Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Конкурсы и соревнования

30.05.2014

К нагрудному знаку — и почет

К нагрудному знаку — и почет
На базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады завершились испытания на право присвоения нагрудного знака «Доблесть и мастерство». 

В них принимали участие около 50 военнослужащих, в числе которых были наиболее подготовленные офицеры, прапорщики и контрактники, представляющие 38-ю и 103-ю гвардейские отдельные мобильные бригады, 5-ю отдельную бригаду специального назначения, а также другие подразделения наших Вооруженных Сил, и несколько военнослужащих из Российской Федерации. 
Квалификационную комиссию в ходе испытаний возглавлял заместитель командующего силами специальных операций Вооруженных Сил — начальник отдела боевой подготовки командования ССО полковник Виктор Гулевич.

Программа проведения квалификационных испытаний на право ношения знака «Доблесть и мастерство» состояла из нескольких чрезвычайно сложных этапов: проверка теоретических знаний по военным дисциплинам и выполнение нормативов по специальным видам подготовки, совершение парашютного прыжка с грузовым контейнером ГК30 и сбор после десантирования, движение по азимуту по пересеченной местности, выход в указанный район, 30 километровый марш-бросок и действия дозора в поиске ночью, стрельба из различных видов оружия, имитирующая боевое столкновение с противником, практическое выполнение норматива по инженерной подготовке — подрыв объекта, отход после выполнения задачи с преодолением специальной полосы препятствий с имитацией обстрела и дымовыми завесами, а также рукопашный бой — 6 минут со сменой троих соперников.

Впервые испытания «Доблесть и мастерство» прошли в 2005 году. С тех пор они проводятся ежегодно на полигоне Лосвидо.

…После многочисленных изнурительных теоретических и практических испытаний лучшие из лучших получили право ношения знака «Доблесть и мастерство», заслужили почет и уважение среди  сослуживцев.

Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины»

Автор новости:  Д. ЛОБАШОВ; фото: А. Артюховского

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Маэстро
Ответ белорусских братьев нашим ВВ)))))))))
Особенно понравилось это: "
В них принимали участие около 50 военнослужащих, в числе которых были наиболее подготовленные офицеры, прапорщики и контрактники, представляющие 38-ю и 103-ю гвардейские отдельные мобильные бригады, 5-ю отдельную бригаду специального назначения, а также другие подразделения наших Вооруженных Сил, и несколько военнослужащих из Российской Федерации. "
Нормально! Кто сильнее надо выяснять в таких соревнованиях, а не поле боя.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Видеоролик ВоенТВ Беларуси

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой