Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Кобра" vs "Тайга-2У"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
"Кобра" vs "Тайга-2У", Хочу выбрать колиматор
 
Тут решил установить на свою Сайгу-20 колиматор. Просмотрел некоторое количество охотничьих форумов на эту тему, даже на "Военной разведке" полазил, но там каки-то проблемы с активацией моей учетной записи. По результатам проведенных изысканий остановил свой выбор на 2-х прицелах: "Кобра" и "Тайга-2У". Начитался разных мнений одни хвалят открытые колиматоры за надежность, удобство и т.д. и т.п., другие - закрытые по тем же причинам. Хотелось бы узнать мнение людей, которые применяли данные приспособы в деле. Сфера моего применения: стрельба на охоте навскидку по внезапно возникающим целям + необходима неприхотливость к влажности, перепадам температур и механическим воздействиям (ну чтобы от случайно хлестнувшей ветки не сбивались настройки да и отдача неслабая т.к. заряжаю в патроны 2,2г пороха "Барс" - плечо долбит почти как 12-й калибр, после своей "домашней" Сайги в армии отдачи от АКМ вообще не заметил) - т.к. местность в которой бегаю и стреляю это достаточно густой лес с просеками и болотами.
С уважением, заранее благодарен за совет...
+Meine Ehre heiBt Treue+
 
Цитата
Zighard пишет
Тут решил установить на свою Сайгу-20 колиматор. Просмотрел некоторое количество охотничьих форумов на эту тему, даже на "Военной разведке" полазил, но там каки-то проблемы с активацией моей учетной записи. По результатам проведенных изысканий остановил свой выбор на 2-х прицелах: "Кобра" и "Тайга-2У". Начитался разных мнений одни хвалят открытые колиматоры за надежность, удобство и т.д. и т.п., другие - закрытые по тем же причинам. Хотелось бы узнать мнение людей, которые применяли данные приспособы в деле. Сфера моего применения: стрельба на охоте навскидку по внезапно возникающим целям + необходима неприхотливость к влажности, перепадам температур и механическим воздействиям (ну чтобы от случайно хлестнувшей ветки не сбивались настройки да и отдача неслабая т.к. заряжаю в патроны 2,2г пороха "Барс" - плечо долбит почти как 12-й калибр, после своей "домашней" Сайги в армии отдачи от АКМ вообще не заметил) - т.к. местность в которой бегаю и стреляю это достаточно густой лес с просеками и болотами.
С уважением, заранее благодарен за совет...
Уважаемый! хочу порекомендовать Вам как собрату по диагнозу (см. "увлечения" в профиле) колиматор "кобра" так как использую его и "на утку" и на "коллективке" в анологичных с Вашими условиях на ТОЗ-34 с инжектором.Ни пуха...!
сколько ушло столько вернулось.
 
to paha: спасибо за совет. Мнение человека на практике применяяющего прицел весьма важно!
Посмотрим кто еще что думает.
+Meine Ehre heiBt Treue+
 
Уважаемый, paha! Хотелось бы увидеть фото вашего ТОЗ с установленным колиматором. Danke!
+Meine Ehre heiBt Treue+
 
Цитата
Zighard пишет
to paha: спасибо за совет. Мнение человека на практике применяяющего прицел весьма важно!
Посмотрим кто еще что думает.
Уважаемый коллега! Был приятно удивлён,увидев MEINE EHRE...так вот,как художник художнику,коллематор хорош для нарезного ствола,да и то при стрельбе нагоном,а вот на гладком я думаю это лишнее,хотя ZEISS предлагает на гладкий ствол пару вариантов.С уважением Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой