Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Леший (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
В Чечне возобновлено расследование уголовного дела о боестолкновении с террористами под селом Улус-Керт Шатойского района в 2000 году, во время которого погибли 85 псковских десантников. По этому делу уже задержаны три человека, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по региону.

Среди них два жителя Карачаево-Черкесской республики, задержанные 6 декабря в ходе совместной операции сотрудников Шатойского РОВД и ФСБ РФ по КЧР: Кемал Эбзеев и Рашид Атуов. Им предъявлено обвинение по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Установлено, что обвиняемые с 29 февраля по 1 марта 2000 года, входя в состав незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева, принимали участие в боевом столкновении в районе села Улус-Керт с десантниками 104-го парашютно-десантного полка.

[URL=http://www.newsru.com/russia/17dec2010/zaderzhali.html]Читаем дальше[/URL]
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Да, это то самое духовское видео, на котором погибшие бойцы 6 роты.

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=VhrNRIWCXj8]Видео[/URL]

Смотреть примерно с 3-ей минуты.

К сожалению, качество не очень, поэтому оно навряд ли сильно прояснит ситуацию.

Видно только, что тела стащены в углубление вроде балки или оврага. Ну или там бой и произошел, тогда рельеф местности явно был не на их стороне.

Еще должно быть видео самого боя - может оно когда-нибудь всплывет в интернете.
Изменено: Леший - 06.12.2010 05:36:19
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Вот [URL=http://www.youtube.com/watch?v=2x_mT7n-QzE&feature=related]здесь[/URL] в самом конце видео есть съемки (всего несколько секунд) с высоты после боя.

Этих кадров я нигде больше в интернете не видел.

Значит, видео все же существует.

6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
По горам на танках, что ли?  :angry:
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]TT-33 пишет
С чего на что перевооружать? АК сотых серий всего лишь версия АК-74М под патроны 5,56 и 7,62 ;) Новых образцов пока на горизонте не наблюдается, все автоматы созданные по теме Абакан не имеют никаких серьёзных преимуществ перед обычным АК-74М (все три образца), а себестоимость их гораздо выше (все их супер-пупер какчества не более чем рекламная туфта), так что ни о каком перевооружении не может идти речи ;)[/QUOTE]

А не слишком ли много ты на себя берешь, товарищ из Юрмалы?
Арбалеты, Используюся ли арбалеты в войсках
 
Насчет Чечни и арбалетов - голимый гон, тут даже обсуждать нечего.

Предположений только три:

Менее вероятное - арбалет Низова без особого успеха "обкатывали" в Афгане, после чего он благополучно сгнил на складах, за исключением пары-тройки штук

Более вероятное - арбалет, разработанный Низовым, был когда-то в размере пяти-шести экземпляров направлен на "обкатку" в части СпН, где его благополучно "похоронили", признав неэффективным, а во время Перестройки и всеобщего хаоса офицеры просто разобрали оставшиеся экземпляры по домам на память.

Самое вероятное - арбалет Низова действительно существовал, но был отклонен как неэффективное оружие. Теперь его нет, а слухи да легенды остались - и теперь каждый более-менее серьезный аппарат будут называть именем несуществующего арбалета Низова...
Арбалеты, Используюся ли арбалеты в войсках
 
Боевой арбалет системы Низова, похоже, действительно существует:

[QUOTE]
Изобретатель оружия, признанного специалистами лучшим в мире, разобрал его до винтика и никому больше не показывает. Об этом статья в "НГ-Регионах". Орловский оружейник Сергей Низов изобрел… арбалет – оружие, известное человечеству еще со времен Средневековья. Но орловский конструктор удивил мир принципиально новым решением – он повернул дугу лука в обратную сторону. Стрела из его арбалета пронзает мишень со 120 м, а не с 70, как у большинства других конструкций. Арбалет Сергея Низова вместе с ракетным комплексом С-300 вошел в десятку военных изобретений, получивших звание "Лучшее оружие мира". Однако в новом законе об оружии прописано, что арбалет может приобретать, перевозить, производить, совершенствовать и продавать только государственное учреждение. Один из высокопоставленных чиновников заявил Сергею, что его деятельность носит противоправный характер, потому что создает прецедент. Если один самоучка изготовил арбалет, почему бы не попробовать другим?[/QUOTE]

Еще большая статья об арбалетах:

[URL=http://www.mykingdom.ru/mykingdom/35357/mkd_article_t?PRINT_VIEW=YES]http://www.mykingdom.ru/mykingdom/35357/mk...?PRINT_VIEW=YES[/URL]

И в частности:

[QUOTE]
Таким образом, с 12 века сила натяжения стала равной 100 кг и постоянно росла. Во времена «снятия с вооружения» средний арбалет имел силу натяжения 250 кг, а единичные экземпляры свыше полутонны. Вскоре появились «шнеллеры» - устройства для плавного спуска курка, что в три раза увеличило меткость. [B]Боевой арбалет С.Низова имеет натяжение 120 кг, прицельная дальность стрельбы – 100 м, начальная скорость стрелы – 100 м/с. [/B]
С охотой и спортом все, вроде бы, ясно. А вот кто сейчас с арбалетом воюет? Со 2-й мировой войны он занял прочное место в арсенале всевозможных спецназов. В ней его использовал спецназ абвера (полк «Бранденбург-800»), УСС, а также партизаны – в качестве личного оружия и стреляющих ловушек. Это оружие незаменимо в следующих ситуациях

1) Заброса проволочной антенны для рации на высокие деревья, здания и т.д. для увеличения дальности радиосвязи.

2) Установка на объектах операции дистанционным и бесшумным путем подслушивающих устройств и радиомаяков для авиации, ракет и т.д.

3) Для дистанционного разминирования противопехотных мин – кошкой.

4) Для заброса страховочной стропы в горах для подъема первого разведчика.

5) Для бесшумной охоты на животных и сбива плодов, скажем, с пальмы.

6) Для диверсии – обстрела объекта стрелами с зажигательными или фугасными зарядами. Правда, танк ими не уничтожить и вертолет тоже, тут Джон Рэмбо категорически неправ.

7) Для бесшумного уничтожения противника.

В полиции он применяется для штурма зданий с помощью «кошки» (САС, Иранское посольство в Лондоне в 1980 году и куча других «борзых» спешиал команд), уничтожения или обезвреживания опасных животных (известно, что выстрел из огнестрельного оружия пугает, а бесшумно пролетевшая мимо стрела может даже не настрожить. Да и шприц-ампулу со снотворным легче доставить, не разбивая). А также подслушивающие приборы и дистанционное разминирование. В США арбалет с индексом М-40 стоит на вооружении полиции и спецназа, в Польше популярен в Краковской бригаде ВДВ имени генерала Сосабовского, в России... Может быть, еще где есть, но сами понимаете, военная тайна.

По поводу первых трех типов все понятно, на РИ они в своем качестве при своих Т.Т.Д. неприемлимы. А вот для отдыха может подойти, если ослабить натяжение тетивы и сделать внешний вид «под игру». Да и достать такие системы трудновато. Охота с арбалетом на территории России запрещена, [B]боевой российский арбалет системы Низова достать сложно [/B](а зарубежные аналоги дорогие), спортивный имеет хренову кучу лишних в нашем деле «примочек» и «наворотов».

Но, на мой взгляд, арбалет лучше, чем лук. Все-таки мы, современные люди, привыкли к огнестрельному оружию. Мужская часть населения получила практику обращения с ним в армии, спортивных секциях, на военных сборах в школе. И целится все-таки 70% умеет, и как выстрелить из положения лежа сообразит. И любой спортсмен-стрелок сообразит организовать подготовку с арбалетом. Кроме того, хороший арбалетчик – это хороший снайпер, проверено. А мастеров-лучников мало, хорошо стрелять научиться почти нереально.

Особое внимание – техника безопасности. Первое, с чем сталкиваются неосторожные люди – спуск арбалетов срабатывает, когда они этого не хотят. Только обрадовались – можно постоянно готовое к бою оружие носить, а тут ...На играх проблем меньше, стрелы не боевые, но тоже неприятно. Так, на ХИ-03 Коровка у ворот кабака получил болт от орчанки из нашей команды (Леша, извини еще раз).

Второе – тетива имеет свойство травмировать неосторожные пальцы. На Игре под Москвой (не называю - поймете почему) у речки я встретил группу молодежи. [B]В центре было два парня в форме, экс- спецназовцы, у них был арбалет С. Низова (который они увели с войны)[/B]. Они развлекались стрельбой по дереву, была куча желающих.. в итоге один эльфийский юноша чуть неправильно поставил руку, спецназовец чуть не досмотрел. И тетива чуть-чуть срезала мясцо с пальчиков левой руки. Если кто не в курсе – траву вообще леской косят в некоторых косилках. Зато память об игре на всю жизнь.

Третье - перед взводом у вас должен быть рефлекс на проверку фиксации спускового механизма на боевом взводе. Зафиксирован – тогда взводите.

Сразу хочу сказать об оптике – по условиям большинства боевых правил РИ, не допускается арбалет с натяжением более 20 кг. Значит, дальность выстрела составит где-то метров 25, не больше. Смысл в прицеле есть? Что на него вообще ставят – ну не знаю, что в «крутых» конторах по их изготовлению, но мне попадались лишь с диоптрами. [B]А вот на «Низовке» стоял ПО-4х24м. Кто не в курсе, поясню, что это копия старого снайперского прицела ПУ, только рассчитанная на мелкокалиберную винтовку для обучения молодых снайперов в ДОСААФ и выполнению некоторых упражнений в соревнованиях по стрельбе. [/B][/QUOTE]
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Ринат, зачем это? Ревнуете, что ли, к другим "исследователям" 6 роты?

Спасибо Вам, конечно, большое за проделанную работу, но не надо на всех наезжать. Тема это не ваша лично, она ничья. Точнее, это тема принадлежит всем гражданам нашей страны.

Выложите максимум материалов по роте, за это вам уважуха и респект. А рот другим затыкать не надо, даже если они не в теме. Сама запалятся рано или поздно.
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
По сообщениям СМИ, новая форма пошла "на обкатку" в части.

Неужели на форуме нет никого, кто уже успел ее опробовать?  :blink:
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
В свинарник гордого вайнаха. Там ему место.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Sergant_2009 пишет
У Вас есть?[/QUOTE]

У меня нет, но вот что пишет Зарипов:

[QUOTE]
Чечен перехватил мой взгляд и спрашивает меня: "Узнаешь?.." Я отвечаю, что узнаю. Тогда он дает мне документы. Это было удостоверение личности офицера и денежная книжка моего сына. Чечен меня спрашивает, теперь верю я ему или нет. Я говорю, что верю. Тогда он показывает на кассету. Мол, на ней записан почти весь бой, вернее, самые последние часы боя. И они даже сумели заснять то, как мой Димка отбивался до последнего патрона. Он оказался единственным из наших, кто еще мог отстреливаться. У него была удобная позиция сбоку от толстого ствола дерева, и он их оттуда поливал из пулемета. А когда было нужно по сторонам стрелять, он брал еще и автомат... Когда начали окружать его...
  -А этот чечен там был?
  -Я тоже спросил его об этом. Так он ответил: "Да". И не только был. По его словам, он даже сам кричал моему Дмитрию, чтобы тот сдался. Они кричали, что он сражается как настоящий мужчина и ему они гарантируют жизнь.
  -Да. Они такое могли, - сказал я. - Чехи любят такие красивые благородные жесты. Но кто его знает, как всё произошло бы потом!
  -А мой-то их не слушал и продолжал стрелять. Тут эти чечены уже подобрались так близко, что Димкино лицо даже на камеру смогли заснять, когда её осторожно наружу выставили. Ну, а потом кто-то подполз сзади и из гранатомета.
  И снова наступила долгая-долгая пауза. И весь мир остановился...
  - Я еле сдерживался, когда спросил чечена: "Можно ли посмотреть кассету?". Он сказал, что нет. "Вот выкупишь всё - тогда и посмотришь". Я справился о цене. Оказывается, за видеокассету, нож и документы он просил пять тысяч долларов. Эти деньги ему нужны для лечения за границей. Вижу, что чечен весь какой-то бледный, осунувшийся и сидит неподвижно, даже не шелохнется. Но я сразу ему сказал, что у меня таких денег нет. Работаю я слесарем на заводе "Россельмаш", зарплата небольшая, да и платят её с перерывами. Занять в долг такие большие деньги не у кого. На страховку документы только отправили и неизвестно, когда она придет. Так что не могу выкупить. Ну, чеченец тут покривился от неудовольствия и сказал мне, чтобы я сел обратно в машину и меня отвезут в город. Уходя, я всё-таки попросил его отдать мне бесплатно удостоверение личности. Ведь, зачем оно им нужно... Но боевик сразу же сказал, что нет. Или выкупай всё вместе, или ничего не получишь. Так я и уехал.[/QUOTE]
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Есть еще видеозапись самого боя. На ней даже видно, как отдельные бойцы 6 роты отстреливаются от духов.

Эту запись показывали отцу Дмитрия Петрова.
[ Закрыто] Ул.Псковских десантников в Грозном., 23 февраля 2008 в Грозном состоится вечер памяти погибших в 2000-м.
 
ИМХО мудрый ход Кадырова.

(Если он, конечно, сам до этого догадался).

Мириться-то все рано надо рано или поздно...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Slo,

может у вас есть интернет клуб или интернет кафе рядом с домом? Оттуда можно дешевле залить на файлообменник.

Я бы с удовольствием помог, да не знаю, каким образом это можно сделать из-за рубежа.
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Посмотрел несколько фотографий с показа.

Что ж, судя по ним, форма снаружи выглядит просто шикарно. В такой будет, мягко говоря, не стыдно ходить. Насколько она удобна - уже другой вопрос...

Вот уж не ожидал такой прыти от Юдашкина. Никакой азиатчины и "голубизны" не заметил - строгая, но дорого выглядит...

Вот бы не разворовали бабки и на этот раз и действительно бы дошло до войск...
Сухпай, Кто помнит.
 
[QUOTE]iskander пишет
Народ, просветите, а что такое Чивапчичи?

А мне в нашем сухпае нравилась гречка с мясом и сосисочный фарш (тогда сосиски из мяса делали).[/QUOTE]

Чивапчичи - если не ошибаюсь, югославские колбаски из фарша поджаренные на гриле. Выглядят неприлично, на вкус вполне нормальные.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
уважаемый ego, когда будут все эти факты выложены на Вашем блоге? Мы все ждем информации и правды - даже если эта правда горькая...
какая зарплата была у военных в СССР - летчик
 
По просьбе Адлера перевожу с немецкого:

его интересует, нет ли у кого точных данных о ВДВ СССР, от рядового до сержанта

1) Денежное довольствие

2) Надбавка за прыжки

3) Другие надбавки

Он сам из бывшего ГДР, собирает финансовую информацию о различных родах войск стран Варшавского пакта. Но я объяснил ему, что здесь принимаются вопросы только о ВДВ :-)

Просьба отвечать только тому, у кого действительно есть точная информация...
какая зарплата была у военных в СССР - летчик
 
Adler,

Ihre russische Sprache ist leider etwas mangelhaft. Wenn Sie wollen könnte ich Ihnen helfen - schreiben Sie mir eine Privatnachricht und ich werde Ihre Fragen ins Russische übersetzen und hier veröffentlichen.

Gruß


Адлер,

Ваш русский язык, к сожалению, не идеален. Я мог бы Вам помочь, пишите в личку и я переведу Ваш вопрос на русский и выставлю его на форуме.
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
Скриншоты, выложенные здесь, к игре Гоблина никакого отношения не имеют.

Они из [B]стратегии[/B] "9 рота", которую делает абсолютно другая фирма [B]по фильму Бондарчука[/B].

Скриншоты гоблиновской "документальной игры" выложены у него на сайте и на сайте разработчика, графика там, кстати, очень посредственная...
Сбит вертолет.
 
В Шатойском районе Чечни в ходе масштабной спецоперации против боевиков огнем с земли сбит вертолет Ми-8 с десантниками. По данным ИТАР-ТАСС, на Ми-8 было 18 человек, все погибли, причем среди жертв катастрофы - [B]15 спецназовцев ГРУ[/B]. "Интерфакс" утверждает, что погибли 17 человек: 14 десантников и трое членов экипажа. :(
Псковская дивизия В Эстонии.
 
А я тогда, будучи 11-летним пацаном, находился с родителями в деревне Рогозина Гора (мы летом жили в деревенском доме). Это по Рижскому шоссе 3 километра до границы с Эстонией, пограничная зона. Помню еще, что незадолго до этих событий недалеко от нас появилась "таможня", а точнее, просто деревянная будка, мешки с песком и бравые эстонские пограничники, которые снимали с туристов "дань".

В один всем известный день по нашему старенькому дачному телевизору вдруг пошло одно "лебединое озеро", а потом мы услышали издалека мощный протяжный гул. Это была колонна из Пскова, которая шла на Эстонию. От нас до шоссе было два километра, но слышно было очень хорошо.

Меня родители не пустили "посмотреть", но приятель мой деревенский, Костя, бегал до шоссе и вернулся с яблоком, которое ему кинули с брони, кто-то из десантников. Кстати, эстонской "таможне", как рассказывали потом, досталось на орехи. Как мне рассказывали, у охреневших от страха таможенников просто отобрали автоматы и раскатали будку в мелкую пыль БМДхой. Бравых эстонских пограничников просто отп...здили и они убежали в лес. В деревне этому, кстати, очень радовались.

А ночами через наши места несколько лет регулярно ездили огромные фуры с выключенными фарами - видимо, возили контрабанду. Там было несколько мест, где не стояли пограничные кордоны (например, через деревню Русский бор ездили).
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Про операцию с угоном вертолета вам следует обратиться напрямую к Виктору Леденеву - одному из авторов на www.artofwar.ru .

Если я не ошибаюсь, он имеет самое прямое отношение к этой операции.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Здорово, братишки!

Знакомьтесь - перед вами самый обыкновенный удуговский хмырь, засланный на форум. А послан он к вам, чтобы следить за "базарами" и все докладывать своим хозяевам.

На каждом патриотическом сайте сидит по такому засранцу:

На сайте www.artofwar.ru это некий Иса Сатуев, бывший боевик, живущий в Стамбуле.

На нашем сайте это какой-то джигит с ником "Карфаген"

Вот добрались и до вас.

В принципе это явление безвредное, вроде вредного насекомого. Уговаривать его, пытаться действовать с ним благородно, напоминать ему о чести так же бессмысленно, как уговаривать таракана или клопа. Пожалейте свое время...

Мозги этого хмыря запудрены так основательно, что его никто никогда уже не переубедит.

Особенно любят они разжалобить всех упоминаниями о несчастном чеченском народе, убиенных детях и женщинах, но зато на любое возражение в ответ льются потоки отборнейшей грязной брани.

Я видел, как Сержант заходил на их Вайфорум и наивно пытался поговорить с ними на равных. Результат закономерен - его мгновенно забанили...

Так что давите клопов нещадно! не пожалеете...

:D
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой