Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Призыв в армию.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Призыв в армию., Так начинается служба.
 
В 11 классе школы нас всем классом отвели в районный РВК на медкомиссию,я потом несколько дней гордый ходил-меня приписали годным к службе в ВДВ.Осенью 94 меня снова вызвали в военкомат на медкомиссию,там я сказал военкому что мечтаю о службе в ВДВ,и после этого мне дали какие-то анкеты из котрых было ясно ,что я  прохожу медкомиссию для службы в десанте.После областного военкомата всем выдали повестки на день призыва прибыть с вещами.Мой день был 28 ноября,команда-3.Также призывали 24 ноября в Болград,команда-24,был набор в Кировоград,и какая-то дополнительная команда в Кременчуг.(Всё это по десантным частям).
На призывной пункт за нами приехало 3 офицера:один из них был медик,другой из разведроты.Проверяли дела,беседовали.Разведчик сразу отобрал к себе в роту шесть человек.Набрали нас 33 человека,по концу службы осталось 27.Других комиссовали или перевели в мазуту.Поезд был на следующий день-поэтому сельских оставили ночевать в военкомате,а городские с увольнительными поехали до утра домой.Когда на следующий день ехали на поезде конечно как положено напились <_< .В части была ещё одна медкомиссия.Потом баня и первое раздевание на скорость.Вещи конечно одел "самые лучшие" и не жалко было их немного порвать.После бани все стали,когда переодели,на одно лицо.Важно ещё чтобы тебе одежду,а главное обувь по размеру выдали.А то мучаться придёться... :( .Первые воспоминания по части-это возгласы старослужащих типа-"духи вешайтесь",или вопрос "сколько будет дважды два".Зашли в казарму а там 15 человек раньше нас на две недели винницких привезли,вот там они до нас на 12 сержантов "карантина"были.Вообщем досталось им немного... ;) Через некоторое время и нам уже казалось что вся наша жизнь проходила в армии.
О том что попал служить в десант не пожалел никогда.
Считаю что легче начинать службу осенью-у нас например у осеннего призыва в карантине нагрузки поменьше были,летом новобранцев сразу отправляли на полигон
ВДВ-это не шутка
 
Для меня в начале службы был один очень волнительный момент. По прибытии в дивизию повели в штаб, потом на вещевой склад, а потом в баню. После помывки надевали форму. В комплекте был берет и кепка. Оделся я одним из первых, но долго думал что надеть на голову. Я не осмеливался надеть берет, поскольку не считал себя вправе носить его в тот момент. Так я стоял и тупил пока сержант, увидев мое смятение, сказал что надевать надо берет. Этот момент во многом разделил жизнь, как говорится, на "до" и "после". Чувство неловкости за незаслуженный берет прошло только после прыжка с ИЛ-76, когда наш замполит сказал, что теперь мы стали десантниками. Прыжки с Ан-2 были невсчет.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Цитата

Считаю что легче начинать службу осенью

Я начинал службу летом, считаю, что так легче. Легче потому что тепло. А осенники КМБ проходят в холоде.
Хотя смотря где. В Пскове зимой было холодно.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Очень интересная судьба, Опер!
У меня друг этой осенью тоже в ВДВ ушел служить :rolleyes:  . Его в Ульяновск "распределили"...
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Завтра 27 апреля 2005 года в 8 утра,будет 25 -лет как меня призвали на службу в ВДВ.Тоже вроде как праздник.
4 ОБрСН.
 
тема не совсем в тему!но все же......
Завтра иду в военком,первый раз проходил в 11 классе(имеется ввиду всякие анкеты,медкомиссию),завтра будет такая же хе**итень,как вы считаете,посоветуйте,стоит мне за 4 года до окончания учебы говорить,чтобы меня якобы "приписали" в вдв???
ваша помощь очень нужна....
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой