Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подготовка и учения РГСпН.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Подготовка и учения РГСпН., Правда или миф "Аквариума"Суворова.
 
В 1994 году,перед призывом в армию моей настольной книгой стала книга В.Суворова "Аквариум".В то время подобных книг почти не было .Особенно интересно мне было читать ту часть книги, где он описывал подготовку разведчиков бригады специального назначения ПрикВО, общевойсковые учения с их участием , сборы соединений СпН ГРУ под Кировоградом.
Спецназовцы,что реально можно опровергнуть а что подтвердить как реально происходившее в войсках специального назначения ГРУ ГШ МО  СССР?
- был ли "особенный" батальон (отряд,рота) который специализировался например на работе с животными(как в книге) или занимался по отдельной подготовкой от других отрядов бригады?
- похожи ли на реальность учения в которых учавствовали РГСпН ?
- были ли крупные сборы(учения) спецназовцев всего Союза в определённом месте?
ВДВ-это не шутка
 
В СпН ГРУ я не служил,и что там было я не знаю.Книгу читал,и моё отношение к ней как к фантастике в некоторой мере.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В книги очень много баек которые выдаются за действительность.
Фантастики много, но кое-что похоже на правду.
Примеры:
Сборы действительно проводились обычно во время крупных учений и во время соревнований развед. групп.
Насчет особых взводов и рот ничего не слышал (кроме офицерской роты в 5 обрСпН).
Особые взвода были, это минеры и радисты  остальные просто разведывательные.
Что совпало? Моя орСпН стояла на территории полка связи, впрочем рядом была и брмо и обхз.
При прохождении маршрута на контрольных точках действительно были офицеры с развед отдела штаба армии, также они могли идти с группой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой