Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Скоро 100-летие В.Ф. Маргелова!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Скоро 100-летие В.Ф. Маргелова!, Обсуждение и подготовка мероприятий
 
27 декабря 2008 года со дня рождения десантника №1 генерала армии Маргелова Василия Филипповича исполнится сто лет. Времени до празднования остается не так много, уже ведется работа по подготовке мероприятий.
Региональная общественная организация «Ленинградский совет ветеранов ВДВ» выступило со следующими предложениями по Санкт-Петербургу:
- создание координационного совета по празднованию 100-летия, в который вошли бы представители штаба ВДВ  и различных ветеранских организаций;
- установка памятника В.Ф. Маргелову в Санкт-Петебурге, предположительно в Южном приморском парке;
- наименование или переименовании улицы в честь В.Ф. Маргелова;
- проведение конкурса эскизов на лучший памятник;
- открытие расчетного счета для сбора денег на памятник – на гос.финансирование рассчитывать пока не приходится;
- проведение весной 2007 года научно-практической конференции на тему: «Роль Воздушно-десантных войск после Великой Отечественной войны в локальных и военных конфликтах, их проблемы и пути их разрешения. Личный вклад В.Ф. Маргелова в операциях Великой Отечетвенной войны и совершенствования Воздушно-десантных войск после Великой Отечественной войны»;
- выпуск юбилейной медали, посвященной 100-летию со дня рождения В.Ф. Маргелова;
- объявить в Войсках 2008 (или 2009) год годом Василия Филипповича Маргелова, проводить в частях мероприятия, посвященные ему или позволяющие больше узнать о его вкладе в Победу и в создание современных ВДВ.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Мда уж ... десантурщица - она и в день собственной свадьбы десантурщица ...  :blink:
Прошу прощения за отступление от темы!!! Не удержалась ...
На самом деле вопрос действительно актуальный!!! Да и времени на подготовку осталось действительно мало!!!
Ольчи, спасибо за тему!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Готовлюсь к созданию докуметального сериала о жизни Бати - В.Ф. Маргелова. Если всё "склеится" - есть размах и на художественный фильм (сценарная база, постановочные разработки). Вопрос главный - финансовый.
В огне - брода нет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой