Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 18 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

21.05.2020

Россия Расчеты РХБЗ 76 гв ДШД обработали помещения и прилегающую территорию сборного пункта Псковской области
Расчеты РХБЗ 76 гв ДШД обработали помещения и прилегающую территорию сборного пункта Псковской области

Подразделения РХБЗ Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения провели дезинфекцию помещения и прилегающей территории сборного пункта военного комиссариата Псковской области. В связи с началом работы призывной комиссии Псковской области и в целях профилактики и недопущения распространения инфекционных заболеваний среди призывного контингента личный состав соединения ежедневно привлекается к дезинфекционной обработке всех служебных помещений и прилегающей территории.

17.05.2020

Россия В 76 гв ДШД ежедневно проводится противоэпидемическая дезинфекционная обработка помещений и территории
В 76 гв ДШД ежедневно проводится противоэпидемическая дезинфекционная обработка помещений и территории

В целях профилактики и недопущения распространения инфекционных заболеваний среди военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, подразделения РХБЗ Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, совместно с работниками структурных подразделений жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Псков) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по ВДВ) ежедневно проводят дезинфекционную обработку объектов военных городков гарнизона.

01.05.2020

Россия Более 80 тысяч квадратных метров жилищно-казарменного фонда, специальных зданий и помещений воинских частей и подразделений 98 гв ВДД будут продезинфецированы
Более 80 тысяч квадратных метров жилищно-казарменного фонда, специальных зданий и помещений воинских частей и подразделений 98 гв ВДД будут продезинфецированы

В рамках проведения противоэпидемических мероприятий, в Ивановском гвардейском воздушно-десантном соединении проходит масштабная санитарная обработка жилищно-казарменного фонда, специальных зданий, помещений и автотранспорта, въезжающего на территорию воинских частей. Дезинфекционные работы проводятся силами сотрудников филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России и подразделениями РХБЗ соединения.

29.04.2020

Россия В 76 гв ДШД подведены итоги зимнего отопительного сезона
В 76 гв ДШД подведены итоги зимнего отопительного сезона

В военных городках ВДВ Псковского территориального гарнизона, в зоне ответственности жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Псков) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России завершился отопительный период 2019-2020 гг. Как отметили должностные лица Псковского гарнизона, отопительный сезон 2019-2020 гг. прошел успешно, без сбоев, чрезвычайных происшествий и аварий.

12.04.2020

Россия Интерактивная экскурсия по музею боевой славы создается в Тульской 106 гв. ВДД
Интерактивная экскурсия по музею боевой славы создается в Тульской 106 гв. ВДД

В Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении проводится большая работа по приобщению личного состава к истории и славным боевым традициям предков. Одной из составляющих данной работы является музей боевой славы прославленного соединения. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в соединении завершается работа по созданию уникальной интерактивной экскурсии по музею.

10.04.2020

Россия Подразделения РХБЗ 31 гв. ОДШБр проводят противоэпидемические мероприятия
Подразделения РХБЗ 31 гв. ОДШБр проводят противоэпидемические мероприятия

На территории Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения проведен комплекс противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций. Под руководством начальника службы радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты гвардии майора Дениса Чернякова личный состав подразделений РХБ защиты три раза в день проводит на территории соединения профилактические и дезинфекционные мероприятия.

03.04.2019

Россия В 83-й десантно-штурмовой бригаде планируется реконструкция военного городка
В 83-й десантно-штурмовой бригаде планируется реконструкция военного городка

Военным строителям предстоит реконструировать здания, а также выполнить ремонт полосы препятствий и спортивных объектов 83-й десантно-штурмовой бригады.

08.02.2019

Россия Военнослужащие РВДКУ – активные участники военной ипотеки
Военнослужащие РВДКУ – активные участники военной ипотеки

За истекший 2018 год 69 военнослужащим Рязанского гарнизона была перечислена жилищная субсидия на приобретение или строительство жилья, из них 29 – военнослужащие Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

27.10.2018

Беларусь В 5-й бригаде спецназа ССО ВС РБ открыли новый банный комплекс
В 5-й бригаде спецназа ССО ВС РБ открыли новый банный комплекс

На днях в войсковой части 89417 состоялось открытие банного комплекса.

25.06.2018

Россия Беларусь Сербские и белорусские десантники довольны уровнем организации бытового обслуживания на учении «Славянское братство – 2018»
Сербские и белорусские десантники довольны уровнем организации бытового обслуживания на учении «Славянское братство – 2018»

Бытовое обслуживание иностранных участников совместного учения «Славянское братство – 2018» организовано с учетом национальных особенностей и пожеланий руководства стран–участниц.

25.02.2018

Таджикистан Мобильные войска ВС РТ получили от посольства США оборудованный комплекс
Мобильные войска ВС РТ получили от посольства США оборудованный комплекс

В Фахрабаде состоялось открытие современного комплекса для Мобильных войск Вооруженных Сил Республики Таджикистан.

09.11.2017

Россия Командование ВДВ поставило на особый контроль бесперебойное снабжение теплом военных городков
Командование ВДВ поставило на особый контроль бесперебойное снабжение теплом военных городков

С учетом долгосрочного прогноза погоды, сделанного метеорологами, предстоящей зимой в некоторых районах дислокации соединений и воинских частей ВДВ возможны резкие перепады температур с понижением до минус 45 градусов.

26.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Участники конкурса «Десантный взвод» обменялись мнениями о бытовых условиях и питании
Участники конкурса «Десантный взвод» обменялись мнениями о бытовых условиях и питании

Российские десантники обменялись мнениями с военнослужащими других стран-участниц международного конкурса «Десантный взвод» в ходе физической зарядки и приема пищи.

05.01.2017

Россия В 7-й десантно-штурмовой дивизии введен в эксплуатацию новый медицинский пункт
В 7-й десантно-штурмовой дивизии введен в эксплуатацию новый медицинский пункт

Военный городок десантников в Новороссийске продолжает обновляться и накануне пополнился новым медицинским пунктом, который уже готов к приему пациентов.

11.11.2016

Россия Минобороны получит десантно-штурмовые печки-«матрешки»
Минобороны получит десантно-штурмовые печки-«матрешки»

Бойцы Воздушно-десантных войск, спецназа и горных бригад, получат уникальные сверхкомпактные десантируемые полевые кухни, в которых они смогут готовить первые и вторые блюда, печь хлеб и коптить мясо.

19.09.2016

Беларусь Вкусна каша, полна чаша
Вкусна каша, полна чаша

С перемещением 38‑й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады на полигон Осиповичский у специалистов тыла этого десантного соединения хлопот прибавилось.

27.07.2016

Россия Беларусь Казахстан Питание участников международного конкурса десантников обеспечивается с учетом национальных особенностей
Питание участников международного конкурса десантников обеспечивается с учетом национальных особенностей

Иностранные военнослужащие во время международного конкурса «Десантный взвод-2016» будут обеспечены питанием с учетом национальных и религиозных особенностей приема пищи.

09.02.2016

Таджикистан Миротворцы Мобильных войск Таджикистана получили современный санитарно-гигиенический комплекс
Миротворцы Мобильных войск Таджикистана получили современный санитарно-гигиенический комплекс

Посольство США в Душанбе передало миротворческому батальон Мобильных войск Министерства обороны Республики Таджикистан недавно построенный санитарно-гигиенический комплекс.


Новости 1 - 18 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой