Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 18 из 1087
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

25.03.2021

Россия 56-я одшбр будет передислоцирована в Крым
56-я одшбр будет передислоцирована в Крым

К концу года 56-ю десантно-штурмовую бригаду планируют переформировать в полк с пунктом постоянной дислокации в Феодосии, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии.

14.10.2020

Россия В Минобороны России обсудили вопросы развития концепции высотного десантирования
В Минобороны России обсудили вопросы развития концепции высотного десантирования

В Минобороны России обсудили вопросы развития концепции высотного десантирования в Вооруженных Силах. «Высотное десантирование в настоящее время является одним из важных способов доставки военнослужащих к месту проведения операции», – доложил заместителю Министра обороны РФ генерал-лейтенанту Юнус-Беку Евкурову заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Александр Вязников.

17.08.2020

Россия В Тульском соединении ВДВ проходят сборы со старшинами штатных подразделений
В Тульском соединении ВДВ проходят сборы со старшинами штатных подразделений

В Тульском гвардейском Воздушно-десантном соединении Воздушно-десантных войск стартовали сборы со старшинами подразделений, в которых принимает участие более 40 военнослужащих. В ходе первого дня учебно-методических сборов особое внимание уделялось организации быта военнослужащих в пункте постоянной дислокации.

20.07.2020

Россия В Амурском объединении ВВО создано отдельное подразделение специального назначения
В Амурском объединении ВВО создано отдельное подразделение специального назначения

В него отобраны лучшие разведчики, которые прошли серьезный профессионально-психологический отбор, проверку на физическое соответствие высоким требованиям и ряд других проверочных испытаний.

07.07.2020

Россия Около 20 лучших выпускников ведущих технических ВУЗов России и дипломированных молодых инженеров пополнили ряды научно-производственной роты 106 гв ВДД
Около 20 лучших выпускников ведущих технических ВУЗов России и дипломированных молодых инженеров пополнили ряды научно-производственной роты 106 гв ВДД

В ряды десантников Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения прибыло особое пополнение. Первая научно-производственная рота Воздушно-десантных войск приняла около 20 лучших выпускников ведущих технических вузов России и дипломированных молодых инженеров, прошедших строгий отбор.

30.06.2020

Россия Подразделение спецназа усилит боевой состав общевойсковой армии ЗВО в Воронеже
Подразделение спецназа усилит боевой состав общевойсковой армии ЗВО в Воронеже

Боевой состав общевойсковой армии Западного военного округа в Воронежской области усилит подразделение специального назначения. Подразделение завершило формирование и обучение на базе бригады специального назначения в Тамбовской области.


16.06.2020

Россия В Воздушно-десантные войска поступает современная боевая техника
В Воздушно-десантные войска поступает современная боевая техника

В соответствии с государственной программой вооружения, в июне 2020 года на вооружение Псковского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск поступит батальонный комплект боевых машин нового поколения БМД-4М, в который входит около 40 единиц БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».

15.06.2020

Россия В ВДВ сформирована специальная десантная группа для доставки специалистов, не имеющих опыта совершения прыжков с парашютом
В ВДВ сформирована специальная десантная группа для доставки специалистов, не имеющих опыта совершения прыжков с парашютом

В 309-м центре специальной парашютной подготовки (ЦСПП) Воздушно-десантных войск сформирована особая группа военнослужащих, способная десантироваться с парашютной системой типа «тандем» для доставки в труднодоступные места не имеющих опыта прыжков с парашютом специалистов различного профиля, в том числе врачей и ученых.

15.06.2020

Россия Для прохождения службы в ВДВ прибыло около 450 офицеров-выпускников вузов Минобороны России
Для прохождения службы в ВДВ прибыло около 450 офицеров-выпускников вузов Минобороны России

Около 450 офицеров-выпускников высших военных учебных заведений Минобороны России прибыло для дальнейшего прохождения военной службы в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск. Традиционно наибольшее количество молодых офицеров - выпускники Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ), подготовленных по различным специальностям от командира десантно-штурмового (парашютно-десантного) взвода до командира разведывательного взвода или взвода связи.

30.05.2020

Россия Более 1200 выпускников 242 учебного центра ВДВ будут направлены для дальнейшего прохождения службы в соединения и воинские части
Более 1200 выпускников 242 учебного центра ВДВ будут направлены для дальнейшего прохождения службы в соединения и воинские части

Накануне, в Новороссийском и Псковском гвардейских десантно-штурмовых соединениях прошли инструктажи и отправка эшелонов с военнослужащими, назначенными для сопровождения выпускников учебного центра (подготовки младших специалистов Воздушно-Десантных войск), дислоцированного в Омске к местам дальнейшего прохождения военной службы в соединения и воинские части ВДВ.

29.05.2020

Россия Около 10 000 единиц новейших автоматов АК-12 поступили на вооружение соединений и частей ВДВ
Около 10 000 единиц новейших автоматов АК-12 поступили на вооружение соединений и частей ВДВ

Воздушно-десантные войска одними из первых в Вооруженных Силах Российской Федерации в течение 2019 и первой половины 2020 года получили на вооружение около 10 тысяч единиц новейшего автомата АК-12 калибра 5,45 мм.

22.05.2020

Россия Спецназ ЮВО получил на вооружение новейшую бронированную автотехнику
Спецназ ЮВО получил на вооружение новейшую бронированную автотехнику

В соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО) поступила партия из 13 автомобилей различного назначения. В состав поставленной партии новейшей военной техники вошли транспортные бронированные автомобили КамАЗ 5350 с многофункциональными модулями ММ-501, предназначенными для перевозки личного состава.

21.05.2020

Россия Около 300 военнослужащих пополнят ряды 106 гв ВДД в ходе весеннего призыва
Около 300 военнослужащих пополнят ряды 106 гв ВДД в ходе весеннего призыва

Накануне в Тульское гвардейское воздушно-десантное соединение прибыла первая команда новобранцев для прохождения военной службы по призыву. В составе команды из семи человек, прибывших со сборного пункта военного комиссариата Тульской области, более половины имеют высшее образование, а также разряды по различным видам спорта

13.05.2020

Россия В 83 гв ОДШБр завершается перевод вооружения, военной и специальной техники на летний режим эксплуатации
В 83 гв ОДШБр завершается перевод вооружения, военной и специальной техники на летний режим эксплуатации

В Уссурийском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении завершается сезонное обслуживание и перевод вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) на летний режим эксплуатации. Практическим мероприятиям по переводу ВВСТ на летний режим эксплуатации предшествовали занятия, где должностным лицам соединения были разъяснены и продемонстрированы правила и порядок проведения работ.

11.05.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках продолжается совершенствование системы управления
В Воздушно-десантных войсках продолжается совершенствование системы управления

В настоящее время в Воздушно-десантных войсках завершено оснащение пунктов управления соединений и воинских частей стационарными программно-техническими комплексами, а также проводится оснащение комплектами видеоконференцсвязи. Кроме того, продолжается процесс автоматизации полевых пунктов управления. 

07.05.2020

Россия Артиллеристы-десантники из Улан-Удэ провели первую тренировку салюта Победы
Артиллеристы-десантники из Улан-Удэ провели первую тренировку салюта Победы

Накануне, на полигоне «Сосновый Бор» в Бурятии, артиллеристы-десантники отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Улан-Удэ провели первую тренировку праздничного салюта, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На полигоне артиллеристы отработали порядок действий при выполнении выстрелов, слаженность и синхронность работы расчётов при проведении орудийных залпов.

05.05.2020

Россия В зимнем периоде обучения 2020 года десантники совершили более 31 000 прыжков с парашютом и десантировали более 40 единиц техники и грузов
В зимнем периоде обучения 2020 года десантники совершили более 31 000 прыжков с парашютом и десантировали более 40 единиц техники и грузов

По результатам зимнего периода обучения 2020 учебного года военнослужащие Воздушно-десантных войск совершили более 31 000 прыжков с парашютом. Под руководством специалистов воздушно-десантной службы ВДВ было десантировано более 40 единиц боевой техники вооружения и грузов. Напряженность боевой подготовки в зимнем периоде обучения превысила пятипроцентный барьер уровня, достигнутого в аналогичном периоде обучения прошлого года.

02.05.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках завершается разработка защищенного автомобиля специального назначения "Тайфун-ВДВ"
В Воздушно-десантных войсках завершается разработка защищенного автомобиля специального назначения "Тайфун-ВДВ"

В Воздушно-десантных войсках завершается проведение опытно-конструкторских работ по разработке защищенного автомобиля специального назначения, десантируемого парашютным способом «Тайфун-ВДВ».


Новости 1 - 18 из 1087
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой