Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
Цитата
Stop-Y пишет:
Дополню историю именно тех частей, кто является продолжателем истории  39 ОДШБр :
 
 159 ОУПДП   сформирован в октябре 1992 года в городе Марксе Саратовской обл. РОССИЯ после развала СССР.
Базой размещения управления, 2 го батальона, АДН, БОУП, РМО, РЕМ, Разведроты, Ком взв, ВДО, МПП, Оркестра был предоставлен учебный комбинат переподготовки сельхоз специалистов.
1 УПДБ и зенитная батарея размещались  25 км от г.Маркса  в рабочем  посёлке  Подлесное,  на базе строительного батальона.
В марте, апреле 1994 офицеры, прапорщики получили квартиры.

Командир полка:  полковник Шевчук Валерий Георгиевич  
Заместители:  
   ЗКП  подполковник Севостьянихин Игорь Александрович
   подполковник Юрханян Эрик Сергеевич
   подполковник Песков Александр Владимирович
   НШ   подполковник Захарченко Владимир Николаевич
   подполковник Руденских Александр Михайлович
   подполковник Тотров Валерий Ростдзинедович
поВР   подпролковник Худяков Валерий Иванович
   майор  Золотарёв Александр Викторович
   подплковник  Рыбалко Олег Алексеевич
  ЗКВ   подполковник Рой Олег Владимирович
   подполковник Гучок Владимир Владимирович
   подполковник Шагеев Наиль Харисович
  ЗКТ   подполковник Фадеев Сергей Александрович
  ВДП  подполковник Бердников Михаил Вадимович
  ПВО  подполковник Горшин Александр Григорьевич
Арт-я  подполковник  Семёнов Юрий Данилович
  ЗНШ  майор  Гневушев Михаил Алексеевич

Командиры батальонов  
   подполковник Крайнов Сергей Николаевич
   подполковник Сергеев Александр Валентинович
   подполковник Тихонов Сергей Алексеевич
   подполковник Осиповский Евгений Владимирович
Цитата

Хотелось бы выразить мнение по поводу истории 39 ОДШБр. Началом создания является осень 1979 года. До этого 80 ПДП ходил по долинам и по взгорьям и это его история! 1ПДБ, штаб, управление и спец подразделения (расформированного 80 ПДП) явились основой 39 ОДШБр. По мнению в/с 80ПДП, а далее уже ветеранов бригады,основное развитие и рост бригада получила при командирах Рзаеве Д.Г. Яценко С.Н.
Информацию предоставил:  Николай Ключинский  г.Маркс, Саратовской обл.

 Здесь в клубе можете посмотреть видео по бригаде:     39 odshbr в ЖЖ
1 УПДБ 159 ОУПДП  располагался в отдельной трёхэтажной казарме на территории части в г.Маркс, состоял из УРР,1,2,3 УПДР. Командир батальона на 1997 г подполковник Крайнов, нач.штаба батальона капитан Анисимов. Весной 1997 года был последний выпуск курсантов и насколько мне известно полностью батальон больше не набирался. В Подлесном располагались зенитчики, но их можно условно назвать зенитчиками, и еще там была полигонная команда.
 
Цитата
300рр пишет:
На верхнем этаже подвала (в одном из подъездов) у разведки была полоса препятствий, при мне уже в полу разрушенном состоянии (но все равно впечатляла), там же в подвале было лестничное звено уходившее вниз, оно было засыпано землей, говорили что вниз еще пара этажей было, судя по размеру лестничного звена думаю это могло быть правдой.
Да, была полоса препятствий у разведроты, назывался "псих комплекс", устраивали там "ГРАНДИОЗНЫЕ ПОКАЗЫ", я поддерживал там порядок и работоспособность оборудования с 85 до 86 гг. Располагался он  практически под Штабом, вход был с обратной стороны здания штаба, под крыльцом. Про нижние этажи рассказывали, что было их всего 4, то есть 3 были затоплены, когда там была школа абвера там был архив при отступлении его затопили, взорвав подземный переход проходивший под рекой и идущий к другому костёлу, который располагался в Пшемыстле, но в это мало верится, больно уж далеко.
 
Цитата
Ural пишет:
Бесланеев - осетин, это к слову.
Вообще мне сам Боря говорил, что по национальности он Анварец, я тогда впервые узнал про такую национальность, СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК БЕСЛАНЕЕВ 1 развед рота, СИЛА МУЖИК !!!
 
Цитата
Stop-Y пишет:
1989-90г. Туртаев (ЗРБ) был нач.камендатуры, а нач. гаупвахты у него был техник с разведроты легендарный, не побоюсь этого слова старший прапоршикБеслонеев, как говорили, «безбашенней чеченца нет во всём Союзе». Он первый и единственный в Союзе на «показухе» творил чудеса воздушной акробатике без страховки.
Да, Боря Бесланеев - МОНСТР, а чудеса такие творил, что кому расскажи не поверят, в Части три Монстра были Грачёв, Горбунов и Боря, как говорили настоящие МАРГЕЛОВСКИЕ ДЕСАНТНИКИ !
 
Добрый день.
Есть у вас информация по этому батальону?
Внем служил наш земляк  лейтенант Игорь Турченков командир гранатометного взвода 48одшб 66 бригада(Афганистан)
 
К ним могу добавить ещё Ломакина,нач.разведки.
http://cannabis-girl.ucoz.ru/photo/5-1   (39-я ДШБ 79-81 Г.Г. )
 
Парни, а кто знает судьбу лейтенанта (тогда ещё лейтенанта), Немцева??  Старлея Старцева (нач. ВДП) ??? Братцы, мне это очень близко!!!
Эти ребята, (тогда мне казалось, они старики ) , не просто десантники, это самоотверженные офицеры, это Элита ВДВ, на которую так хотелось равняться в молодости своей службы под ИХ началом!!! Это не просто "РЯЗАНЬ" , это ВДВ!!! И если бы в наших ВС были бы такие офицеры.........
Парни, может у кого есть какая информация по вышеуказанным офицерам-десантникам, огромная просьба, дайте координаты! Заранее благодарю всех откликнувшихся!
С огромным уважением, и поздравлением с наступающим, НАШИМ, праздником!!!  Эдуард. Мл. с-т, ком. 3 ПДО, 1 ПДБ. Cлужба: 1985 - 1987гг.  
 
А Боря Бесланеев - это наверное все-таки ЛЕГЕНДА для НАС, парни!!!  Вспомнить только как он после метания лопаток, штык-ножей, после рукопашки и прочей, как
МЫ её называли "ПОКАЗУХИ",  всё же водружал флаг НАШЕЙ Бригады над куполом монастыря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, а ОН сейчас здравствует, или............       Дай Бог ему здоровья!  
 
У Легенды Бригады Бесланеева всё в ажуре.Жив,здоров.Живёт в г.Хырове.
http://cannabis-girl.ucoz.ru/photo/5-1   (39-я ДШБ 79-81 Г.Г. )
 
Мне Бесланеев запомнился показухами в Хырове на стадионе (служил с 87 по 89-й), когда он на БМД гонял на огромной скорости прямо по футбольному полю и херачил из курсовых пулеметов. Местные аж головы втягивали и жмурились. Шоу было так шоу. Даже фотки где то есть. Найду - выложу. А когда он в патруле был в городе, количество самовольщиков резко сокращалось.
 
Еще про Борю Бесланеева, добавьте в копилку попытку строительства самолета, некоторые детали мы скручивали с самолета перед КПП)))
И как обычно когда об этом узнали бы большой кипишь)))
Из "монстров" еще Бовдея забыли.
 
Цитата
Эллин
Старцев и Немцев были в Москве на юбилее Бригады.У Вадима Грачёва есть их координаты.
http://cannabis-girl.ucoz.ru/photo/5-1   (39-я ДШБ 79-81 Г.Г. )
 
Цитата
НИРО
5 лет прошло, но лучше поздно, чем никогда.
Николай я, 2 ПДР, 1 ПДБ. Из Москвы. Нас тогда в 87 году призывалось 80 человек, если не ошибаюсь. Один сбежал на Киевском вокзале. В бригаду приехало 79 бойцов в отдельном прицепном вагоне...Начфиз нас сопролвождал с Угрешки и еще кто-то из офицеров.
Да, и смотрю тут персонаж появился,Stop-Y. Вопрос ему: в своих рассказах с группой крови ничего не перепутал? Резус фактор правильно указал? Мне в тоже время и на том же месте пришлось сдать 400мл крови для женщины, потерявшей много этой самой крови. В Самборе.  Говорят, жизнь ей спас. Родственники на КПП в 89 году приезжали. Гостинцы привозили. Или у нас разные истории?
 
Забыл.
Братишки, с праздником прошедшим!
В парке Горького в этот раз не был... На следующий год обязательно приду. Встретимся, пообщаемся. Есть, чего вспомнить.
Изменено: NickolayM - 04.08.2015 23:55:08
 
Цитата
Stop-Y
Я служил с 87 по 89,а есть кто служил в это же время?
 
С Булатом Абдрахмановым не пересекались на службе? Или с Алексеем Золотовым? Оба из Казахстана.
 
Цитата
Stop-Y
Командир неужели ты ссучился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой