это всетаки дух.
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
молодые парни и не могут осилить подьем переворот не поверю мне 35  и раз 15 подряд делаю запросто не говоря о склепке и т.д. сила рук хороший прес плюс техника и нет проблем.
Так гуляет ДЕСАНТУРА!, Никто кроме нас!
 
Еще раз присоединяюсь к поздравлениям как свидетель вышесказанного Беком могу добавить шампанское было выпито четверка в воздухе была собрана расскрытия прошли штатно.   P.S.Осталось только видео в студию и все обзавидуются.
Нормативы по воздушно-десантной подготовке
 
Это точно а требовали не кисло у нас в 224 УЦ одна пара перед завершением укладки напорола боков и заново укладывала 2 купола каждая минута после 45 мин. шла в зачет штрафных кругов вокруг ВДК 40 кругов с автоматами и каретками с муляжами куполов а вы говорите шутки.
Нормативы по воздушно-десантной подготовке
 
palich_KHMS запасных по  нормативам мы не укладывали может позже появилось а насчет Д-6 это железно 2 купола 2 укладчика 45 мин.
Нормативы по воздушно-десантной подготовке
 
На сколько я помню норматив был только на укладку основных куполов в паре 2 купола 45  мин.
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
Мужики ну когда уже кто нибудь напишет как плиту ж.б. ломонул уже пора! :lol:  :P  :rolleyes:
Метание ножей, Информация
 
Старик ты наверно не внимательно читаешь мои посты выше я именно об этом и писал хват у меня такой же стандартный а разгорор идет о том что при двухсторонней заточке  (doctor76-78 Дата 21.5.2008, 17:29
 Большой палец играет основную роль при метании ножа, при правильном хвате он ни как не может постродать.Надо умудриться чтоб его поранить ) а мои посты почитй.
Метание ножей, Информация
 
У меня такое впечетление что многие бросают наверно нож не известными для меня хватами если при сходе двухсторонне заточенного ножа уверенны что не травмируют лодонь.
Метание ножей, Информация
 
Ни буду спорить на счет условной заточки та что попалась мне может оставить хороший разрез под большим пальцем( о хватах спорить не будем)
Метание ножей, Информация
 
Я имел в виду именно то что продается в магазинах с надписями нож метательный и именно с заточкой с двух сторон.
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
обжигали главное подготовка!
Метание ножей, Информация
 
Ни как не могу понять как метательный нож может быть с двухсторонней заточкой илезвием равным рукояти.Как на меня идеал форма кинжала с односторонней заточкой 75% лезвие остальное не  тяжелая плоская рукаять. Двухстороннюю метать пробовал ручки порезать можно а если за рукоять то не тот кайф.
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
Ну и нелзя сказать что хитростей совсем не было. Был у нас номер отсекание у пивной бутылки горлышка двумя пальцами каюсь ниточкой обжигали зато эфект потрясный. А на счет битья кирпечей не прокладывая первый раз слышу ну а 5кирпечей 35 см монолита без шомполов честно вжизь не поверю техника разбития предметов заключается что один предмет разбивает  другой и так по цепочке это даже видно в выступлениях различных школ вост. един. в разбивании. Хотя вжизни все бывает и Ильи Муромцы тоже. Да кстати наш ком. рр головой 2 кирпича тож бил.
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
Два года занимался показухами кирпичи били разные готовясь к выступлениям тыряли в городе на стройках что было(кроме белого селикатного) никогда не замачивали . Лично бил по два кирпича через шомпола иногда в разнобое поподались крепкие кирпичики один раз лично после первого удара второй пришлось добивать второй раз.А вообще нужно еще и умение много зависит от техники удара.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Не хотел колоть всю службу за 3 дня до дембеля с братаном накололи на плече одинаковые сейчас горжусь и присоеденяюсь ко всем мнениям выше.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]Des пишет
Очень интересно! А можно поподробнее про прыжки с зависания?! :rolleyes:

ЗЫ Скорость Ми-6 на десантировании - 120-160км/ч, как у Ан-2. Если по вашему это "зависание", то что тогда "без зависания"?[/QUOTE]
Скорее всего перепутал с МИ-8 как с табуретки а с зависания прыгать на голову друг другу тут ошибочка!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой