Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боязнь Своей укладки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Боязнь Своей укладки, про страх
 
Цитата
Obeshik пишет
И я того же мнения. Пока у меня только 5 прыжков, первые три - на чужой укладке. Так вот, когда первый раз укладывала сама (в паре), мне СТРАШНО не было, просто мелькала мысль, что у других было меньше спешки, проверки были тщательнее... второй раз (спустя 3 часа после той укладки и час после прыжка с тем куполом) укладывала как на тренировке, волнения вообще не было. Просто знаешь, что за чем делается - и делаешь.
А про боязнь могу предположить главный аргумент тех, кто боится - "профессионалы занимаются этим каждый день, у них опыт, они по десятку парашютов за день укладывают, у них это до автоматизма доведено, у них не может быть "очепятки", а я на прыжок укладываю впервые, у меня трясутся руки, я очень нервничаю и от самого факта, что надо прыгать, а тут ещё что-то надо контровать :blink: О ужас!! А они (ВДСники, инструктора...) повторяют про ответственность, внимание... :blink: "
Вы знаете почему гибнут профи-парашютисты? Потому что забивают на все ... и теряют бдительность.Типа нам сам черт не страшен. Тоже может быть и на укладке.Автоматизм конвеерным способом, гиблое дело,особенно у нас у русских ;) .
Против чужой укладки.Мне не лень и самому уложить,ежли что. А про страх своей укладки......так это обыкновенное волнение.
 
Когда-то в далеком 1986 году перед призывом в Армию на парашютных курсах для первого прыжка каждый сам себе укладывал парашют(естественно под присмотром инструктора).Сначало совершили первый прыжок(каждый на том,который укладывал),а наследуюшчий день нужно было совершить сразу два прыжка и поэтому стали укладывать  все имеюшиеся в аэроклубе Д-5 серии2 и на следуюшчий день каждый брал первый по порядку и вот тогда в голову закрадывалась мысль,а правильно ли он собран(хотя понимал,что укладка контролировалась инструктором),но всеравно думал о том,что лучше было-бы прыгать на том парашюте который укладывал сам,а не твой товарищ.А в Армии в учебке за каждым был закреплен свой парашют и никто кроме самого себя его нескладывал.
 
sajan.

Профи-парашютисты гибнут по многим причинам.
Раззвездяйство-далеко не первая.Паша Боронин,которого знали некоторые форумчане,мой близкий друг,погиб в банальной автокатастрофе.А уж рассказать,что он творил с ПО-9 сер 2...Первый ряд 1,50 м,укладка -кольца в кучу.Раскрытие не выше 500 м.
А УТ-15...Кто Видел Пашкину двойную отцепку на показухах,за сердце хватался.

О каких годах разговор.В 80-х гибли из-за плохих замков отцепки.
Сейчас-не очень профи от скоростных куполов.
Так что разгильдяйство не причём.Или не совсем главная причина.

Скорее-недооценка своих возможностей.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Тяжело спорить с профисионалом.Серега,разговор не то что б о разгильдяйстве ,скорее о  чем то другом.Согласись ,большинство ЧП на прыжках-человеческий фактор. С теми кто решил, что с небом можно на ТЫ.
Мой друг детства,Юра Шамко.Начал прыгать с 16 лет, служил в 4 Бригаде.Погиб в 40 на прыжках.Последнее время прыгал с фотокамерой.Прыжковый стаж 24 года. Почему погиб? В неопытности обвинить нельзя.Расслабился что то Юрок.
Без обид!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой