Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

КуМ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто] ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани, крыса в полку!
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Полк то, при чем, чтобы скидываться на штатив? Тем более, что в Рязани его не купить.
[B]Полк на складчину напрягать не надо.[/B]
Я им еще и фильм в подарок передам через месяц, но возможно (не зарекаюсь) я к ним более не ездок.[/QUOTE]
Это же все таки полк а не рота и даже такую сумму в состоянии возместить( если захотят сохранить своё лицо)...и складчина никакая не понадобится..понадобится задача начфину(толстомордому) от командира... <_<
[ Закрыто] ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани, крыса в полку!
 
...скорее всего обычный (как уже было сказано) идотизм,мягко говоря,..кто то наводил порядок и в том числе штатив прибрали...нелогичнор тырить штатив..логичнее бы было камеру :unsure: ..обидно за полк(прослужил там 5 лет)..но ставить клейма на всю часть тоже неправильно :huh:..ну а полк дожен купить штатив.. :angry:
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
[QUOTE]SSS пишет
Боже мой... И как, он живой еще?[/QUOTE]
..история умалчивает..но все полгода командировки чувствовал себя неплохо :rolleyes:
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
..повторюсь наверное...в Веденском районе баньщик из контрактников(имя уже не помню) очень уважал одеколоны "Тройной" и "Саша" из котрых переодически варганил коктейль "АЛЕКСАНДР ТРЕТИЙ" :unsure:
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
[QUOTE]bamber пишет
Парашютно-десантный коктейль - "Безмолвие" - Стакан спирта запивается стаканом водки! Пробуйте...[/QUOTE]
..а название - в точку  ;)
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Мне более других понравился знак №1...
Можно ли девушке поступить в Рязанское Училище ВДВ?
 
[QUOTE]Taj пишет
а также выброску боевой техники с помощью специальных платформ и новокупольных систем :o  :o[/QUOTE]....Ну и они же наверное "старокупольные" системы списывать будут :blink:
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
[QUOTE]bamber пишет
)))))) Не знаю, с моей точки зрения Легендарным в училище был только один батальон - 1-ый!!!)))))))[/QUOTE]
В таком случае что же мешает открыть "ветку" про легендарность 1-го батальона? :unsure: ..наверное природная скромность ;)
Прошу содействия, хелп
 
...Посмотрел сейчас в "инете"-в столице ,судя по всему,книгу можно в магазинах купить без проблем и по инету заказать..(или врут всё?!)..стоит 133 рубля(в одном месте 111 почему то)думаю на днях приобрету :rolleyes:
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
[QUOTE]Ферганец пишет
Сказано мощно, но это всё традиции 1 батальона,[/QUOTE]
....а так же 3-го, 2-го, 5-го(ГРУшного и обычного) батальонов :о)...все через подобное прошли  :ph34r: ..ток тема то про 4-й батальон ;)
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Светлана пишет
В тех, в которых уже принимают девушки живут в казармах и система обучения такая же как и у парней, все те же предметы, разве что нормативы по физре разные...
[B]Des[/B] С нетерпением жду информацию!![/QUOTE]
К  теме ВДВ эт конечно не относится..Не знаю как в других.. в Военном университете(г. Москва) в прошедшем году после длительного перерыва тоже набрали девочек..Живут они далеко не в казармах-на одной территории живут на первом этаже офицерского общежития(под них специальный блок оборудовали)...на другой территории такой же блок оборудовали на одном из этажей ранее принадлежавших санчасти)..учат, по моему, на "психов" и на "переводов"..И в ближайшее время некотрым из них("психам") предстоит полевой выход аж на целую неделю :P ...
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
[QUOTE]Сакмагон пишет
111 выпуск
Поддерживаю! Из первых рук знаю, что бат натаскивали на Афган, как собаку на дичь. В том числе и психологически. Наверно, это и сказалось на наших традициях. Не знаю, как сейчас, в наше время 1 бат - строевики, 3 бат - спортсмены, родной 4-й - бесшабашные оторвы, которым ставили самые "провальные" задачи, и они их выполняли, любой ценой. Настоящее десантное братство.
11 рота!
Мы всегда перли в Сельцы форсированным маршем, спали в снегу в перерывах на тактике, горели со своими палатками, умудрялись подрываться на учебных запалах в инженерном классе, плавали черег Оку с флягой браги (хотя рядом была плотина!), срывались из окон 3 и 4 этажа общежитий институтов, забирались на колокольню, чтобы повесить на крест тельняшку (хотя забыли ее на земле), в "штабе ВДВ" меньше двух двойных порций не заказывали, громили ДК "Строитель", чудили на концерте Дитера Болена и "строили" караулы автомобилистов, сидя на их же гауптвахте!
Мы разгибали друг друга поутру в мокрых палатках на мерзлых нарах, после чего 11-й раз подряд драли спортинститут им. Лесгофта и все Вооруженные Силы! Наши тела перекидывали через забор училища за 10 минут до построения, после чего мы проходили парадным расчетом и с песней - и отмечались в лучшую сторону! Мы блудили по болотам по горло в воде без карты и компаса - и загоняли братскую роту условного противника в "огневой мешок"! Мы смотрели в ствол пистолета полковника "Засады" - и рвали любого, кто что-то вякал про наших офицеров! Мы стреляли сослепу ночью по своим же ЦКП, дырявили крыши в боксах забытыми снарядами, после чего сдавали огневую на "хорошо" и "отлично"!
Наш первый замполит говорил, что глядя на наши рожи, ему хочется сразу же плакать, смеяться, креститься и материться! Нас драли, как вшивых котов, мы подыхали, но знали, что все равно мы не изменимся, и те, кто нас драл, тоже знали это! А еще мы знали: что случись - они придут к нам и скажут "Ребята, надо!" И они знали, что мы это сделаем - любой ценой.
Я горжусь тем, что я оттуда!  Я - 4 / 11 / 4 ![/QUOTE]


Блин!!..Мощно сказано!!..3\10 образца 1996 года....
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Проголосовал  за 1-й вариант...хотя по моему мнению оба варианта достойны..
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
??? Разве?  А не во дворе ли старой казармы ,разве она стояла? ...где кстати жил и 1 батальон[/QUOTE]...ну эт наверно не принципиально...при нас в этой казарме вообще 2-й батальон жил.. :unsure:
ВДВ, Те кто служил расскажите
 
[QUOTE]Тигренок пишет
ой, а кто-нибудь может ответить,куда может попасть призывник из ярославской области???заранее спасибо :rolleyes:[/QUOTE]
в настоящее время всё чаще и чаще призывники отправляются служить в близлежащие регионы или даже остаются в своём....увы, правилом это пока не стало :unsure:
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]Daf пишет
И вот кто-то может объяснить - почему без пяти минут офицеры (лучших войск, на минуточку) должны полгода .. и это при том, что половина батальона уже женаты или близки к этому? Почему они должны жить в казармах, которые якобы отапливаются, но на самом деле в них страшный холод, часто без света..[/QUOTE]
Хм..следуя такой логике можно было спросить почему в 1994-м, 1995-м и других годах офицеры ВДВ(причём практически все женатые и с детьми) по полгода жили даже не в казармах а в палатках(землянках и т.д.) в одной горной республике...я уже не говорю про свет тепло и прочии блага..
Мне кажется  что вопрос заданный выпускником училища звучал бы  нелепо...а так....женская логика..
P.S.естесственно ответил по первому пункту.. :huh:
Поступление в ВВУЗ из зоны БД/СССР, РФ
 
Когда в 99 мы были в Ичкерии со мной в одной роте служил контрактник отчисленный из училища.Провоевав  некоторое время(неплохо повоевав) убыл в Рязань где и восстановился в училище.А в 2000 году уже выпустился получив на выпуске "За отвагу".
Дежурство в Новый год, Кто и как отмечал НГ на службе?
 
задумался вот <_<  и оказалось: 1997-на посту МС в Абхазии, 1998-там же, 2000 г где то в горах, 2002 г- там же..2004 г - с курсантами в казарме, 2007 г -без курсантов  и не в казарме но на службе(типа главный дед мороз на факультете).А запомнился больше всего Новый 2000-ый год.... :blink:
137 гв. ПДП во 2-ой Чеченской войне, О боевом пути полка
 
[QUOTE]ПЕЛИНГ-77 пишет
В Боснии в1998г ,в роте был старшиной старший прапорщик Шкабин . Вся рота его уважала.[/QUOTE]
...он нас(обычных ПДРовцев, которых даже не знал) в первую командировку во вторую кампанию провожал...в 2 часа ночи не пожалел времени ...погиб он...в мирное время(если мне память не изменяет) :(..где то  на форуме даже пост по этому поводу был....
137 гв. ПДП во 2-ой Чеченской войне, О боевом пути полка
 
Ещё 2 пдб в составе ПТГр 51 ПДП находился в командировке с октября 2001 года по апрель 2002 года.Не менее активно принимал участие во всех боевых операциях, безвозворатных боевых потерь, по моему, небыло.К наградам представлено большое количество офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат.Как ни странно, часть наград нашла своих героев- некоторым сам президент их вручал.... :unsure:
Компьютерные технологии и показательные выступления, навеяло при присутствии в одной части
 
...а на меня жена обиделась что я ржал уставившись в комп ...супер! :D
«Партизаны» в РВВДКУ, Недавно смотрел интересную передачу про рязанское воздушно-десантное.
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
И вообще, своевременное присвоение очередного воинского звания - это проблема и головная боль прежде всего самого "присвояемого".. В свое время, сам на себя печатал представление :huh:  :rolleyes: а то бы точно задержали..[/QUOTE]
ага...мне старлея месяца на два задержали...зато проставлялся сразу и за звание и за дочку... :rolleyes:
.....по моему от темы отошли совсем...тов. админы прошу прощения <_<
«Партизаны» в РВВДКУ, Недавно смотрел интересную передачу про рязанское воздушно-десантное.
 
[QUOTE]slonenka пишет
Так вроде с этого года опять сделали, как в СССР. Старлеев - через 3 года и т.п.[/QUOTE]
абсолютно точно.....ток не с этого а с 2008 года.....до старлея -2 года B) ....
Гений кун-фу, отрывок из повести &#34;Предатели&#34;
 
:D  :D  :D супер!!!!
1 батальон, Слишком все легко.
 
[QUOTE]<<Kobra>> пишет
Могу сказать насчёт кросовок, тем кто натирает ноги в берцах, разрешают одевать кросовки[/QUOTE]
мдаа... <_< ..раньше тем кто натирал ноги .....кирзачами- разрешали носить берцы......носить кроссовки считалось.....несолидно как та :huh:
Трудовой стаж., Вопрос пенсионерам и знатокам.
 
[QUOTE]EGER пишет
А для контрактников и офицеров ВДВ, если не ошибаюсь, пенсионная выслуга составляет 10 лет, т.е. по истечении 10 лет ("календарных", без учета БД) и при условии выполнения программы прыжков человек может уходить на пенсию (но могу и ошибаться, т.к. слышал давно и возможно что-то перепутал или забыл).[/QUOTE]

совсем недавно эт обсуждалось в другой теме, по моему,.....офицер может получать минимальную пенсию(50%)при 20 годах выслуги(в том числе и льготной)...и далее определённые проценты за каждый последующий год выслуги.... B)
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
У нас в сентябре 99-го бойцы были достаточно подготовлены по причине что солдаты призвались зимой 98, проходили карантин на базе нашего батальон и многие в батальоне же и остались служить.Поэтому слаженность была неплохая плюс достаточно опытные командиры рот, батальона.Непосредственно к убытию в Ичкерию в ППД готовились примерно неделю...всё остальное(стрельбы из всех видов оружия, вождение в составе колонн, и т.д. и т.п) пришлось догонять в Дагестане и даже в Чечне(в самом начале когда ещё не так часто переезжали с места на место).Опять же всё это благодаря командирам нашим, особенно п-ку Полянскому который тогда командовал ПТГр в которую вошёл Рязанский усиленный батальон.Может быть поэтому чисто боевые  безвозвратные потери среди рязанцев в первую командировку были сведены к минимуму.(погиб только командир развед.взвода  приданного с 51  гв.ПДП )
Несколько вопросов по пушке 2А42
 
[QUOTE]Арчи пишет
Хоршая пушка вот почему ее досих пор оставили на вооружении даже на различных образцах техники правда есть ньюансы в снаряжении боеприпасами закачкой лент-особенно на БМД-2 задница можно сказать[/QUOTE]...мдаа...что есть то есть....эт я про закачку лент и их загрузку перед этим :huh:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
.хм...даж мне навеяло.....из жизни курсантов РВВДКУ...был у меня в училище ком.отд. Руслан Е.,парнишка здоровый, высокий.И по причине его немаленького размера получил он задачу  в предновогодние дни, на добровольной основе практически, поздравить детишек офицеров нашего батальона с Новым годом .Задачу он свою выполнил быстро и качественно, ну и,соответственно,направился обратно в родное училище( в том же костюме деда мороза).Дальше с его слов:"...... на одной из улиц недалеко от училища идут навстречу два курсанта нашего же училища и по причине радостного  предновогоднего настроения задают Деду Морозу вопрос :"Дедушка, когда же тепло то станет?!"...на  что я , не задумываясь, отвечаю- тепло будет когда 3-й бат на "госы" поедет!!!( дело было в конце 1994 года).".Как отреагировали курсанты на такой ответ от Деда Мороза Руслан расписывал долго и увлекательно..так же долго и увлечённо ржали мы,и я в том числе :D  :D


P.S......про то в каком состоянии Руслан после того как побывал Дедом Морозом возвращался в училище и что из этого вышло-лучше промолчу.....да и задержали в зимнем отпуске та его за это всего лишь на пару дней, по моему  ;)
Помянем брата, Погиб Володя Круглов
 
родным, близким и друзьям выдержки и мужества пережить это.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой