Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Торжественные мероприятия

26.02.2019

Десант на Воробьевых горах

Десант на Воробьевых горах

24 февраля КЮД Дворца на Воробьевых горах торжественно отметил свое 30-летие. Как старый "клубник" и представитель сайта я посетил Большой Концертный зал дворца. Как иронично отметили в одной из соцсетей, "денег на праздник не дали, но, хоть за аренду зала не попросили...". Как же все это знакомо всем, кто пытается готовить смену в войска. Хоть здесь все стабильно.

О решении пойти на праздник совсем не пожалел. Сначала выставка снаряжения, пользовавшаяся большим успехом и у детей, и у их родителей. Потом отлично организованный и динамично проведенный торжественный концерт.

Было все: и дорогие гости, со звездами на груди и на погонах - в том числе. И видеопоздравления. И показательные выступления курсантов клуба и гостей. И порхающие в воздухе, как пропеллеры, в руках курсантов из роты почетного караула Рязанского училища карабины СКС со штыками в боевом положении. И концерт ансамбля "Крылатая гвардия" Тульской дивизии. И песня "Лешего" Вячеслава Корнеева под очень удачный клип. И поздравления от командования ВДВ, ветеранских организаций, комитета по обороне Госдумы и т.д. Мне запомнилось больше всего несколько моментов.

Фраза первого заместителя председателя комитета по обороде Госдумы А.Н.Шерина, кавалера ордена Мужества, поступившего в РВВДКУ из партизан: "Настоящие десантники 2 августа не напиваются, и не лезут в фонтаны".
Два бойца тхэквондо в возрасте примерно младшей-средней группы детского сада, четко показавшие, что тренд к явному омоложению курсантов клуба еще совсем не исчерпал себя.
Музыкальные поздравления гостей - Концертного оркестра школы 1770 и ансамбля имени Локтева.

Минута молчания, с проекцией на большой экран всех тех, кто помогал клубу и даже занимался в нем, но не дожил до юбилея.
И, как кульминация, выход на сцену разных поколений курсантов - от самых первых выпусков до набора 2018-го.
Так держать, КЮД. Как справедливо отмечали выступавшие: 30 лет - это не возраст!


Источник:  desantura.ru

Автор новости:  Сулейманов Урал

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Des
небольшой фотоотчёт
_MGL5067.jpg (407.41 КБ)
_MGL5100.jpg (311.88 КБ)
_MGL5201.jpg (377.96 КБ)
_MGL5344.jpg (327.71 КБ)
_MGL5463.jpg (318.95 КБ)
_MGL5600.jpg (406.02 КБ)
_MGL5611.jpg (368.11 КБ)
_MGL5673.jpg (244.79 КБ)
_MGL5688.jpg (233.35 КБ)
ИмяЦитировать
Н-ский
Хороший репортаж. Люди старались.
В который раз вопреки. Если в Москве дезорганизовано в ресурсно-финансовом плане, то про наши провинции...
ИмяЦитировать
Ural
Когда клубу 30 лет, то и друзей немало ;)
ИмяЦитировать
vdvkid
Цитата
Н-ский написал:
Хороший репортаж. Люди старались.
В который раз  вопреки . Если в Москве дезорганизовано в ресурсно-финансовом плане, то про наши провинции...
Как один из организаторов слегка поправлю. Все же не "вопреки":))) В целом, никто не против, а все очень даже "за". Но вот помочь с приглашением концертных коллективов, или печатью фотографий, или созданием видео, или с организацией выставки оружия - увы, у допобразования на это денег нет. Хорошо, что у нас все же есть некоторое количество хороших друзей на разных уровнях. Есть умения, чтобы самим монтировать кино или звук. И есть нормальные зарплаты у тех выпускников, которые не работают в клубе, но готовы клубу помогать в свободное время ;) В общем, все как всегда:"Нет задач невыполнимых - есть десантные войска" :) Спасибо всем, кто поздравил! Спасибо всем, кто пришел! До встречи на следующем юбилее :)
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой